«Взгляд»
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Проект бюджета США на 2024 год предполагает рост дефицита

«Взгляд» 

В Белом доме представили проект бюджета США на 2024 год, который предполагает расходы в размере 6,8 трлн долларов при доходах на уровне 5 трлн с очередным ростом дефицита.

Отмечается, что дефицит бюджета составит 1,8 трлн долларов против 1,5 трлн и 1,3 трлн в 2023 и 2022 годах соответственно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Пентагоне выразили опасения, что Россия может не вернуться в Договор об СНВ

«Взгляд» 

В США надеются, что Россия вернется к Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, но не исключают, что этого может не произойти, заявил американский генерал ВВС Энтони Коттон.

По его словам, есть надежда, что Россия в будущем будет выполнять все пункты договора, но на это мало шансов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Министр Литвы Скуодис: Республика не впустила судно под флагом России и самолет с россиянином

«Взгляд» 

Власти Литвы отказались пропускать российское судно в порт Клайпеды, а также самолет, на борту которого находился россиянин, включенный в санкционный список Евросоюза

Об этом сообщил министр коммуникаций и транспорта балтийской республики Марюс Скуодис. По его словам, инцидент с отказом впускать судно произошел на выходных. Тип судна и другие детали не сообщались, передает ТАСС.

Читать дальше...



По делу о хищении в госпрограмме «Пушкинская карта» арестовали троих подозреваемых

«Взгляд» 

Уголовное дело заведено по факту хищения свыше 200 млн рублей в государственной программе «Пушкинская карта», подозреваются три человека, сообщили в Следственном комитете России.

Дело расследуется в отношении жителей Московского региона Виктора Якубова, Эмиля Гурбанова и Ильи Сафонова, оно возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о сильном морозе к выходным

«Взгляд» 

В столице в ночь на субботу, 11 марта, ожидаются сильное похолодание и ледяные дожди, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В конце недели в Центральной России из-за скандинавского циклона с пятницы до середины субботы станет заметно холоднее, сказал Тишковец РИА «Новости».

Читать дальше...

Толкнувший подростка под поезд в Москве мужчина стоит на учете в ПНД

«Взгляд» 

В Москве толкнувший подростка под поезд на станции метро «Киевская» мужчина стоит на учете в психоневрологическом диспансере, сообщили в полиции.

Инцидент произошел в четверг, когда прямо перед приближающимся поездом мужчина 1961 года рождения подошел к 15-летнему подростку и толкнул того на рельсы. Парень выжил, сейчас его здоровью «ничего не угрожает», передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в полиции.

Читать дальше...

В Берлине женщинам разрешили плавать в бассейнах топлес

«Взгляд» 

В Берлине женщинам официально разрешили купаться в бассейнах топлес, заявило ведомство сената города по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией.

В заявлении властей указывается, что плавание с обнаженным торсом впредь должно быть возможным также для лиц женского пола и, соответственно, лиц с женской грудью, передает РИА «Новости» в Telegram-канале.

Читать дальше...

Столкновения между полицией и протестующими начались в Тель-Авиве

«Взгляд» 

Участники многотысячного протеста заблокировали шоссе Айалон неподалеку от правительственного комплекса в Тель-Авиве, после этого начались столкновения между полицией и протестующими, сообщил израильский портал Ynet.

Как сообщает издание, полиция использует кавалерию в попытках расчистить заблокированную развязку одной из ключевых транспортных артерий страны, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



МЧС: Воздушная тревога в Москве произошла из-за хакерской атаки

«Взгляд» 

В столице хакеры взломали серверы радиостанций и телеканалов, из-за этого в эфире прозвучала ложная информация о воздушной тревоге, сообщили в московском ГУ МЧС.

Сообщения о воздушной тревоге ложные, они не соответствуют действительности, заявили в ведомстве ТАСС.

Читать дальше...

Путин о мошенничестве с «Пушкинской картой»: Что ни сделаешь – везде жулики появляются

«Взгляд» 

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин рассказал российскому лидеру Владимиру Путину о махинациях с «Пушкинской картой» и туристическим кешбэком.

Чиханчин сообщил, что выявлена преступная группа, которая составляла списки «мертвых душ», которые якобы могли получать льготы по «Пушкинской карте», присвоив себе таким образом 100 млн рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

У пользователей «Яндекс Такси» и Uber в России начались проблемы с оформлением заказов

«Взгляд» 

У части российских пользователей сервисов по заказу такси Uber и «Яндекс Такси» фиксируются проблемы с доступом к заказу.

Приложения показывают «ошибку на стороне сервера». При попытке сделать заказ приложение не может точно определить местонахождение абонента, а также найти адрес поездки, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Главу Приднестровья известили о подготовке теракта в регионе

«Взгляд» 

Глава Приднестровья Вадим Красносельский вовремя получил данные о подготовке теракта против него, что позволило своевременно предотвратить инцидент.

Теракт против главы готовился в Тирасполе, об этом сообщили в его пресс-службе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол: Туротрасль Кипра недосчиталась порядка 1 млрд евро из-за санкций против России

«Взгляд» 

Туристическая отрасль Кипра не досчиталась порядка 1 млрд евро из-за потери российских туристов, заявил посол России в Никосии Мурат Зязиков.

