123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 22.06.2019

Снайперши «Белые колготки»: кем они были на самом деле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Об отряде прибалтийских спортсменок-биатлонисток, которые стали зарабатывать себе на жизнь в девяностые годы, убивая русских солдат в горячих точках СНГ, стало известно во время Первой и Второй Чеченских войн. Их описывали, как белокурых бестий, наёмниц, которые отличаются жестокостью к врагам, ненавидят русских, а в свободное «от работы» время носят обтягивающее белое трико, из-за которого они и получили свое прозвище.

Читать дальше...

Зачем БМП-2 два места командира?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевые Машины Пехоты стали одной из главных сил бронетанковых войск в 70-е годы прошлого века. СССР активно применял их в Афганистане и ряде других конфликтов. Особого признания удостоилась БМП-2. Однако эта машина имела одну странную черту – два места командира.

Читать дальше...



Кого и как воспитывает срочная служба в армии и на флоте

Блог сайта «Всё об оружии» 

" В армии не служил - не мужик!" это довольно распространённое мнение, особенно среди тех, кто отслужил. А ещё часто в спорах на эту тему приводится аргумент, что в прежние времена девки пренебрегали женихами, в армии не служившими, поскольку таковые считались неполноценными. Я подозреваю, что девки опасались скрытых физических недостатаков - по какой же ещё причине парня могли отбраковать?

Читать дальше...

Почему в РККА так боялись проводить операции по окружению войск Вермахта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Под словом «боялись», сразу скажу, не следует понимать трусость, как некое человеческое качество. Речь идёт об осознанных действиях, когда командующие объединениями войск не хотели идти на операцию, которая, по их мнению, не только могла привести к большим потерям (на войне без потерь нельзя), но и заранее обрекалась на провал. Жертвы любые оправдываются лишь достижением победы, а если шансов на победу нет, то и жертвы не могут быть обоснованы.

Читать дальше...

В Китае создали неизвлекаемый чип для контроля над стрелковым оружием

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайская компания BBT (Beijing Bailineng Technology) заявляет о создании микрочипа, который позволяет отслеживать координаты и применение стрелкового оружия. Заявлено, что речь идёт о спутниковом чипе, который уже проходит тестовые испытания в НОАК (Народно-освободительная армия Китая).

Читать дальше...

Долгий путь к «Терре». Развитие боевых лазеров ПРО СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1965 году несколько научных, проектных и производственных организаций СССР начали работу в рамках программы «Терра». Целью последней являлось создание перспективной системы противоракетной обороны, поражающей цели при помощи лазерного луча. Активные работы и полигонные испытания продолжались до конца семидесятых годов. За полтора десятилетия специалисты успели создать и построить научно-экспериментальный комплекс «Терра-3» (полигон Сары-Шаган), а также провести несколько вспомогательных исследований и проектов. Читать дальше...

Пистолеты-пулемёты: новый дизайн и конструкторские ухищрения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пистолет-пулемёт: вчера, сегодня, завтра. В прошлом материале мы рассказали о принципиальной возможности создания новых пистолетов-пулеметов под совершенно необычный патрон, а уж пуля в этом патроне была и вовсе необыкновенная. Но пока на подобную экзотику вряд ли стоит рассчитывать. Поэтому создатели новых пистолетов-пулеметов сегодня идут двумя путями: первый – это новый дизайн, облегчающий использование оружия, и второй – оригинальная внутренняя начинка. Есть и третий, самый банальный, но тоже имеющий право на существование. Читать дальше...



Россия давит ракетами 75-летних бабушек: Британские СМИ "выбили слезу" своим рассказом о русской женщине-отшельнице

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Британии написали о русской женщине-отшельнице, которой грозит быть раздавленной "неотвратимой" ракетой России. 

Речь идёт о 75-летней Агафье Лыковой - единственной оставшейся в живых представительнице семьи староверов.

Читать дальше...

В КНР представили анимированное изображение гиперзвуковой ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае показали собственную анимацию в рамках реализации программы по созданию гиперзвуковых ракетных комплексов. Речь идёт о ракетном комплексе DF-17 (Dongfeng-17).

Читать дальше...

ВСУ на Донбассе провели учения с использованием ПТРК "Фагот", "Конкурс", "Стугна-П"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военные принимают участие в двухдневных учениях на территории Донбасса. Речь идёт об учениях расчётов противотанковых ракетных комплексов и противотанковой артиллерии.

