Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Walla сообщил о прорыве участников протеста против судебной реформы в Израиле через блокпост перед резиденцией Нетаньяху

«Взгляд» 

Тысячи протестующих против судебной реформы в Израиле прорвали последний блокпост полиции перед резиденцией главы правительства страны Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме, сообщают СМИ.

Очередная акция протеста началась после отставки министра обороны Йоава Галланта. Как пишет Walla, «тысячи протестующих против правовой революции» прорвали блокпост, «шоссе 1 в направлении Иерусалима было перекрыто», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Главу минобороны Израиля уволили после призыва приостановить судебную реформу

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уволил главу минобороны Йоава Галланта, который ранее призывал остановить предлагаемую судебную реформу в стране, сообщает газета Jerusalem Post.

«Как было объявлено в воскресенье вечером, премьер-министр Биньямин Нетаньяху уволил министра обороны Йоава Галланта после его несогласия с судебной реформой», – приводит сообщение газеты РИА «Новости».

Читать дальше...

Футболисты сборной России победили команду Ирака в товарищеском матче в Петербурге

«Взгляд» 

Футболисты сборной России обыграли на своем поле команду Ирака в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге в присутствии 23818 зрителей, завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. Забитыми мячами отметились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58), сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



Футболист Пиняев стал самым молодым автором гола сборной России

«Взгляд» 

Футболист Сергей Пиняев побил рекорд нападающего Дмитрия Сычева и стал самым молодым автором гола в истории сборной России.

Полузащитник московского «Локомотива» отличился в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней в товарищеском матче против команды Ирака, который проходит в Санкт-Петербурге. Пиняев побил рекорд нападающего Дмитрия Сычева, забившего мяч в возрасте 18 лет 6 месяцев и 23 дней в товарищеской встрече против сборной Югославии 19 мая 2002 года, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Следовавший из Нижнего Новгорода в Москву самолет подал сигнал бедствия

«Взгляд» 

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet, следующий из Нижнего Новгорода в Москву, после взлета подал сигнал тревоги, сообщили в авиационных службах.

Отмечается, что самолет возвращается в аэропорт вылета, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор рассказал, что Белый дом «очень поддерживает» законопроект США о запрете TikTok

«Взгляд» 

Администрация президента США Джо Байдена поддерживает законопроект о возможности введения запрета на использование в стране социальной сети TikTok, сообщил председатель комитета по разведке сената Марк Уорнер в интервью телеканалу CBS News.

Уорнер также добавил, что TikTok не только несет угрозу с точки зрения сохранности персональных данных пользователей в США, но и может являться способом информационного влияния на американцев со стороны Пекина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Боррель заявил, что ЕС готов ответить санкциями на размещение ядерного оружия в Белоруссии

«Взгляд» 

Евросоюз готов ввести новые санкции, если Белоруссия не передумает размещать на своей территории тактическое ядерное оружие России, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

Боррель в Twitter (соцсеть заблокирована в России) написал, что размещение Белоруссией российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. По его словам, Белоруссия может остановить это, это ее выбор, а ЕС готов ответить дальнейшими санкциями, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СУСК по Амурской области: Мужчину обвинили в убийстве десятимесячного сына и покушении на его мать

«Взгляд» 

В Благовещенске Амурской области задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в убийстве десятимесячного сына и покушении на его мать, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СУСК по региону.

Мальчика доставили в воскресенье днем в Амурскую детскую клиническую больницу с травмой головы, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, ребенок скончался. Кроме того, в больницу с ножевыми ранениями в тяжелом состоянии доставлена мать ребенка. В совершении преступлений подозревается 32-летний отец ребенка. Читать дальше...



Атаман Всероссийского казачьего общества побывал в казачьих добровольческих отрядах в зоне СВО

«Взгляд» 

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда побывал в казачьих добровольческих отрядах «Кубань» (БАРС 16), «Форштадт» (БАРС 6), «Ермак» (БАРС15), выполняющих задачи в зоне боевых действий специальной военной операции.

