Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 04.06.2019

Совсем не из Финляндии. Нож «Финка НКВД»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверное всё взрослое мужское население нашей страны слышало о ноже «Финка», еще до Октябрьской революции этот нож пользовался большой популярностью, а после того как его в 30-х годах запретили на территории СССР он подвергся незначительной доработке, после чего стал спецсредством НКВД.

Читать дальше...

"РемБаза" Или огромное кладбище танков и гусеничной техники в том числе и из Афганистана!

Блог сайта «Всё об оружии» 

На территории бывшего Советского Союза осталось немало осколков бывшей военной мощи, например, того что осталось от некогда самой крупной танковой армии в мире.

Читать дальше...



Поставка украинских станковых противопехотных гранатометов УАГ-40 через Белоруссию в Нигерию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Тернистый путь гранатометов Ленкузни УАГ-40 через Беларусь в Нигерию до окончания испытаний

Читать дальше...

Боевые самолёты. Dewoitine D.520

Блог сайта «Всё об оружии» 

Говоря о самолетах Второй мировой войны, обычно говорят о тех марках, которые представляли основные страны-участницы. Но есть машины, которые заслуживают того, чтобы о них рассказать. Вот таким самолетом является произведение (реально) фирмы «Девуатин».

Читать дальше...

Визитная карточка императорской кавалерии. Русские конные атаки в Первую мировую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

При всех своих недугах и упущенных оперативно-тактических возможностях, русская конница сделала в Первую мировую войну очень много. Уже после первых боестолкновений обнаружилось превосходство русской конницы над кавалерией противника — как в качестве личного состава, так и в боевой подготовке. Не удивительно, что австрийцы (в меньшей степени) и германцы (в большей степени), как правило, не осмеливались вступать в кавалерийские сражения, уклонялись от массовых конных схваток и в большинстве случаев предпочитали огневой и пеший бой. Читать дальше...



Китай проведёт контрольный отстрел ракет С-400, поставленных Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевые расчеты зенитно-ракетной системы С-400 НОАК проведут боевые стрельбы на одном из военных полигонов Китая с целью проведения тестов новых ракет, поставленных Россией взамен поврежденных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Читать дальше...

Макет перспективного морского вертолета «Минога»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Попавшая в открытые источники фотография полноразмерного макета перспективного морского вертолета Ка-65 «Минога», создаваемого АО «Камов» (иногда обозначается как Ка-65). Снимок сделан, предположительно, в ангаре АО «Камов» на Летно-испытательной и доводочной базе (ЛИиДБ) АО «Вертолеты России» в Томилино (Люберецкий район Московской области).

Читать дальше...

В России детали для авиационных двигателей будут растить лазером

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Санкт-Петербурге разработана и запущена установка прямого лазерного выращивания. С помощью этого оборудования в Уфе, на предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации будут буквально «растить» крупногабаритные детали авиационных двигателей.

Читать дальше...

Как Россия "выкручивает руки" импортёрам вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной выпуск «Полит Просвета» посвящён самым разным темам – авторский охват более чем широк. Судите сами: от оборонного заказа до святости и нудистов. Автор повествует о публикации в одном из индийских СМИ, которое написало, что Москва «выкручивает руки Нью-Дели, заставляя покупать своё оружие».

Читать дальше...

Индия предоставит Киргизии кредит для закупки индийских вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия намерена предоставить Киргизии военный кредит на сумму в 100 млн. долларов для закупки различных вооружений и военной техники индийского производства. По данным Jane's Defence Weekly, большая часть суммы пойдет на ремонт и модернизацию имеющейся в киргизской армии военной техники.

Читать дальше...

Израиль наградит подразделения, уничтожавшие диверсионные туннели "Хизбаллы"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ближайшие дни в Израиле вручат традиционную ежегодную Государственную премия за вклад в безопасность страны. Ею награждают людей, внесших в текущем году наибольший вклад в эту сферу.

Читать дальше...

Украина в Гааге обвиняет РФ в непредотвращении финансирования терроризма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль прокомментировала те обвинения, которые Украина выдвигает в адрес России в Международном суде ООН в Гааге. Саму сторону Украины на слушаниях МС в Гааге представляет Жан-Марк Тувенен.

