Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Авиабаза Эндрюс в США объявила локдаун из-за мужчины с винтовкой

«Взгляд» 

Рядом с базой ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд замечен мужчина с винтовкой, инициирована процедура локдауна, сообщила база.

В сообщении говорится, что возле корпуса базы замечен «белый мужчина в фиолетовой толстовке, черных шортах с винтовкой типа AR-15 без оранжевого наконечника». Авиабаза расположена рядом с Вашингтоном, на ней находится президентский самолет Air Force One, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Финансист объяснила преимущества цифрового рубля

«Взгляд» 

Россия запускает пилотное использование цифрового рубля. На первый взгляд, особой разницы с привычным безналичным рублем нет. Однако в реальности цифровой рубль вобрал в себя как все достоинства безналичных расчетов, так и целый список дополнительных удобных и выгодных преимуществ. Причем не только для простых граждан, но и для всего государства в геополитическом плане. Как цифровой рубль поможет России в противостоянии с Западом?

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на совещании у президента РФ Владимира Путина заявил... Читать дальше...

Захарова предположила, что призвавший граждан США покинуть Россию Кирби обратился к американским шпионам

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв властей США к американцам покинуть Россию в связи с арестом корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича.

Комментируя заявление координатора стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности США Джона Кирби, который призвал американцев покинуть Россию, Захарова предположила в Telegram, что тот забыл перед словом «американцев» добавить «занимающихся шпионажем». Она не исключила, что «это было сказано между строк». Читать дальше...



По мнению экспертов, российская фармацевтика должна удовлетворять все потребности россиян в лекарствах

«Взгляд» 

Россия должна самостоятельно производить все социально значимые лекарства и достичь фармакологического суверенитета, а после полного закрытия своих потребностей в лекарственных препаратах – нарастить их выпуск для экспорта, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. В четверг Владимир Путин открыл новые фармацевтические производства в Калининграде, Санкт-Петербурге и Саранске.

«Россия с 2008 года реализовывала собственную стратегию развития фармацевтической отрасли. Ее суть заключалась в том... Читать дальше...

Часть федеральной трассы «Дон» в Ростовской области закрыли из-за метели

«Взгляд» 

Движение по федеральной трассе в Ростовской области М-4 «Дон» закрыли частично из-за снегопада, речь идет об участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина, сообщили в ГК «Автодор».

Сообщается, что это сделано для ликвидации последствий снегопада. Движение остановлено в 20.00, а об открытии сообщат дополнительно, говорится в Telegram-канале госкомпании.  

Читать дальше...

В МИД заявили о достигнутой предварительной договоренности по цене на нефть между компаниями России и Пакистана

«Взгляд» 

Компании России и Пакистана прорабатывают вопрос поставок российской нефти, уже есть предварительные договоренности по цене и обсуждается отправка пилотной партии топлива, заявила представитель МИД России Мария Захарова.

По словам Захаровой, остается решить технические вопросы, чтобы наладить экспорт топлива, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Турции из-под завалов через 49 дней после землетрясения спасли кота

«Взгляд» 

В Турции, спустя 49 дней после землетрясения, из-под завалов жилого дома в городе Мараш достали живого кота, сообщает издание Bianet.

Двухлетнего британского кота по кличке Хан нашли под завалами, когда пытались вытащить кухонную технику.

Читать дальше...

В Госдуме предложили поддержать исполнителей патриотической песни на российском ТВ

«Взгляд» 

В России необходимо создать открытый реестр исполнителей и авторов патриотического контента, с таким предложением в Минкульт обратилась член комитета Госдумы по промышленности и торговле Мария Василькова.

По ее мнению, в это непростое время важно сохранять веру, память и традиции нашего народа через культуру.

Читать дальше...



Пушилин назначил первого вице-премьера ДНР Солнцева на должность председателя правительства

«Взгляд» 

Врио главы ДНР Денис Пушилин назначил на должность премьер-министра республики первого вице-премьера Евгения Солнцева, говорится в указе.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд арестовал двух врио замгубернаторов Брянской области по обвинению в коррупции

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы заключил под стражу временно исполняющих обязанности заместителей губернатора Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову, обвиняемых в даче особо крупной взятки, сообщили в пресс-службе суда.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере) УК РФ, передает ТАСС. Мера пресечения обвиняемым избрана до 28 мая.

Читать дальше...

Появились изображения полностью российского электропоезда «Ласточка»

«Взгляд» 

Появились изображения полностью российского аналога электропоезда «Ласточка», он обладает «птичьим носом», сообщили источники, близкие к разработчикам.

На рендере, опубликованном РИА «Новости», изображен серо-черный электропоезд с надписью «Екатеринбург» на переднем табло.

Читать дальше...

«Движение первых» анонсировало запуск игры «Зарница 2.0» в апреле или в мае

«Взгляд» 

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» запустит в апреле или мае игру «Зарница 2.0», в ней будут использовать технологии виртуальной реальности, заявил председатель правления движения Григорий Гуров.

В ближайшие месяцы стартуют региональные этапы игры «Зарница 2.0». По словам Гурова, предлагается взглянуть на эту игру по-новому, с позиции новых реалий и технологических возможностей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Крупнейший зерновой трейдер канадская компания Viterra Limited решила прекратить экспорт в России

«Взгляд» 

Зерновой трейдер Viterra Limited с 1 июля прекращает экспортную деятельность в России, сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

В министерстве заявили, что компания решает вопрос о передаче российских активов новым собственникам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Главу технологического центра МФТИ арестовали за фейки о ВС России

«Взгляд» 

Заместителя исполнительного директора технологического центра транспортных электрохимических решений МФТИ Виктора Москалева арестовали по решению Бабушкинского суда Москвы.

