123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 05.06.2019

Как американцы потеряли больше всего своих бомбардировщиков во Второй мировой войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мне нравится находить авиационно-исторические факты с вау-эффектом. Сегодняшний как раз из таких. Допустим, вас спросили — как во время Второй мировой войны ВВС США потеряли больше всего бомбардировщиков? Скорее всего, вы ответите, что их уничтожили японцы или немцы. Или пофантазируете и скажете — СССР. Но все варианты неправильные — эти потери случились не в результате боевых действий! Заинтриговал?

Читать дальше...

Конвейер китайских "Иджисов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Новейшие китайские корабельные РЛС с АФАР Тип 346А на испытательном полигоне в Нанкине

Небезынтересный репортаж телеканала ССTV с испытательного полигона 14-го научно-исследовательского института китайской государственной корпорации China Electronics Technology Group - головного разработчика новейших радиолокационных станций Тип 346А с активной фазированной решеткой. Данные РЛС входят в состав вооружения новейших кораблей ВМС НОАК (авианосцы, эсминцы проектов 052D, 055). Читать дальше...



Выкатка опытного образца 120-мм самоходного артиллерийского орудия 2С42 «Лотос»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила 5 июня 2019 года Госкорпорация «Ростех», АО «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» (ЦНИИточмаш) Госкорпорации «Ростех» в Климовске (Московская область) впервые осуществил выкатку опытного образца 120-мм самоходного артиллерийского орудия 2С42 «Лотос». Заявлено, что «широкой общественности боевая машина будет представлена на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», который пройдет с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Читать дальше...

Лётчик выпрыгнул с высоты 7000 метров, а парашют не раскрылся

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иван Михайлович Чиссов

Когда я пишу про Подвиги, которые совершили советские Герои, иногда появляются комментарии, в которых читатели ставят под сомнение эти Подвиги. Такие читатели сваливают всё на советскую пропаганду.

Мол не было ничего героического, Героев придумывала Советская Власть, чтобы поднять дух народа. Много сейчас тех, кто ненавидит наше героическое прошлое. Кто-то по глупости и малограмотности, их так учили в школе. А есть и те, кого раньше, в то далёкое время, называли врагами народа. Читать дальше...

Почему подводная лодка погружается и не тонет

Блог сайта «Всё об оружии» 

С момента массового внедрения подводных лодок в флотах наиболее развитых стран, прошло уже более ста лет. Этот тип судов, за более чем век эволюции, превратился из малоудобных и откровенно говоря не безопасных тесных "консервных банок", в огромные ракетоносцы, имеющие на борту все необходимое для достаточно комфортной жизни экипажа и способны находиться под водой месяцами.

Читать дальше...

Почему при конфликте с США и НАТО у кораблей России почти не будет выхода в Мировой океан (4 карты)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все знают, что у РФ есть 4 полноценных военных флота. Из них только два имеют прямой выход в Мировой океан – Северный и Тихоокеанский. Но и в их прибрежных зонах ответственности наши надводные силы и корабли обеспечения в военное время будут буквально заперты. Почему – разбираемся на канале «Крым про Мир».

Читать дальше...



Почему "Качки" не служат в ВДВ.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверняка вы замечали что в фильма почему то десантники это огромные люди с большими мышцами, однако на дели это не так, и настоящие боевые десантники не должны обладать огромные размерами. В этой статье я расскажу почему же "качки" не могут служить в ВДВ.

Читать дальше...

В Северной Македонии начались крупнейшие военные учения в истории страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военном полигоне Криволак близ Скопье стартовали международные военные учения "Решающий удар". Кроме Вооруженных сил Северной Македонии, в них также принимают участие военнослужащие из стран-членов Североатлантического альянса.

Читать дальше...

В США требуют оснастить субмарины ЯО малой мощности, чтобы не отстать от России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские законодатели ведут споры о том, разрешать ли военно-морским силам оснащать подводные лодки с баллистическими ракетами ядерными боеголовками низкой мощности.

Читать дальше...

Китайский "Снежный дракон-2" вышел на ходовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый китайский отечественный ледокол "Сэюлун-2" (Снежный дракон-2), строящийся верфи Jiangnan Shipyard в Шанхае вышел 31 мая 2019 года на первые ходовые испытания. Об этом сообщает Китайская ассоциация судовладельцев.

Читать дальше...

