«Взгляд»
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Лавров заявил, что российско-китайские переговоры – дело Москвы и Пекина, а не Вашингтона

«Взгляд» 

Отвечая на вопрос о реакции западных стран на российско-китайские переговоры в Москве глава МИД России Сергей Лавров заявил, что «это не их дело».

Лавров подчеркнул, что переговоры касаются России и Китая, «это не американское дело», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал.

Читать дальше...

Россия и Китай объявили о намерении поддерживать друг друга в защите коренных интересов

«Взгляд» 

Россия и Китай намерены решительно поддерживать друг друга в вопросах защиты коренных интересов, прежде всего суверенитета, территориальной целостности, безопасности и развития, говорится в их совместном заявлении об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху.

Кроме того, как сообщается на сайте Кремля, стороны будут обеспечивать верный курс развития двусторонних отношений, а также расширять практическое сотрудничество, придерживаясь принципа взаимной выгоды. Читать дальше...

Лидер КНР Си Цзиньпин уехал из Кремля

«Взгляд» 

Встреча лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина завершилась, председатель КНР уехал из Кремля после переговоров, которые длились около шести часов.

Политики за время встречи провели переговоры в узком и расширенном составе с членами делегаций, подписали документы и сделали совместные заявления для прессы, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин назвал отношения России и КНР примером взаимодействия входящих в СБ ООН держав

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на государственном обеде в честь председателя КНР Си Цзиньпина назвал отношения РФ и Китая примером того, как должны взаимодействовать мировые державы — постоянные члены Совбеза ООН.

«Как уже не раз говорил, российско-китайские отношения находятся на наивысшем за всю историю уровне и без преувеличения являются образцом. Это пример того, как должны взаимодействовать мировые державы – постоянные члены Совета Безопасности ООН, несущие особую ответственность за поддержание стабильности и безопасности на планете»... Читать дальше...

Россия и КНР выразили обеспокоенность планами Японии сбросить радиоактивную воду в океан

«Взгляд» 

Россия и Китай выражают серьезные опасения в связи с планами Японии сбросить в океан радиоактивную воду после аварии на АЭС «Фукусима-1», говорится в совместном заявлении об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

«Стороны выражают серьезные опасения, связанные с планами Японии сбросить в этом году в океан радиоактивную загрязненную воду, накопившуюся после аварии на АЭС «Фукусима-1», подчеркивают, что Япония должна проявлять транспарентность в контактах с сопредельными странами... Читать дальше...

Актер Збруев рассказал о своей пенсии

«Взгляд» 

Российский актер театра и кино Александр Збруев заявил, что не знает размер своих пенсионных выплат.

Збруев сообщил, что размер пенсии, по его мнению, «очень-очень важен» для неработающих пенсионеров, поэтому они его знают точно.

Читать дальше...

В Швейцарии приостановили до мая рассмотрение любых изменений в правилах реэкспорта оружия

«Взгляд» 

Комитет сената Швейцарии по безопасности принял решение отложить до мая рассмотрение любых изменений, связанных с правилами реэкспорта оружия, говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что это сделано из-за необходимости провести слушания с экспертами, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Россия и Китай решили нарастить сотрудничество для борьбы с «цветными революциями» и «силами зла»

«Взгляд» 

Россия и Китай нарастят сотрудничество для борьбы с «цветными революциями» и «тремя силами зла», включая Исламское движение Восточного Туркестана, говорится в тексте совместного заявления об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

В заявлении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что стороны согласились обсудить проведение ежегодных встреч министров внутренних дел и общественной безопасности.

Читать дальше...



Россия и Китай подписали документы по атомным «технологиям будущего»

«Взгляд» 

Россия и Китай подписали несколько документов, включая протокол об укреплении сотрудничества по научным исследованиям и программу по атомным «технологиям будущего».

Стороны подписали протокол между Минобрнауки РФ, министерством науки и технологий КНР, Объединенным институтом ядерных исследований и Китайской академией наук об углублении сотрудничества и исследований, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Иннополисе стартовал финал Всероссийского конкурса «Начни игру»

«Взгляд» 

В Иннополисе дан старт мероприятиям финала первого сезона проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 297 финалистов из 59 регионов на протяжении четырех дней будут разрабатывать игры и геймифицированные решения для бизнеса, а также защищать свои разработки перед экспертным сообществом.

«Меньше, чем за год своей работы проекту «Начни игру» удалось начать объединение усилий президентской платформы «Россия – страна возможностей», коммерческих игровых корпораций и органов власти по дальнейшему развитию отрасли. Читать дальше...

Военное сотрудничество России и КНР обсуждалось на переговорах Путина и Си Цзиньпина

«Взгляд» 

Военное сотрудничество России и КНР обсуждалось на переговорах российского лидера Владимира Путин и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

По его словам, лидеры договорились продолжить реализовывать те договоренности, которые были достигнуты ранее по линии Минобороны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал Китай ведущим партнером России в хозяйственном освоении Дальнего Востока

«Взгляд» 

Китай стал партнером России в процессе освоения хозяйственного потенциала Дальнего Востока, это удалось достичь благодаря взаимодействию двух стран в сфере торговли и инвестиций, заявил президент России Владимир Путин.

«Диверсификация нашего взаимодействия, прежде всего в торгово-инвестиционной сфере, способствует крепнущей связи по линии регионов», – передает ТАСС слова президента.

Читать дальше...

