«Взгляд»
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Политологи назвали приоритетом национальной политики озвученный президентом план развития городов Дальнего Востока

«Взгляд» 

«В истории развитии Дальнего Востока начинается новая глава. Сегодня на совещании с главой государства предложены новые проекты по городам, городским территориям. И это только начало», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Петр Кирьян. Ранее во вторник Владимир Путин провел совещание по реализации программ развития дальневосточных городов.

«Также анонсированы различные инфраструктурные проекты для Дальневосточного региона. Я уверен, что дополнительно будут решаться вопросы транспортной связности регионов и всей России. Читать дальше...

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил, что Россия не поднимала из воды обломки перехваченного над Черным морем БПЛА

«Взгляд» 

Россия не поднимала из воды обломки упавшего в Черное море американского беспилотника MQ-9, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Райдер заявил, что, по его сведениям, «на данный момент россияне не подняли этот летательный аппарат». Он заявил, что «Россия не получила беспилотник». Оценивая вероятность того, что Россия захочет поднять обломки, Райдер сказал: «Я не буду вдаваться в это». Он утверждает, что БПЛА был в «международном воздушном пространстве».

Читать дальше...

Агентство Moodys понизило до негативного прогноз по банковской системе США

«Взгляд» 

Рейтинговое агентство Moodys понизило до негативного прогноз по банковской системе США после банкротства банков Silicon Valley Bank и Signature Bank, сообщает телеканала CNBC.

Из сообщения следует, что прогноз по банковской системе США изменен на негативный из-за быстрого ухудшения в операционной среде на фоне банкротства банков, передает ТАСС со ссылкой на телеканал.

Читать дальше...



Путин озвучил программу развития дальневосточных городов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов обозначил основные характеристики мастер-планов развития Читы, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Тынды и Северобайкальска.

«Первое. В Чите и Улан-Удэ стоит острая проблема загрязнения воздуха... Основным источником загрязнения является частный жилой сектор: люди вынуждены… отапливать дома углем и дровами», – приводятся его слова на сайте Кремля.

Читать дальше...

Эксперт: Россия разрабатывает механизм выездных инспекций клинических зарубежных исследований лекарств

«Взгляд» 

Россия может обеспечить себя инновационными лекарствами, несмотря на приостановку зарубежными фармацевтическими компаниями клинических исследований в РФ, заявил генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

Дмитриев прокомментировал информацию о том, что в России приостановлена треть международных клинических испытаний. Он отметил, что отказ некоторых производителей от проведения исследований на российской базе или базе других стран ЕАЭС негативно скажется для самих производителей... Читать дальше...

Анонсированы переговоры Путина и Асада в Москве

«Взгляд» 

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад проведут переговоры в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что переговоры состоятся в среду. Ожидается, что президенты рассмотрят двустороннее сотрудничество в различных областях, а также перспективы урегулирования ситуации в Сирии, передает ТАСС.

Читать дальше...

США заявили о падении беспилотника MQ-9 в Черное море после инцидента с российским Су-27

«Взгляд» 

Российский истребитель Су-27 в Черном море якобы задел винт дрона MQ-9, заявило европейское командование ВС США.

Утверждается, что незадолго до столкновения Су-27 якобы совершал «небезопасные» маневры, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Власти Мелитополя сообщили о двух пострадавших при взрыве автомобиля

«Взгляд» 

Количество пострадавших при взрыве машины в Мелитополе увеличилось до двух, госпитализированы мужчина и женщина, рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, взрыв произошел в районе Кировского рынка, там пострадали два человека, которых позже госпитализировали, написал Рогов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Путин поручил Минпромторгу рассмотреть перенос авиаремонтного завода из Читы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию дальневосточных городов, обратившись к главе Минпромторга России Денису Мантурову, поручил рассмотреть проект переноса 810-го авиаремонтного завода из Читы на новое место.

«Вы подняли вопрос очень важный, но дорогу осилит идущий, как в таких случаях говорят. Нужно просто вместе с коллегами все это посчитать, посмотреть внимательно, и если целесообразность есть, а с точки зрения развития города, она, конечно, существует, надо посмотреть... Читать дальше...

