Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Заявлении пресс-службы вуза: МФТИ принял решение вернуться к классической программе преподавания иностранных языков

«Взгляд» 

Московский физико-технический институт (МФТИ) принял решение вернуться к классической программе преподавания иностранных языков, изучающие китайский язык студенты доучатся по начатой программе, говорится в заявлении пресс-службы вуза.

В заявлении, опубликованном на сайте МФТИ, подчеркивается, что решение внедрить китайский язык в качестве второго иностранного в МФТИ было обусловлено объективными факторами, и в вузе по-прежнему считают его своевременным и перспективным.

Читать дальше...

Канцелярия по проверке кибербезопасности КНР: Власти Китая начали расследование против американской Micron Technology

«Взгляд» 

Власти Китая инициировали расследование против американского производителя чипов памяти Micron Technology, говорится в заявлении Канцелярии по проверке кибербезопасности КНР.

В ведомстве заявили, что в отношении реализуемой в Китае компанией Micron Technology продукции инициирована проверка для защиты безопасности цепочек поставок базовой информационной инфраструктуры и предотвращения скрытых угроз кибербезопасности, а также защиты национальной безопасности. В сообщении не уточняется, какой именно из продуктов компании подвергнется проверке... Читать дальше...

Крупный пожар на рынке на Ставрополье потушили спустя сутки

«Взгляд» 

Пожарные спустя более чем сутки справились с огнем в металлическом ангаре с хозтоварами на рынке в Ставропольском крае, сообщил региональный главк МЧС России.

В сообщении говорится, что в 19.30 на рынке «Привокзальный» ликвидировали пожар на площади 3,5 тыс. квадратных метров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Мишустин распорядился создать ремонтный завод Минобороны для восстановления боевой техники

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал распоряжение создать завод по ремонту военной техники Минобороны.

Из распоряжения следует, что главная цель завода – ремонт ракетно-артиллерийского вооружения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Коваленко объяснил подоплеку миграционных проблем россиян в Аргентине

«Взгляд» 

Массовые отказы в продлении россиянам разрешений на туристическое пребывание в Аргентине не имеют под собой политической подоплеки, потому что ответственность за это несет группа аферистов и коррупционеров. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал испанист Никита Коваленко. Ранее посольство России рассказало о об отказах властей Аргентины в продлении россиянам туристического пребывания.

«У россиян действительно возникают проблемы при продлении туристического статуса в Аргентине. При попытке получить вид на жительство (ВНЖ) также случаются отказы. Читать дальше...

Минцифры объяснило отключение функцию удаления учетной записи на портале «Госуслуги»

«Взгляд» 

Решение отключить функцию удаления учетной записи на портале «Госуслуги» принято из-за участившихся случаев взлома личных кабинетов, сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В ведомстве объяснили, что удалить учетную запись на «Госуслугах» возможно только при посещении МФЦ, функция удалена на портале из-за взлома личных кабинетов, в том числе с использованием методов социальной инженерии, и последующим удалением учетной записи злоумышленниками, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Глава Минтранса Савельев анонсировал беспилотные грузоперевозки на ряде федеральных трасс России

«Взгляд» 

На нескольких федеральных трассах планируется запустить беспилотные перевозки грузов, в числе таких дорог – М-12 Москва – Казань, заявил министр транспорта Виталий Савельев.

В рамках экспериментального правового режима на трассе М-11 «Нева» пройдут первые грузовики, после чего начнутся полноценные беспилотные грузоперевозки, сказал Савельев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Движение по трассе М-4 «Дон» в Ростовской области восстановили

«Взгляд» 

Движение по федеральной трассе М-4 «Дон» от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина, которое накануне закрыли из-за метели и снежных заносов, полностью восстановили, сообщили в ГИБДД региона.

Был перекрыт участок с 905-го по 944-й км, сейчас движение восстановлено, сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...



Постпред Белоруссии в ООН заявил о контроле России за ядерным оружием в Белоруссии

«Взгляд» 

Предполагаемое размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии планируется проводить в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), и контроль у российской стороны останется, заявил постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков.

Контроль за ядерными боеприпасами и за технологиями остается у России, согласно ДНЯО, страны с ядерным оружием не должны передавать кому бы то ни было такое вооружение и контроль над ним, сказал Рыбаков в Совбезе ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме опровергли возможность вручения повестки в военкомат через «Госуслуги»

«Взгляд» 

Российское законодательство не предусматривает возможности получения повестки через портал «Госуслуги», заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«У нас в законе действующем нет никаких повесток через «Госуслуги». Если будут изменения в законе, тогда мы будем говорить об этом [как они расцениваются]. На сегодня ничего подобного нет», – сказал он Ura.ru

Читать дальше...

Небензя заявил о нахождении в Европе около 150 ядерных зарядов из США

«Взгляд» 

На данный момент члены НАТО в Европе размещают до 150 единиц американского тактического ядерного оружия, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

В рамках сотрудничества НАТО с ЕС, по различным оценкам, может быть размещено порядка 100–150 американских тактических ядерных зарядов, заявил Небензя на заседании Совбеза ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минздрав предложил изменить стандарт лечения мигрени

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения предложило утвердить единый стандарт оказания медицинской помощи при мигрени взрослым и детям.

Проект соответствующего приказа был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно проекту приказа, если раньше для диагностики заболевания пациент должен был побывать на приеме у нескольких специалистов – кардиолога, невролога, отоларинголога, офтальмолога, терапевта и эндокринолога, то теперь достаточно будет пройти лишь консультацию врача-невролога, пишет Парламентская газета. Читать дальше...

