123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 26.06.2019

"Не служил - не мужик" — поставил женщину на место

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я считаю, что в наше время в обществе сложилось слишком много стереотипов. Все чего-то от тебя требуют и ждут, пока ты будешь соответствовать их надуманным образам. Мне это не по душе как-то.

Читать дальше...

ВСУ засняли попытки накрыть РЛС «Зоопарк-1»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители полка «Азов» (запрещен на территории Российской Федерации – прим.ред.) утверждают, что около Горловки ими поврежден комплекс артиллерийской разведки и корректировки «ЗООПАРК-1» российского производства.

Читать дальше...



Робототехника в вооруженных силах России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пятый юбилейный международный военно-технический форум "Армия-2019" начал свою работу в Подмосковье. Мероприятие открыл глава военного ведомства России Министр обороны Сергей Шойгу.

По словам Министра обороны, в 2015 году было презентовано 7 тыс. разработок, а на форуме "Армия-2019" — уже 27 тыс. образцов. 

Робототехнические комплексы являются важной частью современных вооруженных сил. Они уже с успехом используются для разминирования, доставки грузов, проведения операций по обеспечению радиационной... Читать дальше...

Сербия закупает партию вертолётов Airbus H145M для армии и полиции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Сербии Александр Вучич на выставке военной техники "Партнер 2019" в Белграде рассказал, что для нужд армии и полиции заказаны 12 вертолетов производства "Airbus" и в этом году страна получит их в большем количестве, чем ранее было у нее на вооружении. Такое заявление Вучич сделал на официальной церемонии передачи первого вертолета H145M представителям сербского Министерства обороны.

Читать дальше...

Операции японских тяжёлых летающих лодок на Тихом океане

Блог сайта «Всё об оружии» 

В истории Второй мировой войны на море действия гидроавиации – тема, несколько обойдённая вниманием. По крайней мере, в сравнении с авиацией базовой или палубной. Кто, например, помнит, чем занимались советские МБР-2? И даже если какая-то тема считается «раскрытой» — например, действия «Сандерлэндов» и «Каталин» над Атлантикой, то по факту даже там будет масса белых пятен. Что же до авиации, которая не смогла внести в исход войны заметный историкам вклад, то тут одно сплошное белое пятно. Даже при возможности сделать интересные выводы. Читать дальше...

БМП «Hunter» в строю. «Охотник» на вооружении сингапурской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В недавнем прошлом Сингапур показал свою способность проектировать и выпускать легкую бронетехнику разных классов. Работы в этом направлении продолжаются, и несколько дней назад на вооружение поступил новый образец боевой машины пехоты. Перспективная БМП Hunter скоро начнет опытную эксплуатацию, а затем пойдет в серию.

Читать дальше...

В ЮВО впервые будет представлен антидроновый комплекс "Силок-02"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-технический форум «Армия-2019» проводится на нескольких площадках. Главная площадка находится в подмосковном парке «Патриот». Есть площадка «Армии-2019» и на территории Ростовской области. Это тоже участок парка «Патриот», но расположенный уже в Самбеке Неклиновского района.

Читать дальше...



Европа сегодня: Война с памятниками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Незадолго до 9 мая в немецком Байльроде был восстановлен памятник, воздвигнутый в своё время в честь советских воинов, освободивших Европу от нацизма. Это танк Т-34 на постаменте. Обратила на себя внимание эта информация уже тем, что восстановление советского памятника в Европе сегодня – одно из немногих подобных событий на фоне многочисленных данных о сносе и актах вандализма.

Читать дальше...

«Тосочка» рвется в бой: начался второй этап испытаний огнеметной системы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ближайшее время в российскую армию может быть поставлена новая тяжелая огнеметная система «Тосочка». Сейчас она вышла на второй этап государственных испытаний.

Читать дальше...

Решительный Трамп. Президент США ударит по Ирану без одобрения Конгресса?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противостояние США и Ирана заходит всё дальше и дальше. 24 июня президент США Дональд Трамп заявил, что у него достаточно полномочий для того, чтобы начать войну против Ирана без одобрения Конгресса США. Такое заявление американский президент сделал в интервью «Hill», отвечая на вопрос, обладает ли он достаточными полномочиями для начала боевых действий без разрешения со стороны конгрессменов.

