Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Полиция задержала 27 человек на акции протеста против пенсионной реформы в Париже

«Взгляд» 

Полиция задержала во вторник 27 человек в ходе акции протеста в Париже против пенсионной реформы, всего в демонстрациях во Франции приняли участие 740 тыс. человек, передает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру.

Во вторник по всей Франции прошли демонстрации на фоне десятой общенациональной забастовки против уже принятой правительством пенсионной реформы. Источник сообщил, что на манифестации радикалы black bloc начали кидать в полицию петарды и стеклянные бутылки, правоохранители в ответ применили против протестующих слезоточивый газ... Читать дальше...

Африканист Семенова рассказала о методах Запада для ослабления Африки

«Взгляд» 

Запад будет делать все, чтобы не допустить становления Африки в качестве одного из центров многополярного мира. Уже сейчас на континенте фактически практикуется колониальное разделение труда, сказала газете ВЗГЛЯД африканист Анна Семенова. Во вторник в Москве прошла конференция, посвященная Африке как одному из центров формирующегося многополярного мира.

«Одно из основных препятствий для становления Африки как монолитного политического региона – колониальное наследие континента. Бывшие метрополии... Читать дальше...

В США объяснили отказ передавать информацию России по ДСНВ

«Взгляд» 

США не хотели бы приостанавливать с Россией обмен информацией в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но на это требуются соответствующие решения Москвы, заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

Кирби заявил, что Вашингтон считает ДСНВ хорошим соглашением для обеих стран и всего мира, передает ТАСС.

Читать дальше...



Депутат Хинштейн: По делу о коррупции задержан начальник отдела морского управления Росгвардии

«Взгляд» 

По делу о поставке некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам задержан начальник отдела морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков, сообщил глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн.

Хинштейн сообщил в своем Telegram-канале, что Волков стал первым задержанным фигурантом коррупционного скандала, связанного с поставками некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам. По его словам, причинен ущерб бюджету в размере 400 млн рублей... Читать дальше...

Во Франции в акциях протеста приняли участие более 500 тыс. человек

«Взгляд» 

Более полумиллиона человек вышли на улицы французских городов, выражая несогласие с пенсионной реформой, сообщила газета «Фигаро» со ссылкой на данные МВД.

Отмечается, что акции прошли в 214 коммунах Франции, всего в них приняло участие 556 тыс. человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава ОКР Поздняков назвал решение МОК по российским спортсменам дискриминацией

«Взгляд» 

Рекомендации исполкома МОК по допуску российских атлетов на международные соревнования нарушают права человека, заявил глава российского Олимпийского комитета Станислав Поздняков.

Нынешние критерии МОК являются нарушением прав человека и дискриминацией, Олимпийский комитет России (ОКР) несогласен с проведением дополнительных допинг-тестирований и другими ограничениями, заявил Поздняков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Министр ВВС США сообщил о провальном последнем испытании гиперзвукового вооружения

«Взгляд» 

Последнее испытание гиперзвукового вооружения по программе ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon), оказалось провальным, заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл в ходе выступления в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса.

По его словам, испытание прошло «только что» и не имело успеха. Кендалл пояснил, что военные не получили ожидаемые данные, которые были нужны после испытания, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Роскосмосе раскрыли основные возможности будущей ракеты-носителя «Корона»

«Взгляд» 

Российская многоразовая одноступенчатая ракета-носитель «Корона» позволит доставлять груз на орбиту и возвращать его обратно, заявили в пресс-службе государственной корпорации Роскосмос.

Во вторник на совещании в ГРЦ имени академика Макеева обсуждалась научно-исследовательская работа по подтверждению ключевых технологий проекта, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Роскосмоса.

Читать дальше...



Участники акции «Добрые письма» направили более миллиона посланий бойцам на передовой

«Взгляд» 

Дети по всей стране в рамках акции «Добрые письма» направили более миллиона посланий бойцам на передовой, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии старта нового сезона конкурса «Большая перемена» на ледовой арене «Шайба» Федеральной территории «Сириус».

Он поблагодарил ребят, которые присоединились к акции «Добрые письма».

Читать дальше...

МОК запретил болельщикам России и Белоруссии использовать флаги на стадионах

«Взгляд» 

На соревнованиях под эгидой международных федераций запрещена демонстрация флагов России и Белоруссии, соответствующее решение вынес Международный олимпийский комитет (МОК).

Запрет относится как к современным флагам обеих стран, так и к «историческим», заявили в пресс-службе МОК, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Кислицына: Умение Азарова преодолевать трудности позитивно скажется на его шансах переизбраться

«Взгляд» 

Дмитрий Азаров уже продемонстрировал, что умеет находить решение самых сложных проблем. Так, на его руководство пришлась пандемия коронавируса. А в условиях санкций, благодаря мерам господдержки и усилиям губернатора, свою работу возобновил «АвтоВАЗ», сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына. Ранее Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области, который заявил о решении идти на второй срок.

«Дмитрий Азаров руководит Самарской областью с 2018 года. Он застал все... Читать дальше...

Экс-премьер министр Италии Берлускони госпитализирован в миланскую клинику

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони с понедельника находится в миланской клинике «Сан-Раффаэле», сообщают итальянские СМИ.

По данным издания «Коррьере делла сера», врачи наблюдают за состоянием Берлускони, который пожаловался на боли, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пушков раскритиковал левых в США за попытки оправдать убийцу-трансгендера

«Взгляд» 

Левые в США попытались оправдать женщину-трансгендера, которая устроила стрельбу в начальной школе американского города Нэшвилл, из-за того, что они приняли убийцу «не за того/ту, а за того/ту, кем… быть не хотел/не хотела», заявил сенатор Алексей Пушков.

