«Взгляд»
Март
2023

Новости за 11.03.2023

NOS: Полиция Нидерландов применила водометы для разгона заблокировавших одну из главных дорог в Гааге демонстрантов

«Взгляд» 

Полиция Нидерландов была вынуждена применить водометы для разгона демонстрантов, заблокировавших одну из главных дорог в Гааге, сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (Nederlandse Omroep Stichting, NOS).

Как утверждается, водяные пушки были пущены в ход после многочисленных предупреждений со стороны полиции и представителей муниципалитета и требований к демонстрантам разойтись и разблокировать магистраль, которая соединяет Гаагу с Амстердамом, Роттердамом, Утрехтом и другими городами. Читать дальше...

Глава Чечни Кадыров сообщил, что приехал в Москву

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что находится в Москве, о целях визита в столицу России он не сообщил.

В Instagram*(принадлежит Meta*, признанной экстремистской и запрещенной в России) помощника Кадырова появилось видео, где голос Кадырова за кадром говорит, что глава Чечни приехал в Москву, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Спартак» одержал победу над «Факелом» в матче РПЛ

«Взгляд» 

Московский «Спартак» победил воронежский «Факел» со счетом 3:2 в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев за «Спартак» забил форвард Квинси Промес, победный мяч на 87 минуте матча – на счету Кристофера Мартинса. У гостей отличились Хызыр Аппаев и Реда Рабеи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Армения предложила предоставить Индии торговый коридор в Россию через Черное море

«Взгляд» 

Армения готова предоставить Индии торговый коридор через Черное море, чтобы ускорить доставку товаров в Россию и Европу, заявил министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна во время визита в Индию, пишет The Economic Times.

Из статьи следует, что торговый маршрут пройдет параллельно международному транспортному коридору «Север – Юг», в обход Азербайджана, так как у Дели и Еревана сложные отношения с Баку, передает РБК.

Читать дальше...

Аналитик Кашин рассказал о причине роста цен на овощи в России

«Взгляд» 

В России почти в два раза подорожали овощи, причинами стали традиционное отсутствие урожая в конце зимы и проблемы с оборудованием для теплиц.

Об этом рассказал аналитик Даниил Кашин в интервью «Вечерней Москве».

Читать дальше...

В мире: Примирение Ирана и Саудовской Аравии сломало американскую архитектуру на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

В Пекине произошло сенсационное событие: представители Ирана и Саудовской Аравии договорились двигаться от кровной вражды к добрососедству. Это ломает всю архитектуру на Ближнем Востоке, которую создали под себя американцы. И первую реакцию президента США можно было бы счесть шоком, если бы мы не знали про Джо Байдена еще кое-что.

Соглашение, заключенное между иранцами и саудитами, наверняка войдет в учебники, если только его не разнесет на ухабах очередного исторического поворота.

Читать дальше...

Superjob: Самыми популярными направлениями для отдыха у россиян названы Крым, Сочи и Алтай

«Взгляд» 

В пятерку наиболее популярных направлений летнего отдыха вошли: Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург, за границу намерены поехать только четыре процента россиян, следует из результатов опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Согласно исследованию SuperJob, рассказывая о планах на отпуск 21 % опрошенных заявили, что собираются поехать отдыхать по России.  Наиболее популярными направлениями стали Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург, при этом 17 % останутся дома или на даче. Читать дальше...

В Сети раскритиковали Макрона и Сунака за призыв к России вернуться в ДСНВ

«Взгляд» 

Пользователи Twitter попросили помолчать президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Риши Сунака после их призывов к России вернуться в договор о сокращении наступательных вооружений.

Один из комментаторов призвал слушать внимательно, что говорит президент России: «Путин сказал, что он сделает это (проведет ядерные испытания – прим. ВЗГЛЯД) только в том случае, если США пойдут на такой шаг первыми. Если Сунак и Макрон не умеют слушать или читать, то пусть замолчат», – передает РИА «Новости». Читать дальше...



«Адмирал» одержал победу на «Салаватом Юлаевым» и вышел в плей-офф КХЛ

«Взгляд» 

Команда из Владивостока «Адмирал» впервые в своей истории вышла в 1/4 финала Кубка Гагарина, победив уфимский «Салават Юлаев».

Решающая встреча прошла во Владивостоке, она завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Отлились Павел Шэн и Иван Емец, а решающую шайбу забил в ворота противника Антон Берлев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт рассказал, как ускорить работу смартфона

«Взгляд» 

Спустя некоторое время после покупки смартфоны начинают работать медленно, самая популярная причина – забитая память, поэтому рекомендуется периодически чистить кэш в настройках.

Об этом рассказал руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования «Мегафона» Александр Джакония в комментарии РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат ЕП Уоллес: Боже, спаси нас всех, если Европа послушает США и пойдет на конфликт с Китаем

«Взгляд» 

Соединенные Штаты и Североатлантический альянс стремятся вбить клин между Европой и Китаем, заявил депутат Европарламента Мик Уоллес.

Уоллес на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) написал, что США и НАТО пытаются убедить Европейский союз в том, что Китай, за 40 лет ни на кого не сбросивший бомбу, является угрозой европейской безопасности. Штаты, по его словам, пытаются вбить клин между Китаем и Европой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Корабль Crew Dragon с Кикиной отстыковался от МКС

«Взгляд» 

Корабль Crew Dragon с экипажем Crew-5 в субботу отстыковался от Международной космической станции, чтобы вернуться на Землю.

Отстыковку, которую ранее планировали провести 9 марта, дважды переносили из-за погодных условий в месте приводнения. Корабль должен прибыть в 21.02 в США.

Читать дальше...

Певец Денис Майданов объявил о выходе патриотического и духоподъемного альбома «Русский мир»

«Взгляд» 

Заслуженный артист России, депутат Госдумы Денис Майданов объявил о выходе «патриотического и духоподъемного» альбома под названием «Русский мир».

Майданов сообщил в своем Telegram-канале, что альбом стал юбилейным – десятым по счету.

Читать дальше...

Россия вошла в топ-5 торговых партнеров Индии с рекордным товарооборотом в 39,8 млрд долларов

«Взгляд» 

Россия впервые стала одной из пяти крупнейших торговых партнеров Индии, торговый оборот двух стран за неполный 2022-2023 финансовый год достиг рекордных 39,8 млрд долларов, свидетельствуют данные министерства торговли и промышленности Индии.

По данным ведомства, Россия занимает пятую строчку в списке основных торговых партнеров Индии по итогам десяти месяцев финансового года (апрель 2022 года – март 2023 года), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Guardian сообщила о призыве Британии к спонсорам Олимпийских игр оказать давление на МОК по вопросу участия россиян в ОИ

«Взгляд» 

Британские власти обратились к крупнейшим спонсорам Олимпийских игр, призвав их оказать давление на Международный олимпийский комитет, чтобы не допустить смягчения позиции в вопросе участия российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде в Париже, пишут СМИ.

В частности, министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Люси Фрейзер обратилась с соответствующим призывом к Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa. Фрейзер хочет, чтобы компании «оказали давление на МОК по ряду значительных тревог... в связи с возможным смягчением запрета»... Читать дальше...

Уровень бедности в России в 2022 году снизился до минимума за весь постсоветский период

«Взгляд» 

В 2022 году уровень бедности в России достиг минимального за постсоветский период показателя в 10,5%, следует из данных Росстата.

Прежде минимальный уровень бедности был зафиксирован в 2012 году – 10,7%. Он вырос до 13,4% в 2015 году, после чего опять начал снижаться. В 2021 году уровень бедности составлял 11%, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net