123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 24.06.2019

Смерш против Армии Крайовой: как "июль стал августом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рисунок 1. Значок СМЕРШ

После капитуляции в мае 1945 года гитлеровской Германии основной проблемой на освобожденных от немцев территориях стала деятельность местных подпольных организаций и отрядов.

Читать дальше...

Интересные факты о тонкостях флотской иерархии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальная биография Горацио Нельсона гласит, что он прошел путь флотской иерархии до адмирала флота от самого низа. Действительно, будущий герой поступил в 12 лет на корабль собственного дяди юнгой. Но на деле юнга не может считаться низшей ступенью флотской карьеры в Англии. Потому что в тогдашнем парусном флоте существовали еще так называемые "пороховые обезьянки" (powder monkey или просто powder boy) – мальчики до 14 лет, на которых лежала обязанность в бою подносить из крюйт-камеры зарядные картузы к пушкам. Читать дальше...

Ваше Благородие или Превосходительство. Почему в царской армии так обращались к офицерам?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очень часто, когда речь заходит о царской армии, можно обратить внимание на то, что ко всем офицерам в первую очередь обращаются не по званию (например, "Господин полковник") а со странными словами "Ваше благородие" или "Ваше превосходительство".

Читать дальше...



Глава Ингушетии подает в отставку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров собирается досрочно покинуть свой пост и уйти в отставку. Об этом он рассказал в эфире Национальной телерадиокомпании республики.

Читать дальше...

Краткая история ручных противотанковых гранат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опыт применения танков в Первую Мировую Войну и в ряде межвоенных конфликтов, позволил сформулировать несколько ключевых тезисов, касающихся построения противотанковой обороны.

Читать дальше...

Начался крах космических стартапов. Вы все еще критикуете Роскосмос?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Роскосмос не пинает только ленивый. Помните шутку про постоянно пополняемую океаническую спутниковую группировку? Она облетела Интернет. Зато вот западная космонавтика развивается семимильными шагами. США уже в обозримом будущем полетят на Марс, начнут его колонизировать, а мы все топчемся на месте. Космический туризм совсем скоро станет реальностью, а мы теряем очередную ракету. В таких случаях говорят: «Все пропало!». И дальше, как уверяют эксперты-скептики, будет еще хуже.

Читать дальше...

Французские корни турецкой фортификационной школы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1774-м году на престол Франции восшествовал Людовик XVI. Новый король (голова которого будет отсечена в 1793-м году) продолжил тесное сотрудничество с Османской империей, заложенное ещё в начале 16-го века его предшественником Франциском I и султаном осман Сулейманом I Великолепным (ныне этот султан известен благодаря псевдоисторическому сериалу для разведённых барышень) и длившееся с перерывами целые века.

Читать дальше...



Возможной причиной падения 2-х истребителей в ФРГ названа ошибка пилотирования

Блог сайта «Всё об оружии» 

На севере Германии произошло ЧП с двумя боевыми самолётами. Во время выполнения полёта произошло столкновения двух истребителей Eurofighter Typhoon. В конечном итоге это привело к падению самолётов.

Читать дальше...

Почему легализация пистолетов нужна прежде всего русским.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Потому что русские не гуляют по улице толпой, а если собираются, то гораздо реже и по другим поводам и событиям. Последние события убийства Никиты Белянкина и Сергея Чуева, да и события в Чемодановке очень наглядно это продемонстрировали.

Читать дальше...

Плюсы и минусы новой бронированной версии "Тигра"

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 25 по 30 июня в подмосковной Кубинке должен пройти военно-промышленный форум «Армия-2019». На нем российские предприятия ВПК должны представить последние новинки техники. Одной из таких перспективных демонстрационных моделей должен стать вседорожный бронированный автомобиль «Тигр» второго поколения.

Читать дальше...

В психдиспансер отправлен порвавший флаги на мемориале "герою небесной сотни" в Киеве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Киева пришли сообщения о том, что совершено "нападение" один из главных майданных символов современной Украины. Речь идёт о мемориале представителю так называемой "небесной сотни".

Читать дальше...

