Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Сборная России по футболу сыграла в Тегеране вничью в товарищеском матче с командой Ирана

«Взгляд» 

Сборная России по футболу сыграла в Тегеране вничью в товарищеском матче с командой Ирана.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Забитым мячом в составе российской команды отметился Антон Миранчук (28-я минута, с пенальти), у иранцев отличился Мехди Тареми (47, с пенальти), передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-президент Штатов Трамп назвал разговор лидеров РФ и КНР Путина и Си в Кремле худшим моментом в истории для США

«Взгляд» 

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал заявление председателя КНР Си Цзиньпина российскому лидеру Владимиру Путину о переменах, которых не было в течение 100 лет, замеченное из-за оставленного включенным микрофона, возможно худшим моментом в истории для США, сообщает журнал Newsweek.

Председатель КНР, прощаясь с президентом России после переговоров в Кремле, заявил, что сейчас идут перемены, которых не было в течение 100 лет, и когда они вместе, они двигают эти перемены. Российский лидер согласился с ним. Читать дальше...

Французские протестующие спели песню, напоминающую «Катюшу»

«Взгляд» 

Во Франции во время акции протеста против пенсионной реформы митингующие, идущие по одной из парижских улиц, начали петь песню, мелодия которой похожа на первый куплет знаменитой «Катюши».

Видео с поющими демонстрантами публикует Telegram-канал «Sputnik Беларусь».

Читать дальше...



Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации запретил трансгендерам соревноваться с женщинами

«Взгляд» 

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) утвердил запрет на участие трансгендерных спортсменов в соревнованиях с женщинами, заявил президент World Athletics Себастьян Коу.

Совет World Athletics (Международной ассоциации легкоатлетических федераций) предпринял «решительные меры», чтобы «защитить женскую категорию в легкой атлетике». Коу пояснил, что с 31 марта трансгендеры «мужчина-женщина» будут исключены из рейтинга женской легкой атлетики, но будет создана рабочая группа по изучению вопроса... Читать дальше...

В «Зените» отреагировали на инцидент с участием болельщиков на футбольном матче в Турции

«Взгляд» 

Петербургский «Зенит» и турецкий футбольный клуб «Фенербахче» находятся в тесном взаимодействии для того, чтобы избежать повторения инцидента между болельщиками команд во время товарищеского благотворительного матча в Стамбуле, сообщили в пресс-службе «Зенита».

Во время матча между «Зенитом» и «Фенербахче» в Стамбуле в конце первого тайма произошла стычка с участием болельщиков двух команд, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Нижегородской области разоблачили группу взяточников в рядах ГИБДД

«Взгляд» 

Командир батальона ГИБДД Нижегородской области и его заместитель привлечены к ответственности, они брали деньги от главы транспортной фирмы за сокрытие нарушений его водителей, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

С 2018 года сотрудники ведомства получали взятки от предпринимателя за обещание покровительства при передвижении водителей, работающих на ИП, по территории региона, передает ТАСС.

Читать дальше...

Фигуристу Костомарову ампутировали пальцы левой руки

«Взгляд» 

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки, сообщил источник в больнице, где проходит лечение спортсмен.

Он рассказал «Московскому комсомольцу», что пальцы спортсмену пришлось ампутировать, поскольку они начали чернеть, что означало начавшийся в руке процесс гангрены. По словам источника, этот процесс идет постоянно и в скором времени мог перейти на всю кисть.

Читать дальше...

Сирия и Саудовская Аравия договорились о возобновлении работы посольств

«Взгляд» 

Власти Сирии и Саудовской Аравии решили возобновить работу своих посольств через десять лет после разрыва дипотношений, пишет агентство Reuters.

О сроках начала работы посольств в Эр-Рияде и Дамаске не сообщалось, а стороны пока официально это сообщение не комментировали, передает ТАСС.

Читать дальше...



В ипотеку на новостройки могут разрешить включить траты на окна, двери, встроенную мебель

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ДОМ.РФ при участии ЦБ и Агентства по страхованию вкладов продумать включение в ипотеку на новостройки расходы на окна, двери и встроенную мебель отечественного производства.

