Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Эрдоган сообщил о возможности визита Путина в Турцию в апреле

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин может посетить Турцию в конце апреля, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Визит может состояться 27 апреля. В этот день планируется произвести загрузку топлива на АЭС «Аккую» в Мерсине, передает РИА «Новости» со ссылкой на A Haber.

Читать дальше...

Мишустин подписал постановление о возможности для россиян за рубежом получать пенсию на счет в России

«Взгляд» 

Россияне, которые проживают за рубежом, в связи с антироссийскими санкциями Запада смогут получать пенсии на открытые в России банковские счета или за границей в рублях, следует из постановления, подписанного главой российского правительства Михаилом Мишустиным.

Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В нем сообщается, что пенсии, а также прочие социальные выплаты, проводить которые мешают санкции, проживающие вне России лица могут получить «в российских рублях путем зачисления на банковские счета... Читать дальше...

Глава округа Пелым Алиев сообщил о разгерметизации и пожаре на газопроводе в Свердловской области

«Взгляд» 

Разгерметизация магистрального газопровода привела к взрыву и пожару, сообщили глава округа Пелым Свердловской области Шахит Алиев и представители экстренных служб.

Алиев сообщил, что на газопроводе произошли взрыв и пожар – «остатки газа выгорали из трубы». Он уточнил, что в момент взрыва – около 22.00 (20.00 мск) – на месте инцидента не было людей, передает ТАСС.

Читать дальше...



В мире: Шотландию сделают жертвой эксперимента в духе Сороса

«Взгляд» 

Новым главой правительства Шотландии стал мусульманин пакистанского происхождения Хамза Юсаф. Формально его главная задача – добиться независимости от Великобритании, чье правительство возглавляет индус. Так кровавый индо-пакистанский конфликт получил проекцию в британской власти. Но это еще не самое интересное из того, что ждет теперь Шотландию.

Махатма Ганди боролся не только за независимость от Великобритании, но и за то, чтобы бывшая колония Лондона на Индостане стала единым суверенным государством ... Читать дальше...

Глава службы печати Святого престола Бруни сообщил о госпитализации Папы Римского Франциска с респираторной инфекцией

«Взгляд» 

У Папы Римского Франциска выявлена респираторная инфекция, для лечения требуется несколько дней стационарной медицинской терапии, сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.

Бруни сообщал, что папа Римский «со второй половины» дня находится в больнице. Понтифик жаловался на трудности с дыханием, в связи с чем посетил поликлинику для обследования. При этом вероятность COVID-19 исключили. Бруни передал благодарность папы Римского «за близость и за молитву», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Определились финалисты Западной конференции плей-офф КХЛ

«Взгляд» 

Московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» в седьмом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч состоялся в Москве, встреча собрала 10 168 зрителей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Рудаков: Преодоление санкций – не самоцель, а инструмент для достижения технологического суверенитета

«Взгляд» 

Достигнутые Россией успехи в экономике – не повод расслабляться, необходимо наращивать темпы, добиваться большего, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. В среду на совещании с правительством Владимир Путин обсудил задачи по развитию отечественной экономики.

«Судя по тональности, в которой прошло совещание Владимира Путина с правительством, президент держит в тонусе систему госуправления. Очень важна мысль о том, что преодоление санкционного давления – это не самоцель, а просто инструмент... Читать дальше...

Собянин заявил о плановых работах в рамках весеннего призыва в московских военкоматах

«Взгляд» 

Военкоматы в Москве проводят плановую работу в рамках подготовки к весеннему призыву, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью на телеканале ТВ Центр.

Он подчеркнул, что речь идет о призыве на срочную службу, это никак не связано с СВО и мобилизацией, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин назвал угрозой нацбезопасности оборот наркотиков в России иностранными спецслужбами

«Взгляд» 

Деятельность иностранных спецслужб вошла в список угроз нацбезопасности России в антинаркотической сфере, говорится в указе президента России Владимира Путина.

