Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Дипломат Небензя: Расследования ФРГ, Дании и Швеции могут быть нацелены на сокрытие улик о подрыве «Северных потоков»

«Взгляд» 

Россия сомневается в транспарентности расследований Германии, Дании и Швеции по диверсиям на «Северных потоках» и считает, что предпринимаемые ими действия могут быть нацелены на сокрытие улик, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ всемирной организации.

Как отметил постоянный представитель РФ при ООН, Россия в соавторстве с Белоруссией, Венесуэлой, Китаем, КНДР, Никарагуа, Сирией и Эритреей предложила проект резолюции о проведении международного расследования диверсий... Читать дальше...

СБ ООН не поддержал российско-китайскую резолюцию о международном расследовании диверсий на «Северных потоках»

«Взгляд» 

Совет Безопасности ООН не поддержал российско-китайскую резолюцию о международном расследовании диверсий на «Северных потоках».

За резолюцию проголосовали Россия, Китай и Бразилия. Соавторами резолюции выступили также Белоруссия, Венесуэла, КНДР, Никарагуа, Сирия и Эритрея. Однако они не входят в состав Совета Безопасности ООН и не участвовали в голосовании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минфин: Компании из недружественных стран при уходе из РФ заплатят не менее 10% от половины рыночной стоимости активов

«Взгляд» 

Компании из недружественных стран при выходе из российских активов обязаны будут заплатить не менее 10% в бюджет РФ от половины их рыночной стоимости, следует из выписки из протокола заседания подкомиссии, опубликованной Минфином РФ.

В выписке из протокола заседания подкомиссии говорится, что обязательство по осуществлению добровольного направления в федеральный бюджет России денежных средств в размере не менее 10% от половины рыночной стоимости соответствующих активов, указанной в отчете об оценке актива, передает РИА «Новости». Читать дальше...



В мире: На случай «войны с Россией» шведская церковь учится рыть могилы

«Взгляд» 

Протестантская церковь Швеции активно готовится к войне. Боевые действия, по мнению шведских церковников, могут начаться, разумеется, из-за «агрессии России». И в рамках этой подготовки церковь планирует обеспечить возможность закопать в могилах как минимум 5% населения страны. Кто и зачем придумал подобное мракобесие?

В Швеции обнародовано известие, заставившее многих жителей этого государства оторопеть. Выяснилось, что накануне Рождества архиепископ Протестантской церкви Швеции Мартин Модеус... Читать дальше...

Профсоюзы решили прекратить забастовки в Израиле после обращения Нетаньяху

«Взгляд» 

В Израиле прекращается проведение забастовок профсоюзами в связи с тем, что премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху приостановил до лета принятие судебной реформы.

Об этом сообщил председатель Всеобщей федерации труда Израиля Арнон Бар-Давид, передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию «Кан».

Читать дальше...

Нетаньяху отложил до лета судебную реформу в Израиле

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с обращением, в ходе которого сообщил, что судебная реформа будет приостановлена до лета.

Он сообщил, что на фоне массовых протестов из-за реформы правящая коалиция готова идти на конструктивный диалог с оппозицией, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Венгрии одобрили вступление Финляндии в НАТО

«Взгляд» 

Венгерское Государственное собрание (парламент страны) 27 марта одобрило вступление Финляндии в Североатлантический альянс, об этом объявил ведущий заседания.

«Решение принято», – сказал ведущий после того, как большая часть парламентариев проголосовала за присоединение Финляндии к НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Строительство здания Национального центра физики и математики началось в Сарове

«Взгляд» 

На территории технопарка «Саров» в Нижегородской области началось строительство конгресс-центра научного комплекса Национального центра физики и математики (НЦФМ), также будет построен центр коллективного пользования, который объединит лаборатории НЦФМ, оснащенные самым современным научным оборудованием.

Научный руководитель НЦФМ академик РАН Александр Сергеев рассказал, что на строительство первых двух зданий центра из федерального бюджета выделено 5 млрд рублей.

Читать дальше...



