«Взгляд»
Март
2023

Новости за 18.03.2023

Стивен Сигал: Самое прекрасное в России – это люди

«Взгляд» 

В России меня не удивляет ничего, а самое прекрасное в ней – это люди России, заявил представитель МИД РФ по гуманитарным связям России и США Стивен Сигал после торжественной церемонии открытия Всероссийского центра айкидо в Москве.

Сигал считает, что в России самое прекрасное – это люди, и заявил, что русский язык ему дается с трудом, учить его сложно, но его ничего не удивляет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава регулятора ФРГ Мюллер: Германию ожидают большие риски из-за конца эпохи дешевого газа из России

«Взгляд» 

Эпоха дешевого российского газа прошла, ФРГ ожидают большие риски в области энергобезопасности, необходимо привыкнуть к более высоким ценам и заполнять хранилища летом, заявил глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер в интервью Rheinische Post.

По словам Мюллера, оптовые цены на газ, которые в конце лета выросли до более чем 300 евро за мегаватт, упали примерно на 50 евро, это новая норма, эпоха дешевой энергии из России окончательно прошла, передает РИА Новости».

Читать дальше...

Медведев в шутку призвал свергнуть тиранию в США после сообщения о возможном аресте Трампа

«Взгляд» 

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал американцев отправить на свалку истории «коррумпированную клику» США и уничтожить тиранию Вашингтона в ответ на новости о возможном аресте Дональда Трампа.

Медведев в своем Telegram-канале призвал американцев вернуть себе страну после сообщения о том, что экс-президент США Дональд Трамп может быть арестован на следующей неделе.

Читать дальше...



СК возбудил дело по факту избиения подростками двоих сверстников молотками в Ульяновске

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело после того, как подростки избили двоих сверстников, оба пострадавших госпитализированы, сообщили в СУ СКР по Ульяновской области.

По данным полиции, инцидент произошел в Засвияжском районе Ульяновска, группа молодых людей избила двух юношей молотками, а затем заставила извиняться, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Официальный представитель МИД Захарова: Зерновая сделка продлена на 60 дней

«Взгляд» 

Россия уведомила все стороны о том, что дала согласие на продление зерновой сделки только на 60 дней, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова заявила, что Россия согласилась продлить зерновую сделку на 60 дней, все стороны об этом были уведомлены не только устно, но и специальными нотами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Bild: На яхте «Андромеда» по делу о взрывах на «Северных потоках» нашли кепку с волосами и термофутболку

«Взгляд» 

На яхте «Андромеда», на которой якобы приплыли диверсанты, чтобы совершить подрывы на «Северных потоках», найдены термофутболка и черная кепка с волосами, которые отправлены на исследование, сообщает Bild.

Издание пишет, что следствие изъяло несколько предметов одежды, в том числе термофутболку фирмы Icebreaker и черная кепка Von Lamezan, на которой найдены волосы, отправленные на наличие следов ДНК, передает Ura.ru со ссылкой на Bild.

Читать дальше...

Маск предсказал последствия вероятного задержания Трампа

«Взгляд» 

Предприниматель Илон Маск заявил, что если экс-президента Дональда Трампа действительно задержат во вторник, как тот заявил, то это обеспечит политику победу на президентских выборах в 2024 году.

По словам Маска, если арест действительно произойдет, то Трамп будет переизбран в 2024 году с сокрушительной победой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Развожаев: Путин неожиданно для всех приехал в Севастополь за рулем

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин приехал в Севастополь в день воссоединения Крыма с Россией неожиданно для всех за рулем автомобиля, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя Развожаев написал в своем Telegram-канале, что Путин удивил всех, приехав за рулем автомобиля в город, хотя все готовились к видеоконференции и докладу президенту по спецсвязи.

Читать дальше...



Трамп призвал сторонников выйти на протесты из-за грозящего ему задержания

«Взгляд» 

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его ожидает задержание во вторник, поэтому он призвал сторонников выходить на протесты.

Трамп обратился к сторонникам в своей социальной сети Truth Social, в которой он же сообщил о грозящем ему задержании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Польше обвинили США в развязывании войны с Европой

«Взгляд» 

Организация подрывов «Северных потоков» развязала войну США с Европой, пишет Mysl Polska.

По данным автора издания, первым выстрелом в войне США и Европы стал взрыв, устроенный американскими, норвежскими и британскими террористами на российских газопроводах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Московский «Спартак» проиграл «Оренбургу»

«Взгляд» 

Московский футбольный клуб «Спартак» проиграл «Оренбургу» во время гостевого матча 20-го тура Российской премьер-лиги.

Матч сыгран со счетом 2:0 в пользу хозяев, а голы забили Юрий Ковалев (17-я минута) и Дмитрий Воробьев (23), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Соловьев показал видео с пробитым насквозь американским бронеавтомобилем в зоне СВО

«Взгляд» 

Телеведущий Владимир Соловьев опубликовал видео с пробитым насквозь российскими военными американским бронеавтомобилем Humvee.

Соловьев в комментарии к видео в своем Telegram-канале пишет, что «хваленный американский бронеавтомобиль Humvee пробило насквозь». Выдвинуты предположения, что в бронетехнику попал осколок от артиллерийского снаряда, или автомобиль могли пробить выстрелом из стрелкового оружия.

Читать дальше...

В России упростили покупки в зарубежных онлайн-магазинах

«Взгляд» 

В России подписан закон, позволяющий совершать покупки в пределах 15 тыс. рублей в зарубежных интернет-магазинах, проходить идентификацию личности при этом не нужно, следует из подписанного президентом документа.