Документ вносит изменения в утвержденную в 2020 году Стратегию государственной антинаркотической политики на период до 2030 года, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Телеведущий Дроздов сообщил о необходимости новой госпитализации

«Взгляд» 

Ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов сообщил, что ему предстоит новая госпитализация, в больнице он проведет еще месяц-полтора.

В беседе с mk.ru телеведущий рассказал, что у него был перелом семи ребер в  результате падения, теперь ему необходимо еще два – три месяца на восстановление. Врачи полностью контролируют состояние телеведущего и постоянно с ним на связи.

Читать дальше...

В Президентской академии прошел День платформы «Россия – страна возможностей»

«Взгляд» 

Более тысячи студентов Президентской академии стали участниками Дня платформы «Россия – страна возможностей», где они узнали о проектах и конкурсах платформы, научились продвигать личный бренд в социальных сетях, а также узнали, как стать эффективными коммуникаторами.

«День платформы «Россия – страна возможностей» помог студентам узнать о тех возможностях, которые открыты для них вне стен Академии. Обучение в вузе – это важная часть личностного и профессионального становления студентов, но сейчас большинству работодателей интересны те... Читать дальше...

Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций ЕС против России

«Взгляд» 

Швейцария полностью присоединилась к десятому пакету европейских санкций против России с 29 марта, сообщается на официальном сайте Федерального совета (правительства) страны.

Отмечается, что 1 марта Федеральный департамент по экономическим вопросам, образованию и исследованиям внес поправки в приложения к постановлению в рамках своей компетенции и утвердил санкции в отношении около 120 физических и юридических лиц, передает ТАСС.

Читать дальше...

Директор Московского дома книги: Сказки про муми-троллей остаются в продаже

«Взгляд» 

«Московский дом книги» продолжит продавать книги Туве Янссон о муми-троллях, а всеми вопросами урегулирования авторских прав занимается издатель, заявил газете ВЗГЛЯД Генеральный директор ГУП «Объединенный центр» «Московский дом книги» Кирилл Крюков.

«В случае возникновения претензий по тому или иному изданию поставщик присылает нам соответствующее уведомление с просьбой снять товар с реализации. На данный момент таких уведомлений в отношении книг Туве Янссон о муми-троллях в адрес предприятия не поступало», – рассказал он. Читать дальше...

Депутат Хинштейн рассказал о принимаемых государством мерах по повышению безопасности Интернета

«Взгляд» 

Интернет предоставляет не только самые широкие возможности, но вносит в нашу жизнь угрозы. Среди них – нарушения прав человека и утечки персональных данных, поэтому законодательство в сфере регулирования Интернета должно постоянно совершенствоваться, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Интернет развивается очень быстро, дает новые, ранее невиданные возможности. Он же вносит в нашу жизнь угрозы. Интернет-среда должна быть безопасным и прозрачным местом для россиян: государство... Читать дальше...

Внешний долг России снизился на 101,8 млрд долларов

«Взгляд» 

Внешний долг России по данным на 1 января 2023 года составил 380,5 млрд долларов, за 2022 год показатель снизился на 101,8 млрд долларов, сообщили в ЦБ России.

Из сообщения регулятора следует, что внешний долг России снизился преимущественно благодаря погашению кредитов. Речь идет о работе в рамках отношений прямого инвестирования и сокращении долга по ценным бумагам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев потребовал от ОПК обеспечить потребности Российской армии в боеприпасах

«Взгляд» 

Российская промышленность должна бесперебойно обеспечить потребности ВС России, заявил заместитель председателя Совета Безопасности страны Дмитрий Медведев на совещании в Казанском пороховом заводе.

В условиях специальной военной операции расход боеприпасов многократно возрос, и на плечи промышленности легла задача по полному и бесперебойному обеспечению потребностей Российской армии, заявил Медведев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вице-премьер Белоусов: Введение цифрового рубля завершится в 2023 году, могут быть разрешены биржевые сделки

«Взгляд» 

Работу по введению цифрового рубля планируется завершить до конца текущего года, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на совещании у президента России Владимира Путина по экономическим вопросам.

