«Взгляд»
Март
2023

Новости за 07.03.2023

В контакт-центре аттракциона «Солнце Москвы» сообщили об эвакуации посетителей колеса обозрения из-за погодных условий

«Взгляд» 

Работу аттракциона «Солнце Москвы» на ВДНХ приостановили из-за погодных условий, практически всех людей с колеса обозрения эвакуировали, сообщили в контакт-центре аттракциона.

В контакт-центре аттракциона сообщили, что колесо обозрения приостановили из-за погодных условий, людей почти всех уже выпустили. Там уточнили, что колесо крутят вручную, поэтому процесс идет медленно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пугачева рассказала о своей болезни

«Взгляд» 

Российская певица Алла Пугачева, которая год живет в Израиле и редко комментирует подробности своей жизни, неожиданно сообщила о перенесенной болезни.

Сообщения о заболевании певицы появлялись и ранее, некоторые говорили о ее изменившемся физическом состоянии, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

В Москве откроют лечебный госпиталь для участников СВО и жителей новых регионов

«Взгляд» 

В Москве, чтобы разгрузить больницы новых регионов России, на базе московского клинического центра «Вороновское» откроют новый лечебный госпиталь, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В госпитале будут получать помощь участники СВО, гражданские служащие, в том числе командированные, а также мирные жители новых регионов, получившие ранения в ходе боевых действий, сообщается в Telegram-канале RT.

Читать дальше...



В Турции в поддержку кандидата от оппозиции высказались более 56% участников опроса

«Взгляд» 

Кандидата в президенты Турции от оппозиции Кемаля Кылычдароглу готовы поддержать более 56% участников опроса компании ORC.

В Турции с 4 по 6 марта был проведен опрос, в котором участие приняли 1850 человек в 28 провинциях страны. На вопрос, за кого из кандидатов готовы проголосовать на выборах 14 мая, 43,2% участников назвали действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана, а кандидата от оппозиции Кылычдароглу – 56,8%, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин обсудил с главой Запорожской области Балицким вопросы развития региона

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким, они обсудили вопросы социально-экономического развития региона и безопасности, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Также, по словам Пескова, затрагивались вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, передает ТАСС.

Читать дальше...

Опрос: Более 86% японцев считают, что страна может быть втянута в войну

«Взгляд» 

По меньшей мере 86% японцев в той или иной степени опасаются, что Япония в текущей международной обстановке может быть втянута в войну, свидетельствуют опубликованные данные соцопроса, проведенного японским правительством.

Среди основных факторов, влияющих на их мнение, опрошенные назвали международную напряженность и конфликты (85,7%), 38,2% респондентов отметили недостаточную эффективность ООН в качестве гаранта мирового правопорядка, 28,2% заявили о недостатках японских Сил самообороны, еще... Читать дальше...

В Пентагоне выразили обеспокоенность влиянием TikTok на детей

«Взгляд» 

Глава Киберкомандования ВС США Пол Накасоне заявил, что он обеспокоен растущей популярностью китайской соцсети TikTok и ее влиянием на американских детей.

По его словам, обеспокоенность вызывает массивы данных, которые получает сеть, а также то, какое влияние оказывают алгоритмы TikTok на большую аудиторию, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Париже полицию закидали бутылками в ходе протестов против пенсионной реформы

«Взгляд» 

Во французской столице прошли беспорядки в ходе акции против пенсионной реформы, полицейских закидали бутылками и пиротехническими средствами.

В ходе шествия «желтых жилетов» рядом с бульваром Пор-Руаяль агрессивно настроенные люди начали закидывать стражей порядка бутылками и кидать в них пиротехнику, передает ТАСС.

Читать дальше...



Пробки в Москве достигли 10 баллов накануне 8 марта

«Взгляд» 

Загруженность автомобильных дорог Москвы накануне 8 марта составила 10 баллов из 10, следует из данных «Яндекс.Пробки».

Отмечается, что транспорт движется по улицам города во вторник вечером медленно, местами идет снег, а на дорогах – гололедица, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лукашенко заявил об успешных испытаниях белорусской ракеты для ЗРК «Бук»

«Взгляд» 

Белорусские военные провели испытания собственной ракеты для зенитного ракетного комплекса «Бук», заявил президент страны Александр Лукашенко.

Испытания проводились 5 и 6 марта, они прошли успешно, заявил Лукашенко. Видеозапись с его заявлением опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Читать дальше...

В здании ГУ МВД на Петровке в Москве произошел пожар

«Взгляд» 

В здании Главного управления МВД российской столицы на Петровке, 38, произошел пожар, сообщил собеседник в экстренных службах города.

В здании загорелся третий этаж, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Блогеру Чекалиной предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на 311 млн рублей

«Взгляд» 

Блогеру-миллионнику Валерии Чекалиной (Лерчек) предъявили обвинение в неуплате налогов на 311 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Девушке предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов путем непредоставления налоговой декларации, совершенное в особо крупном размере, а супругу Артему Чекалину предъявлено обвинение в пособничестве, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Мишустин провел стратегическую сессию по реализации инициатив социально-экономического развития России

«Взгляд» 

Правительство продолжает реализацию 42 инициатив социально-экономического развития России, несмотря на внешние ограничения. Премьер-министр Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, на которой обсуждалась работа над значимыми проектами, призванными повысить качество жизни людей, обеспечить устойчивость и рост экономики.