ВВС Словакии продлят контракт с Россией на сервисное обслуживание МиГ-29

Блог сайта «Всё об оружии» 

Словакия продлит с Россией договор на сервисное обслуживание стоящих на вооружении ВВС страны истребителей МиГ-29. О скором заключении нового контракта на 100 млн. долларов сообщил премьер-министр страны Петер Пеллегрини по итогам переговоров с российским премьером Дмитрием Медведевым.

Читать дальше...

F-35 и F-16 ВВС Италии прикрыли "стратег" ВВС США при имитации дозаправки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская и итальянская авиация приняли участие в маневрах, которые в американском штабе обозначили в качестве «мер поддержки в Средиземноморье».

Читать дальше...

«Рассветные облака» обнулят потенциал ракет Р-77. Аргумент в пользу инфракрасной версии «Гадюки»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В наших предыдущих обзорах мы неоднократно фокусировали внимание на животрепещущей для экспертных кругов проблеме недостаточного противовоздушного потенциала тактической авиации Воздушно-космических сил России, связанной с «замораживанием» программы разработки перспективной управляемой ракеты воздушного боя сверхбольшой дальности РВВ-АЕ-ПД («Изделие 180-ПД»), оснащённой интегральным ракетно-прямоточным двигателем с устройством регулирования расхода газогенератора.

Читать дальше...

Зачем Донецку «Министерство правды»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Даешь унификацию


С начала 2019 года в ЛНР и ДНР синхронно начали происходить процессы реформирования властной архитектуры. До этого на протяжении почти пяти лет существования республик Донецк и Луганск создавали свои правительства и свод законов без оглядки друг на друга. Практика изначально противоречивая, так как эталоном законодательства и государственной структуры для республик должна была служить Россия. Тем более что рано или поздно вопрос объединения ЛНР и ДНР (или же воссоединения с РФ) также должен был встать во главе угла. Читать дальше...

Разработчики САО "Лотос" впервые показали орудие в динамике

Блог сайта «Всё об оружии» 

ЦНИИТочмаш сегодня впервые провел выкатку новейшего самоходного артиллерийского орудия (САО) "Лотос", разрабатываемого для ВДВ. Широкой публике "Лотос" будет показан на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", сообщает пресс-служба Ростеха.

Читать дальше...

Боевики применили ПТУР для удара по "Акации" САА на западе Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики так называемого «Фронта национального освобождения», аффилированного с «Джебхат ан-Нусрой» (террористическая организация, запрещённая в России), опубликовали в сети ролик с нанесением удара по 152-мм самоходной гаубице «Акация».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





В ДНР предотвращена вторая за сутки атака против местных мусульман

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правоохранительные органы Донецкой Народной Республики (ДНР) сообщили, что им удалось предотвратить теракт. Атаку при помощи «беспилотника» собирались провести в день праздничной молитвы, посвященной мусульманскому празднику Уразам-байрам.

Читать дальше...

Британия передаст авианосец "Королева Елизавета" НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый авианосец Королевского флота, HMS Queen Elizabeth ("Королева Елизавета"), будет передан в распоряжение Североатлантического альянса в рамках программы «Инициатива по обеспечению готовности», реализация которой запланирована на 2021 год.

Читать дальше...

Украинско-турецкий боевой модуль "Serdar" готов к серийному производству

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине завершились квалификационные испытания боевого противотанкового модуля "Serdar", созданного совместно с Турцией по заказу третьей стороны. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Читать дальше...

Испытание крылатой ракеты "БраМос" в Индии завершилось неудачей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийских СМИ со ссылкой на пресс-службу военного ведомства сообщается о результатах испытаний сверхзвуковой крылатой ракеты BrahMos. Испытания проводились накануне в штате Одиша (бывший Орисса) на востоке Индии.

Читать дальше...

США увеличили военную помощь Израилю, но ужесточили контроль за расходами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты наращивают объем финансовой помощи Израилю, одновременно ужесточая контроль расходования выделяемых средств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Израиля.

Читать дальше...

Перестройка Т-55. Проект тяжёлой боевой машины пехоты БМП-55У (Украина)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известен целый ряд проектов, предусматривающих перестройку устаревшего танка в бронемашину для перевозки пехоты. Подобные образцы разрабатывались в разных странах, в том числе на Украине. В последние десятилетия украинские предприятия предложили несколько вариантов перестройки устаревшего среднего танка Т-55 в тяжелую боевую машину пехоты, но ни один из них не дошел до серийного производства. Первой известной разработкой такого рода стал проект БМП-55У.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

В Москве резко взлетели цены на "откос" от армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net