Читать дальше...

Глава Чечни напомнил политикам Грузии, что от Грозного до Тбилиси около 200 км

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети обсуждается заявление, сделанное главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Кадыров сделал обращение к Грузии, использовав для этих целей свой Telegram-канал.

Читать дальше...

Путин ответил на вопрос о "возможности передачи Южных Курил Японии"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ведущим программы «Вести в субботу» президенту Владимиру Путину был задан вопрос о том, может ли Россия передать Южные Курилы Японии. Сам вопрос от Сергея Брилёва выглядел в известной степени провокационно.

Читать дальше...

Опубликовано видео эффектного поворота новейшего "Тигр Next"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети опубликовано короткое видео с новейшим российским бронеавтомобилем «Тигр Next». На кадрах можно увидеть эффектный фрагмент поворота бронемашины на достаточно большой скорости.

Читать дальше...

Испанцы комментируют кадры полёта Су-24 близ авианосца "Juan Сarlos I" на Балтике

Блог сайта «Всё об оружии» 

СМИ Испании публикуют видео с авианосцем испанских королевских ВМС Juan Сarlos I в водах Балтийского моря. Внимание на себя эти кадры обращают в связи с тем, что в нескольких метрах от авианесущего корабля осуществил полёт российский бомбардировщик Су-24, оснащённый средствами радиоэлектронной борьбы. Речь идёт о ситуации, возникшей во время натовских военных маневров BALTOPS-19.

Читать дальше...

Показано использование дальнобойной винтовки "Сепаратист" на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Донбассе продемонстрировали использование снайперской винтовки, которая носит название «Сепаратист». Речь идёт о дальнобойной крупнокалиберной винтовке, которая способна поражать цели (мишени) на расстоянии около 2500 м. Винтовка способна наносить ущерб не только живой силе противника, но и легкобронированным целям.

Читать дальше...

США создадут стратегический порт в Арктике для противостояния России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сенат Соединенных Штатов приписал вооруженным силам и Морской администрации определить, какой из портов, расположенных в арктической зоне, будет объявлен стратегическим для противостояния России. Об этом сообщает издание Defensenews.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В Британии подсчитали число «перехватов» российских кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Количество случаев, когда Королевский флот отправлялся на сопровождение кораблей ВМФ России, приближающихся к территориальным водам Великобритании, удвоилось с 2013 года.

Читать дальше...

Американские верфи теряют компетенцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судостроительная промышленность Соединенных Штатов сталкивается с возрастающими проблемами, вызванными стареющей рабочей силой, отсутствием стабильности в рабочей нагрузке и незаинтересованностью молодых американцев в трудоустройстве на верфи. Все это приводит к утрате данной отраслью производственной компетенции. Об этом заявила группа менеджеров и инженеров, занятых в судостроении.

Читать дальше...

Чехия отказывается от Як-40

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Чехии Любомир Метнар сообщил о заключении пакета соглашений, направленных на повышение боеспособности вооруженных сил страны. Всего были подписаны три контракта на общую сумму почти 4 млрд. чешских крон (176,6 млн. долл.).

Читать дальше...

Что Татьяна Шевцова делает в Министерстве обороны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже многие  слышали о такой личности, как Татьяна Шевцова, которая трудится на благо отечества в Министерстве обороны РФ. Само ее присутствие в таком органе, выглядит странным, а говорится о ней везде, «заместитель»¸ но суть ее работы в МО никто не раскрывал.

Читать дальше...

Новая бронированная машина "Тигр Next"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Короткое рекламное видео опытного образца нового бронеавтомобиля "Тигр Next" с колесной формулой 4х4, разработанного ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК), входящим в состав Группы ГАЗ. Как сообщается, премьера "Тигр Next" состоится на открывающемся 25 июня 2019 года в Кубинке Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".

Опытный образец бронеавтомобиля "Тигр Next", разработанного ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК), входящим в состав Группы ГАЗ (с) кадр из видео Олег... Читать дальше...

Русская Православная Церковь и оружие массового поражения

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 21 июня 2019 года информационное агентство РИА Новости, оружие массового поражения не должно освящаться священнослужителями, заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

Освящение стратегических подвижных ракетных комплексов "Ярс" в 42-й ракетной Тагильской дивизии 31-й ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения. Свободный (Свердловская область), декабрь 2014 года (с) "Тагильский рабочий"

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net