123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 17.06.2019

Как 12-летний мальчик стал врагом "украинского" народа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

К разряду «великих» современных «перемог» (побед) бандеро-фашистов нужно отнести победу в борьбе с памятниками. «Величие» одной из таких «побед» заключается в том, что когда-то сожженный изуверами 12- летний ребенок теперь объявлен врагом народа…

Читать дальше...

Испания присоединилась к проекту истребителя 6-го поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В понедельник Испания официально присоединилась к франко-германскому проекту по созданию перспективного истребителя шестого поколения. Согласно планам лидеров ЕС, эта инициатива считается ключом к тому, чтобы Европа могла защитить себя, не полагаясь на заморских союзников во все более неопределенном мире.

Читать дальше...



Анатолий Вассерман: Подготовка глобальной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Анатолий Вассерман Телеведущий

Соединённые Государства Америки, как и их прародина Британия, знают: кто крышует морскую торговлю — может натравить всех, кто от неё зависит, на любого неугодного. Поэтому показывают: круче них на море только буря.

7 июня в Восточно-Китайском море авианосная ударная группа СГА шла параллельно отряду кораблей Тихоокеанского флота Российской Федерации. Ракетный крейсер "Chancellorsville" внезапно изменил направление движения и пересёк курс большого противолодочного... Читать дальше...

Бундесвер впервые вручил Знак ветерана

Блог сайта «Всё об оружии» 

В дни вооруженных сил бундесвер открыл свои двери для граждан, что стало хорошей возможностью почтить ветеранов на глазах у посетителей. 15 июня 2019 года был вручен первый посвященный им знак.

Читать дальше...

Американские военные в Польше разместятся у границы с Белоруссией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Польши Мариуш Блащак прокомментировал ситуацию с размещением на польской территории американского военного контингента. Несколько месяцев назад с предложением о размещении в Польше американской военной базы выступил Анджей Дуда. Польский президент и название придумал – «Форт Трамп». Однако в США заявили, что идею размещения полноценной военной базы поддерживать не станут, но разместить дополнительный контингент в Польше на имеющихся объектах инфраструктуры готовы.

Читать дальше...

В 2018 году экспорт российской боевой авиатехники превысил 6 миллиардов долларов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2018 году «Рособоронэкспорт» поставил за рубеж боевой авиации и авиатехники на сумму, превышающую 6 миллиардов долларов. Об этом заявил глава госкорпорации Александр Михеев.

Читать дальше...

Озвучены сроки начала лётных испытаний Ил-114-300

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о сроках начала лётных испытаний новейшей модификации Ил-114. Речь идёт о региональном самолёте Ил-114-300. О сроках в интервью РИА Новости рассказал гендиректор корпорации «МиГ» Илья Тарасенко.

Читать дальше...



ДНР установила имена причастных к убийству Захарченко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецслужбы Донецкой народной республики заявили, что ими установлены имена некоторых причастных к теракту, приведшему к смерти главы ДНР Александра Захарченко. Информация была озвучена в программе «Вести недели» телеканала «Россия».

Читать дальше...

Американский «Жнец» в Йемене был сбит советской ракетой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские военные признались в потере одного из основных беспилотных летательных аппаратов, находящихся в распоряжении вооруженных сил страны. Согласно заявлению Центрального командования США, 6 июня в воздушном пространстве Йемена был сбит БЛА MQ-9 Reaper («Жнец»).

Читать дальше...

Радикальное фиаско: Бортников знает мудрость

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликовано Блог Орда

В то время как сирийская армия с благословения российских ВКС медленно, но верно додавливает Идлиб, перед победителями встает нешуточный вопрос: в какие штабеля складывать захваченных бармалеев, а также их жен и детей?

По различным данным, в тюрьмах и лагерях для игиловской публики в Сирии и Ираке уже сейчас скопилось под 100 тысяч человек.

Трамп устами госсекретаря Помпео настойчиво предлагает (то есть приказывает) своим сателлитам забрать джихадистов из этих стран обратно на родину... Читать дальше...

Новейшие разработки концерна «Калашников» в области снайперского оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концерн «Калашников», являющийся гордостью отечественной оборонной промышленности, на экспозиции Дни передовых технологий представил новейшие разработки в области высокоточного стрелкового оружия.

Читать дальше...

Раскрыта информация о ядерном оружии Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый доклад Стокгольмского Международного института исследований проблем мира (SIPRI) раскрыл информацию о количестве и типах ядерного оружия, находящегося в распоряжении Израиля.

Читать дальше...

