123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 25.06.2019

Что было бы, если бы вся мощь нацистской Германии обрушилась не на СССР, а на США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

22 июня 1941 года началась операция "Барбаросса". Военные успехи, достигнутые в последующие недели и месяцы, оказались поразительными. Более трех миллионов немецких солдат и более 600 тысяч других солдат стран оси участвовали в самом крупном в то время военном наступлении в истории - Советский Союз был на грани краха.

Читать дальше...

Почему российский танк Т-90 прозван именно "Владимиром"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Практически у каждого вида вооружения имеется свое второе, словесное название. Так, штурмовик Су-25 мы именуем "Грачом", сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 - "Белым лебедем", крупнокалиберный пулемет НСВ-12,7 - "Утёсом", тяжелую огнеметную систему ТОС-1А - "Солнцепёком" и т.д.

Читать дальше...



5 фото, которые должны были показать армию США очень крутой. Но что-то пошло не так.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не секрет, что в Соединённых Штатах вербовка граждан на военную службу в армию поставлена на поток. На создание привлекательного образа вооружённых сил выделяются немалые финансы, а пиар-деятельностью в интересах армии США занимаются известные рекламные агентства.

Читать дальше...

Гибель Новогригорьевского кордона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новогригорьевский кордон (в исторической литературе идёт речь о Новогригорьевском посте, но это несколько неверно, т. к. кордоны начали именовать постами только после 1820-го года) был типичным укреплением Черноморской кордонной линии. Он представлял собой несколько укрупнённый четырёхугольный редут с бастионами или полубастионами. Кордон окружался рвом и земляным валом. Гарнизон кордона варьировался от 50 до 200 бойцов (пешие и конные казаки). Артиллерия насчитывала от одного до двух орудий, и лишь позднее... Читать дальше...

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как мы уже выяснили в предыдущей статье («Герои былин и их возможные прототипы»), образ былинного князя Владимира Красно Солнышко – синтетический. Наиболее вероятными прототипами данного князя являются Владимир Святославич и Владимир Всеволодович Мономах. А его отчеством, по мнению многих сказителей и неизвестного автора южно-немецкой поэмы «Ортнит», было Всеславич.

Читать дальше...

Будет ли нашествие Китая в Россию?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Надо ли опасаться войны с соседом?

Торговая война между США и Китаем, по оценкам экономистов, нанесёт серьёзный урон экономическому состоянию двух стран. В первую очередь, за счёт огромного снижения товарооборота. Однако, если у Америки остаётся её главный козырь в виде доллара, то Китаю придётся искать альтернативные источники прибыли.

Ни для кого не секрет, что китайская экономика, не смотря на развитый капитализм, продолжает оставаться плановой. Это значит, что власть в... Читать дальше...



РСЗО станут высокоточными благодаря новой системе наведения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая система наведения для установок реактивных снарядов превратит обычные РСЗО в высокоточные. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Ростех», опубликованном на сайте компании.

Читать дальше...

Иерарх РПЦ заявил, что Великую Отечественную выиграли только крещеные

Блог сайта «Всё об оружии» 

Странным заявлением отметился высокопоставленный иерарх Русской православной церкви. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, выступая на вечере в память о начале Великой Отечественной войны, вдруг заговорил о «безбожности» красноармейцев и о том, что войну выиграли лишь крещеные люди.

Читать дальше...

Стало известно количество украинцев, выступающих за автономию Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине проведен опрос о «предоставлении автономии оккупированным территориям Донбасса». Интервьюирование было проведено Украинским институтом социальных исследований имени Яременко и центром «Социальный мониторинг».

Читать дальше...

Мне нравится, когда Россию хают

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пишет Нeтёсов Сергей на КОНТе

Правильно, что Россию называют агрессором и оккупантом. Много в ругани русских уж много лет хорошего.  

1. Судьба такая. Если б не было нас, тогда бы нас и не ругали. Нас ругали, ругают и будут ругать - наша судьба быть!


2. Только слабых и никчемных не ругают так, как любят ругать нас. 

3. А что ещё им остаётся? За все горькие свои обиды и все ужасные унижения от русских побед всяческая нерусь может всего лишь оболгать и поругать. Читать дальше...

Суд Армении принял решение об аресте экс-президента страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Армении Апелляционный суд принял решение по делу бывшего президента страны Роберта Кочаряна. В сообщении говорится, что судом отменено решение об освобождении Кочаряна. Экс-президент страны вновь отправлен под арест. При этом отмечается, что сумма внесённого ранее залога будет стороне Кочаряна возвращена.

