123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 13.06.2019

Ну, и кто из нас - в спецназ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый сосед по палате сразу не понравился всем четверым её обитателям. Молодой, здоровый, сильный и наглый Вован, как он сам представился, попал в неврологическое отделение «чисто случайно». Он готовился к службе в спецназе – ни больше, не меньше – и проходил проверку по всем параметрам.

Читать дальше...

История. Почему русские не сдаются

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда читаю книги про парусный век, меня всегда удивляет одно обстоятельно - после боя, поверженный противник спускает флаг и сдается. Наверно, для европейцев это все в порядке вещей, типа - а что еще делать, если проиграли?

Читать дальше...

Ты нашёл пистолет. Что делать и как быть?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не так давно в нашей стране был проведен любопытный общественно-правовой эксперимент, в рамках которого требовалось установить, каким образом обыватели реагируют на бесхозно оставленные в общественных местах объекты, к примеру, пистолет.

Читать дальше...



Советский пулемет с легкостью уничтожил современный американский броневик

Блог сайта «Всё об оружии» 

Видео, на котором хуситы уничтожили американский броневик с помощью советского пулемета, попало в Сеть. Как сообщает ФАН, это был советский ДШКМ калибра 12,7 мм.

Читать дальше...

Т-34 в США. Всё правда о советском танке за одно испытание

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский Т-34 известен каждому человеку, даже не посвящённому в танковую тематика. За многие годы, нам говорили о надёжности танка, его простоте, эффективности и скорости. Не редко говорят о хорошей броне. Но если взглянуть правде в глаза, то не всё так однозначно, и в таких случаях помогает взгляд со стороны.

Читать дальше...

Работа по земле. Стратегические бомбардировщики будущего

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эволюция «стратега»


В одном из своих предыдущих материалов автор попытался ответить на вопрос о том, какие именно истребители появятся в будущем. Сегодня поговорим о «стратегах».

Прежде всего постараемся ответить на вопрос о том, куда именно будут эволюционировать бомбардировщики. Нужно сказать, что в рамках существующих реалий высокая скорость, даже такая, какая была у американской «Валькирии», уже не может ни в коей степени гарантировать выживаемость в нынешних условиях. Стратегическому... Читать дальше...

Тяжеловооружённая пехота Византии VI века

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вступление


Все солдаты этого периода именовались «милицией», или стратиотами. И если разделения всадников по защитному вооружению не существовало в этот период, как мы писали выше, то в пехоте разделение на тяжеловооруженную и легкую пехоту сохранилось.

«Скутаты VI в. с дунайской границы». Реконструкция автора

Родовое название пехоты этого времени было «скутаты» (scutatus), от наименования щита, или, на греческий манер, «оплиты». Это же название сохранится и позднее. Тяжелое... Читать дальше...

Неожиданность как фактор успеха конной атаки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаем рассматривать Визитную карточку императорской кавалерии — конные атаки. Почти во всех приведенных в предыдущей статье цикла (см. Решимость командира — залог успешной конной атаки) примерах — и у Дзвиняче, и у деревни Грецькова, появление конницы было весьма неожиданным для неприятеля, чем, в значительной степени, объясняется и успех этих атак.

Читать дальше...



Президент Польши: В отличие от русских смелые поляки сражаются до конца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заявление польского президента Анджея Дуды со сравнением храбрости русских и поляков не в пользу русских вызвало широкий общественный резонанс. По словам Дуды, у России над Польшей много преимуществ, включая размеры, однако «поляки превосходят русских как минимум в одном».

Читать дальше...

Опубликован новый перечень проблем с истребителями F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Публикуется свежий доклад Пентагона об обнаруженных проблемах с самолётами семейства F-35. Новые данные говорят о том, что проблемы с истребителями, которые уже продаются ряду стран мира, обнаруживаются в ходе эксплуатации практически ежедневно.

Читать дальше...

Американские ветераны потребовали от властей компенсации за работу с "агентом Оранж"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ветеранские организации США требуют от администрации дополнительных компенсаций за проблемы со здоровьем, возникшие после службы в тех или иных подразделениях. В первую очередь речь идёт о компенсациях за воздействие различного рода отравляющих веществ.

Читать дальше...

ВКС России уничтожили крупную группу боевиков, обстрелявших турецких военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воздушно-Космические Силы России нанесли удар по крупной группировке боевиков в районе Идлиба. Необычным стало то, что удар был нанесен по просьбе турецкой стороны.

