123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 20.06.2019

Морпехи США получили прототип мобильного лазера для борьбы с БПЛА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование Корпуса морской пехоты США подтвердило, что прототип энергетического оружия направленного действия, предназначенный для уничтожения БПЛА, был передан в руки американских морпехов.

Читать дальше...



Украинская церковь опять раскололась и отменила Томос

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Свято-Владимирском патриаршем соборе Киева прошел поместный собор Украинской православной церкви Киевского патриархата. По его итогам было объявлено о восстановлении Киевского патриархата, и, фактически, новом расколе православной церкви на Украине.

Читать дальше...

В СМИ заявлено о возможной утилизации ПЛ "Запорожье"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Российской Федерации собирается массово утилизировать старые дизельные подлодки проекта 877, эсминцы «Сарыч» и Большой противолодочный корабль. От этом стало известно из информации, размещенной на сайте Госзакупок.

Читать дальше...

Во время прямой линии с президентом показали работу с тренажёром УБС Як-130

Блог сайта «Всё об оружии» 

Краснодарское высшее военное училище лётчиков вышло в прямой эфир, чтобы пообщаться с президентом РФ. В момент выхода в прямой эфир был продемонстрирован тренажёр учебно-боевого самолёта Як-130.

Читать дальше...

У Путина спросили о возможности объединения России и Белоруссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

У Владимира Путина поинтересовались, когда Россия и Белоруссия объединятся в одно, по-настоящему единое, государство. Автор вопроса попросил прокомментировать возможность проведения референдума.

Читать дальше...

Аспирантура в СССР: из архива в архив

Блог сайта «Всё об оружии» 

Аспирантура — прямая дорога в науку.
Итак, в прошлый раз в своем рассказе об аспирантуре в Куйбышеве я остановился на том, что на шестом этаже студенческого общежития КуГУ получил комнату на двоих с «аспирантом Ивановым», притащил туда сразу пять столов и начал в ней заниматься наукой. Мой шеф, профессор Медведев Алексей Иванович, порекомендовал мне тему «Партийное руководство научно-техническим творчеством студентов в XI пятилетке (на примере вузов Пензы, Куйбышева и Ульяновска)». Не надо заблуждаться насчет научности таких работ. Читать дальше...



Нужна ли Трампу война с Ираном?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В пришествии американского Пятого флота к берегам Ирана в Оманский залив Тегеран видит, конечно же, северокорейский прецедент, потому что Вашингтон действуют аналогично. Северокорейский лидер товарищ Ким пошёл на уступки президенту Трампу, может быть, и символические, Трамп эти уступки великодушно принял, и конфликт как бы разрешился, а вот Иран не собирается делать и символические уступки.

Читать дальше...

Президент распорядился приравнять ополченцев Дагестана 1999 года к участникам боевых действий

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным было осуществлено включение из дагестанского села Ботлих. Это то самое село, где в 1999 году разворачивались драматические события - когда местные ополченцы совместно с подразделениями Внутренних войск, спецназа ФСБ, других силовых структур выбили террористов. Тогда на карте лежала судьба страны, и это не пустые слова.

Читать дальше...

Названо иранское средство ПВО, которым был сбит БПЛА США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тегеран сбил американский стратегический беспилотный аппарат RQ-4 Global Hawk при помощи новой системы ПВО иранской разработки. Об этом заявляет иранское государственное информационное агентство Fars.

Читать дальше...

Польша предложила Украине "помощь" в виде объединения ГТС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше выступили с предложением по «оказанию помощи» украинской газотранспортной системе. Отмечается, что в случае реализации проекта «Северный поток-2» интерес Европы к транзиту газа из России через территорию Украины может существенным образом снизиться.

Читать дальше...

У президента поинтересовались, "когда в России вернут крепостное право"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне проходящей Прямой линии с президентом внимание на себя обращают СМС-сообщения рядовых россиян. Некоторые из таких сообщений федеральные каналы выводят в прямой эфир.

Читать дальше...