Суд в Германии отклонил иск «Роснефти» против немецкого правительства

«Взгляд» 

Суд в Германии отклонил иск «Роснефти» против немецкого правительства, подтвердив передачу ее «дочек» Rosneft Deutschland и Rosneft Refining and Marketing GmbH под внешнее управление, сообщает Der Spiegel.

Отмечается, что передача активов «уместна» и необходима для предотвращения риска нарушения поставок нефти из России, сообщает RT.

Читать дальше...

Врач Ашихмин дал рекомендации по своевременному распознаванию тромбов

«Взгляд» 

Есть три вида тромбозов, которые проявляются по-разному. Но ни в одном из случаев самостоятельно лечиться нельзя, при появлении симптомов следует немедленно обратиться к врачу, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя успешное удаление тромба у певца Александра Розенбаума.

Народного артиста России, певец Александра Розенбаума госпитализировали и экстренно прооперировали в Красноярске, сейчас его жизни ничего не угрожает. Ранее он обратился к врачу с болями в ноге. Читать дальше...

Генпрокуратура поручила проверить данные о нарушении прав работников Wildberries

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура во время проверки даст правовую оценку ситуации после того, как сотрудники Wildberries пожаловались на многочисленные штрафы со стороны компании.

В ведомстве отметили, что оценят порядок привлечения работников к осуществлению трудовых функций, выплату им заработной платы и начисление штрафов, говорится в релизе Генпрокуратуры России.

Читать дальше...

Путин призвал прикладывать усилия для повышения качества жизни людей на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

Качество жизни людей в дальневосточных регионах нужно кардинально повысить, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития дальневосточных городов.

«Предстоит приложить серьезные усилия, чтобы кардинально повысить качество жизни людей в дальневосточных регионах, создать комфортную и безопасную городскую среду, решить инфраструктурные, экологические проблемы», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин поставил задачу обеспечить магистральным газом Бурятию и Забайкалье за 10 лет

«Взгляд» 

Необходимо в ближайшие 10 лет обеспечить магистральным газом Бурятию и Забайкалье, заявил президент России Владимир Путин на совещании о реализации программ развития дальневосточных городов.

«Необходимо принять давно назревшее стратегическое решение, а именно: в ближайшие десять лет обеспечить магистральным газом и Бурятию, и Забайкальский край», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Пункты Wildberries по всей России запланировали забастовку на 15 марта

«Взгляд» 

Более 50 владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries планируют закрыться 15 марта в знак протеста против новых условий оферты, вступивших в силу с 3 марта.

Сейчас владельцы ПВЗ собрались у московского офиса компании по поводу нововведенных штрафов, сообщает Telegram-канал SHOT.

Читать дальше...

Путин пообещал, что Россия решит проблему дефицита кадров сотрудников ОПК

«Взгляд» 

Дефицит сотрудников оборонно-промышленного комплекса мешает выполнять гособоронзаказ, но Россия будет преодолевать эти проблемы, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос одного из сотрудников Улан-Удэнского авиационного завода во время посещения предприятия.

«Но если ничего не мешает, то тогда нужно спать ложиться: все хорошо, можно хрюкнуть сразу. А когда что-то мешает, надо что-то преодолевать, надо работать над собой, надо решать эти проблемы. Так и будем», – цитирует Путина ТАСС. Читать дальше...

Турчак: ЕР договорилась с Минпросвещения о включении самбо в уроки физкультуры

«Взгляд» 

«Единая Россия» договорилась с Минпросвещения РФ о включении самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Турчак сказал на пленарном заседании форума «Наука побеждать», что Минпросвещения согласилось включить самбо в уроки физкультуры в школах. Он поблагодарил главу министерства Кравцова и отдельно от имени председателя партии Дмитрия Медведева всех присутствующих за вклад в партпроект «За самбо», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В МИД России заявили о желании Запада вытеснить Россию с африканских рынков

«Взгляд» 

Запад хочет вытеснить Россию с африканских рынков, чтобы сохранить свою монополию, заявил посол по особым поручениям МИД России, руководитель секретариата Форума партнерства Россия-Африка Олег Озеров.