Появилось видео боя танков советского производства в Триполи

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ливии продолжаются столкновения между силами Правительства национального единства (ПНЕ), контролирующего Триполи и западную часть страны, и Ливийской национальной армией (ЛНА), подконтрольной маршалу Халифе Хафтару: под его владычеством находится восток раздираемого гражданской войной государства.

Читать дальше...

Миномёты «Тюльпан» призваны разрушать города, считают в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия Соединенных Штатов устанавливает 120-мм минометы на колесные «Страйкеры» M1129 и гусеничные БТР M113. Россия располагает самоходными машинами 2С9 «Нона» аналогичного калибра. Но зачем ей понадобилась такая массивная установка как 240-мм 2С4 «Тюльпан», имеющий небольшую дальность действия? Данным вопросом задался американский военный эксперт Себастьян Роблин.

Читать дальше...

Названа причина ДТП с "Панцирем-С" на Дальнем Востоке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дальневосточные СМИ сообщают о завершении проверки ДТП, в которое угодил ЗРПК «Панцирь-С» во Владивостоке. В издании PortoFranko пишут, что причиной ДТП на автодороге Седанка-Патрокл якобы стал «трамплин» - неровность, в неустранении которой теперь обвиняется местная служба управления дорог. Авария с опрокидыванием военной техники, напомним, произошла 11 марта.

Читать дальше...

Семенченко отреагировал на признание Муженко удара ВВС Украины по нацбату "Донбасс"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезызвестный украинский нардеп, ранее командовавший националистическим батальоном «Донбасс», Семён Семенченко отреагировал на признания экс-начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

Читать дальше...

ВСУ устроили миномётный обстрел Донецка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские войска нанесли миномётный удар по Донецку. Только за минувшие сутки по окраинам столицы ДНР было выпушено около 40 мин. Такую информацию озвучили представители СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня). Тот случай, когда центр есть, но никакого прекращения огня нет. Мало того, активность и агрессия со стороны украинских войск лишь усиливается.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Новейший Ми-28НМ успешно прошёл испытания в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В министерстве обороны подтверждают сообщения о завершении испытаний новейшего российского вертолёта Ми-28НМ. По информации газеты «Известия», вертолёт с начала текущего года проходил испытаний в Сирии, где выполнял задачи в горной и пустынной местности, в том числе и во время песчаных бурь, которые для САР редкостью не являются.

Читать дальше...

Эстонское ополчение возглавил офицер, пообещавший победить Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство Эстонии одобрило кандидатуру полковника Рихо Юхтеги на пост командующего военизированным ополчением "Кайтселиит" ("Союз обороны"). Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Читать дальше...

Строительство рыболовных траулеров на заводе "Янтарь" затягивается из-за санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает веб-ресурс “Корабел.ru” , американские санкции против АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) мешают созданию судов на отечественных верфях. Проблемы с рыболовными судами для Дальнего Востока возникли на ПАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде в связи с санкциями США. Об этом заявил представитель завода агентству "Интерфакс".

Головной траулер-сейнер «Ленинец» проекта SK-3101R у достроечной стенки ПАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде... Читать дальше...

На Украине принят на вооружение беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил украинский государственный концерн "Укроборонпром", модернизированный и усовершенствованный беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1, созданный ОАО "Меридиан" имени С.П Королева" (Киев, входит в состав ГК "Укроборонпром"), принят на вооружение вооруженных сил Украины. Соответствующий приказ, по результатам успешных государственных испытаний, подписал министр обороны Украины Степан Полторак.

Беспилотный летательный аппарат Spectator-М1 разработки украинского ОАО "Меридиан"... Читать дальше...

Чем шрапнель отличается от картечи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пушка – оружие внушительное. Что стало понятно еще на заре огнестрельной эпохи. Так что если имелась возможность пальнуть по противнику из пушки, то этот вариант всегда предпочитали ружейной стрельбе. Хотя бы потому, что большая энергия снаряда в теории сулила масштабные разрушения в стане противника. А уж если по живой силе отработать, то и вовсе имелась надежда на фантастические результаты. Вот только желаемое достигалось не всегда.

Читать дальше...

Американский военный - драться с русскими, это самая плохая идея

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я недавно прочитал, что в России ушел из жизни Алексей Кадочников.
Это для меня было грустной новостью и не потому, что я знал этого человека лично, или владел системой его боевого искусства. Нет… Просто мне много лет назад, когда я служил в армии США, довелось столкнуться в
схватке «на спор» с русским офицером, который у Кадочникова учился.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net