«Взгляд»
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал в Турции землетрясение магнитудой 4,6

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 4,6 зафиксировано в Турции, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 46 км к юго-западу от города Мерсин с населением около 537 тыс. человек, очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пресс-секретарь Пентагона Райдер: США не просили у РФ извинений в ситуации с упавшим в Черное море американским БПЛА

«Взгляд» 

Соединенные Штаты не просили у российской стороны извинений в ситуации с упавшим в Черное море американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА), заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер.

Райдер заявил, что США не просили извинений. По его словам, задача была в том, чтобы подчеркнуть, что Соединенные Штаты продолжат летать и действовать в международном воздушном пространстве и в соответствии с международным правом, о чем ясно заявляли в публичном пространстве и в частном порядке, передает ТАСС. Читать дальше...

Депутат и политолог назвали основные тренды новой экономической стратегии России

«Взгляд» 

Экономика России начала развиваться по новой модели. Благодаря этому страна движется в сторону экономического и технологического суверенитета, что открывает новые перспективы перед бизнесом, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. В четверг Владимир Путин выступил на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, где рассказал о позитивных изменениях в экономике страны.

«Можно с уверенностью констатировать, что российская экономика начинает развиваться по новой модели. Читать дальше...



Путин встретился с главой Южной Осетии

«Взгляд» 

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с президентом Республики Южная Осетия Аланом Гаглоевым, который находится в России с рабочим визитом.

Путин отметил, что отношения с Южной Осетией развиваются по всем направлениям, в том числе и в экономической сфере, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Политолог заявил о невозможности прохода американских военных судов в Черное море

«Взгляд» 

Профессор Стамбульского университета Мехмет Перинчек, комментируя возможность открытия проливов для прохода ВМС США к месту крушения беспилотника MQ-9 Reaper, напомнил газете ВЗГЛЯД, что конвенция Монтрё однозначно запрещает в данном случае пропускать американские военные суда.

«Американцы в Черном море будут действовать против интересов не только России, но и Турции. Ведь Черное море – единственное, где нет постоянных американских военно-морских сил, и это очень важно для безопасности нашего региона. Читать дальше...

Захарова назвала махинацией недопуск Данией России к расследованию диверсии на «Северных потоках»

«Взгляд» 

Заявление Дании о недопуске России к расследованию взрывов на газопроводе «Северный поток» является махинацией и «лохотроном», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, ряд западных стран заранее сообщили о своей правоте и честности, считая, что расследование будет априори справедливым.

Читать дальше...

США отказались соблюдать введенные Россией в воздушном пространстве Черного моря ограничения

«Взгляд» 

США не будут придерживаться ограничений, введенных Россией в воздушном пространстве в регионе Черного моря в связи с СВО, заявил на регулярном брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

По словам Кирби, Россия может объявлять и говорить что угодно, в то время как США продолжат летать и действовать в соответствии с международным правом. Он также добавил, что авиация США летает «в международном пространстве на законных основаниях», передает ТАСС. Читать дальше...

Захарова прокомментировала ситуацию с беспилотником США

«Взгляд» 

Вашингтон может использовать инцидент с беспилотником над Черным морем, чтобы отвлечь внимание от проблем в финансовой сфере, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, инфляция и падение трех американских банков катастрофически отразились на финансовых полях США. Чтобы «перебить повестку» был создан инцидент с беспилотником в Черном море, передает ТАСС.

Читать дальше...



Песков объяснил перенос совещания Путина с кабмином на 22 марта

«Взгляд» 

Совещание президента России Владимира Путина с кабмином перенесено на 22 марта, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он пояснил, что совещание перенесено в связи с тем, что мероприятие по линии РСПП продолжалось дольше запланированного времени, передает ТАСС.

Читать дальше...

Асад: Сирия больше не является ареной ирано-саудовского противостояния

«Взгляд» 

Политика Саудовской Аравии в отношении Сирии изменилась несколько лет назад. Сейчас Сирия больше не является ареной ирано-саудовского противостояния, заявил сирийский президент Башар Асад в интервью RT Arabic.

По его словам, у Саудовской Аравии не было стремления вмешиваться во внутренние дела или поддерживать какие-либо группировки в стране, передает RT.

Читать дальше...

Путин поручил утвердить план по ускорению перевода активов бизнеса в юрисдикцию РФ

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поручил правительству и парламенту до 15 апреля утвердить план реализации мер по ускорению перевода активов бизнеса в российскую юрисдикцию.

Прежде всего необходимо перевести в российскую юрисдикцию активы в ключевых секторах и отраслях экономики, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Подмосковье из-за выезда машины на встречную полосу погибли пять человек

«Взгляд» 

Выезд автомобиля на встречную полосу движения стал причиной столкновения трех машин, в результате чего погибли пять человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По данным ведомства, на встречную полосу выехал автомобиль Nissan, где столкнулся с двумя машинами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Федерация фехтования Германии объявила об отмене этапа Кубка мира из-за допуска россиян

«Взгляд» 

Федерация фехтования Германии (DFB) объявила об отказе от проведения этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из-за допуска на соревнования российских и белорусских спортсменов.