Москалев арестован по делу о распространении фейков про российскую армию, сообщили в суде, передает ТАСС со ссылкой на сообщение суда.

Читать дальше...

В Совфеде предложили усилить государственно-частное партнерство в сфере кибербезопасности

«Взгляд» 

Необходимо развивать партнерство государства и бизнеса в разработке инфраструктуры и в сфере кибербезопасности, заявил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин на круглом столе в СФ.

«Такое объединение позволяет быстрее разработать качественные продукты, которые отвечают современным тенденциям, особенно это актуально в сфере кибербезопасности, поскольку информационное пространство развивается стремительными темпами, а вместе с ним и возможные угрозы», – сказал он. Читать дальше...

Посол Келин: Сейчас не та ситуация, чтобы говорить о разрыве дипотношений между Россией и Британией

«Взгляд» 

Россия и Великобритания не находятся в состоянии войны, поэтому «сейчас не та ситуация», чтобы говорить о разрыве дипломатических отношений, несмотря на то, что по вине Лондона между странами нет прежнего политического диалога, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин в интервью RTVI.

Посол пояснил, что разрыв дипломатических отношений предполагает нахождение двух стран в состоянии войны, Россия и Великобритания не воюют, поэтому необходим канал для отношений, такую же позицию занимают в британском правительстве, передает ТАСС. Читать дальше...

Глава МОК Бах: Решение об участии россиян в Олимпиаде-2024 будет вынесено за год до начала Игр

«Взгляд» 

Решение об участии спортсменов из России и Белоруссии в Олимпийских играх 2024 года в Париже примут не раньше, чем за год до начала соревнований, сообщил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

По его словам, представители МОК будут следить за исполнением рекомендаций. Также в четверг Ассоциация международных федераций летних олимпийских видов спорта заявила, что готова помогать в работе с международными федерациями.

Читать дальше...

Турчак ознакомился с работой учебного центра Каспийской флотилии

«Взгляд» 

База ВМФ в Каспийске за последние годы была серьезно модернизирована и переведена на «цифру», заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он встретился с военнослужащими и командованием Каспийской флотилии, а также участниками СВО из всех дагестанских подразделений – мотострелковых бригад, ОМОНа, Росгвардии, погрануправления. Во встрече приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов и замминистра обороны Тимур Иванов, говорится в сообщении на сайте ЕР.

Читать дальше...

Задержан замгубернатора Ненецкого автономного округа по подозрению во взяточничестве

«Взгляд» 

Следственный комитет России сообщил о задержании замгубернатора Ненецкого автономного округа по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

В Telegram-канале СК сообщается, что также подозревается его подчиненный сотрудник, выступивший посредником в получении взятки. По версии следствия, подозреваемый через посредника потребовал от представителя коммерческой организации взятку в 10% от прибыли, полученной по госконтракту в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





«АвтоВАЗ» объявил о невозможности производства полнокомплектных машин с мая

«Взгляд» 

Корпоративный отпуск на «АвтоВАЗе» пройдет в более ранний срок, чем ожидалось ранее, это необходимо для того, чтобы не вводить режим простоя из-за срыва поставок комплектующих, заявили в компании.

Корпоративный отпуск на предприятии пройдет с 29 мая по 19 июня вместо трех недель с 24 июля, сообщили в компании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт: Трансгендеры изменят весь мировой спорт

«Взгляд» 

Мировой спорт стоит на пороге изменений, которых не было со времен начала XX века, когда женщин допустили до Олимпийских игр. Так возникло деление спорта на две главных категории – мужские и женские соревнования. Теперь же речь идет о внедрении третьей. А вызывали эти тектонические перемены политические изменения в западных странах, касающиеся прав ЛГБТ и трансгендеров.

Перспективы участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года по-прежнему туманны. Зато, судя по всему... Читать дальше...

В США столкнулись два вертолета, погибли девять военных

«Взгляд» 

В американском штате Кентукки столкнулись два вертолета Black Hawk в ходе учений, погибли минимум девять военнослужащих, сообщила телекомпания ABC со ссылкой на заявление военных.

Инцидент произошел в округе Тригг, там столкнулись два вертолета 101-й воздушно-десантной дивизии ВС США, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ABC.

Читать дальше...

Путин отметил позитивную динамику фармацевтической отрасли в России

«Взгляд» 

Российская фармацевтическая промышленность демонстрирует позитивную динамику, заявил президент Владимир Путин в четверг, открывая по видео-конференц-связи (ВКС) новые фармпроизводства в регионах.

Он подчеркнул, что «устойчивая, ритмичная работа отрасли имеет огромное значение для всей страны, в первую очередь для обеспечения россиян доступными, качественными лекарствами», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поставил задачу увеличить долю отечественных лекарств на рынке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на церемонии открытия новых фармацевтических производств, в которой он принял участие по видеосвязи, поставил задачу увеличить долю отечественных лекарств на рынке и укрепить независимость от зарубежных поставщиков.

«Нам важно увеличить выпуск российских субстанций, повысить долю отечественных препаратов на внутреннем рынке, в том числе региональном, укрепить независимость от поставщиков из-за рубежа, особенно со стороны тех поставщиков, которые создают для нас немало трудностей», – приводит его слова ТАСС. Читать дальше...

Медведев указал на риски региональных конфликтов в бывших колониях Запада

«Взгляд» 

Деятельность стран, которые в прошлом являлись колонизаторами, создают риски возникновения разрушительных региональных конфликтов и ведут к деградации международного права, заявил замглавы Совета безопасности РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на первом заседании оргкомитета форума сторонников борьбы с неоколониализмом.

Он подчеркнул, что действия стран – бывших колонизаторов оказывают в целом пагубное влияние на национальное развитие государств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net