Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Путин поддержал развитие спортивной ассоциации в ШОС

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином в расширенном составе поддержал развитие спортивных связей между Россией и Китаем и создание спортивной ассоциации в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«В рамках проходящих сейчас перекрестных Годов физкультуры и спорта проведено более 100 мероприятий, особую значимость двусторонние спортивные связи приобретают в нынешних сложных условиях, когда олимпийское движение становится все более политизированным... Читать дальше...

Путин подтвердил готовность России поддержать китайский бизнес в замещении ушедших предприятий

«Взгляд» 

Россия готова поддержать китайский бизнес в замещении предприятий, которые покинули российский рынок, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Готовы поддержать китайский бизнес в вопросе замещения производств, покинувших Россию западных предприятий», – сказал он, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Помощник президента Ушаков: Путин не планирует после переговоров с Си Цзиньпином встречаться с Байденом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с американским коллегой Джо Байденом после переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Также Ушаков ответил журналистам, что на переговорах с Китаем не обсуждался вопрос о возможном аресте в США бывшего президента Дональда Трампа, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин заявил о готовности России и Китая сотрудничать по развитию Севморпути

«Взгляд» 

Россия и Китай готовы создать совместный рабочий орган по развитию Северного морского пути, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Песпективным видим сотрудничество с китайскими партнерами по освоению транзитного потенциала Северного морского пути. Мы готовы создать совместный рабочий орган по развитию Северного морского пути», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия выступает за развитие расчетов в китайских юанях

«Взгляд» 

Россия выступает за развитие расчетов в китайских юанях при торговле с другими странами, заявил президент РФ Владимир Путин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе.

«Важно, что во взаимной торговле все активнее используются национальные валюты. Следует и далее поощрять эту практику, а также расширять взаимное присутствие финансовых и банковских структур на рынках наших стран. Как я уже говорил, уже две трети товарооборота между нашими странами осуществляется в рублях и юанях»... Читать дальше...

Путин: Российский бизнес в состоянии удовлетворить растущий спрос Китая на энергоносители

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин, выступая на российско-китайских переговорах, заявил, что российский бизнес в состоянии удовлетворить растущий спрос Китая на энергоносители.

«Российский бизнес в состоянии удовлетворить растущий спрос со стороны китайской экономики в энергоносителях как в рамках текущих проектов, так и тех, что сейчас находятся в процессе согласования», – сказал он, указав на то, что Россия является стратегическим поставщиком в Китай нефти, природного газа, в том числе СПГ, угля и электроэнергии, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Путин: Товарооборот России и КНР в 2022 году достиг 185 млрд долларов

«Взгляд» 

Товарооборот России и Китая в 2022 году достиг рекордных 185 млрд долларов, несмотря на последствия пандемии и санкции, ожидается, что в 2023 году он превысит 200 млрд долларов, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Ожидается, что в нынешнем году Россия и Китай не только выйдут на объем торговли в 200 млрд долларов, о чем мы договаривались с нашими друзьями раньше несколько лет назад, но и превзойдут этот рубеж», – сказал Путин, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин заявил о согласовании практически всех параметров договоренности о газопроводе из России в Китай

«Взгляд» 

Практически все параметры договоренности о новом газопроводе из России в Китай через Монголию согласованы, объявил президент России Владимир Путин.

«Только что мы обсуждали хороший проект.  Это новый газопровод «Сила Сибири – 2» через Монголию. Практически все параметры этого соглашения согласованы. Это 50 млрд метров кубических газа надежных стабильных поставок из России», – сказал президент РФ.

Напомним, Россия в январе 2023 года вышла на первое место по поставкам природного газа в Китай ... Читать дальше...



В ЕСП заявили об отсутствии ограничений транзита санкционных товаров в Россию через Турцию

«Взгляд» 

Ограничений в перевозке санкционных грузов в Россию через территорию Турции нет, сообщили в Евразийском союзе участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП).

В ЕСП передали слова директора компании «Транс синергия» (входит в союз), который пояснил, что произошедший сбой связан с обновлением программ, о новых перебоях в логистике на данный момент неизвестно, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЭИСИ назвал лучшие региональные практики за неделю

«Взгляд» 

В Саратовской области открываются новые межрайонные медицинские центры, а в Ярославской – единый центр социальных выплат, следует из еженедельного отчета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) о региональных практиках.

Сеть межрайонных диагностических центров в Саратовской области будет оснащена всем современным оборудованием – аппаратами КТ, МРТ, УЗИ, маммограф, рентген, диагностическая лаборатория. За каждым из таких центров будут закреплены жители соседних районов, говорится в Telegram-канале ЭИСИ. Читать дальше...

Карикатуры: Белый дом пытается спасти банковскую систему США

«Взгляд» 

Ряд банков полностью обанкротились, еще сотни находятся под угрозой. Банковская система США переживает крупнейший за последние годы кризис, который перекинулся и на другие страны – в частности, Германию и Швейцарию.

Белгородский суд удовлетворил заявление ГП РФ о признании факта геноцида народов СССР в области

«Взгляд» 

Белгородский областной суд удовлетворил заявление Генеральной прокуратуры о признании преступлений, совершенных войсками Германии и их пособниками на территории области в годы ВОВ, военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом народов Советского Союза.

В сообщении говорится, что факты, изложенные прокуратурой, подтверждены свидетельствами многочисленных очевидцев об истреблении советских мирных граждан на территории Белгородской области и архивными данными, передает ТАСС. Читать дальше...

Госдума одобрила законопроект, разрешающий использовать конфискат вместо его уничтожения

«Взгляд» 

В первом чтении Госдумой принят законопроект, который разрешает в ряде случаев не уничтожать конфискованный товар легкой промышленности, а передавать его на нужды Минобороны и МЧС России.