Как заявила президент DFB Клаудия Бокель, решение конгресса FIE снова разрешить участие России и Белоруссии вызвало бурные дискуссии как внутри страны, так и за ее пределами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Госдуме призвали предоставить добровольцам максимально полную соцзащиту

«Взгляд» 

Госдума приняла в четверг поправки по включению в страховой стаж периода нахождения в добровольческом формировании, которое содействует выполнению задач Вооруженных сил России. Они были внесены к законопроекту о страховых выплатах семьям погибших из-за несчастного случая на производстве депутатами Госдумы Михаилом Тарасенко и Татьяной Дьяконовой.

Как отметила Дьяконова («Единая Россия»), предлагается засчитывать в страховой стаж период пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач ВС РФ... Читать дальше...

В Дании заявили, что запретят России участвовать в расследовании теракта на «Северных потоках»

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил, что Копенгаген не даст разрешение Москве участвовать в расследовании диверсии на «Северных потоках», пишет издание Local Denmark.

По словам министра, в Дании, Швеции и Германии соблюдается верховенство права, поэтому их расследованиям можно доверять, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Во Франции принят увеличивающий пенсионный возраст закон без одобрения парламента

«Взгляд» 

Во Франции принят закон о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте, власти обратились к статье 49.3 конституции Франции, заявила премьер-министр Элизабет Борн.

По ее словам, эта реформа необходима. Борн назвала реформу плодом компромисса, с которым согласились законодатели обеих палат парламента, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин призвал сделать импортозамещением хорошо России и грустно ее противникам

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) призвал сделать с импортозамещением так, чтобы России «было хорошо, а ее противникам – грустно».

«Это именно те проблемы, которые наши недоброжелатели, а как военные люди говорят, противник, хочет нам создать в среднесрочной перспективе. И нужно сделать все для того, чтобы у нас все было хорошо, а им грустно», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В Краснодарском крае заложили первый камень под строительство нового общевойскового полигона

«Взгляд» 

На территории одной из войсковых частей Краснодарского края заложили первый камень под строительство нового общевойскового полигона. В церемонии приняли участие глава Рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, заместители министра обороны Юнус-Бек Евкуров и Виктор Горемыкин.

«Очень важно, что полигон развивается, совершенствуется его материально-техническая база. Важно, что она развивается в соответствии с теми требования, опытом, боевым опытом, который мы получаем в ходе специальной военной операции. Читать дальше...

Путин в шутку предложил западным компаниям «перезайти» на рынок России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в шутку призвал западные компании перезайти на российский рынок, чтобы получить шанс на смягчение ограничений на ведение бизнеса.

Во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент прокомментировал предложение одного из участников ослабить ограничения на ведение бизнеса для компаний из недружественных стран, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем





Севастопольское издание сообщило об обнаружении упавшего в море MQ-9 Reaper в 60 км от Севастополя

«Взгляд» 

Американский БПЛА MQ-9 Reaper найден в 60 км от Севастополя на глубине около 900 м, в районе падения военно-разведывательного аппарата дежурят силы ВМФ России, сообщают СМИ.

Как пишет Telegram-канал RT со ссылкой на севастопольское издание ForPost, на дно моря опустился подводный робот, который обнаружил MQ-9 Reaper на глубине около 850–900 м.

Читать дальше...

Путин призвал бизнес вложить деньги в новый маршрут из России к Персидскому заливу

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал перспективным новый маршрут из России к Персидскому заливу через Дагестан, Азербайджан и Иран, он посоветовал отечественным бизнесменам подумать о вложениях в этот проект.

Путин обратил внимание на необходимость найти деньги на строительство одного из участков маршрута, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин допустил смягчение ограничений на вывод дивидендов из России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин допустил смягчение ограничений на вывод дивидендов из страны за рубеж, если они пойдут на развитие российского бизнеса, заявил глава страны на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Может быть, подумать о более гибкой ситуации, при которой можно было бы и платить дивиденды, и платить часть этих дивидендов, но при условии, что эти средства будут направляться в том числе – и, может быть, прежде всего – на развитие бизнеса внутри России», – заметил президент, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин: Словосочетание «недружественные страны» не отражает реалии

«Взгляд» 

Словосочетание «недружественные страны» является некорректным, так как недружественными являются элиты или правители, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По его словам, это понятие вошло в общественное сознание и оборот, но оно вообще не отражает существующие реалии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин предложил ввести отчетность по соцпроектам, реализуемым бизнесом

«Взгляд» 

В России предложено ввести для компаний нефинансовую отчетность, где будет идти речь об их социальных проектах, заявил президент России Владимир Путин.

«Предлагаю подумать о ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий. В ней будет рассказываться о том, что та или иная компания сделала для общества, для конкретного поселка, города, региона, для своей страны», – передает ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении законопроект о внедрении цифрового рубля

«Взгляд» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, дающий основу для внедрения цифрового рубля и осуществления безналичных расчетов им.

Законопроект дает определение таким понятиям, как «платформа цифрового рубля», «правила платформы цифрового рубля», «участник платформы цифрового рубля», «пользователь платформы цифрового рубля», «цифровой счет (кошелек)», - передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Москва

Спортсмены из Химок выиграли 21 медаль на соревнованиях по капоэйре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net