Читать дальше...

Предпоследнее слово в защиту доллара

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не оправдал доверия?


Едва ли не первыми о планах нынешней администрации США хорошенько обвалить доллар заговорили не где-нибудь, а в Bank of America. Но именно это и настораживает. Сегодня всем понятно, что всё могущество доллара опирается отнюдь не на мощь экономики и военное лидерство США, а лишь на силу пропаганды. Американская валюта – самое блистательное подтверждение того, что деньги сегодня – не более чем суррогат доверия.

Так почему же о реальной перспективе подорвать доверие... Читать дальше...

«Рособоронэкспорт» укрепляет кооперационные связи с предприятиями ОПК Ярославской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019», проходящего на базе конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Кубинке, 25 июня 2019 г. состоялось совещание на тему «Диверсификация производства: проблемы, экспортный потенциал, содействие предприятиям ОПК по выводу на внешние рынки высокотехнологичной экспортоориентированной продукции».

В совещании, организованном по инициативе генерального директора входящего в Госкорпорацию Ростех АО «Рособоронэкспорт» Александра Михеева... Читать дальше...

Истребители F-35 впервые приняли участие в трехсторонних учениях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребители-«невидимки» F-35 Lightning II из США, Великобритании и Израиля приняли участие в совместных учениях над восточной частью акватории Средиземного моря. Маневры. получившие название Tri-Lightning, стали первыми в своем роде: это первые трехсторонние учения F-35.

Читать дальше...

Представлена СБРМ - новая боевая разведывательная машина с РЛС "Фара-ВР"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Росгвардии получают новую специальную боевую разведывательную машину (СБРМ). Её представил на форуме «Армия-2019» холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





В России разрабатывают аналог американского "ганшипа" на базе Ан-12

Блог сайта «Всё об оружии» 

В СМИ сообщается о принятии решения по созданию российского варианта летающей батареи, осуществляющей непосредственную поддержку сухопутных войск. В данном случае в качестве «международного» опыта рассматривается американский летающий комплекс AC-130 Spectre от Lockheed ("ганшип"). Американская летающая батарея эксплуатируется уже более 50 лет и в ряде случаев весьма успешно себя зарекомендовала.

Читать дальше...

Толстой сообщил о возможном включении депутатов от Крыма в делегацию РФ в ПАСЕ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ публикуют заявление, сделанное главой российской делегации в ПАСЕ Петром Толстым по формированию нового состава этой делегации. В интервью репортёрам французского RFI Пётр Толстой высказался о том, что в состав делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы могут быть включены парламентарии от Республики Крым и города Севастополь, представленные в федеральном законодательном органе.

Читать дальше...

Зарубежные СМИ обеспокоились заявлением Шойгу о ситуации в Мали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Беспокойство в зарубежных СМИ вызвало заявление министра обороны Сергея Шойгу во время его встречи с коллегой из африканского государства Мали. Встреча Сергея Шойгу и Ибрахима Дахиру состоялась во время международного военно-технического форума «Армия-2019».

Читать дальше...

Суд Киева отменил решение о переименовании проспектов в честь Шухевича и Бандеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские радикалы готовят очередные акции протеста. Связана эта подготовка с тем, что окружной административный суд Киева решил отменить постановление местного горсовета.

Читать дальше...

Представлены проекты ядерных реакторов на автомобильном шасси

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военно-техническом форуме «Армия-2019» научно-исследовательский и конструкторский институт (НИКИЭТ) им.Н.А.Доллежаля представил проекты уникальных реакторных установок, в том числе на автомобильном шасси. Это перспективные установки, которые в случае реализации проектов позволят существенно расширить границы использования атомной энергетики в мирных целях.

Читать дальше...

На форуме "Армия-2019" показали БПЛА-"сову" и нанесение удара "Солнцепёком"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Подмосковье продолжается международный военно-технический форум «Армия-2019». Среди образцов военной и специальной техники, представленной на экспозиции в ходе форума – беспилотник, внешний вид которого имитирует птицу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net