В ней приняли участие вице-премьеры, руководители федеральных министерств и ведомств, представители ряда крупнейших госкомпаний, говорится в сообщении на сайте правительства.

Читать дальше...

Глава Рособрнадзора Музаев опроверг обсуждение отмены ЕГЭ

«Взгляд» 

Отмену единого государственного экзамена (ЕГЭ) никто не обсуждает, соответствующего запроса не поступало в Рособрнадзор, заявил глава ведомства Анзор Музаев.

В Рособрнадзор не поступало соответствующих запросов ни от учителей, ни от Министерства просвещения, указал Музаев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вильфанд: В Москву придут 15-градусные морозы в ночь на 8 марта

«Взгляд» 

Жителей столицы России предупредили, что местами столбик термометра в ночь на 8 марта опустится до минус 15 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, морозы будут ощутимее в северных районах столицы, но потом температура воздуха прогреется на 10 градусов. Уже днем потеплеет до +1...–2 градусов, но пойдет мокрый снег, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Вице-президент ЕК: Евросоюз создаст платформу для закупок газа у глобальных поставщиков

«Взгляд» 

Евросоюз планирует в апреле создать платформу, на которой предприятия и правительства смогут объединиться в «картель покупателей», чтобы закупать газ у глобальных поставщиков, исключая Россию, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефкович агентству Bloomberg.

Между тем Bloomberg называет эту идею труднодостижимой на протяжении долгого времени. Появление картеля стало возможно после отказа от энергоресурсов из России и из-за торгового противостояния с Китаем.

Читать дальше...

Минобороны назвало критерии отбора в добровольческие формирования

«Взгляд» 

Желающие стать волонтером в добровольческом формировании должны соответствовать ряду требований, в том числе по здоровью, такой приказ издало Минобороны России.

Военные комиссариаты при отборе добровольцев должны обращать внимание на прошедших военную службу и имеющих военно-учетные специальности, говорится в документе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мишустин: Важно, чтобы в России цены на хлеб не повышались

«Взгляд» 

Цены на хлеб в России должны быть стабильными, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе общения с сотрудниками ООО «КБК «Черемушки».

Он поинтересовался, помогли ли компании субсидии в размере 2,5 тыс. рублей на тонну хлеба для сдерживания стоимости продукции при скачке цен в 2022 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

Александр Лукашенко назвал диверсию с самолетом в Белоруссии и теракт в Брянской области звеньями одной цепи

«Взгляд» 

Диверсия в отношении российского самолета А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском и теракт в Брянской области были звеньями одной цепи, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что и диверсия, и теракт были рассчитаны на СМИ. «Чтобы продемонстрировать Западу, на что они еще способны. Деньги же нужны. А наши беглые рассчитывали получить финансирование за это», – приводит слова Лукашенко агентство БелТА.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Над Италией столкнулись два самолета ВВС страны, пилоты погибли

«Взгляд» 

В Италии столкнулись два самолета в ходе тренировочных полетов, оба пилота погибли, сообщили в Военно-воздушных силах страны.

Столкновение произошло во вторник, оба пилота погибли, сообщили ВВС Италии в Twitter, передает ТАСС.

Читать дальше...

Idnes: В Чехии украли принадлежащего Кадырову жеребца стоимостью 18 тыс. долларов

«Взгляд» 

Из конюшни в поселке Крабчице на западе Чехии неизвестные украли чистокровного английского жеребца по имени Zazou стоимостью около 18 тыс. долларов, который якобы принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову, сообщило издание Idnes.

По данным полиции, кража жеребца произошла в ночь на 4 марта, неизвестный снял с раздвижной двери в конюшне страховочную цепь с карабином и увел племенного жеребца, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правозащитник Ионов: Признание Transparency International нежелательной – это ответ Москвы на действия Вашингтона

«Взгляд» 

Transparency International давно перестала выполнять заявленные антикоррупционные цели, превратившись в инструмент западной пропаганды, сказал газете ВЗГЛЯД правозащитник Александр Ионов. Ранее Генпрокуратура РФ признала деятельность Transparency International нежелательной.

«Transparency International давно живет на бюджетные средства США и стран Евросоюза. Запад использовал ее в качестве пропагандистского рупора, что полностью уничтожило изначальную цель организации защищать права граждан и бороться с коррупцией»... Читать дальше...

Москвичей предупредили о «прыжках погоды» в весну

«Взгляд» 

В Москве в течение недели ожидается колебание температуры от -16 до +4 градусов, потепления стоит ждать на выходных, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, погода решила прыгать из зимы в весну, поэтому в субботу будет очень нестандартная ситуация – ночью -16, а днем потеплеет до +1 градуса. В воскресенье день будет совсем теплым – плюс 4 градуса, сообщил Вильфанд, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал сложности мощным шагом к дальнейшей суверенизации России

«Взгляд» 

Непростая ситуация на фоне санкций может стать для России мощнейшим шагом к суверенизации, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с главой Сбербанка Германом Грефом.

«Конечно, не было бы счастья, да несчастье помогло: все-таки это мощный шаг к дальнейшей суверенизации, к повышению экономического и финансового суверенитета, это очень важно», – сказал он.

Читать дальше...

Песков: Россия не признает потолок цен на нефть

«Взгляд» 

Россия не признает никакой потолок цен на нефть, установленный странами G7, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков отметил, что Россия приняла свои собственные меры и работает так, чтобы эта система не наносила ущерб собственным интересам, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net