123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 16.06.2019

Как выглядела система чинов Царской армии и чем отличалась от современных званий...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Источник: http://www.picture-russia.ru/en/picture/132014

В одной из предыдущих статей мы подробно разобрали почему к царским офицерам обращались со словами "Ваше благородие" или "Ваше превосходительство". В этой же статье мы подробно разберём все чины времён царской России.

Читать дальше...

Как «война» США против Китая вдребезги разбила либеральный миф

Блог сайта «Всё об оружии» 

Торговая война США против Китая похоронила либеральные мифы

Не секрет, что в полемике существует такое понятие, как «информационная гигиена». В его рамках, есть первичная, вторичная и третичная информация. Первый пласт — это непосредственно факты, второй — истории в виде пересказов, дайджестов и анализов, а третий слой — обильное фантазирование на заданную тему в идеологических и политологических паттернах.

Большая часть призывов и выкладок российской оппозиции, под какой бы маской она ни была... Читать дальше...

Показано, как российские Ми-24П устраивали боевикам огневую "карусель" в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появилось видео, которое рассказывает о событиях первого этапа участия российских ВКС в контртеррористической операции на территории Сирийской Арабской Республики. Напомним, что российская операция в САР началась с просьбы официального Дамаска оказать военную помощь в борьбе с международным терроризмом. Официальным началом операции ВКС РФ считается сентябрь 2015 года.

Читать дальше...



Откуда есть пошла русофобия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Какие зарубежные сериалы запомнились российскому зрителю: «Санта Барбара», «Клон», «Богатые тоже плачут». У этих сериалов при всей из затянутости всё же есть конец. Но есть на Западе сериал, который длится бесконечно. Этот сериал называется русофобией.

Читать дальше...

Хроники грейтэгейна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Буквально за последние несколько дней произошло очень много всего важного и глобального, а нас очень старательно отвлекали на всякую «оппозиционную» ерунду. Так что многие могли пропустить часть этих событий, из-за чего текущая картина мира могла существенно пострадать.

Читать дальше...

Новый пистолет-пулемёт придумать трудно. «Швед» против «сингапурца»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пистолет-пулемет вчера, сегодня, завтра. Пистолеты-пулеметы разных стран и континентов нередко очень похожи словно близнецы-братья. Но о каждом говорят, что именно он лучше всех прочих. Сегодня мы рассмотрим пистолеты-пулеметы CBJ-MS калибра 6.5x25 CBJ-MS шведской компании CBJ Tech AB и CPW Kinetics, который предлагает компания ST Kinetics из Сингапура, причем сразу в нескольких калибрах: 9×19 мм Парабеллум, 5,7×28 мм и 4,6×30 мм. В предыдущей статье «Пистолеты-пулеметы эпохи перемен и патроны для них» мы его немного рассматривали. Читать дальше...

Повышение ситуационной осведомлённости экипажей боевых бронированных машин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наблюдение


С самого начала развития бронетехники возникла проблема плохой обзорности. Требования по максимальному обеспечению защищённости бронемашин накладывают жёсткие ограничения на обзорные приборы. Оптические приборы, устанавливаемые на бронетехнике, имеют ограниченные углы обзора в малую скорость наведения. Эта проблема касается как командира и наводчика, так и водителя бронемашины. Автору лично доводилось ездить пассажиром на БТР-80 и видеть, как водитель на некоторых участках маршрута движения... Читать дальше...

Зеленский понаблюдал за действиями штурмовых групп у берегов Мариуполя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский президент, пробежавшийся по фонтану в центре Мариуполя, решил понаблюдать за учениями на море. Речь идёт о совместных маневрах морских сил пограничной службы, Нацгвардии, национальной полиции и ГСЧС Украины.

Читать дальше...



Те, кто одинаково нужны при любой власти

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вот всё таки прав был Колчак со своей знаменитой фразой «Артистов, кучеров и проституток не трогать — они одинаково нужны любой власти». Фразу, правда можно дополнить и развить — они и выживают при любой власти, при чём, если дело касается артистов — они при любой власти, как сыр в масле

Читать дальше...

Турецкие войска обстреляли позиции армии Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии поступают сообщения о боестолкновении между турецким военным контингентом и сирийской правительственной армии на западе страны. Ранее в Турции заявили, что обстрелу подвергся наблюдательный пункт турецких войск в провинции Идлиб. Через некоторое время турецкое военное командование объявило виновниками обстрела силы САА.

Читать дальше...

Впервые в истории голландского флота его главкомом стала женщина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает бельгийское издание «Bruxelles2» в статье «Une femme à la tête de la marine néerlandaise. Bienvenue Jeannette», впервые в истории голландского флота его возглавила женщина. Новым главкомом стала Жанетт Моран  (Jeannette Morang). Моран служит на флоте с 1983 года, когда она поступила в Королевский военно-морской институт. И затем она стала одной из первых женщин-командиров кораблей. Она, в частности, командовала тральщиком M850 Alkmaar и фрегатом ПВО F804 De Ruyter.

Главком ВМС... Читать дальше...

Трамп опроверг кибер-вмешательство в российские энергосети

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп опроверг утверждение, сделанное в статье газеты The New York Times, в котором говорится о расширении кибер-вмешательства правительства США в энергетические сети Российской Федерации.

Читать дальше...

Во Вьетнаме разбился Як-52

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние дни наблюдается цепочка инцидентов, связанная с крушением учебно-тренировочных самолетов. В результате одной из катастроф в ходе тренировочных полетов ВВС Вьетнама потеряли Як-52.

Читать дальше...

