123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 12.06.2019

В Сингапуре официально принята на вооружение новая боевая машина пехоты Hunter

Блог сайта «Всё об оружии» 

11 июня 2019 года министр национальной обороны Сингапура Нг Ен Хен во время мероприятий по поводу 50-летия сингапурских танковых войск, проходивших на военной базе Sungei Gedong Camp, принял участие в церемонии официального принятия но вооружение сухопутных войск Сингапура новой гусеничной боевой машины пехоты национального производства Hunter, ранее известной под обозначением NGAFV (New Generation Armoured Fighting Vehicle).

Министр национальной обороны Сингапура Нг Ен Хен на церемонии... Читать дальше...



Первая партия пистолетов "Удав" поставлена для опытно-войсковой эксплуатации

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 12 июня 2019 года информационное агентство ТАСС, первая партия новейшего пистолета "Удав" поставлена в Вооруженные силы России для проведения опытно-войсковой эксплуатации, по результатам которой пистолет может быть принят на вооружение. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в ГК "Ростех").

Пистолеты «Удав» под патрон калибра 9 х 21 мм, разработчик АО «Центральный научно-исследовательский... Читать дальше...

Убит, тридцать лет спустя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из рассказов фронтовика артиллериста Андреева И.П.

Апрель 45-го 1 Украинский фронт под командованием Конева Ивана Степановича вступает в битву за Берлин, итог самой кровопролитной войны ясен всем от маршала до рядового кашевара, даже самые одиозные нацисты перестали питать иллюзии по поводу неизбежности краха Третьего рейха, и от того больней ощущались утрата каждого боевого товарища.

Отработав по позициям противника, дивизионная батарея М-30-ых находилась в ожидании поправок корректировщика и новых целеуказаний. Читать дальше...

Что тебе снится? Чем еще известен легендарный крейсер "Аврора"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поколение получившее советское образование знает "Аврору" прекрасно. Один из символов октябрьской революции, залп которого в сторону Зимнего дворца, послужил сигналом к его штурму большевиками осенью 1917 года. А вот среди поколения помоложе, пожалуй, о крейсере знают не все. Кто-то слышал, что корабль стоит на Неве в Санкт-Петербурге, но за что и почему он там стоит, сказать увы может не каждый.

Читать дальше...

"Самсунг" увеличивает штат разработчиков технологии 6G

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях компания Samsung Electronics заявила о том, что приступила к начальному этапу изысканий в сфере телекоммуникационных сетей шестого поколения, запустив новый научно-исследовательский центр. Об этом сообщает издание The Korea Herald.

Читать дальше...



Проклятые герои. Михаил Грабский. Он просто хотел увидеть внуков.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Михаил Исаакович Грабский родился в 1923 году. По национальности еврей, что немаловажно для дальнейшего повествования. 25 июня 1941 года ушел добровольцем на войну. Под Сталинградом был ранен и после госпиталя попал на танковые курсы.

Читать дальше...

Современное состояние системы ПВО Чехии: модернизация на фоне обвального сокращения

Блог сайта «Всё об оружии» 

ПВО Чехословакии. В 1990 году система ПВО Чехословакии достигла пика своего могущества. Только столицу ЧССР, Прагу, прикрывало полтора десятка зенитно-ракетных дивизионов — С-75М/М3, С-125М/М1А и С-200ВЭ, размещенных на стационарных позициях. Впрочем, более половины ЗРК войск ПВО ЧССР были комплексами первого поколения с ракетами, требовавшими заправки жидким топливом и окислителем.

Читать дальше...

Цусима. Главные силы вступают в бой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Изучая действия З.П. Рожественского в первой половине дня Цусимского сражения, автор пришел к выводу, что русский командующий имел чрезвычайно веские основания для того, чтобы не торопиться разворачивать эскадру в боевой строй. Дело в том, что сильно проигрывая японцам в скорости, З.П. Рожественский не имел шансов переиграть Х. Того в классическом маневрировании кильватерных колонн. Постройся русская эскадра в колонну, уступ или во фронт — при сколько-то правильных действиях японского адмирала «crossing T» был практически неизбежен. Читать дальше...

Город Грозный - восставший из руин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Грозный. Административный центр Чеченской Республики. Сколько событий пережил этот город за свою историю, включая её современный период. Сколько тягот выпало на долю его жителей.

Читать дальше...

