123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

Почему солдаты носили штаны столь странной формы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Галифе - причудливые брюки, обтягивающие голень и сильно расширяющиеся к бедрам. Являлись характерной частью военной униформы XX века большинства европейских стран. В чем преимущество галифе над другими брюками, почему их не надевают сегодня и, кто первым придумал такой покрой? 

Читать дальше...

"Кодекс невмешательства"

Блог сайта «Всё об оружии» 



Газета "Коммерсантъ" в материале "Кодекс невмешательства. Российский и американский политологи о том, как решить главную проблему в отношениях РФ и США" публикует соответствующий текст ведущего научного сотрудника американской некоммерческой и неправительственной организации RAND Corporation Самуэля Чарапа и программного директора некоммерческого партнерства «Российский совет по международным делам» Ивана Тимофеева,

Читать дальше...



Что думают сегодняшние немцы о войне с Советским Союзом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вторая мировая война – незаживающая рана в памяти двух народов – русского и немецкого. В истории каждого государства существуют не только победы и светлые моменты созидания, но и периоды, вызывающие ощущение горечи и сожаления. Что думают современные немцы о войне с Советским Союзом, и как те страшные годы повлияли на национальное самосознание этого народа?

Читать дальше...

Военный эксперт рассказал, как от Крыма будут «отгонять» корабли НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кнутов указал на то, что силы Альянса продолжают увеличивать свою активность в Черном море, в то время как в Киеве заявляют о намерении задействовать иностранные военные корабли в провокациях в Керченском проливе.

Читать дальше...

Почему так важно закрывать люк механика-водителя танка при езде по бездорожью?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из всех членов экипажа среднестатистического танка наихудший обзор имеет, наверное, механик-водитель, т.к. и сидит он ниже всех, и приборы наблюдения его по сравнению с командиром и наводчиком скудноваты. Однако задача по управлению многотонной машиной лежит именно на мехводе, отчего для улучшения обзора, по возможности, он открывает люк и, высунув голову, снаружи корректирует направление движения танка.

Читать дальше...

В Иране обвинили в атаке на танкеры ЦРУ и Моссад

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранские власти выступают с обращениями в связи с атаками на танкеры в Оманском заливе и в связи с последовавшими обвинениями в адрес Ирана со стороны США. Сегодня старший советник главы иранского парламента Хосейн Амир-Абдуллахиан заявил о том, что есть все основания считать атаку на танкеры неподалёку от иранского побережья иностранной провокацией в отношении Тегерана.

Читать дальше...



Сразу два российских БДК отправились в Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия наращивает поставки грузов в Сирию, следует из данных мониторинговых ресурсов. В четверг вечером сразу два больших десантных корабля (БДК) ВМФ России - "Цезарь Куников" и "Азов", пройдя Черноморские проливы, вошли в Средиземное море и взяли курс на Тартус.

Читать дальше...

ЦБ РФ после длительного перерыва понизил ключевую ставку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Положительные тенденции по ряду макроэкономических параметров позволили Банку России после достаточно длительного перерыва вновь пересмотреть ключевую ставку. Речь идёт о решении по снижению этого показателя.

Читать дальше...

В Киеве обвинили Россию в крушении самолета Ил-76 под Луганском

Блог сайта «Всё об оружии» 

У Украины имеются "неопровержимые" доказательства причастности России к крушению военно-транспортного самолета Ил-76 украинских ВВС в 2014 году в аэропорту Луганска. Соответствующее заявление разместила Служба безопасности Украины в канун пятилетней годовщины инцидента на официальном сайте СБУ.

Читать дальше...

После успешных наземных испытаний новый Ил-76МД-90А поднялся в небо

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается, что еще один новый военный транспортный самолет Ил-76МД-90А поднялся в небо. Об этом сообщили представители пресс-службы авиастроительного завода АО «Авиастар-СП» на официальном сайте предприятия. Стартовый полёт модернизированной версии лучшего транспортника прошлого Ил-76 прошёл в штатном режиме, все бортовые системы отработали "первый воздух" на отлично.

Читать дальше...

На фоне косовского кризиса псковские десантники отправились на учения в Сербию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские десантники примут участие в совместных учениях с сербскими и белорусскими военнослужащими. В Европу части десантно-штурмовой дивизии отправятся со штатной техникой.

Читать дальше...