По его словам, острову не удалось компенсировать поток россиян, которые не смогли приехать на Кипр из-за санкций.

Читать дальше...

Зуев лишился поста ректора «Шанинки» из-за суда

«Взгляд» 

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергей Зуев покинул должность из-за ведущегося в отношении него судебного разбирательства, на пост назначена Мария Сигова, сообщили в вузе.

Собрание учредителей вуза постановило назначить ректором «Шанинки» Сигову, поскольку Зуеву затруднительно исполнять свои обязанности в полном объеме в силу продолжающегося суда, сообщили в пресс-службе «Шанинки», передает ТАСС.

Читать дальше...

Московский флорист Сафронова раскрыла способы продлить жизнь букету цветов

«Взгляд» 

Чтобы букет цветов дольше радовал красотой, необходимо соблюдать ряд несложных правил, сообщила флорист Валентина Сафронова.

По словам эксперта, для начала необходимо убрать из букета все лишнее – освободить букет от упаковки, пленки или бантиков, при этом можно не развязывать связку, передает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Участники круглого стола заявили о лидерстве России в борьбе за сохранение традиционных ценностей

«Взгляд» 

Участники круглого стола «Положение традиционных ценностей в современном мире: перспективы и вызовы» пришли к выводу, что Россия стала мировым лидером в борьбе за сохранение традиционных духовных и нравственных ценностей.

Эксперты заявляют, что со второй половины ХХ века в странах Европы и Северной Америки наблюдается заметная эрозия нравственной сферы, рост секуляризма, целенаправленная борьба с традиционными ценностями, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Путин подписал указ о присвоении 226-му авиационному полку наименования «гвардейский»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении 226-му отдельному штурмовому авиационному полку почетного наименования «гвардейский».

Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Хуснуллин заявил о завершении монтажа первого пролета ж/д части Крымского моста

«Взгляд» 

На Крымском мосту завершили монтаж первого пролета железнодорожной части, заявил зампредседателя правительства Марат Хуснуллин.

Пролет собрали в Керчи, его при помощи двух барж доставили к месту и подняли на высоту в 27 метров, сообщил вице-премьер в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Reuters: Канадские олимпийские чемпионы потребовали сохранить отстранение россиян от соревнований

«Взгляд» 

Фигуристка Тесса Виртью, хоккеистка Хейли Викенхайзер, лыжница Бекки Скотт и другие канадские олимпийцы призвали сохранить запрет на участие в международных соревнованиях для российских спортсменов, говорится в открытом письме канадских олимпийцев, которое приводит Reuters.

В письме, подписанном 42 олимпийцами Канады, сказано, что они осуждают заявления НОК страны в поддержку «исследования пути» для российских и белорусских спортсменов с целью их выступления в качестве «нейтральных» на Олимпийских играх 2024 года в Париже, передает ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Владельца «Оптима девелопмент» Худояна обвинили в хищении на 1,5 млрд рублей

«Взгляд» 

Владельцу «Оптима девелопмент» Альберту Худояну предъявлено обвинение в краже около 1,5 млрд рублей, ему вменяется хищение доли британской компании Mansfield Executive Limited, сообщили источники в правоохранительных органах.

Худояну предъявили обвинение в мошенничестве, сообщили собеседники ТАСС.

Читать дальше...

При столкновении автобуса с грузовиком в Брянской области погибли три человека

«Взгляд» 

В Брянской области рейсовый автобус с пассажирами столкнулся на встречной полосе с грузовиком, погибли три человека, сообщили в региональном ГИБДД.

Авария произошла около 10.15 на 165-м километре федеральной трассы «Орел – Смоленск» в Жуковском районе, говорится в паблике регионального ГИБДД во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Число пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Чите увеличилось до 11 человек

«Взгляд» 

В Чите при взрыве газа в жилом доме пострадали 11 человек, сообщили в министерстве здравоохранения Забайкальского края в четверг.

Из 11 пострадавших трое – дети, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Державший в заложниках сына житель Нижневартовска оказался уволенным сотрудником подведомственного мэрии учреждения

«Взгляд» 

Удерживавший ребенка в заложниках житель Нижневартовска был работником подведомственного городской администрации учреждения, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подозреваемый никогда не работал в самой мэрии, но трудился в подведомственном ей муниципальном учреждении, откуда был недавно уволен, сообщили в мэрии РИА «Новости».

Читать дальше...

Женщины-ученые рассказали о работе в науке

«Взгляд» 

Из общей численности российского профессорско-преподавательского состава 58,7% составляют женщины, согласно сборнику «Мужчины и женщины России. 2022» Росстата. В научной деятельности женщинам помогает нацпроект «Наука и университеты», инициированный президентом Владимиром Путиным.

Нацпроект позволяет открывать новые лаборатории, обновлять приборную базу ведущих организаций, определять гранты на передовые исследования, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

МЧС: Число пострадавших при взрыве газа в пятиэтажке в Чите выросло до семи человек

«Взгляд» 

Число пострадавших при взрыве бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Чите увеличилось до семи человек, рассказали в пресс-службе МЧС.

Как сообщил источник РИА «Новости», пострадали семь человек, 12 человек спасены, в том числе трое детей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net