Патрушев указал на уверенное движение США к дефолту

«Взгляд» 

Соединенные Штаты ожидает дефолт и финансовый кризис, заявил секретарь российского Совета Безопасности Николай Патрушев.

Внешний долг США составляет более 31,5 трлн долларов, и Вашингтон все увереннее идет к дефолту, указал Патрушев в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

Глава Алтайского края поздравил с новосельем жильцов дома, построенного в рекордные сроки

«Взгляд» 

В столице Алтайского края за пять месяцев построен дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья. Глава региона Виктор Томенко лично осмотрел новостройку и пообщался с будущими жильцами.

Губернатор подчеркнул, что программу по переселению удалось реализовать на два года раньше, чем было изначально запланировано.

Читать дальше...

В дом канцлера Шольца в Потсдаме проник неизвестный

«Взгляд» 

В дом, где расположена квартира немецкого канцлера Олафа Шольца, проник неизвестный, сообщили источники Spiegel в органах безопасности.

Происшествие случилось вечером 26 марта в доме в центре Потсдама, где живет Шольц. Сам канцлер в это время был на заседании коалиционного комитета. После попытки взлома в доме усилили меры безопасности, пишет Spiegel, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кравцов анонсировал новую программу подготовки кадров для образования

«Взгляд» 

Новая программа подготовки и переобучения в сфере образования позволит улучшить кадровый потенциал в сфере образования, ее готовит Минпросвещения и РАНХиГС, заявил глава министерства Сергей Кравцов.

Министерство и академия переформатируют конкурс «Флагманы образования», сделают его кадровым резервом для системы образования, с использованием опыта конкурса «Лидеры России» можно было готовить директоров школ, региональных министров, сказал Кравцов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

РФС заявил об учете в рейтинге ФИФА матчей футбольной сборной России против Ирана и Ирака

«Взгляд» 

Мартовские товарищеские матчи российской сборной по футболу против сборных других стран учтут в обновленной версии рейтинга ФИФА, сообщили в службе коммуникаций РФС.

В рейтинге учтут матчи сборной России против иранской и иракской команд, сообщили в РФС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Патрушев: Россия не будет спасать США от распада

«Взгляд» 

Россия минимум дважды спасала США от распада, во время войны за независимость и Гражданской войны, но сегодня помогать Штатам сохранять их целостность нецелесообразно, а простые американцы пальцем для этого не пошевелят, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Патрушев подчеркнул, что помогать США сохранять целостность Россия не будет, но российская многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии. Он заявил, что Россия всегда поможет защитить суверенитет и государственность любых народов... Читать дальше...

Полиция на Бали задержала 17 россиян в ходе облавы на туристов

«Взгляд» 

В городе Денпасар полиция за неделю задержала 43 иностранных туристов за нарушение правил дорожного движения, среди них 17 граждан России, сообщает издание Detik.

Рейд проходил в период с 19 по 25 марта, в ходе него и были задержаны туристы, рассказал представитель пресс-службы ведомства Кетут Сукади, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Молдавский язык ушел в историю

«Взгляд» 

Молдавский язык переименован в румынский. Как заявляла президент страны Майя Санду, теперь жители республики говорят на одном из официальных языков Евросоюза. Однако в стране хватает противников этой идеи. К каким последствиям может привести это решение в будущем и почему внутри республики все чаще говорят об объединении с Румынией?

В Молдавии на этой неделе вступил в силу закон о переименовании государственного языка в румынский. Документ был опубликован в «Официальном вестнике». Согласно закону... Читать дальше...

Путин присвоил «гвардейское» наименование полку и двум бригадам спецназа

«Взгляд» 

Почетное наименование «гвардейский» присвоено 25-му отдельному полку спецназа, 346-й отдельной бригаде спецназа и 10-й отдельной ордена Жукова бригаде спецназа, соответствующий приказ подписал президент Владимир Путин.

Наименование вводится за массовый героизм, отвагу, стойкость, мужество, проявленные личным составом формирований, передает ТАСС со ссылкой на указ главы государства.

Читать дальше...