Читать дальше...

Советские памятники вновь стоят на пути украинского счастья

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время на Украине входит моду довольно странная забава – борьба с памятниками. Отчего-то некоторые украинцы решили бороться за счастливую жизнь радикально. Если уж бороться за европейское счастье, то до конца.

Читать дальше...

Когда братские народы вспоминают о своём соседе. Россия как запасной аэродром

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как это было на Балканах


Если кто не помнит, то с сербами мы дружили очень и очень оригинально, периодами. То есть имело место «освобождение от османского ига», имело место вступление РИ в ПМВ по причине угрозы Сербии, имело место весьма шустрое заключение договора со сталинским СССР перед самым немецким вторжением в Югославию… Как-то так. Потом имел место ренессанс русско-сербских отношений — аккурат в момент натовских бомбардировок. Вот как-то так, если вкратце.

Почему-то в промежутках... Читать дальше...

Я хочу чтобы "простившие и забывшие" своими толерантными носами почувствовали запах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Простить? 

Каждый раз в Хатыни я вспоминаю выступления: "они такие же солдаты", "столько лет прошло, что уж плохое вспоминать", "это не немцы, это полицаи", "пора простить и забыть". Мне очень бы хотелось чтобы все эти компьютерные "всепростители" сказали это здесь, при скоплении родственников тех, кто сгорел в этих домах заживо. Дети, почти одни дети. Я бы хотел, чтобы тут были такие популярные у молодежи очки виртуальной реальности. Так как многим не хватает нынче воображения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Под силу ли Украине захватить Донбасс и Крым?

Блог сайта «Всё об оружии» 

 Фото: Андрей Стенин/РИА Новости

Какой только брехни о своей армии не намололи на последние пять лет киевские политики и генералы! Ну делали бы это по пьяни в какой-нибудь корчме - тогда этот хмельной бред еще можно было объяснить.

А тут ведь все на полном серьезе...

Например, лидер «Правого сектора» (запрещенная в РФ экстремистская организация) Дмитрий Ярош заявлял: «Еще пройдут наши танки по Донецку и Луганску, а там, даст бог, выполнят свой долг и в Краснодаре, Ростове, Воронеже». Читать дальше...

В Lockheed Martin назвали поставки F-35 арабским странам "маловероятными"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский истребитель пятого поколения F-35 Lightning II не планируется поставлять вооруженным силам Объединенных Арабских Эмиратов и других арабских государств Персидского залива. Причиной является комплекс политических, технических и производственных причин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя корпорации Lockheed Martin.

Читать дальше...

Стрельба под водой. Компания DSG Technology и её кавитирующая пуля

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2017 году компания DSG Technology из Норвегии представила широкой общественности пули с кавитационным эффектом собственной разработки. Созданный норвежскими инженерами боеприпас позволял уверенно поражать цели как на суше, так и в воде. Это очень важно, если учесть, что стандартные боеприпасы в состоянии пролететь несколько километров, но, попав в воду, не могут продвинуться вперед дальше нескольких метров. Норвежская 7,62-мм пуля CAV-X лишена данного недостатка.

Читать дальше...

ПВО чехословацкой армии в годы холодной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

ПВО Чехословакии.
Помимо маловысотных ЗРК С-125М/М1А, комплексов средней дальности СА-75М, С-75М/М3, дальнобойных С-200ВЭ и многоканальной зенитной системы С-300ПМУ, защищавших важные административно-промышленные центры, в Чехословакии имелось значительное количество мобильных армейских зенитно-ракетных комплексов и ПЗРК.

Читать дальше...

Новое океанографическое судно для ВМФ РФ вышло на заключительные испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Белом море начался этап завершающих ходовых испытаний новейшего океанографического исследовательского судна (ОИС) "Академик Александров" проекта 20183. Строительство корабля по заказу Минобороны ведет Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Ракетоносец Ту-22М3М - гроза авианосцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне таких сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев как Ту-160 «Белый лебедь» и турбовинтовой гигант Ту-95МС герой программы «Военная приёмка» ТК «Звезда» выглядит, возможно, младшим братом. Но именно он способен нести самую большую в нашей стране авиационную ракету. Речь идёт о бомбардировщике-ракетоносце Ту-22МЗМ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net