123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 30.06.2019

Как в спецназе быстро решили национальный вопрос?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наши подписчики прислали мне интересную историю про решение вопроса дедовщины и землячества, публикую этот рассказ, а также другие воспоминания про кавказцев, узбеков и так далее:

Читать дальше...

БОЕВОЙ СТИМУЛЯТОР В ДЕЙСТВИИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если кому-нибудь из вас однажды доведётся оказаться в ситуации выживания с запасом амфетаминов, вспомните историю, приключившуюся на войне с Аймо Койвуненом, финским разведчиком, зимой 1944 года.

Читать дальше...

Русские танковые орудия слабее чем у НАТО?Так ли это?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В мире диванных экспертов бытует мнение, что советские/российские танковые орудия значительно уступали НАТОвским аналогам. Сегодня мы опровергнем этот миф. Сравнивать будем стандартные "танковые" калибры на данный момент. 125 мм у России и 120 мм у НАТО.

Читать дальше...



Китайские дроны будут забрасывать врага "чесноком"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае разработан новый боеовой дрон, способный разбрасывать «чеснок». Этим полузабытым именем называют шипы, предназначенные для замедления продвигающихся групп противника и нанесения ему травм.

Читать дальше...

Ветеран рассказывает о сути советской разведки

Блог сайта «Всё об оружии» 

День начался с происшествия. В сарае, где жили разведчики и куда впервые прибыло наше пополнение, живут сейчас пожилые красноармейцы из хозяйственных частей дивизии. С утра они косили сено. Докукин надел немецкий мундир, сел на велосипед и помчался мимо места, где работали красноармейцы — косари. Он решил, очевидно, пошутить над ними, а может испытать их находчивость. Красноармейцы схватили винтовки, кричат: «Стой! стой! Хенде-хох!» — и палят вверх. Как видно, решили взять «немца» живым, представить командованию «языка». Читать дальше...

В ВДВ показали кадры учений по взятию под контроль аэродрома в Сербии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появилось видео с кадрами боевой операции, выполняемой совместно российскими десантниками, бойцами сил специальных операций Республики Беларусь и военнослужащими спецподразделений Сербии. Речь идёт об одном из этапов учений «Славянское братство-2019». Напомним, что учения проводились на территории Сербии и участие в них приняли около 600 военнослужащих.

Читать дальше...

Индия срочно купила у РФ ракеты «Атака» для сдерживания Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия на фоне чрезвычайного положения, возникшего в сфере обороны, заказала у России противотанковые ракеты для оснащения своего флота ударных вертолетов Ми-35. Как указывается, данное соглашение было оформлено в рамках закупок оружия Нью-Дели, направленных на сдерживание Пакистана.

Читать дальше...



Немецко-французская бронетехника. Актуальные и перспективные проекты KNDS

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ведущие европейские страны проводят модернизацию наличных основных боевых танков, а также собираются создавать принципиально новую бронемашину. Ведущая роль в этих процессах отводится недавно созданной компании KMW+Nexter Defense Systems (KNDS), способной объединить технические, инженерные и организационные возможности Франции и Германии. Компания уже выполнила некоторые работы и планирует продолжать их.

Читать дальше...

Южноафриканский колёсный танк Rooikat

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня ЮАР относят к странам с развитой оборонной промышленностью. Значительных успехов южноафриканский оборонно-промышленный комплекс добился в области создания колесной бронетехники разного назначения. В стране сегодня производятся и легкие бронеавтомобили, и многоколесные MRAP, а также полноценные колесные танки Rooikat, вооруженные пушками калибра 76 мм или 105 мм. Rooikat («Каракал») – это одна из самых известных боевых машин южноафриканского производства.

Читать дальше...

Поставки БМП-2М "Бережок" с боевым модулем Б05Я01 набрали обороты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные развернули поставки БМП-2М "Бережок", до уровня которой проходит модернизацию парк боевых машин пехоты БМП-2. Об этом стало известно изданию Janes со слов источника в военном ведомстве страны. Соответствующая информация была озвучена на площадке оборонной выставки "Армия-2019".

Читать дальше...

Глава "Ростеха" заявил о начале производства ЗРК С-500 "Прометей"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о начале производства новейших зенитных ракетных комплексов С-500 в России. Об этом сообщил глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью телеканалу «Россия 1».

