123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 02.06.2019

Попал в ВДВ, а парашют не дают?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В данной статье я хотел бы рассказать про воздушную десантную подготовку, достаточно ли попасть в ВДВ войска, чтобы совершить прыжков с парашюта.

Читать дальше...

Что в себе таит уцелевший легендарный нож НКВД?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здравия всем любителям ножей. В этот раз хотелось бы рассказать о легендарной финке, владельцем которой во времена СССР были сотрудники Народного комиссариата внутренних дел. Сейчас же отыскать такой экземпляр будет довольно сложно, так как большая их часть была уничтожена еще в 90-х годах, а те экземпляры, которые сохранились - осели на полках заядлых коллекционеров.

Читать дальше...

Новый бомбардировочный прицел для модернизированных бомбардировщиков Ту-22М3М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в статье Miroslav Gyürösi "Belarus reveals enhanced ‘Backfire’ EO package", на проходившей в Минске с 15 по 18 мая 2019 года 9-й международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2019 белорусское ОАО "Пеленг" (Минск) представило новый электронно-оптический бомбардировочный прицел СТ-22-1, разработанный в рамках программы модернизации дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России в вариант Ту-22М3М.

Новый электронно-оптический бомбардировочный прицел СТ-22-1... Читать дальше...



- Товарищ майор, не хочу вас напрягать, но мы отправляли другую разведчицу. Эту я впервые вижу! - Произнес лейтенант.

Блог сайта «Всё об оружии» 

- На вражеской территории вести себя спокойно, не выделяясь из общей массы женщин! - Произнес майор Акунин, глядя на строй разведчиц.

Читать дальше...

Вертолет советской закалки: Ка-50 "Черная акула"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ка-50 "Черная акула" 2007 год

Акула, рожденная летать


В России этот вертолет стал широко известен благодаря одноименному фильму "Черная акула" 1993 года. Хотя мог стать и "Оборотнем", но об этом будет ниже. На западе Ка-50 известен как Hokum (Обманщик). В западной прессе его называли еще "Черный призрак".

Он бы принят на вооружение только в 1995 году. Но разработан этот вертолет был в СССР.

Сделан в СССР

На протяжении долгого времени основным вертолетом Советской Армии был МИ-24. Читать дальше...

Глас военного в защиту жандармов. Год 1917-й

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Российской империи отношение военных к полиции, а особенно к политической полиции, колебалось от терпимого до весьма прохладного. Известно, что генерал Михаил Скобелев «о тех, кто менял свой мундир на полицейский, потом и слышать не мог». Крупнейший военный теоретик империи, киевский генерал-губернатор Михаил Драгомиров презирал политический сыск, и при этом заступался за убежденных революционеров. Основной причиной подобного отношения военных к чинам политической полиции, по мнению исследователей... Читать дальше...

Работы АО "НИИ стали" в области динамической защиты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Благодаря пресс-релизу АО  "НИИ стали", в котором сообщается о том, что в середине мая АО «НИИ стали» в рамках Договора о сотрудничестве с МГТУ им.Баумана организовал для студентов 4 курса кафедры СМ-4 проведение лабораторных работ по курсу «Действие боеприпасов», появилась возможность увидеть работу организации на сегодняшний день.

Генеральный директор АО "НИИ стали" Дмитрий Купрюнин и студенты МГТУ им. Баумана (с) АО "НИИ стали"

Кроме того, сообщается, что студентов данной... Читать дальше...



В сети обсуждается фото неизвестного бронированного КамАЗа

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети обсуждается фотография, сделанная на одной из автозаправочных станций Республики Татарстан. Речь идёт о бронированном большегрузном автомобиле в явно военном исполнении, но с гражданским регистрационным госномером.

Читать дальше...

Море крови будет - железно. Мнение читателя из Украины.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Может России придется "оккупировать" Украину?

Ответ на этот  мой вопрос ОТТУДА читатель дал обширный, полный тоски и печали ответ. Да такой, который я решил без правок и изменений опубликовать в виде отдельной статьи.

Слишком дорого и бессмысленно.. ) Да и поздно уже.. "мягкой силой" нужно было действовать, но, боюсь время упущено.. ( В девяностые и начало двухтысячных, в каждом вузе был "Британский центр" и хренова куча всяких других НКО подобного рода.. И немцы и французы и всякой твари по паре.. ) Гранты... Читать дальше...

Поставки двухзвенных транспортеров ГАЗ-3344-20 Министерству обороны России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press Военное, ЗАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, входит в состав Группы ГАЗ) уже поставил порядка 30 гусеничных двухзвенных снегоболотоходов ГАЗ-3344-20. Об этом Mil.Press Военное рассказал генеральный директор предприятия Олег Гурьев. Он отметил, что машины собраны преимущественно из отечественных комплектующих, в частности на них установлен дизельный двигатель ЯМЗ-53402-10.

Читать дальше...

У турецкого «Фантома» развалилось шасси при посадке

Блог сайта «Всё об оружии» 

31 мая 2019 года F-4E-2020 турецких ВВС, принадлежащий 111-й эскадрилье “Пантеры”, которая базируется на авиабазе Эскишехир, совершил аварийную посадку на авиабазе Эрхак на востоке страны. По сообщениям турецких СМИ, после приземления развалилось шасси самолета, что вынудило обоих пилотов катапультироваться. Как пояснили в военном ведомстве страны, их жизни ничего не угрожает.

Читать дальше...