Атаман встретился с казаками, заслушал командиров боевых отрядов об организации участия в боевых действиях, условиях проживания, быта, питания, обеспечения всеми видами боеприпасов, вооружения, а также имущества. Обсудил с добровольцами имеющиеся в отрядах проблемные вопросы... Читать дальше...

Reuters: НАТО следит за позицией Москвы после решения разместить ТЯО в Белоруссии

«Взгляд» 

После решения президента России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие России в Белоруссии за ситуацией внимательно следит НАТО, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя альянса.

По словам источника, в НАТО не видят никаких изменений в ядерной позиции России, которые заставили бы альянс скорректировать его собственную, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Представитель «АмурСоЭС» Сасин сообщил, что в Амурскую область вернулся с зимовки первый аист с GPS-навигатором

«Взгляд» 

В Амурскую область прилетел с зимовки первый аист, за которым с помощью GPS-передатчика следили экологи, сообщил представитель Амурской областной общественной экологической организации «АмурСоЭС», координатор программы по сохранению дальневосточного аиста Антон Сасин.

Сасин в своем Telegram-канале написал, что аист облетел кормные места вдоль Зеи, заглянул в Березовский заказник, на Астраханские луга и побродил в окрестностях Заречного и Владимировки, а затем полетел к месту, где уже гнездился в прошлом году, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 5,4 в Чили

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Чили, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По его данным, эпицентр подземных толчков находился в 209 км к северо-востоку от города Копьяпо с населением около 129 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 8 км, передает ТАСС.

Читать дальше...

Анонсировано совещание Путина с членами правительства

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет совещание с членами правительства, сообщил Павел Зарубин в программе «Москва. Кремль. Путин» на «России 1».

Кроме того, у главы государства запланировано совещание с членами Совета безопасности России, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

МО: Тральщики Тихоокеанского флота провели совместное учение в заливе Петра Великого

«Взгляд» 

Тральщики Тихоокеанского флота (ТОФ) «БТ-100» и «БТ-114» соединения кораблей охраны водного района Приморской флотилии разнородных сил провели тренировку в морском полигоне в заливе Петра Великого в рамках совместного выполнения задач однородной группой кораблей, сообщили в Минобороны России.

Как говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны, в ходе выхода корабли отработали задачи по форсированию минного заграждения, постановке тралов различного типа и выполнению зачетной стрельбы по плавающей мине. Читать дальше...

Премьер-министр Белоруссии Головченко: Минск будет добиваться равных с РФ условий в сфере грузоперевозок

«Взгляд» 

Минск выступает за создание равных с Россией условий в области грузоперевозок, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко на совещании в правительстве, посвященном предстоящему визиту в Москву, где пройдет заседание Совета министров Союзного государства.

Видеофрагмент высказываний белорусского премьера опубликовала его пресс-служба в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В мире: «Всемирный рейтинг счастья» вошел в противоречие с экономикой

«Взгляд» 

С одной стороны, страны Скандинавии заняли ведущие места в так называемом Всемирном рейтинге счастья. С другой – Финляндию и Швецию захлестывает безостановочная волна протестов и забастовок, а магазины готовятся к защите от нападений. «Жадные ублюдки, стоящие за ростом цен, заслуживают расстрела», пишут в соцсетях «счастливые» шведы.

В начале недели в рамках программы ООН World Happiness Report был представлен самый свежий «Доклад о мировом счастье». Исследование основано на опросах, проведенных американским Институтом Гэллапа. Читать дальше...

В Бурятии шестилетняя девочка сорвалась со скалы и получила тяжелые травмы

«Взгляд» 

Шестилетняя девочка упала с семиметровой высоты в городе Закаменск республики Бурятия. Ребенок находится в отделение реанимации детской клинической больницы города Улан-Удэ в тяжелом состоянии, сообщили в детской республиканской клинической больнице.