«Представить предложения, направленные на предоставление гражданам возможности при приобретении жилого помещения на стадии строительства включать в сумму ипотечного кредита оплату стоимости неотделимых улучшений, в том числе окон, дверей, встроенной мебели российского производства»... Читать дальше...

В Париже полиция применила слезоточивый газ против участников манифестации

«Взгляд» 

Стычка демонстрантов, выступающих против пенсионной реформы, с полицией закончилась применением слезоточивого газа сотрудниками правопорядка.

Сообщается, что агрессивно настроенные участники провоцировали полицию на площади Республики, закидывая сотрудников бутылками и петардами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вице-премьер Новак: Переговоры Газпрома и китайской CNPC по «Силе Сибири – 2» находятся в финальной стадии

«Взгляд» 

Россия надеется на заключение контракта на поставки газа в КНР по «Силе Сибири – 2» до конца года, сейчас идет согласование контрактов между ПАО «Газпром» и китайской компанией CNPC, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

По словам вице-премьера, сейчас также ведется технико-экономическое обоснование, проектирование маршрута газопровода через Монголию, до конца года обе компании договорятся и подпишут контракт, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новак сообщил о наращивании поставок российской нефти в Китай

«Взгляд» 

В прошлом году Россия нарастила экспорт нефти в Китай до 67 млн тонн, 40 млн тонн пришлось на трубопроводные поставки, 26 млн тонн – на порты, заявил вице-премьер Александр Новак.

Он подчеркнул, что это почти треть всей экспортируемой нефти. По маршруту Сковородино-Мохэ поставлено 30 млн тонн, через Казахстан – 10 млн. 40 млн тонн являются стабильными поставками по трубопроводу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Агентство АНСА: Местонахождение задержанного в Италии Артема Усса неизвестно

«Взгляд» 

Сын губернатора Красноярского края Александра Усса, российский предприниматель Артем Усс, задержанный в Италии по международному ордеру, покинул место, где находился под домашним арестом, сообщило агентство АНСА.

По данным агентства, Артем Усс самовольно снял браслет контроля местонахождения и покинул съемную квартиру в Милане, ведутся его поиски, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин призвал осваивать выпуск критически важных видов судового оборудования в России

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов по окончании отчета о работе правительства за 2022 год, призвал не дожидаться стабильных поставок импортного судового оборудования в Россию, а начать самим осваивать критически важные виды продукции.

По его словам, не все виды оборудования российского производства сейчас есть на рынке, есть поставки из дружественных стран, есть параллельный импорт, но надо самим осваивать критически важные виды. Мишустин добавил, что правительство... Читать дальше...

Вице-премьер Хуснуллин: Ж/д часть Крымского моста планируется запустить к лету текущего года

«Взгляд» 

Восстановление железнодорожной части Крымского моста планируется завершить к началу лета текущего года, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, президент поставил задачу запустить ж/д часть моста до 1 июля, но, если не будет мешать погода, восстановление завершится к началу лета, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Заслуженный учитель России Ямбург поддержал идею введения трудового воспитания в школах

«Взгляд» 

Трудовое воспитание в школах должно быть не формальным, а действительно просветительским, дающим различные навыки, умения, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный учитель России Евгений Ямбург, комментируя предложение вернуть трудовое воспитание в школах.

Президент Российской академии образования (РАО) Ольга Васильева заявила, что в школах следует вернуть трудовое воспитание учеников, передает РИА «Новости». Мальчикам и девочкам должны быть привиты определенные навыки самообслуживания, чтобы дети умели убирать за собой... Читать дальше...

Сбербанк предупредил о новом виде мошенничества с возвратом денег за заказы

«Взгляд» 

В Сбербанке рассказали об очередной схеме мошенничества, в этот раз она касается оплаты товара в онлайн-магазинах.

