Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Представитель президента Турции Калын объяснил присутствие войск США в Сирии желанием «нарушить баланс»

«Взгляд» 

США оставили войска на территории Сирии, чтобы нарушить баланс военного присутствия России и Ирана, а не для борьбы с террористической организацией «Исламское государство», заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Калын посетовал, что Анкара не раз указывала США на недопустимость поддержки запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. По его словам, войска США находятся сейчас на севере Сирии не для борьбы с ИГ, «это всего лишь предлог», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Конюхов и Меняйло побили установленный японцами рекорд дальности полета на воздушном шаре

«Взгляд» 

Российские путешественники Федор Конюхов и Иван Меняйло побили мировой рекорд дальности полета на воздушном шаре, установленный японцами в 1994 году, сообщают информационные агентства.

Воздушный шар «Фосагро» был создан в России. Он преодолел более 2368 км. Конюхов и Меняйло, который возглавляет Федерацию воздухоплавательного спорта России, вылетели на шаре утром в пятницу из Мурманской области. Сейчас шар со скоростью около 60 км/ч летит на высоте около 4 тыс. м над Красноярским краем, передает ТАСС со ссылкой на сайт спутниковой навигации... Читать дальше...

Путин счел «огромной ошибкой» решение США ограничить расчеты в долларах

«Взгляд» 

США, ограничивая использование доллара, «пилят сук, на котором сидят», заявил глава российского государства Владимир Путин.

Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину сказал, что США, руководствуясь «сиюминутными конъюнктурными» политическими целями, сами себе «в ногу стреляют», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24».

Читать дальше...



Путин: России есть чем ответить на снаряды с обедненным ураном

«Взгляд» 

Боеприпасы с обедненным ураном из-за радиоактивной пыли являются оружием наиболее опасного характера для человека и окружающей среды, России есть, чем ответить, заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия-24».

Президент России Владимир Путин не согласился с утверждениями Великобритании, что боеприпасы с обедненным ураном не вызывают последствий.

Читать дальше...

Выигравшая золотую медаль на ЧМ по боксу россиянка Демчурян вышла на церемонию под гимн России

«Взгляд» 

Россиянка Анастасия Демурчян вышла под гимн России на повторной церемонии награждения золотой медалью чемпионата мира по боксу, ранее организаторы ошибочно включили музыку Чайковского.

На чемпионате мира по боксу в финале весовой категории до 70 кг победу одержала 18-летняя Анастасия Демурчян. В заключительном поединке она одолела представительницу Австралии Фрэнсис Скотт.

Читать дальше...

Премьер Польши Моравецкий объяснил усталостью «снижение аппетита ЕС» к новым антироссийским санкциям

«Взгляд» 

Европейский союз имеет уже «меньше аппетита и желания» на очередные санкции в отношении России, сказывается усталость, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью радиостанции RMF FM.

Моравецкий заявил, что Польша режиссирует новые санкционные пакеты, указывает ЕС лазейки России для обхода санкций, но, он считает, что наблюдается со стороны Евросоюза «снижение аппетита» к новым ограничениям, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Минтранспорта сообщил, что движение по Крымскому мосту идет без проблем

«Взгляд» 

Движение по Крымскому мосту идет в нормальном режиме, а досмотр всех транспортных средств обеспечен 100-процентный, рассказал президенту России Владимиру Путины глава Минтранспорта Виталий Савельев.

По его словам, ежедневно ходит четыре парома, а по самому мосту движение организовано в нормальном режиме, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Во Франции на протестах ранили фотографа и подожгли две полицейские машины

«Взгляд» 

Один человек получил ранение, две машины пострадали от поджогов после столкновений митингующих с полицией в ходе демонстрации против строительства водохранилища в Сент-Солине, сообщает телеканал BFM.

Ранение получил фотограф, а горели две машины сотрудников полиции, передает РИА «Новости» со ссылкой на жандармерию.

Читать дальше...