Замгубернатора НАО Блощинского арестовали по делу о коррупции

«Взгляд» 

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Андрей Блощинский арестован по решению Ломоносовского районного суда Архангельска.

Блощинского арестовали на два месяца, до 29 мая, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Архангельской области и НАО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Постпред России при ООН Василий Небензя: Стремление Запада нанести поражение РФ требуют ответных военных мер

«Взгляд» 

Желание западных стран нанести стратегическое поражение России требует от Москвы принятия необходимых ответных шагов, в том числе в военной сфере, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

Небензя отметил, что на фоне открыто декларируемого НАТО стремления нанести России стратегическое поражение очевидно, что такие действия требуют от РФ принятия всех необходимых ответных шагов, в том числе в военной сфере, для обеспечения... Читать дальше...

На портале «Госуслуги» отключили функцию удаления учетной записи

«Взгляд» 

На портале «Госуслуги» отключена функция удаления учетной записи. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо лично обратиться в центр обслуживания.

Пользователям сайта и приложения «Госуслуги» отключили возможность удаления учетной записи, при этом в веб-версии портала опция «Удалить запись» полностью отсутствует.

Читать дальше...

Глава эстонского МИД предложил отменить Основополагающий акт Россия – НАТО

«Взгляд» 

Необходимо отменить Основополагающий акт Россия – НАТО, заявил глава эстонского министерства иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Основополагающий акт нужно отменить, поскольку говорить о «каком-либо сотрудничестве» с Россией не приходится, сказал Рейнсалу в ходе встречи глав МИД «Бухарестской девятки», передают «Известия».

Читать дальше...

В ЕР призвали увеличить пропускную способность военно-врачебных комиссий

«Взгляд» 

Военно-врачебные комиссии должны располагаться ближе к фронту, заявил секретарь Генсовета «Единой России» в ходе рабочего совещания в Центральном военном клиническом госпитале им. А. В. Вишневского в Красногорске.

«Они должны располагаться ближе к фронту. Это избавит военнослужащих в случае ранения от длительных переездов в другие города. Очевидно, потребуется усиление врачебным составом», – приводятся его слова на сайте «Единой России».

Читать дальше...

В мире: Эксперты объяснили истерику в США после ареста в России журналиста WSJ Гершковича

«Взгляд» 

В качестве возмездия за арест Эвана Гершковича газета The Wall Street Journal предлагает выслать из США всех российских журналистов и посла Анатолия Антонова. Впрочем, президент США Байден отказался прибегать к высылкам. Однако, как считают эксперты, столь бурная реакция западных СМИ скрывает реальную тревогу США за судьбу других журналистов-разведчиков.

В ответ на арест в России своего корреспондента Эвана Гершковича по подозрению в шпионаже газета The Wall Street Journal (WSJ) призвала власти... Читать дальше...

Лукашенко запланировал встречу с Путиным перед заседанием совета Союзного государства

«Взгляд» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко намеревается провести встречу с российским президентом Владимиром Путиным перед заседанием Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства.

Лукашенко в ходе послания белорусскому народу и парламенту пояснил, что договорился с Путиным встретиться за сутки до ВГС, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Политолог Тимофеев назвал ключевые аспекты новой Концепции внешней политики России

«Взгляд» 

В новой Концепции внешней политики России есть ключевые тезисы, которые в полной мере отражают сегодняшние геополитические реалии. Это комплексный и многомерный подход к пониманию современного мира, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Иван Тимофеев. Ранее президент Владимир Путин подписал новую Концепцию внешней политики.

«В подписанной президентом Концепции появились новые понятия, например такие как «евро-тихоокеанская держава». Полагаю, вскоре мы увидим пояснение этих терминов от профильных ведомств»... Читать дальше...

Песков назвал абсурдным и неправильным призыв WSJ выслать из США всех российских журналистов

«Взгляд» 

Предложение The Wall Street Journal выслать из США всех российских журналистов является неправильным и абсурдным, для этого нет никакого повода, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он пояснил, что все аккредитованные сотрудники иностранных СМИ могут вести свою журналистскую деятельность в России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Инфографика: Где расположено тактическое оружие США в Европе

«Взгляд» 

Соединенные Штаты и Евросоюз возмущены намерениями России разместить свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии. «Размещение Белоруссией российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Белоруссия может остановить это, это ее выбор. ЕС готов ответить дальнейшими санкциями», заявляет глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Однако его почему-то не смущает, что десятилетиями на территории ряда стран Европы дислоцированы американские атомные бомбы.

Байден призвал власти России освободить журналиста Гершковича

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден обратился к властям России с призывом освободить арестованного по делу о шпионаже журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича.

Байден впервые прокомментировал арест в России сотрудника американского СМИ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии защищать независимость ядерным арсеналом

«Взгляд» 

Белоруссия готова обеспечивать свой суверенитет и независимость, в том числе и ядерным арсеналом, заявил президент республики Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту.

Он также призвал прекратить разговоры о ядерном оружии – тактическое, не тактическое.

Читать дальше...

Россия будет создавать условия для прекращения недружественных действий со стороны Европы

«Взгляд» 

Россия будет уделять внимание созданию условий для прекращения недружественных действий со стороны европейских государств, говорится в новой Концепции внешней политики России, утвержденной в пятницу указом президента России Владимира Путина.

Как говорится в документе, большинство государств Европы проводят агрессивную политику в отношении России, направленную на создание угроз безопасности и суверенитету РФ, получение односторонних экономических преимуществ, подрыв внутриполитической стабильности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net