Злоумышленники взламывают личный кабинет клиента магазина, оформляют от его имени возврат средства за последний заказ, а затем просят вернуть «ошибочно» переведенные деньги, сообщается в Telegram-канале Сбербанка.

Читать дальше...

Мишустин считает, что к теме выхода России из ВТО нужно подходить аккуратно

«Взгляд» 

Вопрос о том, нужно ли России выходить из Всемирной торговой организации (ВТО) или оставаться ее участницей, весьма непростой, подходить к нему следует аккуратно, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в четверг в Госдуме с ежегодным отчетом.

По его словам, что касается выхода России из ВТО, то по факту Москва давно не исполняет этих обязательств, но на сегодняшний день «надо очень аккуратно посмотреть, выгодно ли это будет нам», передает ТАСС.

Читать дальше...

Продажи отечественных лекарственных препаратов в России впервые превысили показатели по импортным

«Взгляд» 

Продажи отечественных медицинских препаратов в России впервые превысили показатели по импортным, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

Он отметил, что существенно ускорена процедура регистрации медицинских препаратов, зарегистрировано 940 новых отечественных препаратов и более чем 3 тыс. новых медицинских изделий, сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Ледовом театре Елены Бережной рассказали о провалившихся под лед Фонтанки в Петербурге фигуристах

«Взгляд» 

Артисты Ледового театра Елены Бережной провалились под лед на реке Фонтанке в Санкт-Петербурге, мужчины смогли выбраться самостоятельно.

В театре рассказали, что 19-летний фигурист возвращался домой из гостей в компании друзей. Он вышел на лед и начал ради шутки кататься. При этом, по данным издания «Фонтанка», перед этим молодой человек проверил лед на прочность ногой.

Читать дальше...

Премьер-министр Мишустин: Надо снизить административную нагрузку на бизнес

«Взгляд» 

Бизнес нужно не штрафовать, а предупреждать нарушения, минимизировать проверки и снизить административную нагрузку, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме.

Глава правительства призвал предупреждать нарушения в бизнес-сфере, снизить административную нагрузку и поменьше штрафовать, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин: Зарплата ученых с 2013 года выросла до 120 тыс. рублей

«Взгляд» 

В России зарплата ученых увеличилась с 2013 года с 41 тыс. рублей до 120 тыс. рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутата Оксаны Дмитриевой.

Он уточнил, что в первой половине 2022 года зарплата ученых выросла еще на 8,3%. Мишустин назвал это неплохими результатами, передает ТАСС.

Читать дальше...

The Athletic: Хоккеисты «Чикаго» не стали надевать радужные джерси из-за закона РФ о запрете пропаганды ЛГБТ

«Взгляд» 

Хоккеисты клуба НХЛ «Чикаго» не стали надевать радужные джерси из-за закона России о запрете пропаганды ЛГБТ, сообщили СМИ.

Как сообщает The Athletic, в клубе решили не использовать радужные джерси в рамках акции Pride Night, сославшись на соображения безопасности для российских игроков команды. Решение было принято руководством клуба и представителями службы безопасности, передает RT.

Читать дальше...

Премьер-министр Мишустин: Отмена ЕГЭ требует очень серьезного обсуждения

«Взгляд» 

Отмена ЕГЭ требует очень серьезного обсуждения, для детей из отдаленных деревень единый экзамен становится возможностью поступить в ведущие вузы России, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время отчета перед Госдумой о работе правительства за 2022 год.

Мишустин, отвечая на вопрос депутатов, планирует ли правительство предложить альтернативы ЕГЭ или заместить иной формой контроля качества знаний, заявил, что отмена единого госэкзамена требует очень серьезного обсуждения, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Конгрессмен Уильямс возложил на Россию ответственность за инцидент с американским беспилотником в Черном море

«Взгляд» 

Палата представителей США должна осудить действия России из-за падения американского беспилотника в Черное море, соответствующую резолюцию на рассмотрение Конгресса вынес конгрессмен от Республиканской партии Брэндон Уильямс.

По его мнению, этот инцидент может угрожать национальной безопасности США, передает «Радио Sputnik».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net