В бундесвер стали поступать новые миниганы MG6

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вертолетная эскадрилья 64 опробовала первый миниган MG6, поступивший в распоряжение бундесвера. В роли платформы выступила винтокрылая машина легкого класса H145M, хорошо подходящая для проведения специальных операций. Первоначально обозначенное изделие прошло испытания в оборонно-технической службе 61 военного ведомства ФРГ.

Читать дальше...

На Крымском мосту завершена укладка первого железнодорожного пути

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Крымском мосту закончено строительство первого железнодорожного пути, строители сомкнули рельсы по направлению с полуострова на материк. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Читать дальше...

Комплекс ПВО С-300

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этот раз программа «Полигон» телеканала «Т24» отправилась в Астраханскую область на полигон Ашулук. Здесь на базе 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России проходили тактические учения с боевой стрельбой. Ведущий программы стал свидетелем работы боевых расчетов зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Зенитчики выполняли ракетные пуски и уничтожали высотные и маловысотные цели, которые обозначали истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Выдача на смерть? Правосудие, за которое стыдно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обычное дело


Как известно, великий итальянский поэт и мыслитель Данте Алигьери в своей поэме «Божественная комедия» разделил ад на девять кругов. Каждый из них опускался все ниже, и страдания попавших в них были все более и более жуткими. В девятый, самый страшный круг, Данте поместил такую категорию грешников, как «обманувшие доверившихся». То есть не просто предателей, а тех, кто предал людей, безусловно им доверявших. Там, в самой середине девятого круга, во льду мертвого ледяного озера Коцит... Читать дальше...

Исход схватки между F-21 и МиГ-35 предрешён. Оправдаются ли надежды РСК «МиГ» в очередном MMRCA?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на тот факт, что в «шорт-листе» предпочтений командования Военно-воздушных сил и Минобороны Индии по-прежнему нет российской самолётостроительной корпорации «МиГ», а также американской военно-промышленной «Lockheed Martin», пытающихся всеми силами протолкнуть свои перспективные детища МиГ-35 и F-21 в список участников очередного индийского тендера на закупку 114 истребителей переходного поколения, штаб-квартиры вышеуказанных авиастроительных гигантов не только не планируют уходить с южно-азиатского рынка вооружений... Читать дальше...

Наркотики для Новороссии. Из Украины вместе с шоколадом «Рошен»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ДНР задержали наркобарона


4 июня МВД ДНР сообщило о задержании ОПГ, распространявшей наркотические вещества на территории республики. Дилер – житель Макеевки, вместе с подчиненными занимался распространением запрещенных веществ через социальные сети. Покупатели оплачивали зелье через различные системы электронных денежных переводов, после чего «заказ» размещали в различных тайниках. Координаты тайника заказчик получал на свой аккаунт.

При задержании у преступников, помимо наркотиков... Читать дальше...

Роль Аненербе в технологическом прорыве гитлеровской Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Умы учёных и историков давно занимает вопрос о том, откуда в Третьего Рейха на начальной стадии его становления появились технологии, позволившие вывести гитлеровскую Германию в число технологически передовых держав мира. Сопутствующий вопрос: откуда экономически слабая на тот момент Германия смогла найти финансовые ресурсы для своего невероятного прорыва?

Читать дальше...

Кулевчинское сражение. Как Дибич проложил дорогу русской армии через Балканы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Русско-турецкая война 1828—1829 гг. Кулевченская победа имела стратегическое значение. Лучшая турецкая армия была разбита, её остатки скрылись в Шумле. Дибич даже не использовал в сражении свои основные силы. Это позволило русскому главнокомандующему почти сразу же начать марш через Балканы. Дибич решил не тратить силы и время на взятие Шумлы, помня, что главная его цель – бросок через Балканы, ограничившись наблюдением за ней.

Читать дальше...

Торт со снотворным, перестрелка и угон МиГ-29

Блог сайта «Всё об оружии» 

В советской истории нашей страны было несколько случаев угона боевых самолетов за границу, также часть машин была угнана летчиками стран Организации Варшавского договора. Каждый из таких инцидентов имел серьезные последствия для всех замешанных лиц и становился предметом тщательного разбирательства. Одним из самых известных случаев является угон истребителя-перехватчика МиГ-25П в Японию 6 сентября 1976 года. Но самый кинематографичный эпизод, который вместил в себя и торт со снотворным, и стрельбу из пистолета... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net