Что будет с нынешним поколением!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Существует мнение, что современное российское общество больше озабочено решением экономических вопросов, налаживанием рыночных взаимоотношений, постоянными политическими катаклизмами. В связи с этим разрушаются социальные связи, падают нравственные устои, в обществе возникают проблемы патриотического воспитания молодого поколения.

Читать дальше...

Для внезапной проверки войск ЦВО задействуют более 35 полигонов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Внезапная проверка боеготовности сегодня стартовала в Центральном военном округе. Соответствующий приказ был отдан Верховным главнокомандующим ВС РФ Владимиром Путиным. Довёл приказ до командования частями и соединениями ЦВО министр обороны Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Город в Казахстане эвакуируют из-за взрывов на военном объекте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первоначально из Казахстана приходили сводки о взрыве небольшой мощности на территории одной из войсковых частей (в/ч 44856). Теперь, когда появились кадры с места событий, становится понятно, что заявление о «малой мощности» взрыва правдивым назвать нельзя.

Читать дальше...

Грузинский полковник с натовским шевроном наградил медалью американского генерала

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне очередного обострения грузинско-российских отношений обращает на себя внимание активность американских чиновников и военных в Тбилиси. За несколько дней до беспорядков в Тбилиси туда прибыл директор американского центра Джо Байдена Майкл Карпентер, заявивший, как «каждый турист из России может оказаться агентом ФСБ».

Читать дальше...

На греческом Крите открыт памятник русским миротворцам

Блог сайта «Всё об оружии» 

На греческом острове Крит открыт памятник русским воинам. Речь идёт о мемориале, посвящённом представителям миротворческой миссии, работавших в эти местах с 1987 по 1909 годы.

Читать дальше...

В Вашингтоне объявили о программе технологического импортозамещения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Вашингтоне объявлено о реализации программы технологического импортозамещения. Речь идёт об оборудовании и технологиях для формата передачи данных 5G. Одним из мировых лидеров в этой сфере является китайская компания Huawei.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





В США заявили о начале кибервойны против Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские СМИ выходят с материалами, в которых говорится о подготовке американских атак на Иран. Речь идёт о так называемых «нелетальных» атаках, под которыми подразумевается воздействие на инфраструктуру с помощью кибервмешательства. Другими словами, в США не скрывают, что намереваются осуществить хакерское вторжение в независимое государство, при этом не считают такой факт предосудительным.

Читать дальше...

В правительстве РФ назвали два условия по сохранению транзита газа через Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

В российском правительстве прокомментировали ситуацию с возможностью сохранения украинского транзита газа в Европу. Напомним, что на днях в Польше выступили с предложением объединить украинскую ГТС с польской посредством создания инфраструктурной ветки, по которой можно было бы перекачивать около 2 млрд кубометров газа в год. На самой Украине Европе предлагают покупать российский газ на её (украинских) границах, причём оплачивать покупку через выплаты украинским компаниям.

Читать дальше...

Появились фото Луганского аэропорта в первые дни после окончания боёв

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились ранее не публиковавшиеся снимки боёв за аэропорт города Луганска. Размещены фотографии на сайте «Украинский военный (милитарный) портал». При этом утверждается, что снимки были сделаны якобы «наёмником ЧВК «Вагнер».

Читать дальше...

Россия и Китай: плюсы и противоречия сближения в XXI веке

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы отношения Российской Федерации и Китайской Народной Республики становятся все более тесными. Страны наращивают экономическое сотрудничество, все чаще объединяются и по политическим вопросам. Что это: жизненная необходимость или краткосрочная политическая целесообразность? Попробуем разобраться.

Читать дальше...

Война НАТО с Россией: двойственный прогноз Брюсселя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из недавно опубликованного доклада Оборонного колледжа Североатлантического альянса становится понятно, что натовские военные все-таки рассматривают войну с Россией как возможный вариант. Название этого доклада говорит само за себя: «Почему Прибалтика имеет значение. Защита северо-восточной границы НАТО». Вряд ли в Брюсселе опасаются за безопасность прибалтийских республик, но придвинуться вплотную к российским рубежам военные западного блока считают стратегически верным решением.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net