Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Политолог Майоров рассказал о сочетании традиционных и экспериментальных моделей в образовании

«Взгляд» 

Развитие системы образования в России оказывает влияние не только на нашу страну, но и на другие государства, весь мир зависит от решений России как одного из ведущих акторов международной политики, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Арсений Майоров. Ранее Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника в России.

«У нас сейчас сбалансированы приверженность традициям в педагогике и новые возможности для самореализации. Это достижение является результатом того, что глава государства находится в... Читать дальше...

Госсекретарь США Блинкен: Версия с лабораторной утечкой COVID-19 в китайском Ухане очень реальна, но не окончательна

«Взгляд» 

США считают версию с лабораторной утечкой очень реальной, но не окончательной, единого мнения по этому поводу нет, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью журналу India Today.

Блинкен заявил, что ряд ведомств США, ссылаясь на результаты интенсивных исследований, утверждают, что коронавирус произошел в результате лабораторной утечки в Ухане. В то же время другие считают, что, возможно, его источник находился где-то на животном рынке, тоже в Ухане. По его словам, единого мнения о происхождении вируса нет, передает РИА «Новости». Читать дальше...

МВД: Кот, над которым издевался его хозяин-блогер в Свердловской области, изъят

«Взгляд» 

Кот, над которым издевался его хозяин-блогер в Свердловской области, изъят и передан зоозащитникам, сообщил начальник регионального главка МВД Валерий Горелых.

В среду в соцсетях и местных СМИ появилась информация о том, что полуголый блогер из Режа мучает кота ради просмотров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Генерал МВД Ворожцов рассказал, с какой целью запущен слух про отравленные духи

«Взгляд» 

Все это создается только для воздействия на общественное сознание с целью создания общего чувства тревоги, заявил газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке Владимир Ворожцов, комментируя появившиеся фейковые сообщения о раздаче злоумышленниками отравленных пробников парфюмерии.

В Сети появились фейковые сообщения, предупреждающие о том, что в новых регионах России неизвестное лицо якобы предлагает обычным прохожим понюхать пробники с ароматом духов. Но на бумажках, как пишут анонимы, оказываются вовсе не нотки парфюма... Читать дальше...

Около 100 человек эвакуированы из горящего здания в Петербурге

«Взгляд» 

Во время пожара в петербургском торгово-офисном здании погиб человек, более 100 эвакуированы, сообщили в МЧС России.

Пожар произошел на улице Промышленной, загорелся склад текстильной продукции на площади в 300 квадратных метров, который находится в здании, сообщили в МЧС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Инфографика: Сколько людей убили США за последние 20 лет

«Взгляд» 

«Целые регионы погрузили в хаос. По оценкам самих американских экспертов, в результате войн, которые развязали США после 2001 года, погибли почти 900 тысяч человек». Это — цитата из послания президента России Федеральному собранию. Такие цифры содержатся в результатах исследования, проведенного Институтом международных и общественных отношений Уотсона (Watson Institute for International and Public Affairs, США). Авторы исследования делают оговорку: подсчитаны сколько-нибудь точно только те, кто напрямую убит посредством оружия. Читать дальше...

Блинкен заявил о постоянной готовности США к переговорам с Россией о контроле над ядерным оружием

«Взгляд» 

Американская сторона всегда готова для взаимодействия с российской по контролю над ядерным оружием, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

США всегда будут готовы к взаимодействию в сфере контроля над стратегическими вооружениями с Россией так же, как США и СССР делали это во время холодной войны, Блинкен пояснил, что заявил об этом министру иностранных дел Сергею Лаврову на встрече G20, передает ТАСС.

Читать дальше...

Никитин: Работа Фонда помощи ветеранам СВО не будет ограничиваться только реабилитацией

«Взгляд» 

В вопросах помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО не должно быть бюрократии, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Послание Президента: от осмысления к действию».

Он отметил, что необходимо составить цифровой портрет всех ветеранов. «Все должно работать по принципу «одного окна». Мы должны знать всех ветеранов, составить их портрет. А это значит составить базу – охватывающую все категории ветеранов... Читать дальше...