Источник, знакомый с ситуацией сообщил, что несчастный случай произошел в городе Закаменск. В субботу вечером две сестры вышли погулять с собакой. Во время прогулки одна из них сорвалась со скалы высотой около семи метров и получила тяжелые травмы, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Минспорт: Матыцин посетит Китай в рамках рабочей поездки с 27 по 29 марта

«Взгляд» 

Министр спорта России Олег Матыцин с 27 по 29 марта совершит рабочую поездку в Китай, сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению пресс-службы, в Пекине Матыцин встретится с руководителем Главного государственного управления по физической культуре и спорту КНР Гао Чжиданем, с которым обсудит мероприятия перекрестных Годов сотрудничества в области физической культуры и спорта, развитие двусторонних спортивных связей и сотрудничество федераций по отдельным видам спорта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самокатчик сбил пешехода на переходе в Большом Кондратьевском переулке в Москве

«Взгляд» 

Неизвестный на самокате сбил пешехода в Большом Кондратьевском переулке в Москве, сообщили в столичном дептрансе.

В Telegram-канале дептранса говорится, что в Большом Кондратьевском переулке в районе дома 14 человек, пересекающий проезжую часть на самокате, наехал на пешехода в зоне действия регулируемого пешеходного перехода, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Умер заслуженный артист РСФСР Николай Дупак

«Взгляд» 

Бывший руководитель Театра на Таганке, актер Николай Дупак скончался в Москве на 102-м году жизни, сообщила директор театра Ирина Апексимова.

Апексимова отметила, что театр соболезнует родным и близким артиста. По ее словам, для театра, которому он отдал столько лет, это тяжелая весть, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: На протяжении десятилетий Китай и Россию пытались настроить друг против друга

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что на протяжении десятилетий было много желающих настроить Китай против СССР и России и наоборот, Москва понимает, в каком мире живет, и дорожит двусторонними отношениями.

«Всегда было, на протяжении десятилетий, много желающих то Китай настроить против Советского Союза и России, то наоборот. Мы понимаем, в каком мире мы живем. Мы очень дорожим нашими взаимоотношениями и уровнем, которых достигли за последние годы», – передает РИА «Новости» слова Путина в интервью журналисту программы «Москва. Читать дальше...

Роскосмос и ЕКА нашли способ возврата оборудования друг другу

«Взгляд» 

Роскосмос и Европейское космическое агентство разработали план по взаимному возврату российского и европейского оборудования не состоявшейся миссии ExoMars-2022, сообщили в российской госкорпорации.

По сообщению госкорпорации, Роскосмос и Европейское космическое агентство разработали план взаимного возврата оборудования миссии ExoMars-2022, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СУСК РФ по Омской области: Бывший сосед признался в убийстве пенсионерки и ее сына

«Взгляд» 

В Омске следователи установили подозреваемого в убийстве пожилой женщины и ее сына, чьи тела были найдены застреленными из обреза в погребе частного дома, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по региону.

Об убийстве стало известно после обращения в полицию родственницы 85-летней женщины. Она сообщила, что пенсионерка, которая обычно не уходит из дома, два дня не выходила на связь. Также пропал и 57-летний сын женщины. Полицейские осмотрели дом пенсионерки дважды, и только со второй попытки нашли погреб, вход в который был заставлен мебелью. Читать дальше...

Кабмин одобрил компенсации принявшим переселенцев из новых регионов субъектам России

«Взгляд» 

Правительство России предоставит МЧС средства на компенсацию расходов субъектам России, принявшим вынужденных переселенцев из новых регионов страны, сообщается на кабмина.

Как говорится в сообщении, «принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ: Шинный завод Nokian Tyres в Ленобласти перешел в собственность «Татнефти»

«Взгляд» 

ПАО «Татнефть» стало владельцем 100% уставного капитала шинного завода Nokian Tyres во Всеволожске Ленинградской области.

Как передает «Интерфакс», «Татнефть» также получила 100% в ООО «Хакка Инвест», занимающегося арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом Nokian Tyres.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net