Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны США

«Взгляд» 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с американским коллегой Ллойдом Остином, сообщили в российском оборонном ведомстве.

Отмечается, что беседа состоялась по инициативе американской стороны, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Ниинисте заявил, что Эрдоган сообщит об одобрении заявки Финляндии на членство в НАТО в пятницу

«Взгляд» 

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что ожидает от своего турецкого коллеги Тайипа Эрдогана заявления по поводу вступления страны в НАТО.

Как считает Ниинисте, Эрдоган сообщит об этом в пятницу в ходе встречи в Анкаре, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков опроверг обвинения в сбросе топлива на БПЛА США

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» отверг обвинения в связи с тем, что падение американского беспилотника в Черное море и якобы сброс топлива на него (о котором утверждают США) были неэкологичными.

«Может, не надо было там летать, кому не положено? Тогда было бы экологично», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...



Общество: У России есть аппараты, способные поднять со дна моря американский беспилотник MQ-9

«Взгляд» 

Соединенные Штаты обеспокоены тем, что их вооруженные силы могут «никогда не достать» беспилотник MQ-9, упавший у берегов Крыма. Почему в данном случае сильнейшая в мире американская армия совершенно бессильна, какие секреты может нести этот БЛА – и с какими сложностями придется столкнуться российским специалистам?

«Мы сделали все, чтобы минимизировать ценность упавшего MQ-9 с разведывательной точки зрения, – заявил представитель Белого дома Джон Кирби. – Однако мы не уверены, что мы когда-либо сможем поднять этот аппарат [со дна моря]». Читать дальше...

Общество «Знание» проведет марафон «Крым: из прошлого в настоящее»

«Взгляд» 

18 марта в девятый раз торжественно отметят День воссоединения Крыма с Россией, в честь праздника Российское общество «Знание» проведет просветительский марафон «Крым: из прошлого в настоящее», посвященный историческим событиям с 1783 по 2023 год.

Марафон начнется одновременно сразу на двух площадках: в региональной студии Российского общества «Знание» в Москве и в Международном детском центре «Артек», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Госдеп заявил о разочаровании приемом Бразилией военных кораблей Ирана

«Взгляд» 

США глубоко ошеломлены и разочарованы решением Бразилии разрешить двум военным кораблям Ирана зайти в порт Рио-де-Жанейро, сообщил помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Брайан Николс.

В Вашингтоне отметили, что понимают решение Бразилии как суверенной страны, которая способна принимать свои внешнеполитические решения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Reuters: Госдеп считает непреднамеренными действия России в инциденте с БПЛА

«Взгляд» 

Госдеп США считает, что действия России в инциденте с американским беспилотником над Черным морем носили непреднамеренный характер, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса.

Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже 72 долларов за баррель

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE опускалась ниже 72 долларов за баррель впервые с 21 декабря 2021 года, следует из данных торгов.

По данным биржи на 18.55 мск, цена Brent снижалась на 7,14%, составив 71,93 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...



В России смертность от болезней кровеносной системы за пять лет снизилась на 12,5%

«Взгляд» 

Статистика смертности в РФ от болезней системы кровообращения в первые два месяца 2023 года снизилась на 12,5% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, сообщил главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов в среду в эфире телеканала «Россия-24».

Бойцов добавил, что за 12 месяцев 2022 года коэффициент смертности от болезней кровеносной системы упал на 11,1% в сравнении с 2021 годом и составил 570,6 на 100 тыс. населения. В 2019 году эта величина была 573,2, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Посол Антонов заявил о недопущении прорыва в акваторию России

«Взгляд» 

Посол России в США Анатолий Антонов на встрече в Госдепе заявил, что Россия не допустит впредь, чтобы кто-то прорывался в ее акваторию, так он прокомментировал американской стороне инцидент с беспилотником США над Черным морем.

По его словам, американские военно-морские силы или военно-воздушные проверяют и пытаются просветить ПВО России, чтобы выявить уязвимость. Антонов предостерег от подобных действий, отметив, что Россия не допустит, чтобы кто-то прорывался в ее акваторию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бывший полузащитник сборной Мостовой объяснил, почему команде России надо сыграть в турнире Центральной Азии

«Взгляд» 

«В футбольном плане это, конечно, ничего не нам не даст, но хоть сборная простаивать не будет», – заявил газете ВЗГЛЯД бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой, комментируя намерение российской сборной поучаствовать в чемпионате Центральной Азии.

Глава пресс-службы Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) Фаридун Салиев рассказал, что сборная России примет участие в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), передают РИА «Новости». Матчи группового этапа планируется провести в Ташкенте и Бишкеке. Читать дальше...

Израиль заблокировал визит Борреля, критиковавшего юридическую реформу в стране

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Израиля пытается помешать визиту главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля в Израиль из-за его критики юридической реформы, проводимой правительством Беньямина Нетаньяху, пишет издание Haaretz.