Песков согласился с позицией Медведева о скачивании пиратских копий и распространении их в Сети

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с мнением заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, который выступил за распространение пиратских копий западной интеллектуальной продукции в интернете.

Песков заявил, что согласен с замглавы Совбеза Медведевым, что недоступный западный контент нужно скачивать с пиратских сайтов и распространять в Сети, чтобы лишить компании огромных прибылей. По его словам, Россия имеет дело с теми, кто «захватил и украл наши активы»... Читать дальше...

В Молдавии заявили, что не видят оснований для прекращения поставок от Газпрома

«Взгляд» 

Молдавия не видит оснований для прекращения поставок газа российским Газпромом, так как контракт действует до 2026 года, заявил госсекретарь Минэнерго республики Константин Боросан.

По его словам, между концерном «Газпром» и АО «Молдовагаз» подписан контракт в 2012 году, он действует до 2026 года. В сообщении представитель ведомства указал, что с октября 2022 года «Газпром в одностороннем порядке принял решение сократить поставки в Молдавию», но о прекращении поставок речи не идет, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили поставки стройматериалов для зданий после землетрясения

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили последствия землетрясения, а именно – поставки строительных материалов в Турцию для восстановления разрушенных зданий.

Также в сообщении Кремля говорится, что президент Турции поблагодарил Россию за помощью в преодолении последствий землетрясения. В том числе речь шла о развертывании российского полевого госпиталя в провинции Хатай.

Читать дальше...

Глава агентства по внешней трудовой миграции арестован в Узбекистане

«Взгляд» 

Полиция Узбекистана арестовала директора агентства по вопросам внешней трудовой миграции Афзала Ирматова, сообщили в ведомстве.

Мужчину ранее заключили под стражу после того, как он стал подозреваемым в злоупотреблении властью или должностными полномочиями, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД Китая: Пекин выступает за взаимное уважение и взаимовыгодное сотрудничество с США

«Взгляд» 

Пекин всегда выступал за взаимное уважение, мирное сосуществование и взаимовыгодное сотрудничество между Китаем и США, позиция страны не изменилась, заявил глава МИД Китая Цинь Ган.

По его словам, у Китая сохраняется стремление к развитию здоровых, стабильных и конструктивных китайско-американских отношений, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Росздравнадзор назвал сроки поставок препарата от диабета «Оземпик» в Россию

«Взгляд» 

Препарат от диабета «Оземпик» будет поставляться на территорию России до декабря 2023 года, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Так, в ноябре 2022 года поступило уведомление от производителя, который сообщил о своих планах прекратить поставки в Россию препарата «Оземпик», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Минздрава Сербии Груйичич сообщила о росте случаев бесплодия из-за применения НАТО обедненного урана

«Взгляд» 

Удары НАТО по Югославии в 1999 году с применением обедненного урана были бесчеловечным экспериментом над жителями Западных Балкан, заявила министр здравоохранения Сербии Даница Груйичич.

По ее словам, использование этого вида оружия привело не только к росту онкологических заболеваний, а также к росту бесплодия у мужчин, аутоимунных заболеваний всех видов, патологий при беременности и умственных нарушений у рожденных в этот период детей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Стокгольме признали, что Финляндия вступит в НАТО быстрее Швеции

«Взгляд» 

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что Финляндия станет членом НАТО раньше Швеции.

По его словам, все сейчас говорит о том, что Финляндия вступит в Альянс раньше, чем Швеция, передает РИА «Новости» слова Кристерссона.

Читать дальше...

В мире: Французов лишают ключевых завоеваний XX века

«Взгляд» 

Беспорядки, сотни раненых полицейских, сожженные машины, разбитые витрины, почти пятьсот задержаний по всей Франции. Неужели все это из-за того, что правительство решило поднять пенсионный возраст с 62 до 64 лет? Не странно ли это с учетом, что в других странах ЕС люди выходят на пенсию еще позднее? Да, перед нами только верхушка айсберга. Французы в бешенстве потому, что их лишают гораздо большего.

