Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 30.05.2019

Генпрокуратура Украины признаёт незаконность использование ВСУ на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пять лет понадобилось украинской генеральной прокуратуре для того, чтобы сделать вывод о незаконности использования вооружённых сил страны на собственной территории. Эксперты ГП Украины сделали вывод о том, что задействование верховным командованием ВСУ на Донбассе противоречит украинскому законодательству.

Читать дальше...

Построен еще один опытный самолет Як-152

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил 27 мая 2019 года веб-ресурс Mil.Press Военное , Иркутский авиационный завод (входит в состав ПАО "Корпорация "Иркут") изготовил пятый опытный образец учебно-тренировочного самолета Як-152. Об этом Mil.Press Военное сообщил источник в ОКБ Яковлева. По его словам, сейчас строится шестой самолет.

Читать дальше...



Планируемая постройка малых ракетных кораблей проекта 22800 на Амурском судостроительном заводе

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает веб-ресурс Mil.Press FlotProm, Амурский судостроительный завод (Комсомольск-на-Амуре) в первой половине июня 2019 года заложит два малых ракетных корабля (МРК) проекта 22800 (шифр "Каракурт"). Еще два МРК заложат до конца года. Об этом Mil.Press FlotProm сообщили два осведомленных источника, отраслевой и флотский.

Второй малый ракетный корабль «Советск» (заводской номер 252, корабль сохраняет на борту прежнее название «Тайфун») проекта 22800 (шифр "Каракурт"), построенный... Читать дальше...

Иран показал свои катакомбы с безусловным пуском ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иран уже неоднократно давал понять: все, что представляет чрезвычайную стратегическую ценность для страны, он прячет под землю. С 2015 года периодически публиковались видеоматериалы, демонстрирующие конструктивно сложные и впечатляюще массивные ракетные «пещеры», предназначенные, в частности, для запуска баллистических ракет.

Читать дальше...

Две структуры «Ростеха» создали конкурирующие устройства для охоты на квадрокоптеры

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает веб-ресурс СNews в материале Игоря Королева «Две структуры «Ростеха» создали конкурирующие устройства для охоты на квадрокоптеры», сразу две «дочки» госкорпорации «Ростех» — «Российская электроника» и концерн «Автоматика» — представили комплексы для борьбы с беспилотниками. Устройства могут быть как носимыми, так и передвижными, могут как блокировать отдельные беспилотники, так и создавать защитный «купол» вокруг определенной территории.

Мобильный автоматизированный... Читать дальше...

Сборка первого серийного истребителя Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко 29 мая 2019 года посетил Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ) - филиал ПАО "Компания "Сухой", где, в частности, осмотрел первый строящийся серийный образец истребителя пятого поколения Су-57 (Т-50, ПАК ФА) - самолет с серийным номером  Т-50С-1. Заявлено, что данный самолет должен быть передан Министерству обороны России в конце 2019 года.

Первый строящийся на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ... Читать дальше...



США выводят тактическую сеть Link 16 в космос

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы США намерены использовать небольшой спутник на низкой околоземной орбите для создания тактической связи между солдатами на поле боя за пределами их прямой видимости. Об этом сообщает ресурс c4isrnet.

Читать дальше...

6 иностранных пистолетов, которыми награждают в современной России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Традиция награждения оружием очень стара. Так, например, за храбрость в бою воины Русского царства получали оружие еще в XVII веке, а одно из первых доподлинно установленных награждений относится к 1642 году (первый русский царь из династии Романовых, Михаил Федорович, вручил боярину Богдану Хитрово саблю с дарственной надписью).

Читать дальше...

Пожар в Киеве на переоборудуемом для ВМС Украины среднем разведывательном корабле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили украинские СМИ,  29 мая 2019 года на Киевском судостроительном заводе ПАТ «Завод «Кузня на Рибальському» (бывший «Ленинская Кузница») произошел пожар на переоборудуемом там из недостроенного среднего рыболовного морозильного траулера проекта 502ЭМ среднем разведывательном корабле для ВМС Украины (название пока не присвоено), только 23 апреля спущенном на воду.

Пожар на находящемся на Киевском судостроительном заводе ПАТ «Завод «Кузня на Рибальському» (бывший «Ленинская Кузница»)... Читать дальше...

Это вам не Париж!Воспоминания немецких солдат, письма из фронта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рудольф Робель звание неизвестно. Весточка родителям.

Эти подлые русские оборвали нам все подъезды. Прости что письма проходят так редко. Теперь его можно доставить только самолетом. Мы живем в норах и в дождь и в ветер. Мерзнем как собаки. Находимся под Сталинградом, русские наступают и несут большие потери.

Маркус Бройлер умер в плену.

Мы пели колядку, но я не пел. Я обещал вспоминать тебя и своего сына каждое мгновение, но делать это здесь трудно. Я не выдержал и заплакал и стал петь вместе со всеми. Читать дальше...

Из истории танка Merkava

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  andrei_bt в Из истории Меркав

Интересные кадры подбитой Меркава Мк 4 с сайта посвященному погибшему майору Берштейну. Как утверждают в ходе конфликта 2006 года в танк попали 2 корнета. 3 из 4 членов экипажа погибли

[Комментарий bmpd. - Данный танк Merkava Mk 4 из состава 9-го танкового батальона 401-й бронетанковой бригады Армии обороны Израиля был поражен огнем ПТРК ливанской группировки "Хезболлах" в ходе известного боя у вади Салуки 12 августа 2006 года во время Второй Ливанской войны... Читать дальше...

Познер ответил на вопрос, смог бы он застрелить Чубайса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал статьи

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос подписчика о том, смог бы он выстрелить в одного из идеологов и руководителей экономических реформ в России 1990-х годов Анатолия Чубайса и «стать народным героем».

«Когда Чубайс был у меня в программе, он был одним из первых. В какой-то момент я ему сказал: «Анатолий Борисович, а как вам живется со знанием, что три четверти народа вас ненавидит?». Он помолчал, наверное, секунд пятнадцать, что на телевидении очень много... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net