По его словам, использование Западом предлогов для сворачивания сотрудничества африканских стран с Россией имеет свои прагматичные экономические цели – вытеснить Россию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мнения: «Оскар» чуть-чуть испоганил хороший фильм

«Взгляд» 

После всего того, что было между нами и американцами за последний год, «Оскар» нам, конечно, не указ. Тем более «Оскар» с шахадой BLM-ЛГБТ-феминизм, с некоторых пор почти обязательной.

После всего того, что было между нами и американцами за последний год, «Оскар» нам, конечно, не указ. Тем более «Оскар» с шахадой BLM-ЛГБТ-феминизм, с некоторых пор почти обязательной.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ





Персональные новости
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом





Business Insider: Крах банка SVB мог быть спровоцирован публикациями в соцсетях

«Взгляд» 

Американский банк SVB мог обанкротиться из-за публикаций в соцсетях, что в таком случае произошло бы впервые, сообщает портал Business Insider.

В публикации предполагается, что клиенты банка могли массово вывести деньги из-за постов в соцсетях, в основном Twitter (заблокирован в РФ). Отмечается, что в четверг о SVB в Twitter написали около 200 000 раз, при этом несколько основателей и руководителей технологических компаний написали о выводе денег из банка, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Сложности прошлого года пошли российской экономике только на пользу

«Взгляд» 

Проблемы в экономике России 2022 года пошли ей только на пользу, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы рабочих Улан-Удэнского авиационного завода.

«Несмотря на определенные издержки, я думаю, что прошлый год пошел только на пользу с учетом того, что мы стали гораздо более суверенными и самостоятельными в сфере экономики и финансов», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Финансовая система России стала крепче вопреки санкционному давлению

«Взгляд» 

Санкции не только не сломили финансовую систему России, но и позволили ей стать самостоятельнее и крепче, развитие идет уверенно на собственной базе, заявил президент России Владимир Путин в беседе с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода.

«Наша финансовая система устояла. Благодаря целенаправленным действиям Центрального банка, правительства, наших крупнейших финансовых учреждений. Да, у них тоже был сбой, у них было снижение. Но сейчас с полной уверенностью можно сказать, что финансовая... Читать дальше...

Путин заявил о кратном росте экономического суверенитета России в 2022 году

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в беседе с работниками Улан-Удэнского авиационного завода назвал важнейшим результатом 2022 года кратное усиление экономического суверенитета страны.

«Россия прошла очень важный этап своего развития за этот год. Знаете, важнейший результат 2022 года в чем заключается? Мы кратно повысили наш экономический суверенитет», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Дачу Пугачевой в Подмосковье выставили на продажу за 225 млн рублей

«Взгляд» 

Загородный дом певицы Аллы Пугачевой в Московской области, построенный еще в начале 1990-х годов, продает ее внук Никита Пресняков.

Недвижимость оценили в 225 млн рублей. Дом находится в деревне Бережки Солнечногорского района Московской области, изначально его выставили на продажу за 3 млн долларов. Позже цену указали в рублях. Объявление было опубликовано 6 марта, передает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Суд вынес приговор трем дагестанцам за избиение в метро заступившегося за девушку мужчины

«Взгляд» 

Измайловский суд Москвы приговорил к срокам от 8,5 до 12 лет колонии строгого режима трех дагестанцев, избивших молодого человека, который заступился за девушку в метро.

Обвиняемые по делу о жестоком избиении мужчины в московском метро между станциями «Первомайская» и «Измайловская» на Арбатско-Покровской линии в Москве отправятся в колонию строгого режима. Залибекову назначено восемь лет шесть месяцев колонии, Мусалаеву – 11 лет, Ханмагомедову – 12 лет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Новости Академии наук





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Инженерные объекты для будущего логопарка в Раменском готовы на четверть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net