Читать дальше...

Названы характеристики лёгкого боевого модуля "Нарцисс"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Холдингом «Высокоточные комплексы» в ходе форума «Армия-2019» представлен боевой модуль «Нарцисс». Это лёгкая боевая установка, управление которой осуществляется дистанционно.

Читать дальше...

Месть за Холокост: как разведка Израиля выследила Эйхмана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нюрнбергский процесс должен был поставить точку во Второй мировой войне – все нацистские преступники должны были предстать перед судом и понести суровое наказание. Но, как известно, не все первые лица гитлеровской Германии в итоге оказались на скамье подсудимых в Нюрнберге. Не оказалось на ней и такой одиозной персоны как Адольф Эйхман.

Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» на Кубе

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила пресс-служба Северного флота, 24 июня 2019 года отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» [проекта 22350] зашел в столицу Республики Куба порт Гавану. Деловой заход североморцев на Кубу продлится до 26 июня.

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» проекта 22350 ВМФ России прибывает в Гавану (Куба), 24.06.2019 (с) EFE

Читать дальше...

Корпусное шасси разработки Брянского автомобильного завода

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщается, на открывшемся 25 июня 2019 года в Кубинке Пятом международном военно-техническом форуме «Армия-2019» АО «Брянский автомобильный завод» (БАЗ), входящее в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей», демонстрирует новое корпусное шасси с колесной формулой 8х8 собственной разработки.

В экспозиции форума «Армия-2019» образец данного шасси представлен в качестве колесной базы нового варианта боевой машины 9А331М зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М «Тор-М2».

Новый... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Визит в РФ спикером болгарского парламента совершается впервые почти за 10 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впервые почти за 10 лет официальный визит в России совершается председателем парламента Болгарии. Прибывшая в Москву Цвета Караянчева отметила, что она счастлива оказаться в России, и напомнила, что до неё спикеры Народного собрания Болгарии в Россию визитов не совершали долгое время.

Читать дальше...

Барражирующий боеприпас "Ланцет" разработки Концерна "Калашников"

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило информационное агентство РИА Новости, АО "Концерн "Калашников" создал первый в Российской Федерации барражирующий дрон-камикадзе "Ланцет". Об этом заявил генеральный директор концерна Владимир Дмитриев.

Барражирующий боеприпас "Ланцет" разработки АО "Концерн "Калашников" в экспозиции Международного военно-технического форума "Армия-2019" (с) Алексей Паньшин / РИА Новости / Россия сегодня

Читать дальше...

Западные СМИ встревожены приеземлением Ил-62 ВКС РФ в Венесуэле

Блог сайта «Всё об оружии» 

В понедельник Ил-62 российских ВКС приземлился в Венесуэле, в международном аэропорту Майкетии имени Симона Боливара. Об этом с долей обеспокоенности сообщает информационное агентство Reuters, упомянувшее, что в прошлый раз этот самолет привез в Каракас военных советников.

Читать дальше...

Впервые представлен лётный образец беспилотного комплекса "Корсар"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На открывшемся сегодня международном военно-техническом форуме «Армия-2018» впервые представлен новейший российских бесиплотник «Корсар». Этот разведывательный БПЛА создан специалистами КБ «Луч», входящего в холдинг «Росэлектроника».

Читать дальше...

В Китае представили автомобиль для воздушно-десантных операций

Блог сайта «Всё об оружии» 

На 17-ой Китайской ярмарке технологий и технологий в Фучжоу (Восточный Китай), был представлен новый военный автомобиль, разработанный специально для проведения воздушно-десантных операций. Об этом сообщает китайское издание Global Times, взявшее комментарий у конструкторов.

Читать дальше...

Они забыли, как наши войска входили в Будапешт, Варшаву, Прагу, Вену и Берлин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Но мы помним …

От редакции: Эту статью мы получили на редакционную почту. Автор текста, видимо, укрывшийся под псевдонимом, поднимает два важных вопроса: о степени готовности СССР к войне и об ответственности всей Европы за фашистскую агрессию.

Есть в России деятели, причисляющие себя к высшей когорте интеллигентов, считающие на полном серьёзе, что можно было встать под знамёна гитлеровцев, свергнуть в 1941-42 гг. ненавистный большевистский режим, а потом выгнать и немцев, если не в 1945-м, то в 1948-м году всяко. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

Кранч не смогли забросить Американс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net