Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 29.05.2019

Лётные испытания ударного БПЛА "Охотник" начнутся в июле-августе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" совершит свой первый полет в июле или августе этого года. Летные испытания будут проводится на территории аэродрома Новосибирского авиазавода им. Чкалова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.

Читать дальше...

Бразилия начала операцию «Кураре X» у границы с Венесуэлой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бразильское военное ведомство 24 мая проинформировало о боевом развертывании 1-й пехотной бригады (1ª Brigada de Infantaria de Selva - 1ª Bda Inf Sl) в штате Рорайма, который граничит с Венесуэлой.

Читать дальше...

ВКС РФ получит еще 20 истребителей Су-35С до конца следующего года

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВКС России до конца 2020 года получат еще 20 многофункциональных истребителей поколения 4++ Су-35С согласно действующего контракта между Минобороны и компанией "Сухой". Об этом сообщил замминистра обороны Алексей Криворучко во время посещения авиазавода в Комсомольске-на-Амуре, производящем данные машины.

Читать дальше...



Эксперт заявил об угрозе Крымскому мосту от украинских кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае, если в Киеве решат устроить еще одну провокацию в Керченском проливе с помощью кораблей, полученных от США, существует большая вероятность начала широкомасштабных боевых действий. Такое мнение высказал военный эксперт Александр Артамонов в еженедельнике "Звезда".

Читать дальше...

Уникальное предприятие ВПК будет ликвидировано

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России будет ликвидировано уникальное предприятие, являющееся единственным производителем программно-временных микроэлектронных устройств УВПМ-1. Среди прочих заказчиков спецустройства поставлялись и Ракетным войскам стратегического назначения.

Читать дальше...

О работе в России над созданием киберщита

Блог сайта «Всё об оружии» 

После того как бизнес китайской компании Huawei, являющейся мировым технологическим гигантом, оказался под угрозой в связи с ударом американцев по её одноимённым смартфонам, в России многие задумались о способности нашей страны защититься от подобных атак, получить свой киберщит. На фоне того, что в нашей стране в общем то нет собственных смартфонов такого уровня.

Читать дальше...

Как СССР оказался на грани войны из-за ситуации с "Салютом-7"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неполадки в системе управления на беспилотном участке полёта произошла потеря связи с ОКС (орбитальной космической станцией) «Салют-7». Произошёл отказ автоматической подзарядки буферных батарей «Салюта». Тяжёлое испытание для советской космической программы, проявившее себя в ноябре 1985 года. Испытание, которое могло закончиться не только потерей станции, но и войной с Соединёнными Штатами, которые уже через несколько минут после ЧП знали о положении дел с советской орбитальной станцией "Салют-7". Читать дальше...

Минобороны проверило готовность КнААЗ к серийному производству Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Серийное производство истребителей пятого поколения Су-57 будет развернуто на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе (КнААЗ), предприятие полностью готово к выпуску истребителей. Об этом заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

Читать дальше...



Финляндия подпустила наводчиков огня из НАТО к российской границе

Блог сайта «Всё об оружии» 

НАТО и дружественные ей страны провели маневры Bold Quest 19.1 в Лапландии, земли которой делят четыре государства, включая РФ. Ее часть входит и в состав Финляндии, которая на этот раз «приютила» военнослужащих Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Заявлено об уничтожении израильской авиацией ЗСУ "Шилка" сирийской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В израильских СМИ публикуются данные о результатах очередного удара ВВС ЦАХАЛ по территории Сирии. Напомним, что ранее в СМИ Израиля было заявлено, что авиация ЦАХАЛ нанесла удар по территории Кунейтры (южная часть Сирии) «в ответ на попытки сирийцев атаковать израильский самолёт, находившийся в воздушном пространстве Израиля».

Читать дальше...

