123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 19.06.2019

Россия призывает США к полноценным переговорам по ДСНВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Москва предлагает Вашингтону приступить к полноценному переговорному процессу по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил зам секретаря Совбеза России Александр Венедиктов.

Читать дальше...

«В гордом одиночестве». Бой у Вульки Лосинецкой в мае 1915 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаем рассматривать Пять боёв 202-го Горийского полка (см. Пять боёв 202-го Горийского полка. «Сувалкский блин»), и следующим знаковым боем, на котором мы хотим остановиться, был бой у Вульки Лосинецкой.

Читать дальше...



Лёгкие танки США в межвоенный период

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей статье были рассмотрены танки Франции, разработанные в межвоенный период. В процессе Первой мировой войны в США своих танков не выпускалось, на вооружении американской армии были французские легкие танки FT-17 и английские тяжелые Мк.V. До конца войны американская армия получила 514 FT17 и 47 Мк.V.

Читать дальше...

Японцы о монгольском вторжении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Осенняя буря –
Каково-то придется сейчас
Тем пяти домишкам?..
Бусон

Современники о монголах. А было так, что в 1268, 1271 и 1274 гг. хан Хубилай (Кублай-хан), император Китая, раз за разом посылал в Японию своих посланцев с незавуалированным требованием: выплачивать ему дань! Отношение у японцев к Китаю было в то время подобно отношению младшего брата к старшему. И неудивительно, ведь все лучшее в Японии пришло туда именно из Китая – чай и письменность, военное искусство, законы и религия. Читать дальше...

ВСУ публикуют кадры обстрела дома в ЛДНР из лесопосадки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военные продолжают публиковать видеосвидетельства нарушения Минских соглашений и осуществления обстрелов сопредельной территории. Видео публикуются в социальных сетях, и по ним можно вести полноценный дневник тех самых нарушений.

Читать дальше...

Так что же Путин делает не так?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отвечу сразу на этот свой вопрос. Путин всё делает "не так". Для США, геополитического противника, и весьма вероятно, потенциального военного противника России. Для оппозиции финансируемой Госдепом США, Путин тоже всё делает не так.

Читать дальше...



Западный журнал дал прогноз об утрате позиций распространённости Су-27 и Су-30

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журнал Aviation Week & Space Technology (AWST) опубликовал отчёт-прогноз, который касается тенденций в мировой военной и гражданской авиации. Эксперты журнала делают свой прогноз на десятилетие вперёд (до 2029 года) в плане распространённости боевых самолётов в мире.

Читать дальше...

В Совбезе заявили о растущей угрозе цифрового терроризма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оружие массового поражения в ближайшее время может в ближайшее время получить прямого конкурента в лице «цифрового терроризма». О сопоставимости того и другого заявил заместитель секретаря Совбеза России Юрий Коков.

Читать дальше...

Китайские СМИ: американцам нечего противопоставить российским системам РЭБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

По мнению военных аналитиков из Поднебесной, Соединенные Штаты существенно отстали от Российской Федерации в плане современных средств радиоэлектронной борьбы. Более того, чтобы нагнать российские технологии РЭБ, в США попросту не хватает квалифицированных военных инженеров и конструкторов-электронщиков, сообщает китайское издание Sina.

Читать дальше...

От огня ВСУ в Донецке пострадали детская больница и плавательный бассейн

Блог сайта «Всё об оружии» 

При обстреле Донецка Вооруженными силами Украины пострадали здания Детской городской клинической больницы, а также плавательного бассейна. Информацию об инциденте распространило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

На Западе считают, что заход «Адмирала Горшкова» на Кубу вызовет гнев США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из новейших военных кораблей России, первый в своем классе фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков», движется по курсу в Карибском море и, возможно, направляется к Кубе. Его присутствие в регионе может вызвать гнев Соединенных Штатов, особенно если он посетит Венесуэлу и Кубу. В состав корабельной группы входит и тяжелый буксир, часто сопровождавший авианосец «Адмирал Кузнецов». Об этом рассуждает западное издание The War Zone.

Читать дальше...

В МО Украины рассказали о неудачных попытках призвать Зеленского на службу в ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине активно обсуждается заявление министерства обороны страны по поводу прохождения военной службы Владимиром Зеленским, ныне занимающим пост президента Украины. Портал «Украинские новости» попросил пресс-службу Минобороны Украины прокомментировать материалы о том, Владимир Зеленский проигнорировал повестки в военкомат от 15 апреля, 23 июня и 15 августа 2014 года, а также от 10 мая 2015-го.

Читать дальше...