«Кан-11»: Акция протеста у здания парламента Израиля в Иерусалиме собрала уже 80 тыс. человек

«Взгляд» 

Акция протеста против политики премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и его правительства, проходящая в понедельник возле здания Кнессета (парламента) в Иерусалиме, собрала уже 80 тыс. человек, сообщил гостелеканал «KAN-11», который ведет прямую трансляцию с места событий.

По сообщению телеканала, протестующие прибывают к зданию парламента с самого утра, они размахивают израильскими флагами и скандируют лозунги в поддержку демократии, требуя от Нетаньяху отказаться от судебной реформы, передает ТАСС. Читать дальше...

Госархив научно-технической документации впервые показал фотографии с места гибели Юрия Гагарина

«Взгляд» 

Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД) впервые опубликовал сделанные сразу после авиакатастрофы фотографии с места гибели первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

В день памяти Юрия Гагарина архив научно-технической документации  в своем Telegram-канале впервые опубликовал фотографии с места гибели первого в мире космонавта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Дирекция: «Золотых львов» Венецианского кинофестиваля получат Лилиана Кавани и Тони Люн Чу Вай

«Взгляд» 

Обладателями высшей награды 80-го Венецианского кинофестиваля за вклад в кинематограф станут итальянский режиссер Лилиана Кавани и гонконгский актер Тони Люн Чу Вай, заявила дирекция кинофестиваля.

Кавани, отметившая в этом году 90-летие, получила своего первого «Золотого льва» в 1965 году за документальный фильм «Филипп Петен: Процесс в Виши».

Читать дальше...

Гендиректор «Бест-моторс» Степанов раскрыл способ завода машин из Ирана в Россию

«Взгляд» 

Иранские автомобили Saipa могут начать продаваться в России с 1 июня, заявил генеральный директор компании «Бест-моторс» Александр Степанов.

Первая партия, согласно расчетам компании, должна приехать до июня, в ней будет 1 тыс. автомобилей, заявил Степанов ТАСС.

Читать дальше...

В Молдавии осквернили памятник советским солдатам, принявшим удар нацистов в 1941 году

«Взгляд» 

Вандалы осквернили памятник в селе Кошница Дубоссарского района Молдавии в честь советских воинов, принявших в 1941 году удар фашистов, сообщил руководитель Координационного совета российских соотечественников в республике Алексей Петрович.

Неизвестные изувечили памятные плиты на стенах долговременной огневой точки номер 417, где летом 1941-го оборону держали советские воины под командованием младшего лейтенанта Василия Суворина, сообщил Петрович на своей странице в Facebook (признан в России экстремистским). Читать дальше...

Замглавы Минстроя: Снижения цен на жилье в России ждать не стоит

«Взгляд» 

Снижения цен на жилье в России при текущих рыночных условиях в строительной отрасли ждать не стоит, заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин.

По его словам, не надо ждать снижения роста цен на квадратный метр исходя из сокращения темпов продаж, с учетом декларируемого качества проектов, с учетом роста некоторых позиций строительных материалов, с учетом роста проектного финансирования, с учетом стоимости земли, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мишустин указал на способность России и Белоруссии противостоять внешнему давлению

«Взгляд» 

Российская и белорусская стороны вместе смогут справляться с самыми сложными вызовами, в том числе в вопросах безопасности, заявил российский премьер Михаил Мишустин на заседании Совета министров Союзного государства.

Москва и Минск сообща могут справиться с самыми сложными вызовами, от обеспечения безопасности до повышения благосостояния граждан, а также могут противостоять внешнему давлению, заявил Мишустин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Запорожской области Балицкий: Паромное сообщение планируется запустить между Бердянском и Керчью

«Взгляд» 

Власти Запорожской области обсуждают с Министерством транспорта РФ запуск паромного сообщения между Бердянском и Керчью, включая пассажирские рейсы, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

По его словам, идет диалог с министерством транспорта по формированию паромов между Бердянском и Керчью, также по этому маршруту планируется запустить и пассажирское сообщение, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net