123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

Оружие китайского боевого пловца: пистолет QSS-05

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исходя из обозначения данной модели стрелкового оружия, датой разработки является 2005 год. Впрочем, впервые упоминания о нем в сети можно встретить лишь в 2010 году, именно тогда образец впервые попал в объективы видеокамер. Стоит отметить, что даже сегодня об оружии известно катастрофически мало, впрочем, даже то, что известно дает нам возможность прийти к определенным выводам.

Читать дальше...

Достоинства и недостатки крыла обратной стреловидности на примере Су-47 "Беркут"

Блог сайта «Всё об оружии» 

При первом же взгляде на экспериментальный отечественный истребитель Су-47 "Беркут", созданный, кстати, в единственном экземпляре, невозможно не заметить его отличие от любого современного представителя реактивной авиации. Речь, как вы уже догадались, идет о крыле, а точнее - о его нестандартной конструкции!

Читать дальше...

«Хьюстон, у нас проблемы»: откуда пошла фраза и чем закончилась эта история

Блог сайта «Всё об оружии» 

С фразой «Хьюстон, у нас проблемы» не знаком только ленивый. Это выражение где только не встречается: в книгах, фильмах, песнях и просто в разговорах. Однако сейчас мало кто помнит реальную предысторию этой фразы. А ведь в ее основе лежит захватывающая история.

Читать дальше...



Эксперимент, которого бы лучше не было: «Третья волна»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет, мы не ошиблись в названии: в 1967 году учитель одной американской школы в Калифорнии спонтанно решил провести психологический эксперимент, названный им «Третья волна», который бы объяснил старшим школьникам, каким образом обычные жители Германии в годы второй мировой войны могли в упор не замечать ни концлагерей, ни геноцида, который происходил в них. Иными словами: как вообще идеология превосходства молча, спокойно и неторопливо зашла в каждый дом и обосновалась буквально на соседней улице, в соседнем городе. Читать дальше...

Власти Польши заявляют, что контингент США обеспечит защиту Сувалкского коридора

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше продолжают поиски аргументов для финансирования военного присутствия США на польской территории. Издание Rzeczpospolita подтверждает факт согласования между Варшавой и Вашингтоном расходов на содержание американского контингента. Президент Польши Анджей Дуда подтвердил намерение профинансировать из госбюджета пребывание американских войск на польской территории на сумму в 2 млрд долларов.

Читать дальше...

Какие корабли нужны России вместо «Мистралей»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский флот может пополниться вертолетоносцами типа «Мистраль» собственного производства уже к 2025 году. При этом эксперты и флотоводцы в унисон заявляют, что по своим характеристикам российский корабль должен быть лучше, чем его французский аналог. В чем именно может заключаться его превосходство?

Читать дальше...

Турция перебрасывает дополнительные силы в Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о пересечении колонной вооружённых сил Турции турецко-сирийской границы. Очевидцы сообщают, что турецкий военный конвой въехал на сирийскую территорию со стороны провинции Хатай (Турция).

Читать дальше...

Выброс тормозного парашюта Су-30 в полёте попал на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети продолжается обсуждение ситуации с выбросом тормозного парашюта истребителем Су-30 в небе над Севастополем. Кадры, на которых был запечатлён инцидент, появились в социальных сетях.

Читать дальше...



Белуха в упряжке. Сотрудница ГУГИ ВМФ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минуло больше месяца с тех пор, как по информсетям прошли сообщения о том, что норвежские рыболовы обнаружили в районе Финнмарк (это самая северная и самая крупная административно-территориальная единица норвежского королевства, примыкает к нашей границе) кита-белуху с ременной обвязкой и закрепленной на ней камерой типа GoPro.

Читать дальше...

Говорить с Западом не о чем. Распад «нормандского формата»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Празднование нашими западными «партнёрами» 75-летия высадки союзных войск в Нормандии в июне 1944 года, менее чем за год до окончания войны с Гитлером, прошло без участия России на высшем уровне. Нашу страну представлял дипломат из посольства России во Франции.

Читать дальше...

Новый танковый полк формируют в составе общевойсковой армии ЗВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В составе Западного военного округа в скором времени появится новый танковый полк. Решение о формировании полка уже принято, начаты работы по подготовке материальной базы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Читать дальше...

Минобороны перебросило самолёты ДРЛО А-50 поближе к учениям НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжит наблюдать за масштабными военными учениями, проходящими на территории нескольких причерноморских государств. С этой целью в район Черного моря переброшены самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Читать дальше...

В Китае спущен на воду восьмой корабль-док проекта 071

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае спущен на воду очередной десантный вертолетный корабль-док проекта 071. Церемония спуска прошла 6 июня 2019 года в Шанхае на судостроительном предприятии Hudong-Zhonghua Shipyard китайской государственной судостроительной корпорации China Shipbuilding State Corporation (CSSC).