Читать дальше...

Косовский памятник. Торжество военных преступников в центре Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военные преступники торжественно явились на место преступления, совершенного ими двадцать лет назад. Бывший президент США Билл Клинтон и бывший госсекретарь той же страны Мадлен Олбрайт приехали в созданное ими псевдогосударство Косово, чтобы отпраздновать годовщину ввода войск НАТО в этот край, насильственно и кроваво отторгнутый от Сербии.

Читать дальше...

Владимир Путин уволил двух генералов по "делу Голунова"

Блог сайта «Всё об оружии» 

После скандала с задержанием журналиста "Медузы" Ивана Голунова, президент России Владимир Путин освободил от должности двух генералов МВД, ходатайство об увольнении которых ранее направил президенту глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Модернизированные танки Т-80БВМ начали поступать на Дальний Восток

Блог сайта «Всё об оружии» 

Модернизированные "реактивные" танки Т-80БВМ впервые в своей истории начали поступать на вооружение подразделений, дислоцированных на Дальнем Востоке. Ранее такие боевые машины несли службу только на западном направлении. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Читать дальше...

Сообщается об атаках на два танкера в Аравийском море

Блог сайта «Всё об оружии» 

В средствах массовой информации Ливана и Израиля публикуются материалы о новых атаках на танкеры. Сообщается, что взрывы произошли на двух танкерах, находящихся в Аравийском море.

Читать дальше...

АПРКСН "Князь Владимир" проекта "Борей-А" вышел на второй этап ходовых

Блог сайта «Всё об оружии» 

Атомный подводный ракетный стратегического назначения "Князь Владимир" модифицированного проекта 955А "Борей-А" возобновил ходовые испытания, выйдя в море из Северодвинска. Первая часть заводских ходовых испытаний была проведена в ноябре-декабре прошлого года.

Читать дальше...

Украина получит от США еще четыре списанных катера типа Island

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Украины пополнятся еще четырьмя американскими катерами типа Island, ранее стоящих на вооружении Береговой охраны США и в последствии списанных. Об этом сообщает одесское издание "Думская.net" со ссылкой на источник в штабе ВМС Украины.

Читать дальше...

На украинском ТВ вышел репортаж с новых позиций ВСУ - в 100 м от Донецка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военные опубликовали видео, подтверждающее их продвижение в так называемой серой зоне и нарушение Минских договорённостей. Ранее сообщения о продвижении в районе Марьинки были представлены в текстовом формате, и пресс-служба Народной милиции ДНР эти заявления представителей ВСУ отвергала. Теперь на украинских ресурсах опубликовано видео с позиций ВСУ под Донецком, которые названы "занятыми".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





США разместят в Польше ударные беспилотники MQ-9 Reaper

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты разместят на территории Польши эскадрилью американских разведывательно-ударных беспилотников MQ-9 Reaper. Создание такой эскадрильи предусмотрено совместной декларацией об оборонительном сотрудничестве, которую подписали президенты США и Польши.

Читать дальше...

Комплекс "Житель" использован для борьбы с БПЛА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская армия продолжает внедрение комплексов борьбы с беспилотными летательными аппаратами. На этой неделе бойцами Восточного военного округа (ВВО) был опробован комплекс РЭБ «Житель».

Читать дальше...

Украинское КБ "Южное" планирует разместить производство ракетных двигателей в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинском конструкторском бюро «Южное» заявляют о планах по переориентации производства. Речь идёт о том, что в «Южном» собираются развивать сотрудничество с американскими партнёрами, в том числе в сегменте двигателестроения для ракет различных типов.

Читать дальше...

Испытания гиперзвуковой системы HSTDV в Индии завершились неудачей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неудачей завершились испытания индийской гиперзвуковой системы HSTDV. Старт осуществлялся с полигона, расположенного на острове доктора Абдула Калама (до сентября 2015 года - остров Уилера) в штате Одиша (Индия).

Читать дальше...

В США решили изменить написание "Kiev" на "Kyiv"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США принято решение об изменениях в написании и произношении названия украинской столицы. Принималось такого рода решение Советом по географическим названиям после того, как в эту организацию с соответствующей просьбой обратился украинский посол в Соединённых Штатах Америки Валерий Чалый. Он же и сообщает об американском вердикте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net