Стороннему наблюдателю, знакомому с тем, как обстоят дела с пенсиями в Евросоюзе, горячность французов может показаться чрезмерной. Читать дальше...

The Telegraph: ЕС запланировал ввести санкции против Центральной Азии за помощь России

«Взгляд» 

Евросоюз рассматривает вариант введения санкций относительно стран Центральной Азии за их помощь России, сообщает газета The Telegraph.

Как отмечает издание, в руководстве ЕС озабочены ростом экспорта в азиатские страны, опасаются попадания технологий в Россию в обход существующих ограничений, передает «Лента.ру» со ссылкой на The Telegraph.

Читать дальше...

Совфед рекомендовал Минпромторгу разрешить использование маткапитала для покупки авто

«Взгляд» 

Комитет Совета Федерации по экономической политике дал рекомендацию Минпромторгу России внести изменения в закон о мерах господдержки семей с детьми, касающийся траты средств материнского капитала.

«Рекомендовать рассмотреть вопрос о внесении изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ <…> предусмотрев разрешение использовать средства материнского капитала для приобретения автомобиля, в срок до 1 июня 2023 года», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Турции назвали дату визита в страну президента Венгрии

«Взгляд» 

Президент Венгрии Каталина Новак должна прибыть с официальным визитом в Турцию 29 марта.

«Президент Венгрии прибывает в Турцию 29 марта», – передает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Видео: Двуличие Европы и лично Макрона

«Взгляд» 

На протест против пенсионной реформы во Франции вышли, по одним данным, миллион французов, по другим данным, 3,5 миллиона. Местами это переросло в столкновения с полицией, а в Бордо даже подожгли мэрию. Хочется сказать – «сами виноваты», но важнее другое – отвратительное двуличие президента Макрона и руководства Евросоюза.

Теги:  Франция , Евросоюз , протесты , пенсионная реформа , Эммануэль Макрон , Дмитрий... Читать дальше...

Под Ростовом на складе начался пожар

«Взгляд» 

Площадь пожара в ангарах с целлюлозной продукцией в Аксае Ростовской области выросла до 1,2 тыс. квадратных метров, сообщили в ГУМЧС России по области.

Склад с продукцией загорелся в субботу утром, ЧП присвоили ранг пожара №2. Огонь с одного ангара перекинулся на другой, а площадь возгорания составила 1 тыс. кв. метров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Комитет СФ порекомендовал кабмину увеличить программу льготного автокредита до 20 млрд рублей

«Взгляд» 

Комитет СФ по экономической политике предложил кабмину рассмотреть вопрос увеличения объема финансирования госпрограммы льготного автокредитования в 2023 году до 20 млрд рублей, указано в рекомендациях комитета по итогам парламентских слушаний на тему развития автомобильной промышленности.

Согласно документу, такое увеличение ежегодных объемов финансирования за счет средств федерального бюджета предусмотрено в рекомендательных изменениях в ФС №466-ФЗ «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»... Читать дальше...

Оперштаб отчитался, что в России за минувшие сутки госпитализированы 1 373 человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в России госпитализированы 1 373 человек, что на 1,2% меньше по сравнению с 24 марта.

Выписано в связи с выздоровлением 12 544 человека, на 6,7% меньше по сравнению с 24 марта. Выявлено 12 382 новых случая COVID. Подтверждены 37 летальных исходов, сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

В мире: Имущество нефтяников США национализировано в Африке

«Взгляд» 

Власти Чада национализировали «дочку» американского нефтегазового гиганта Exxon Mobil. Примечательно, что Чад до недавних пор считался главной опорой Запада в Центральной Африке. Какой стране достанутся скважины, изъятые у Exxon Mobil? И есть ли смысл претендовать на них нашим нефтяникам?

Временный президент Республики Чад Махамат Деби издал указ об изъятии в собственность государства всех расположенных в стране активов американской фирмы Exxon Mobile. Как пишет в пятницу «Коммерсант», дочерняя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net