Откровения главы ВЦИОМ о причинах падения рейтинга президента Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Всероссийского фонда изучения общественного мнения Валерий Фёдоров дал интервью телеканалу, выведенному из стандартных пакетов предоставления услуг провайдерами. Речь идёт о телеканале «Дождь», на котором Фёдорова попросили ответить на вопрос о том, с чем связано существенное падение рейтинга президента Владимира Путина.

Читать дальше...

В США подготовили "ответ" Турции на контракт по С-400 с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Западные информационные агентства пишут о том, что США подготовили «ответ» Анкаре за решение по приобретению у России зенитных ракетных комплексов С-400. Напомним, что на днях министр обороны Турции Хулуси Акар в очередной раз заявил, что сделка с Россией по С-400 обратной связи не имеет и что в Турцию скоро прибудут российские специалисты для развёртывания этих систем ПВО-ПРО.

Читать дальше...

Из администрации президента Украины исчезли серверы СНБО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая «детективная» история разворачивается на Украине. Ставший главой Совета нацбезопасности и обороны вместо Александра Турчинова Александр Данилюк заявил о пропаже из кабинетов администрации президента страны серверов с секретными сведениями.

Читать дальше...

Десантно-штурмовые катера для итальянского универсального десантного корабля Trieste

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделение Baglietto Navy известной итальянской судостроительной компании Baglietto (Специя) сообщило, что получило контракт итальянского судостроительного объединения Fincantieri на поставку двух скоростных десантно-штурмовых катеров проекта Baglietto FFC15 для строящегося для ВМС Италии универсального десантного корабля (УДК) L 9890 Trieste, спущенного на воду 25 мая 2019 года.

Проектное изображение десантно-штурмового катера проекта Baglietto FFC15 в исполнении для строящегося для... Читать дальше...

Так на что же все-таки похожа нынешняя парадная форма ВС РФ? Разберемся спокойно).

Блог сайта «Всё об оружии» 

! Эта статья не агитка и не очередное "разоблачение". Все что ниже по тексту - исключительно разбор фактов с минимальными авторскими комментариями. Понимаю, что для многих проще и удобней прочитать два-три слова в Интернете в виде подписи под фото и поверить в это как в непреложную истину. Такой тип мышления сформировало наше нынешнее образование, приучающее человека ставить галочку у "правильного" варианта, а не вникать в тему. Но думать лучше все-таки самим, так надежней.

Читать дальше...

"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии". Иосиф Виссарионович Сталин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) - выдающийся политик - революционер в истории Советского Союза. Личность и деятельность Иосифа Виссарионовича и сейчас очень громко обсуждается в современном мире. Одни считают его великим правителем, который привел народ к победе в Великой Отечественной войне, восстановил страну после этой грандиозной трагедии, постигшей Советский Союз. Другие же называют его террористом, обвиняют в геноциде народа, голодоморе.

Читать дальше...

Почему мужчине обязательно нужно отслужить в Армии?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я отслужил в армии, было это относительно недавно, всего два года назад. Проходил я службу в роте управления. И хочу с вами поговорить на такую тему как – «Почему мужчина должен обязательно отслужить в армии.

Читать дальше...

В 2020 году планируется заключение контракта на 114 вертолетов Ка-52М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 28 мая.2019 года информационное агентство ТАСС, Министерство обороны Российской Федерации в 2020 году планирует заключить контракт на закупку 114 модернизированных боевых вертолетов Ка-52М. Об этом сообщил заместитель Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко журналистам во вторник в ходе посещения авиационного завода "Прогресс" в Приморском крае.

Боевые вертолеты Ка-52 из состава 18-й бригады армейской авиации Восточного военного округа на аэродроме Хабаровск... Читать дальше...

Кто и как искажает историю Великой Отечественной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопросы искажения истории и особенно итогов Второй Мировой войны в России уже вознесены на самый высший уровень. Но пока, как мне кажется, в этом вопросе у нас больше заметно негативное движение, чем прогресс.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net