По его словам, планируется создать регуляторные, технические и организационные условия для введения цифрового рубля, эту работу предполагается завершить уже в текущем году, предполагается также предусмотреть возможность совершения операций с цифровыми валютами в традиционной финансовой инфраструктуре на бирже и с участием брокеров... Читать дальше...

Кремль анонсировал участие Путина в открытии трех фармацевтических заводов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в четверг намерен принять участие по видео-конференц-связи (ВКС) в открытии фармацевтических производств в Калининградской области, Мордовии и Петербурге, сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства удаленно поучаствует в открытии завода «Отисфарм Про» в Калининграде, АО «Биохимик» в Саранске и во второй очереди завода «Фармсинтез – Норд» в Петербурге, сообщили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вынесен приговор готовившему теракт на 9 мая в Калининградской области

«Взгляд» 

Осужден готовивший теракт на День Победы в Калининградской области Вячеслав Попов, об этом сообщила его адвокат Мария Бонцлер.

Попова осудили на девять лет строгого режима, из них первые три – в тюрьме, сообщила Бонцлер ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Глава СПЧ: Западная идеология пронизывает российское образование

«Взгляд» 

Необходимо избавляться от европоцентричности в российском образовании, в частности, в литературе и обществознании, заявил глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев в ходе Петербургского международного образовательного форума.

«Мы погружены в пространство сотен, тысяч формул, штампов, клише, которые задают определенное понимание бытия, мировоззрение. Зачастую это вовсе не наука. Это идеология; и не наша идеология – часто эта идеология привнесена извне. Мы не относились к этому критически... Читать дальше...

Москалькова направила обращение в МОК и ООН в защиту российских спортсменов

«Взгляд» 

Обращение Верховному комиссару ООН по правам человека и президенту МОК Томасу Баху в защиту российских и белорусских спортсменов направила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

По ее словам, для допуска к Олимпийским играм в Париже МОК выдвинул условия, нарушающие права и свободы спортсменов, делая их профессионалами «второго сорта».

Читать дальше...

МАГАТЭ начало разработку концепции по защите Запорожской АЭС

«Взгляд» 

Сейчас Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) занято разработкой концепции по защите самой Запорожской АЭС, а не территории вокруг нее, заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси.

По его словам, изначально в планы входило разработать определенную зону вокруг станции, но концепция развивается, поэтому сейчас речь идет о защите самой станции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Датское энергетическое агентство идентифицировало обнаруженный рядом с «Северным потоком – 2» объект

«Взгляд» 

Датское энергетическое агентство сообщило, что объектом, обнаруженным рядом с «Северным потоком – 2», оказался морской дымовой буй.

Агентство сообщает, что накануне были завершены работы по извлечению объекта, прилегающего к трубопроводу «Северный поток – 2», передает РИА «Новости». Отмечается, что при работах присутствовал представитель оператора газопровода, компании Nord Stream 2 AG.

Читать дальше...

Полковника Росгвардии заподозрили в поставках некачественных комплексов по борьбе с БПЛА

«Взгляд» 

Руководителя отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова обвинили в поставке в войска некачественных комплексов по борьбе с беспилотниками, которые должны были применяться для защиты Крымского моста.

В 235-м Гарнизонном военном суде рассматривается вопрос об аресте Волкова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Замглавы МИД Рябков: США расширили список своих нарушений по ДСНВ, отказавшись передать данные России

«Взгляд» 

Соединенные Штаты снова расширили список собственных нарушений касательно Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), отказавшись при этом передать России данные за последние полгода, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

По его словам, свой отказ предоставить данные в США мотивировали тем, что Москва не изъявила готовности предоставить собственные данные по вопросу договора, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net