Помощник президента Ушаков: Путин может посетить Китай в этом году

«Взгляд» 

Возможность поездки президента России Владимира Путина в Пекин в этом году существует, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Об этом шла речь, я уже сказал и думаю, что возможность поездки в Пекин в этом году существует», — сказал Ушаков журналистам во вторник. Возможные сроки поездки он назвать не смог, передает ТАСС.

Читать дальше...

Си Цзиньпин предложил Путину укреплять взаимодействие между Россией и Китаем

«Взгляд» 

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил президенту России Владимиру Путину укреплять координацию и взаимодействие для получения дополнительной отдачи от практического сотрудничества.

Си Цзиньпин также выразил готовность обозначить план развития двусторонних отношений и практического сотрудничества в интересах процветания и возрождения Китая и России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Си Цзиньпин назвал переговоры с Путиным дружескими и продуктивными

«Взгляд» 

Переговоры с президентом России Владимиром Путиным были весьма откровенными, дружескими и продуктивными, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в Москве.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить президента [РФ Владимира] Путина за оказанное мне и китайской делегации традиционное гостеприимство и теплый прием», – отметил глава КНР.

Читать дальше...

Путин заявил о планах расширять поставки СПГ и нефти в Китай

«Взгляд» 

Россия намерена расширять поставки сжиженного природного газа (СПГ) и будет наращивать бесперебойные поставки нефти в Китай, заявил президент России Владимир Путин.

«Россия занимает четвертое место по поставкам сжиженного природного газа. Конечно, поставки СПГ в обозримой перспективе будут расширяться», – передает ТАСС слова российского лидера, сказанные по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

Читать дальше...

Путин указал на прочную партнерскую позицию Китая в торгово-экономических отношениях с Россией

«Взгляд» 

Китай прочно закрепился на позиции ведущего торгово-экономического партнера России, это приоритет во взаимодействии двух стран, заявил президент РФ Владимир Путин во вторник по итогам российско-китайских переговоров.

«Приоритетом для нас остается тематика торгово-экономического взаимодействия, что вполне естественно, учитывая, что Китай прочно занимает позицию ведущего внешнеторгового партнера нашей страны», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Адвокат Слащев объяснил суть проекта постановления пленума Верховного суда о военных преступлениях

«Взгляд» 

Будет ли сдача в плен считаться преступлением, зависит исключительно от обстоятельств, при которых это происходило, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Владимир Слащев. Ранее Верховный суд дал разъяснения, при каких условиях сдачу в плен можно расценивать как военное преступление.

«Постановление о практике рассмотрения уголовных дел о преступлениях против военной службы дает разъяснения, как лучше вести себя в сложившейся ситуации в виду подъема массива уголовных дел подобной категории. Теперь правоохранительная система будет лучше понимать... Читать дальше...

Путин назвал переговоры с Си Цзиньпином конструктивными и успешными

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подвел итоги переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, назвав их конструктивными и успешными.

«Уважаемый председатель Си Цзиньпин, уважаемые дамы и господа, дорогие друзья, мы искренне рады возможности вновь принимать в России с государственным визитом нашего дорогого друга, председателя КНР господина Си Цзиньпина», – сказал глава российского государства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Путин заявил об опережающих темпах торговли сельхозпродукцией между Россией и Китаем

«Взгляд» 

Между Россией и Китаем торговля сельхозпродукцией растет опережающими темпами, по итогам прошлого года она увеличилась на 41,4%, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенных переговорах с китайской делегацией в Москве.

Объем торговли сельхозпродукцией достиг отметки 7 млрд долларов. «Причем рост был достаточно корректный с обеих сторон на равные величины», – сказал Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин и Си Цзиньпин подписали два совместных документа по итогам переговоров

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после переговоров в Кремле подписали два совместных заявления – об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая, вступающих в новую эпоху, и о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

Всего по итогам визита председателя КНР планируется подписать более десяти документов о развитии сотрудничества Москвы и Пекина в разных областях, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Новак назвал срок действия решения о добровольном сокращении добычи нефти Россией

«Взгляд» 

Решение России о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки будет действовать по июнь 2023 года, заявил вице-премьер России Александр Новак.

Вице-премьер отметил, что в соответствии с текущей ситуацией на рынке, решение о сокращении продлили до июня 2023 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Российская спутниковая навигация получит поддержку из КНР

«Взгляд» 

Можно ли отключить жителей России от систем глобальной спутниковой навигации? Как обеспечить успех российских технологий в столь чувствительной сфере? Ответ на этот вопрос дают документы о новых формах практического взаимодействия России и Китая, появляющиеся в ходе визита китайского лидера в Москву.

Правительство России поручило Роскосмосу совместно с МИД РФ согласовать с Китаем создание подкомиссии по сотрудничеству в области спутниковой навигации. Документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным... Читать дальше...

Путин выразил уверенность в способности России и Китая стать лидерами в области ИТ

«Взгляд» 

Россия и Китай благодаря их богатому научному потенциалу могут стать мировыми лидерами в области информационных технологий (ИТ), заявил президент России Владимир Путин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе.

«Сложив наш богатый научный потенциал и производственные возможности, Россия и Китая могут стать мировыми лидерами в области информационных технологий, сетевой безопасности, искусственного интеллекта», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Замглавы МИД России Рябков: Уже 16 стран захотели вступить в БРИКС

«Взгляд» 

Число желающих присоединиться к БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) увеличивается каждый месяц, вступить туда хотят уже 16 стран, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала.

На вопрос о том, сколько государств сейчас находятся в списке желающих присоединиться к БРИКС, Рябков ответил, что «цифры варьируются буквально каждый месяц», наиболее реалистичная цифра на сегодня – 16, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Москва

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net