Идея переименовать молдавский язык в румынский закончилась дракой в парламенте Молдавии

«Взгляд» 

Предложение переименовать молдавский язык в румынский в парламенте Молдавии привело к драке между депутатами.

В ходе представления законопроекта депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) появились с плакатами «Не издевайтесь над конституцией», передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Минпросвещения анонсировал появление в России должности наставника

«Взгляд» 

Должность наставника планируется закрепить в российском законодательстве уже в этом году, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на открытии Года педагога и наставника.

«Наставничество сегодня требует закрепления и в нормативных документах. Чтобы те, кто является наставниками, могли и работать, имели трудовую книжку, и дополнительная зарплата была за наставничество. Для этого в профессиональной квалификации нужно ввести именно должность наставника. Мы обязательно это сделаем», – передает его слова «Интерфакс». Читать дальше...

Путин пообещал расширение линейки конкурсов и проектов для молодежи

«Взгляд» 

Для самореализации молодежи будет создано еще больше путей, в частности расширена линейка конкурсов, проектов платформы «Россия – страна возможностей», заявил президент России Владимир Путин на открытии года педагога и наставника участникам пилотной образовательной программы «Школа наставника».

«Хочу подчеркнуть: свои успехи, свои предметы для гордости сегодня есть во всех регионах страны, во всех отраслях экономики – и у крупных госкорпораций, флагманов частного бизнеса, и у средних и малых инновационных компаний... Читать дальше...

Шесть человек пострадали и один погиб при ЧП на авиазаводе в Ульяновске

«Взгляд» 

Шесть человек получили травмы и один погиб в результате ЧП на испытаниях фюзеляжа самолета Ил-76 на заводе «Авиастар» в Ульяновске, сообщили в медицинских службах.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь, причины произошедшего устанавливаются, сообщил источник ТАСС. 

Читать дальше...

Лавров обсудил переход на расчеты в нацвалютах с главами МИД Турции и Китая

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обсудил в Нью-Дели с главами МИД Турции, КНР и Бразилии переход на расчеты в нацвалютах и использование новых логистических цепочек.

По его словам, переход на новые логистические цепочки защитит «от произвола Запада – санкций и прочих незаконных действий». Необходим переход на расчеты в нацвалютах в связи с «грубейшими злоупотреблениями, которые допускают американцы как эмитенты доллара, ЕС как эмитент евро, а Япония как эмитент йены, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Банк России решил рассмотреть снятие ограничений для ряда банков по открытию иностранных счетов

«Взгляд» 

Центробанк рассматривает возможность на постоянной основе снять ограничения для банков с базовой лицензией по открытию иностранных счетов, но нужно будет установить общий лимит концентрации, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Глава ЦБ России заявила, что для расширения возможностей были временно снижены ограничения по открытию иностранных счетов для банков с базовой лицензией, рассматривается их снятие на постоянной основе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ряд делегаций западных стран отсутствовали в зале во время выступления Рябкова в Женеве

«Взгляд» 

Ряд делегаций западных стран, включенных в России в список недружественных, отсутствовали в зале во время выступления замглавы МИД Сергея Рябкова на ежегодной сессии Конференции по разоружению в Женеве, передает источник с места событий.

В частности, пустовали кресла США, Франции, Испании, Канады, Румынии, Германии и Польши. Вместе с тем в зале присутствовали представители Японии, Республики Корея, Венгрии и Швейцарии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стартовал прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых»

«Взгляд» 

Начался прием заявок на участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых – 2023», который проводится в целях развития навыков, обмена опытом и лучшими практиками.

С 2019 года конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Образование». Он объединяет специалистов, работающих с детьми: вожатых, педагогов-организаторов, воспитателей, педагогов дополнительного образования, методистов и руководителей, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

За убийство семьи в Омской области осуждена 15-летняя девочка и молодой человек

«Взгляд» 

Вынесен приговор молодому человеку в Омской области, убившему мать, отчима и младшую сестру 14-летней девочки по ее просьбе, сообщили в региональной прокуратуре.