Великобритания отправляет спецназ королевских морпехов в Персидский залив

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне обострения обстановки в Персидском заливе Великобритания собирается отправить в регион около сотни морских пехотинцев для того, чтобы защитить собственные военные корабли. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает издание Sunday Times.

Читать дальше...

В епархии Екатеринбурга заявили об отказе от строительства храма на месте сквера

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Русской Православной церкви определились с вопросом, который в последние месяцы будоражил умы жителей Екатеринбурга (и не только). Речь идёт о вопросе строительства храма Святой Екатерины, которое изначально планировали вести в сквере у театра Драмы. Эта инициатива вызвало негативную реакцию среди тех горожан, которые хотели сохранения сквера в крупнейшем городе Урала.

Читать дальше...

Новый БИП японских фрегатов назвали похожим на мостик звездолёта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые многоцелевые фрегаты класса 30FFM японского флота, строительство которых планируется начать в скором времени, станут «рабочей лошадкой» все более боеспособных военно-морских сил страны.

Читать дальше...

Премьер Индии не воспользовался предоставленным Пакистаном воздушным коридором

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выясняются некоторые подробности встречи индийского и пакистанского премьеров на саммите ШОС в Киргизии. Саммит, напомним, проходил 13-14 июня. Международная пресса сам факт появления Нарендры Моди и Имрана Хана на одной переговорной площадке называет «большим шагом вперёд». Чего нельзя сказать о прессе Индии.

Читать дальше...

Йеменские хуситы атаковали два саудовских международных аэропорта

Блог сайта «Всё об оружии» 

В субботу йеменское движение хуситов при помощи беспилотников атаковало аэропорты Джизан и Абха, расположенные на юге Саудовской Аравии. Об сообщает телеканал «Аль-Масира».

Читать дальше...

Война с собственным разумом на дорогах России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ежедневно на страницах «Военного обозрения» обсуждаются боевые действия, которые идут в разных странах мира, ежедневно говорим о борьбе с террористическими группировками, о противодействии экстремизму. Однако есть война, которая уносит жизни ежедневно и которая идёт постоянно без какой-либо надежды на окончание. В этой войне не «говорят» пушки, в этой войне не используется стрелковое оружие, но число жертв при этом таково, что зачастую на её фоне меркнут даже ожесточённые боевые действия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





Атака на танкеры. Станет ли нынешний инцидент «новым тонкинским»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС…


История с четырьмя танкерами (саудовскими Al Marzoqah и Amjad, эмиратским A. Michel и норвежским Andrea Victory), подорванными 12 мая близ территориальных вод ОАЭ к востоку от эмирата Эль-Фуджейра, неожиданно получила свое продолжение. Теперь танкеров оказалось два, и атакованы они были в Ормузском проливе, причем в территориальных водах Ирана, где проходит большая часть судоходных маршрутов-фарватеров в обе стороны.

И если в прошлый раз неизвестные атаковали аккуратно... Читать дальше...

Смерш и НКВД — они защищали Родину. Колонка Николая Старикова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смерш и НКВД — они защищали Родину. Колонка Николая Старикова

youmuseum.ru / Новосибирский государственный краеведческий музей

Писатель, общественный деятель Николай Стариков, эксперт Федерального агентства новостей, рассказывает об истории создания организаций НКВД и Смерш и их достойной деятельности.

Великая Отечественная война называется так потому, что весь народ поднялся на борьбу с  нацистскими насильниками и поработителями. И победил — во многом потому, что «все для фронта... Читать дальше...

Первый Ил-76МД-90А в 2019 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ульяновское самолетостроительное предприятие АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации АО «Объединенная авиастроительная корпорация») сообщило, что 13 июня 2019 года на заводском аэродромном комплексе Ульяновск-Восточный совершил первый полет военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А с заводским номером 0202 (регистрационный номер RF-78657). Это первый Ил-76МД-90А, поднятый в воздух в 2019 году.

Первый построенный в 2019 году на АО «Авиастар-СП» военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (заводской номер 0202... Читать дальше...

Стыдно не знать: чем отличаются пневмат, травмат и огнестрел?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую, друзья!

Кому-то может показаться, что я совсем не читаю комментарии под своими статьями. 
Но поверьте мне: это неправда.

Написать сегодняшнюю статью меня побудили именно комментарии моих читателей, которые не различают пневматическое, "травматическое" и огнестрельное оружие. 
Сегодня мы с вами разберемся, что есть что и как отличается.

"Пневматика" или пневматическое оружие

МР-654К (Конструктивно сходное с оружием изделие) -

Итак, предлагаю... Читать дальше...

Спущен на воду головной итальянский патрульный корабль типа РРА

Блог сайта «Всё об оружии» 

15 июня 2019 года на верфи итальянского судостроительного объединения Fincantieri в Мудджиано в Специи состоялась церемония спуска на воду строящегося для ВМС Италии головного "многоцелевого патрульного корабля" Р 430 Paolo Thaon di Revel типа Pattugliatore Polivalente d'Altura (PPA), под которым фактически скрывается достаточно крупный многоцелевой фрегат нового поколения. Сдача его итальянскому флоту запланирована на апрель 2021 года. На церемонии присутствовали министр обороны Италии Элизабетта... Читать дальше...

Женщины в пехоте, как это было на самом деле?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы Великой Отечественной войны в армии и на флоте служили более 300 тысяч женщин. Военные фельдшеры и санинструкторы, летчицы, снайперы, зенитчицы и связистки. Каждая из них на своем месте била врага наравне с мужчинами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

HR-эксперт Ирина Лялина назвала оптимальные месяцы для поиска работы весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net