Савченко заявила об очередном проигранном Украиной бое

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский нардеп Надежда Савченко в интервью журналистам телеканала News One прокомментировала решение Москвы о предоставлении российского гражданства жителям Луганской и Донецкой народных республик.

Читать дальше...

Модернизированный «стратег» Ту-22М3М получил возможность дозаправки в воздухе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая версия стратегического бомбардировщика Ту-22М получила возможность дозаправки в воздухе. Эта информация прозвучала в программе «Военная приемка», выходящей на телеканале «Звезда».

Читать дальше...

Россия замахнулась на американскую мечту... А что вы хотите, от "агрессора?.." Или, почему России нельзя мечтать о величии...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет пророков в своём отечестве… Только за рупь ежом… Ой, то есть, за рубежом… Но слава Богу, что хотя бы там они есть. Иначе, мы многого не узнали бы, в том числе и о себе, в частности, и об России, в целом…

Новое откровение, касающееся напрямую нашей страны, России, снизошло на очередного такого пророка. И естественно, опять за рубежом...

Читать дальше...

Познер отреагировал на внесение в списки украинского "Миротворца"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Скандально известный украинский сайт экстремистского характера «Миротворец» пополнил свою базу данных. Оказалось, что курируемый украинскими спецслужбами интернет-ресурс решил внести в свои «чёрные списки» Владимира Познера.

Читать дальше...

На Украине решили закрыть детдома

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское государство продолжает сбрасывать с себя груз социальной ответственности, избавляясь от завоеванных цивилизацией достижений. На этот раз фактически было озвучено намерение закрыть детские дома.

Читать дальше...

Ответка за Huawei: Китай нацелился на одну из крупнейших компаний США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай выбирает "ответку" на американские санкции, введённые в отношении Huawei. Напомним, что эта китайская компания относится к числу ведущих в мире в области цифровых технологий, включая технологию передачи данных 5G. США оказывают открытое давление на компанию, блокируя возможности её работы в различных странах мира.

Читать дальше...

РПГ-32 в Ливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотография военнослужащего Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара с ручным противотанковым гранатометом РПГ-32 "Хашим" российского производства.

Напомним, что серийная сборка РПГ-32 (иорданское обозначение Nashshab) разработки АО «НПО «Базальт» c 2013 года осуществляется в Иордании предприятием Jadara Equipment and Defence Systems. РПГ-32 иорданской сборки поставляются вооруженным силам Иордании и ОАЭ, эти две страны, видимо, теперь и передают эти гранатометы дружественным... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Из бизнеса вышли все конкуренты SSJ-100

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько дней назад проскочила новость, что крупный капитал в лице Boeing окончательно поглотил очередного мелкого конкурента - бразильский Embraer. Тем самым название Embraer будет удалено из названия совместного предприятия. Я сразу вспомнил, как частенько летал на этом небольшом самолетике по маршруту Воронеж-Москва. Заходишь как в автобус, 42 кресла с двумя рядами по бокам. 

Странно, как эта новость тогда наложилась на информационный вал против SSJ-100 из-за катастрофы в Шереметьево... Читать дальше...

Грузовики семейства ЯГ-7. Последние предвоенные

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во второй половине тридцатых годов ведущие советские автомобилестроительные предприятия начали модернизацию своих производственных мощностей. С учетом будущих технологических возможностей создавались новые проекты перспективных автомобилей. Вместе с другими предприятиями к модернизации готовился и Ярославский автомобильный завод. Построив новые цеха и освоив современные станки, он должен был приступить к строительству нескольких новых машин – в первую очередь, пятитонного грузовика ЯГ-7.

Читать дальше...

Извольте заплатить по счёту, товарищи офицеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начать придется с анекдотов. Просто напомнить, вы их все знаете. О том, как мужики ныкали от жен деньги, прикрываясь утопленным танком, сгоревшим самолетом, потерянной антабкой и так далее.

Читать дальше...

Сборка самолетов L-410UVP-Е20 и Diamond DA42T на УЗГА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство «Повестка дня» (Екатеринбург) опубликовало небезынтересный фоторепортаж о посещении 23 мая 2019 года екатеринбургского АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым и заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсаламом Магомедовым. В репортаже демонстрируется сборка на УЗГА пассажирских турбовинтовых самолетов L-410UVP-E20, изготавливаемых... Читать дальше...

В Царской России браунинг для продвинутой молодежи был чем-то вроде айфона

Блог сайта «Всё об оружии» 

©Sueddeutsche Zeitung Photo/Alamy Stock Photo/Vostock Photo

Тема гражданского оружия в дореволюционной России и в СССР связана с массой мифов и домыслов. От «ничего было нельзя» до «разрешалось абсолютно всё». Встречаются утверждения, что до 1917 года свободно продавались даже пулеметы, а любой гимназист таскал в портфеле маленький браунинг, зато в СССР разоружали поголовно всех и чуть ли не под угрозой смерти. Мы попытались разобраться, что было на самом деле.

Читать дальше...

Россия станет властелином мира: Разумеется, это не просто разговоры на модную тему

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самые сильные программисты живут, конечно, в России. Государство долго не поддерживало их, из-за чего программистам приходилось искать себя за рубежом, однако сейчас ситуация изменилась.

 Мы на полную включились в гонку, победа в которой позволит России занять наше законное место, место первой (среди равных) страны мира.
 
Иногда я думаю, что если бы СССР не распался в 1991 году, компьютеры стали бы главным направлением «внутренней эмиграции».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net