Юношу осудили на шесть лет и семь месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, 15-летнюю девушку, чью семью убили, осудили на шесть лет и шесть месяцев лишения свободы в воспитательной колонии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Глава ЦБ России Набиуллина заявила о снижении темпов досрочных погашений ипотеки

«Взгляд» 

Банк России фиксирует ухудшение стандартов выдач ипотечных кредитов, также снизились темпы досрочных погашений из-за возможного ухудшения финансового положения заемщиков, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России.

Глава ЦБ указала, что ипотека в прошлом году выросла более чем на 20%, но в этом росте есть беспокоящие моменты, связанные с ухудшением стандартов выдач ипотечных кредитов. По ее словам, доля кредитов с низким первоначальным взносом выросла до 53%... Читать дальше...

Мэр Москвы Собянин сообщил, что приобрести новый «Москвич» можно будет с 3 марта

«Взгляд» 

Купить электромобиль «Москвич 3е» и городской кроссовер «Москвич 3» можно будет приобрести у всех официальных дилеров с 3 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале он отметил, что в данный момент уже открыты 52 точки продаж и сервисного обслуживания в 23 городах России. При этом в ближайшее время все они будут оформлены в узнаваемом бренде «Москвича».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Глава МИД Лавров отозвался о работе западных делегаций, как о балагане в G20

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече G20 принес извинения представителям Индии и Глобального Юга за непотребное поведение ряда западных делегаций, которые превратили работу G20 в балаган.

По его словам, ряд западных делегаций превратили работу над повесткой дня Большой двадцатки в балаган в попытке переложить свою ответственность за провалы в экономической политике на других, особенно на Россию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Авиация ЕС запросила пощады

«Взгляд» 

Европейские авиакомпании устроили истерику, напомнив, что наглость – второе счастье. Они жалуются на авиакомпании Китая, которые, по их мнению, имеют «несправедливое преимущество». Это «преимущество» – возможность летать над Россией. Другими словами, закрыв небо для самолетов из РФ, европейцы требуют отмены «зеркальных мер» Москвы и обвиняют во всем Китай. Это хорошая новость.

Теги:  Китай , санкции , авиакомпании , Россия и Китай ... Читать дальше...

Ekstra Bladet: Символ Копенгагена «Русалочку» окрасили в цвета российского флага

«Взгляд» 

Камень-постамент копенгагенской скульптуры «Русалочка», героини одной из самых известных сказок Андерсена, был в четверг окрашен в цвета российского флага, сообщили СМИ.

Как сообщает Ekstra Bladet, чьи журналисты сфотографировали триколор в 7.00 по местному времени (09.00 по Москве), в полиции сообщили, что в правоохранительные органы не поступало соответствующих сообщений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Источник: Воронку диаметром полтора метра обнаружили под Тулой, работают саперы

«Взгляд» 

В Тульской области обнаружена воронка диаметром примерно в полтора метра, прилежащая территория оцеплена, сообщили в экстренных службах региона.

Как сообщил источник РИА «Новости», жители поселка Березовский в Киреевском районе около восьми утра услышали взрыв, позднее на месте была обнаружена воронка диаметром около полутора метров.

Читать дальше...

Сбер: Банк начал работать с юрлицами в Крыму

«Взгляд» 

Сбербанк начал работать с юридическими лицами в Крыму, сообщает пресс-служба банка.

По сообщению пресс-службы, Сбер начал работать с юрлицами в Крыму, менеджеры банка будут выезжать к корпоративным клиентам для обслуживания, на первом этапе предпринимателям будут доступны ключевые продукты банка, включая кредитные, сообщает «Крым-информ».

Читать дальше...

Приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье» и «Тинькофф» пропали из магазина приложений AppStore

«Взгляд» 

Мобильные приложения подпавших под недавние санкции банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье» и других перестали быть доступны для скачивания в сервисе для скачивания приложений AppStore.

В данный момент для скачивания недоступны приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье», а также «СДМ банк» и Металлоинвестбанка, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Москва

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net