БТ-3Ф с ДУ-модулем будет впервые представлен на форуме "Армия-2019"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно, что Ростехом на форуме «Армия-2019» впервые будет представлен бронетранспортер БТ-3Ф, который оснащён ДУ-боевым модулем. Дистанционно управляемый боевой модуль имеет двухплоскостную стабилизированную платформу с таким вооружением как пулемёт «Корд» 12,7 мм.

Читать дальше...

Вопросы от россиян Владимиру Путину к завтрашней прямой линии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На завтрашний день намечена прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Вопросы главе государства принимаются в различном формате: по телефону, через специальную форму на сайте, через SMS и MMS, в формате видео, через социальные сети и приложение на смартфоне. Трансляция прямой линии будет осуществляться на ТК «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, «Общественное телевидение России», а также на радиостанциях «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Читать дальше...

"Ford" прощается, но не уходит

Блог сайта «Всё об оружии» 

В то время как во Владивостоке на территории предприятия «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» активно продолжается работа по выпуску автодвигателей и начат серийный выпуск продукции, в Ленинградской области автомобильная корпорация «Форд» официально завершила производство легковых автомобилей своей марки, собрав последний из них.

Читать дальше...

Израиль представил дешевый самолет ДРЛОиУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская компания Elta, объединившись с бразильской компанией Ember, представила самолет ДРЛОиУ, который может занять совершенно новый сегмент на рынке подобных машин. Его основным преимуществом станет то, что израильский самолет будет намного дешевле конкурентов.

Читать дальше...

Стрелявшим в Далласе оказался бывший боец воздушно-десантной дивизии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США опубликованы данные стрелка, который в понедельник открыл огонь в здании суда города Даллас (штат Техас). Напомним, что ранее сообщалось о молодом мужчине, который открыл огонь из винтовки. Во время задержания он был ранен сотрудниками ФБР. При этом на стрелявшем был бронежилет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Сила России не по карману. Остаётся непредсказуемость

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект «ЗЗ». Россия — не сверхдержава. Оборонпром её слаб: дорогие танки «Армата» ей не по карману, самолёты Су-57 — тоже. Это региональная держава, и её удел — грозить разве что соседям у границ и воспевать советское прошлое, не забывая подавлять независимые СМИ. Впрочем, утверждение о том, что Путин всё контролирует, — миф. Об этом пишет азиатская и европейская пресса.

Читать дальше...

«Хорошая война» Владимира Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Эти инопланетяне чертовски далеко забрались от родной планеты, но ведь и мы, американцы, всегда предпочитали воевать вдали от своей страны…»
Хайнлайн. «Будет скафандр, будут и путешествия»

Читать дальше...

МиГ-41: актуальные планы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В будущем на вооружение воздушно-космических сил должен поступить перспективный самолет-перехватчик, способный полноценно заменить существующий МиГ-31. Эта машина разрабатывается в рамках программы «Перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата» (ПАК ДП) и известна под условным обозначением МиГ-41. На днях стало известно, что момент появления такого самолета приближается – через несколько месяцев должно стартовать проектирование.

Читать дальше...

БМП-1: колесница ядерного побоища

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из всей советской послевоенной бронетехники, пожалуй, ни один образец не удостоился такого количества негативных отзывов, как БМП-1. Чего только про нее не говорили и не писали. Вспоминают и странную гладкоствольную пушку, и недостаточное бронирование вместе со спорами, пробьет ли крупнокалиберный пулемет броню или нет, и незащищенность от РПГ, и прочая, и прочая. БМП-1 успела некоторое время послужить в Бундесвере под обозначением BMP-1A1-Ost, 600 машин досталось от упраздненной Национальной народной армии ГДР. Читать дальше...

Операция «Белое пальто». Адвентисты седьмого дня в качестве подопытных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Восьмой шар


В 1954 году на территории центра разработки биологического оружия Министерства обороны США Форт Детрик приступили к многолетней и совершенно секретной операции, получившей кодовое название «Белое пальто». Очевидно, американским исследователям не давали покоя «успехи» печально известного «отряда 731», тем более что масса документов из этого подразделения попала в руки военных. Идея «Белого пальто» заключалась в массовом использовании добровольцев для заражения различными инфекциями... Читать дальше...

Военное массандровское десертное. 1944 год

Блог сайта «Всё об оружии» 

16 апреля советские солдаты полностью освободили Ялту и окрестности. И хоть немцам и не удалось при отступлении подорвать важные промышленные и культурно-исторические объекты, их варварство по отношению к чужому наследию, которое является без преувеличения и общемировым наследием, ярко бросалось в глаза. Виноградники отчасти были выкорчеваны разрывами снарядов, отчасти выгорели. Досталось и инфраструктуре комбината, которую нацисты и их союзники (в данном случае – румыны) использовали в военных целях. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net