Читать дальше...

Пассажирские поезда по Крымскому мосту пойдут в начале декабря

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продажа билетов на поезда, следующие в Крым по новому мосту, начнется в октябре этого года, движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. гендиректора ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД) Василия Назаряна.

Читать дальше...

В НАТО рассказали о целях учений на Балтике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начавшиеся в Балтийском море учения сил НАТО не направлены против кого-либо, однако ]проводятся на фоне ухудшения безопасности в регионе из-за незаконной аннексии Крыма Россией. Балтийское море имеет жизненно важное значение для альянса. Главная цель - продемонстрировать способность НАТО к защите от любого противника. С таким заявлением выступила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску, комментируя проходящие на Балтике учения BALTOPS 2019.

Читать дальше...

Минфин: средства ФНБ будут направлены на внутрироссийские проекты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия находится на пороге финансовой революции. Именно к такому выводу пришли авторы «Время - вперёд!» после заявления первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова о намерении направить резервные средства из Фонда национального благосостояния на финансирование внутрироссийских проектов.

Читать дальше...

В Индии: Если мы откажемся от закупки С-400, русские будут раздражены

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские репортёры поинтересовались у официальных лиц вопросом о том, как обстоят дела с контрактом на поставки ЗРК С-400 из России. Издание The Print пишет, что источники издания из числа представителей властей отмечают готовность Нью-Дели довести работу в рамках этого контракта до логического завершения, несмотря на то, что Вашингтон продолжает оказывать на Индию давление.

Читать дальше...

Зампред правительства заявила о снижении уровня бедности в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова представила обновлённые данные о числе россиян, проживающих за чертой бедности. Статистика, которой оперировала чиновница федерального уровня, говорит о том, что число бедных в России к концу 2018 года сократилось на 400 тысяч человек.

Читать дальше...

ВКС РФ продолжат закупать истребители Су-35 параллельно с закупкой Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на большой заказ по поставкам истребителя пятого поколения Су-57, Минобороны РФ не будет отказываться от дальнейших закупок многоцелевых истребителей поколения 4++ Су-35. Об этом сообщает РИА Новости источник в оборонном ведомстве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





В США обнаружили проблемы со стратегическими бомбардировщиками B-1B Lancer

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США выпущен доклад, в котором высказываются опасения относительно ряда проблем со стратегическими бомбардировщиками. Речь идёт об американских «стратегах» B-1B Lancer.

Читать дальше...

Арктический фронт. По поводу движения России на север

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наша страна исторически является мировым лидером по освоению арктических богатств и построению экономики в высоких широтах. Ещё с тех пор, когда главным портом нашей страны был Архангельск, роль северных территорий России была критически важной для включения страны в мировую торговлю хотя бы в каком-то виде. Спустя века север для нас стал намного важнее.

Читать дальше...

На стороне закона. Об аресте Ивана Голунова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арест или провокация?


Об аресте корреспондента «Медузы» Ивана Голунова стало известно в пятницу, 7 июня, хотя само задержание произошло чуть раньше, днем 6 июня. Более 12 часов ему не давали связаться ни с редакцией, ни с адвокатом, но "это Россия, детка", и сей факт даже мало кого удивил. При обыске у журналиста нашли (по версии правоохранительных органов, уточним) пакеты с наркотическим веществом. Чуть позже, в ходе обыска в его квартире, были обнаружены другие пакеты и свертки с наркотиками... Читать дальше...

Северный морской путь. Масштабное строительство и союзники России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Полезные ископаемые на арктическом шельфе


В предыдущей части мы рассмотрели климатические условия в Арктике и этапы развития СМП.

На шельфе Арктики в последнее время было открыто 61 крупное месторождение нефти и газа, из которых 43 находятся на российской территории. Распределение обнаруженных запасов нефти и газа в указанных месторождениях по морям следующее: Баренцево – 49%, Карское – 35%, Охотское – 15%, менее 1% находится в Балтийском и на российском участке Каспия. В Арктике содержится... Читать дальше...

Почему атаки боевиков и обстрелы в Хаме остаются незамеченными на Западе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запад накаляет обстановку в Идлибе


Ситуация в Идлибе обрастает, как снежный ком, всё новыми нелепостями. По мере того как боевики третий день штурмуют позиции регулярных войск и обстреливают мирное население на севере Хамы, Запад не ослабляет информационной хватки, пытаясь обвинить Москву и Дамаск во всех смертных грехах.

Западные СМИ повышают градус антисирийской истерии, накаляя до предела и без того напряженную обстановку. Со страниц мировых изданий не сходят ужасы о последствиях для мирного населения Идлиба... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net