В пояснении к законопроекту говорится, что разрешено передавать конфискованные товары легкой промышленности, изъятые в рамках административных дел, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол Шульгин: Россия будет готова возобновить контакты с Нидерландами при воле королевства

«Взгляд» 

Россия будет готова к возобновлению политических контактов с Нидерландами, если королевство проявит для этого волю, заявил на онлайн-брифинге посол России в Нидерландах Александр Шульгин.

По его словам, Россия сама не напрашивается, но готова к возобновлению контактов, многие из которых сейчас полностью заморожены, в частности политических, если голландские визави посчитают необходимым вернуться к такому алгоритму действий, передает ТАСС.

Читать дальше...

Адвокат: Суд в Италии одобрил экстрадицию Артема Усса в США, будет подана апелляция

«Взгляд» 

Суд в Милане принял положительное решение по вопросу об экстрадиции в США российского предпринимателя Артема Усса, задержанного в Италии по международному ордеру. В США ему предъявили обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег.

Как сообщил ТАСС один из адвокатов российского гражданина, сына губернатора Красноярского края Александра Усса, суд одобрил экстрадицию по двум из четырех пунктов обвинения, в течение 15 дней будет подана аппеляция в кассационный суд.

Читать дальше...

Путин и Си Цзиньпин начали переговоры в узком составе в Кремле

«Взгляд» 

Переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в узком составе с участием членов делегаций начались в Кремле.

Переговоры проходят в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца. От российской стороны во встрече участвуют заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров, помощники президента Максим Орешкин и Юрий Ушаков, чрезвычайный и полномочный посол России в КНР Игорь Моргулов, министр обороны Сергей Шойгу, глава Центробанка Эльвира Набиуллина... Читать дальше...

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов рассказал, что взрыв произошел в пригороде Запорожья – Вольнянске

«Взгляд» 

Во вторник произошел взрыв в пригороде Запорожья – Вольнянске, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В своем в Telegram-канале он отметил, что в этом городе расположен командный пункт 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ и подразделения ПВО.

Читать дальше...

Захарова рассказала о финансировании Германией «независимых» немецких СМИ

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как власти Германии обманывают, заявляя о независимости немецких медиа, и платят деньги «не подконтрольным государству» СМИ.

Представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале напомнила, как Германия оправдывала травлю русских СМИ, власти не обращали никакого внимания на эти притеснения, утверждая, будто не влияют на информационную политику в медиа.

Читать дальше...

Путин и Си Цзиньпин встретились в Большом Кремлевском дворце

«Взгляд» 

Церемония официальной встречи председателя КНР Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца (БКД).

Лидер Китая прибыл к главному входу БКД и поднялся на второй этаж по парадной лестнице, вдоль которой с обеих сторон был выставлен почетный караул. Путин и Си Цзиньпин поприветствовали друг друга. Оркестр исполнил государственные гимны России и КНР, сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Эксперты обсудили развитие разработки игр в России

«Взгляд» 

В АНО «Цифровая экономика» прошла первая конференция «Э+игры», где эксперты обсудили нынешнее состояние отрасли, а также будущее индустрии игр в России.

Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Мария Сайкина отметила, что в 2021 году объем рынка оценивался в 99,2 млрд рублей, при этом рынок активно рос благодаря различным драйверам, в частности, увеличения интереса к киберспорту как со стороны самих спортсменов, так и со стороны зрителей.

Читать дальше...

Глава профсоюза педагогов Левандовская: От повышения зарплат учителям в Хакасии выиграл лишь технический персонал школ

«Взгляд» 

После повышения МРОТ технический персонал школ действительно стал получать больше денег. Но из-за того, что учителям не стали поднимать коэфициент на выполнение задач, зарплата педагогов снизилась. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщила глава профсоюза педагогов Алтайского района Наталья Левандовская.

«Осенью прошлого года глава Хакасии Коновалов заявил о решении поднять с 1 сентября должностные оклады педагогам на 20%. Но фактически новые зарплаты учителя увидели месяцем позже. Тогда же было подписано постановление о выравнивании коэффициентов. Читать дальше...

Власти Бали отслеживают соцсети российских туристов, чтобы найти злоупотребления визами

«Взгляд» 

Офицеры иммиграционной службы Бали следят за социальными сетями российских путешественников, чтобы выявить возможные нарушения визовых правил, заявил замглавы ведомства Нгурах Рай Сугито.

По его словам, на данный момент таким образом службе попались двое россиян, учивших соотечественников езде на мотоцикле, в итоге обоих депортировали из Индонезии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

CDC: Опасный грибок распространяется «тревожными темпами» в медучреждениях США

«Взгляд» 

Опасный грибок Candida auris с высокой устойчивостью к препаратам распространяется «тревожными темпами» в американских медицинских учреждениях, сообщается на сайте центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

По сообщению ведомства, тревогу вызвал рост в три раза в 2021 году числа случаев заболеваний грибковыми инфекциями, устойчивых противогрибковому препарату, наиболее рекомендованному для лечения инфекций Candida auris, рост числа случаев заболеваний продолжился и в 2022 году, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Депутат Госдумы Матвеев рассказал, что Володин объявил о возврате прямой интернет-трансляции заседаний Госдумы

«Взгляд» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил о возврате прямой трансляции заседаний Госдумы в Сети, сообщил депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ).

В своем Telegram-канале Матвеев отметил, что Володин объявил о возврате прямой трансляции заседаний Госдумы в Сети, за исключением обсуждения повестки.

Читать дальше...

Песков анонсировал «официальные тосты» во время государственного обеда в честь главы Китая

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время государственного обеда произнесут официальные тосты, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, будет государственный обед от имени президента России в честь председателя КНР, там будут официальные тосты, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net