Читать дальше...

Рассуждения о попытке униатского реванша на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Непрекращающаяся гражданская война на Украине, усиление влияния «западенцев» на политическую, идеологическую и духовную жизнь страны, проявление ненависти ко всему, что связано с Россией, нашей общей историей, а также ко всему православному, - всё это, по мнению некоторых специалистов, является следствием тех религиозных конфликтов, которые возникли 450 лет назад.

Читать дальше...

Показаны армейские авто в рамках проекта "Атлет"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На оборонной выставке «Армия-2019», проходящей в подмосковной Кубинке, отечественное предприятие «Военно-промышленная компания» представила два варианта нового многоцелевого бронеавтомобиля «Атлет» с колесной формулой 4×4.

Читать дальше...

В США считают, что Россия блефует с критикой F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему российское руководство направляет миллиарды долларов в истребитель 5-го поколения ПАК ФА (Су-57) и дальний бомбардировщик-невидимку ПАК ДА, если Москва считает стелс-технологии бесполезными? На данный вопрос попробовал ответить небезызвестный Дэйв Маджумдар, редактор издания National Interest (США) по оборонной тематике, в итоге фактически обвинив экспертов из РФ в блефе.

Читать дальше...

В США показали испытательный полёт скоростного вертолёта Sikorsky S-97 Raider

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США показали первые лётные испытания скоростного вертолёта Sikorsky S-97 Raider. Это трёхвинтовой многоцелевой вертолёт от американской компании «Сикорский», который изначально планировался в качестве машины для разведывательных миссий.

Читать дальше...

Столкновение с птицей вынудило индийский истребитель сбросить бомбы при взлёте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тактический ударный истребитель Jaguar IM Shamsher, разработанный по заказу Индийских ВВС (IAF) на базе Jaguar S, в ходе набора высоты столкнулся с птицей, что вынудило пилота предпринять экстренные меры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей





Персональные новости
Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем





Президент США впервые в истории пересёк границу КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впервые в истории президент Соединённых Штатов Америки побывал на территории КНДР. Сегодня Дональда Трампа на севере КНДР – у демилитаризованной зоны на границе с Республикой Корея – приветствовал Ким Чен Ын.

Читать дальше...

В сети обсуждается фото с бойцом в экзоскелете при форсировании водной преграды

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время одного из динамических показов на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» было продемонстрировано использование экзоскелета военнослужащим, который участвовал в форсировании водной преграды на спецтехнике. Форсирование осуществлялось на самоходном пароме на озере Комсомольское. «Военное обозрение» публиковало материал об этом динамическом показе ранее.

Читать дальше...

Боевик "Азова" заявил о наличии "Элерона" у НМ ДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики националистического формирования «Азов» (*экстремистская организация, запрещённая в РФ) продолжают заявлять о «сборе доказательств» наличия у НМ ЛДНР российских вооружений. Причём все эти попытки представить «сенсацию» выглядят, по меньшей мере, странно, хотя бы исходя из того, что в самих же украинских подразделениях хватает оружия и техники как натовского, так и российского производства, по тем или иным причинам оказавшегося в их руках.

Читать дальше...

Ночь длинных ножей. Как Гитлер расправился со штурмовиками

Блог сайта «Всё об оружии» 

30 июня 1934 года, около 2 часов ночи, на аэродром Хангелар в Бонне прибыл Адольф Гитлер в сопровождении адъютантов и охраны. Фюрер с сопровождающими сели в U-52 и вылетели в Мюнхен – тот самый город, который считался колыбелью нацистской партии.

Читать дальше...

Римини. Дом римского военного врача

Блог сайта «Всё об оружии» 

Музей под открытым небом в итальянском городе Римини. На страницах «ВО» в разное время публиковались статьи и о римских воинах и об их вооружении, битвах, которые они выиграли или проиграли, и даже о британских конструкторах римского оружия и доспехов, таких, например, как Майкл Симкинс и Нил Барриджа. Рассказывалось даже о PR, заложенном в доспехи статуи императора Августа, вот только ничего еще не было сказано о том, в каких условиях жили римляне, имевшие отношение к воинской службе. А ведь это весьма интересная тема... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Москва

РЭО готовится к выпуску первых зеленых облигаций в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net