Индийские коммандос несколько суток не могут добраться до места падения Ан-32

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование ВВС Индии сообщает, что до сих пор поисково-спасательная группа не смогла добраться до места падения самолёта Ан-32. Напомним, что в течение нескольких суток место падения самолёта не могли обнаружить с воздуха, а когда обнаружили – вертолётами отправили небольшую группу альпинистов для подготовки тел к эвакуации.

Читать дальше...

Справедливо ли мнение о том, что немецкое оружие было лучше советского?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что общего между снайперской винтовкой Мосина, пистолетом ТТ (Тульский Токарев), обычной винтовкой Мосина и знаменитым ППШ (пистолетом-пулемётом Шпагина). Всё это оружие, массово выпускавшееся в нашей стране, во время Великой Отечественной войны принесло нам победу.

Читать дальше...

В США отреагировали на заявление Ирана о сбитом американском RQ-4 Global Hawk

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранское командование сообщает о том, что в последние несколько недель активность американских разведывательных беспилотников у границ страны существенно выросла. Корпус стражей исламской революции распространяет заявление командования о том, что один из БПЛА США пересёк воздушную границу Ирана. В итоге по нему был нанесён удар средствами ПВО.

Читать дальше...

В ЛНР заявили о расстреле пьяным офицером ВСУ своих подчинённых

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Луганской народной республики пришла информация о новом «пьяном» инциденте в рядах ВСУ на Донбассе. О ситуации рассказал представитель пресс-службы управления НМ ЛНР Иван Филипоненко.

Читать дальше...

Жириновский: Над русским народом издеваются с 1917 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Жириновский конкретизировал свою позицию, на основании которой накануне он покинул заседание Государственной Думы. По словам лидера ЛДПР, если бы в России был принят закон о процедуре предоставления гражданства по упрощённой схеме тем, у кого хотя бы один из родителей русский, то население страны сегодня составляло бы 160-170 млн человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Следствие в деле о "Боинге" опиралось на фейковый аккаунт в социальных сетях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжают публиковаться подробности о расследовании, проведённом голландской следственной группой, называемой «международной», по делу MH17. Так, после заявлений голландского прокурора об обвинениях в адрес троих россиян (включая Игоря Гиркина (Стрелкова)) и одного гражданина Украины, появились публикации о том, откуда «черпались доказательства».

Читать дальше...

«Уловка-22». Неожиданное исключение из правил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кинозал. Автору часто приходится читать в комментариях претензии по поводу исключительно критического характера материалов «Кинозала». Как говорится, прислушаемся к голосу трудящихся. Тем более что есть замечательный повод. 18 мая 2019-го года состоялась премьера мини-сериала «Уловка-22». Увы, премьера прошла тихо, даже незаслуженно незаметно, несмотря на то, что кресло режиссёра делили такие голливудские оскароносные звёзды, как Джордж Клуни и Грант Хеслов. Связано это было с той непомерной одиозной... Читать дальше...

ЗРК «Сосна»: очевидные преимущества и заметные недостатки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаются работы по перспективному зенитному ракетному комплексу «Сосна» для противовоздушной обороны сухопутных войск. Не так давно разработчики этого ЗРК показали опытный образец, соответствующий ожидаемой серийной комплектации. В отличие от предыдущего прототипа, построенного на шасси транспортера МТ-ЛБ, новый образец основывается на машине БМП-3. Это дает комплексу известные преимущества, которые выгодно сочетаются с другими положительными качествами.

Читать дальше...

Дефенестрация. Любимое развлечение разъярённых пражан

Блог сайта «Всё об оружии» 

В истории Богемии есть любопытный феномен. Два раза с интервалом почти в 200 лет жители Праги выбрасывали чиновников из высоко расположенного окна. Последствия в обоих случаях были диаметрально противоположны для пострадавших, но схожи для Европы: после «перформанса» начиналась большая опустошительная война. Феномен оказался настолько ярким, запоминающимся и богатым на последующие несчастья, что получил устойчивое название – дефенестрация. Что в переводе с латинского означает то самое «выбрасывание из окна». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net