Ранее покупать товары выше этой суммы можно было лишь в интернет-магазинах, зарегистрированных в России, передает ТАСС.

Читать дальше...

На просветительском марафоне общества «Знание» рассказали об исторических связях России и Крыма

«Взгляд» 

На просветительском марафоне общества «Знание» историки, политологи, деятели науки и искусства, представители органов государственной власти обсудили исторические события во взаимоотношениях Крыма с Россией.

В день празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией, Российское общество «Знание» провело просветительский марафон «Крым: из прошлого в настоящее». Мероприятие прошло сразу на двух площадках – в студии общества «Знание» в Москве и в международном детском центре «Артек». Историки, политологи... Читать дальше...

Турция и Египет договорились предпринять шаги для полной нормализации дипотношений

«Взгляд» 

Турция и Египет в ближайшее время сделают шаги для нормализации дипломатических отношений, чтобы вывести их на новый уровень, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, находясь в Каире.

«Мы в ближайшее время выведем дипломатические отношения между двумя странами на высший уровень», – передает ТАСС со ссылкой на трансляцию телеканала ТРТ.

Читать дальше...

В МИД России заявили, что продолжат добавиться от Дании ответов о расследовании диверсий на «Северных потоках»

«Взгляд» 

В МИД заявили, что продолжат добиваться от Копенгагена ответов на вопросы по диверсиям на «Северных потоках, отметив, что только международная расследованием с участием представителей России позволит получить достоверные данные, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Она обратила внимание на слова главы МИД Дании Ларса Лекке Расмуссена, который заявил об отказе России в участии в расследовании диверсий.

Читать дальше...

Видео: Предательство Турции и будущее Эрдогана

«Взгляд» 

Подтвердилась информация, что Турция отказалась обслуживать и заправлять российские самолеты американского производства. Ранее стало известно, что турки «закрыли дыры», через которые в Россию поступала санкционированная на Западе продукция. Но Эрдогана можно понять – его дела плохи, он рискует потерять пост президента через два месяца. Поэтому огорчаться рано.

Теги:  США , выборы , Турция , Тайип Эрдоган , Россия и Турция ... Читать дальше...

ВЦИОМ: 86% россиян уверены в правильности воссоединения Крыма с Россией

«Взгляд» 

Абсолютное большинство российских граждан – 86% – уверены в правильности решения о принятии Крыма в состав России, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным на сайте ВЦИОМ, из них 67% убеждены в этом в полной мере («безусловно правильно»). Этот показатель на 10 п.п. выше, чем двумя годами ранее (в 2021 г. – 57%). Главный аргумент в этой группе – Крым – исконно русская земля (53%). В числе причин поддержки данной позиции... Читать дальше...

В России за сутки госпитализировали 1,2 тыс. человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за минувшие сутки в больницы с COVID попали 1287 человек, это на 15,9% меньше, чем сутками ранее.

Выписали из больниц в связи с выздоровлением 12 155 человек, что на 0,05% больше по сравнению с 17 марта, сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Гендиректор Корпоративной академии Росатома Ужакина: Для руководителя важен баланс ответственности и человечности

«Взгляд» 

Гендиректор Корпоративной академии Росатома Юлия Ужакина на XXIII ежегодной международной конференции и выставке HR EXPO Pro людей в студии подкастов Общества «Знание» назвала пять основных качеств, которыми должен обладать сильный руководитель.

По ее словам, это устойчивость, человечность, ответственность, умение учиться, адаптивность.

Читать дальше...

Пользователи сети «ВКонтакте» сообщили о сбоях в ее работе

«Взгляд» 

Сбои в работе социальной сети «ВКонтакте» зарегистрированы на территории России в субботу, сообщает сайт детектора сбоев Brand Analytics.

Так, в 10.01 мск 86% столкнувшихся с проблемой сообщили, что социальная сеть не работает, 6% пожаловались на неполадки с работой приложения, еще 6% сообщили о сбоях при попытке отправить сообщение, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о способности российской ПВО сбивать снаряды Excalibur

«Взгляд» 

Российские зенитные ракетные комплексы могут сбивать управляемые артиллерийские снаряды M982 Excalibur, отправленные в Киев США, рассказал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

Уничтожение в воздухе высокоточных боеприпасов стало особенностью работы российской ПВО, передает РИА «Новости» слова Мураховского.

Читать дальше...

Reuters: Полеты американских беспилотников над Черным морем возобновились

«Взгляд» 

Соединенные Штаты в пятницу возобновили полеты БПЛА над Черным морем, которые временно прекратились после инцидента с беспилотником MQ-9 Reaper, пишут западные СМИ.

Полет в регионе совершил беспилотник CША RQ-4 Global Hawk, сообщает Reuters со ссылкой на двух неназванных американских чиновников.

Читать дальше...

Хуснуллин: Смоленская область сделает рывок вперед после назначения Анохина врио главы региона

«Взгляд» 

Зампред правительства России Марат Хуснуллин поздравил Василия Анохина с назначением на пост временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области.

Хуснуллин в своем Telegram-канале поздравил Анохина и поблагодарил его за совместную работу.

Читать дальше...

Российское посольство в США сравнило политику Вашингтона с вялотекущей шизофренией

«Взгляд» 

Оценка американских властей решения Международного уголовного суда в отношении российского руководства напоминает вялотекущую шизофрению, заявило посольство России в США.

Как отметило посольство в Telegram, американские должностные лица «хором повторили», что МУС для США – «не указ». Однако Вашингтон видит в возможности «максимально напакостить» России свой «стратегический интерес». В связи с этим США выразили поддержку «правовой вакханалии», которую устроил МУС, хотя ни Москва, ни Вашингтон не признает его юрисдикцию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net