По данным издания, Боррель высказал интерес к посещению Израиля и Палестинской автономии, но МИД страны не пошел навстречу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мишустин прокомментировал предложение отменить ЕГЭ

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что перед принятием решения об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) необходимо проанализировать как плюсы, так и минусы такого шага.

Решая такие вопросы, Мишустин попросил не торопиться, «посмотреть и все серьезно взвесить», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Госдума приняла в I чтении проект о дисциплинарном аресте военных в период мобилизации

«Взгляд» 

Госдума на заседании приняла в первом чтении законопроект о праве командиров воинской части в период мобилизации и военного положения назначать дисциплинарный арест без судебного решения.

Речь идет о прапорщиках, сержантах, солдатах, матросах, мобилизованных и служащих по контракту, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд отказал православному активисту, требовавшему взыскать с Киркорова рубль за клип с крестом

«Взгляд» 

Таганский суд Москвы отклонил иск православного активиста к артисту Филиппу Киркорову, мужчина требовал компенсацию морального вреда за оскорбление религиозных чувств.

Причиной стал клип Киркорова, в котором использовался крест, истец требовал от певца один рубль, сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бессмертный полк запустил проект «Мой дед сражался за Москву»

«Взгляд» 

Россиянам предложили принять участие в конкурсе «Мой дед сражался за Москву», рассказать о героях своих семей и даже сделать эти истории достоянием музейной экспозиции.

Бессмертный полк России в рамках кампании Грантов мэра Москвы «Душевная Москва» начинает реализацию проекта «Мой дед сражался за Москву», призванный увековечить подвиг участников обороны столицы и тружеников тыла, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Wildberries закрыла несколько пунктов выдачи после угроз в адрес компании

«Взгляд» 

Российская компания Wildberries решила закрыть несколько пунктов выдачи заказов из-за угроз сотрудников в адрес компании, сообщили в пресс-службе ретейлера.

По словам представителя компании, было закрыто несколько пунктов, из которых вывозится товар продавцов, а покупателей проинформировали о переносе заказов в другие пункты, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Аравийском море начались военно-морские учения России, Китая и Ирана

«Взгляд» 

В Аравийском море начались военно-морские учения «Морской пояс безопасности – 2023», участие в котором принимают ВМФ РФ, ВМС Китая и Ирана, сообщили в Минобороны России.

От Северного флота в маневрах задействован носитель гиперзвуковых ракет «Циркон» – фрегат «Адмирал Горшков», передает РИА «Новости». Также Россия задействовала средний морской танкер «Кама».

Читать дальше...

Группа Metallica купила завод по производству виниловых пластинок

«Взгляд» 

Участники группы Metallica приобрели в США завод по производству виниловых пластинок Furnace Record Pressing, сообщает Billboard.

Музыканты пообещали, что завод продолжит выпускать альбомы других артистов, передает РБК.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Путин: Россия как настоящий друг пытается поддержать пострадавшую от землетрясения Сирию

«Взгляд» 

Москва как настоящий друг Дамаска старается поддержать страну после разрушительного землетрясения, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом.

Путин выразил сожаление в связи с тем, что сирийский народ «столкнулся с еще одной очень серьезной проблемой, с катастрофой – землетрясением», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Сирия достигла успехов в борьбе с терроризмом благодаря России

«Взгляд» 

Совместные усилия России и Сирии внесли большой вклад в международную борьбу с терроризмом, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом в Кремле.

Он отметил, что Москва и Дамаск находятся в постоянном контакте, двусторонние отношения развиваются, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал о росте товарооборота России и Сирии в 2022 году

«Взгляд» 

Объем торговли между Россией и Сирией по итогам прошлого года увеличился на 7%, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом.

«Несмотря ни на что, наши отношения развиваются, в том числе и в экономической сфере. За прошлый год зафиксирован семипроцентный рост товарооборота», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Кадыров опроверг слухи о своей «неизлечимой болезни»

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о своей «неизлечимой болезни» и заявил, что здоров и полон сил.

Ранее информация о том, что Кадыров якобы болен, распространилась по социальным сетям.

Читать дальше...

Глава СВР Нарышкин заявил о возможности поднять и изучить обломки упавшего БПЛА США

«Взгляд» 

Существует возможность поднять обломки беспилотника США из Черного моря и изучить их, сообщил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в программе «Москва. Кремль. Путин».

В интервью Павлу Зарубину Нарышкин подчеркнул, что, по его мнению, такие технические возможности у России есть, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Патрушев: Ситуация с американским БПЛА доказывает участие США в боевых действиях против РФ

«Взгляд» 

Вашингтон постоянно говорит, что США не участвуют в боевых действиях против России, однако ситуация с беспилотником в Черном море подтверждает обратное, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин».

По его словам, инцидент с беспилотником в очередной раз подтверждает, что США непосредственно участвуют в военных действиях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Подмосковье более двух десятков семей зарегистрировали брак в зеркальную дату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net