Названа причина столкновений между румынами и венграми на территории военного кладбища

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Румынии приходят сообщения о столкновениях между местными националистами и представителями венгерского этнического меньшинства. Конфликт на днях вспыхнул на территории румынской исторической области Трансильвания, 19 процентов население которой – этнические венгры.

Читать дальше...

Адский фейк от поляков: «Россия уничтожает сирийские больницы с помощью ООН!»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждый раз, когда создается впечатление, что абсолютное дно в информационной войне Запада против нашей страны достигнуто окончательно и бесповоротно, откуда-то снизу раздается отчетливый стук… 

На смену бездоказательным и абсурдным обвинениям приходят инсинуации настолько  бредовые, что их даже и обсуждать как-то неудобно. И тем не менее – промолчать в ответ на очередной информационный вброс от наших «лучших друзей» из Варшавы тоже никак нельзя. 

Читать дальше...

Американский генерал заявил, что ВСУ "остановили русских"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес дал интервью украинским СМИ. Основная тематика интервью – положение дел на Донбассе. При этом общение с прессой стало концентрацией антироссийских заявлений и попыткой понравиться украинской радикальной аудитории.

Читать дальше...

Три бомбардировщика Су-34 нового поколения поступили в авиаполк на Урале

Блог сайта «Всё об оружии» 

Три новых многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34 поступили на вооружение смешанного авиационного полка ЦВО, дислоцированного в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Читать дальше...

Минобороны завершает комплектование Северного флота арктическими "Торами"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершение комплектования Северного флота арктическими комплексами противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности - "Тор-М2ДТ" ожидается в ближайшее время. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Женщины смогут стать пилотами истребителей ВКС России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия готова официально открыть должность пилотов истребительных самолетов для девушек-пилотов. Данную информацию озвучил в интервью ТАСС зам главкома Воздушно-космических сил (ВКС) России.

Читать дальше...

Патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв" проекта 22160 принят в состав ЧФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев" вошел в состав Черноморского флота. Торжественная церемония поднятия Андреевского флага прошла 11 июня на Новороссийской военно-морской базе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Грех не жениться!» — возлюбленная Тимати наконец-то надела белое платье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью





ЦАХАЛ атаковал Сирию третий раз за месяц

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ночь на 12 июня израильская армия нанесла ракетный удар по сирийской территории в районе населенного пункта Тель аль-Хара. Об этом сообщает сирийское государственное новостное агентство SANA.

Читать дальше...

Первая партия пистолетов "Удав" поступила в войска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы России начали получать новейшие российские пистолеты "Удав" калибра 9-мм. Как сообщил РИА Новости генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТочмаш, входит в "Ростех") Альберт Баков, первая партия оружия уже поставлена военным.

Читать дальше...

Последствия ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 марта 1946 года в американском городе Фултон, на тот момент уже бывший премьер Великобритании Уинстон Черчилль, произнес свою знаменитую речь перед студентами Вестминстерского колледжа. Ну, а по сути, речь звучала для всего мира. И в частности, для Советского Союза. Если кратко охарактеризовать фултонскую речь Черчилля, то смысл ее заключался в том, что англосаксонская раса исключительна и пора бы начать войну с мировым коммунизмом. Этот момент принято считать началом холодной войны.

Читать дальше...

Загадка про Ленина.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Загадка про Ленина.

 Православный дворянин Александр, сын крещеного еврея Дмитрия, венчался в церкви с Анной из шведско(её дедушка делал перчатки в Упсале)-немецкой семьи Гроссшопф.
Появилась Мария Александровна Бланк.

 Астраханский купец (или мастеровой) Николай венчался с крещёной калмычкой (или полу-калмычкой по отцу) Анной. Появился Илья Николаевич Ульянов.

 Они венчались в церкви, родили и крестили 8 детей. Род Ульяновых включён в список дворянских родов Симбирской губернии 6 ноября 1886 года. Читать дальше...

В Зеленодольске спущен на воду восьмой МРК проекта 21631 "Ингушетия"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Татарстане спустили на воду восьмой серийный малый ракетный корабль проекта 21631 "Ингушетия". Торжественная церемония прошла на территории АО "Зеленодольский завод имени А. М. Горького".

Читать дальше...

Военные Индии и Пакистана применили миномёты и артиллерию на границе двух стран

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной виток обострения проявил себя в районе индо-пакистанской границы в Кашмире. Стороны осуществили взаимный обстрел позиций с применением миномётов и ствольной артиллерии. При этом, как обычно, Индия обвиняет в провокации Пакистан, Пакистан в ответ обвиняет Индию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net