«Американские леваки пытаются оправдать убийцу-трансгендера, который из ненависти отправил на тот свет трех детей и их родителей в христианской школе в Нэшвилле. Оказывается, они его/ее приняли не за того/ту, а за того/ту, кем этот урод/уродка быть не хотел/не хотела. Читать дальше...

МОК отложил решение по участию спортсменов из России в международных соревнованиях

«Взгляд» 

Международный олимпийский комитет (МОК) позже примет решение по допуску российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях, сообщил президент организации Томас Бах по итогам заседания исполкома МОК.

Он напомнил, что в декабре прошлого года 11-й Олимпийский саммит предложил МОК обсудить возвращение спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования в качестве нейтральных атлетов. Этот вопрос, как и участие спортсменов в Олимпиаде 2024 года не обсуждался, заявил Бах. Читать дальше...

МОК выступил против участия команд из России и Белоруссии в игровых видах спорта

«Взгляд» 

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал не допускать российские и белорусские команды к международным соревнованиям, заявил глава МОК Томас Бах.

По его словам, команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников соревнований международного уровня в игровых видах спорта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Газпром объявил об остановке «Силы Сибири» на профилактику

«Взгляд» 

Поставки газа по газопроводу «Сила Сибири» в Китайскую Народную Республику приостанавливаются с 28 марта, сообщили в Газпроме.

Поставки приостанавливаются с 28 марта по 4 апреля, на газопроводе пройдут плановые профилактические работы, сообщили в холдинге, передает ТАСС.

Читать дальше...

Телефонные мошенники убедили москвича открыть стрельбу в отделении Сбербанка

«Взгляд» 

Житель Москвы открыл стрельбу в отделении Сбербанка на северо-западе столицы, по словам мужчины, его спровоцировали телефонные мошенники, сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на Неманском проезде. В результате стрельбы никто не пострадал, стрелявший задержан, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуму внесен проект о праве новых регионов устанавливать особенности проведения выборов

«Взгляд» 

Группа депутатов и сенаторов внесла в Государственную думу законопроект, разрешающий предоставить новым регионам России право устанавливать особенности проведения выборов.

В пояснительной записке к документу отмечено, что федеральным законом предусматривается, что при проведении выборов на территории субъектов РФ, принятых в состав РФ, <…> особенности реализации отдельных положений федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»... Читать дальше...

На Луне нашли возобновляемый источник воды

«Взгляд» 

В доставленных на Землю китайской миссией в 2020 году образцах с лунной поверхности найден новый возобновляемый источник воды, получаемый при помощи солнечного ветра, говорится в исследовании, опубликованном в Nature Geoscience.

Ударные стеклянные шарики могут хранить много воды, получаемой из солнечного ветра на Луне, это показали прямые измерения водохранилища поверхностного стока лунной воды, указали исследователи в журнале Nature Geoscience, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Росатоме рассказали о планах реализации проекта в сфере ветроэнергетики в Ульяновской области

«Взгляд» 

Корпорация «Росатом» приступит к реализации нового проекта по производству композитных лопастей для ветрогенераторов в Ульяновской области, договоренность о реализации проекта между компанией «Юматекс» (Композитный дивизион Росатома) и главой региона достигнута на 10-м форуме «Композиты без границ».

«Ветроэнергетика традиционно дает мощный импульс для развития смежных отраслей промышленности, в том числе композитов. Две отраслевые компании АО «Юматекс» и АО «Новавинд» договорились оперативно создать... Читать дальше...

В Госдуму внесли законопроект об отмене открепительных удостоверений на выборах

«Взгляд» 

Группа депутатов и сенаторов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на упразднение механизма голосования с использованием открепительных удостоверений, текст документа размещен в думской электронной базе.

В пояснительной записке указывается, что развитие механизма «Мобильный избиратель» привело к тому, что на практике институт открепительных удостоверений стал не востребован, а возможность их применения остается лишь в небольшом количестве регионов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ЕС запланировали запретить продажу бензиновых и дизельных авто к 2035 году

«Взгляд» 

Совет ЕС постановил к 2035 году сократить углеродные выбросы от легковых машин на 100%, это фактически означает запрет продаж авто с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) на бензине или дизеле.

Совет ЕС утвердил целевые показатели углеродных выбросов, с 2030 по 2034 год углеродные выбросы новых легковых машин должны быть сокращены на 55% по сравнению с 2021 годом, передает ТАСС со ссылкой на документ совета.

Читать дальше...

В Минобороны сообщили об увеличении выпуска ракет на заводах в Челябинске и Кирове

«Взгляд» 

На мощностях предприятий в Челябинской и Кировской областях до конца года будет увеличен выпуск артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет в 7-8 раз, сообщили в Минобороны России.

Министр обороны России Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в эти регионы, где руководители предприятий ОПК доложили о модернизации и расширении производства, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Шойгу проверил качество производства снарядов в Челябинской и Кировской областях

«Взгляд» 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проверил работу автоматизированных линий производств снарядов и ракет в ходе поездки на предприятия ОПК Челябинской и Кировской областей, сообщили в российском военном ведомстве.

По сообщению ведомства, Шойгу проверил участки контроля качества выпускаемой продукции, а также работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тыс. площадок для «Диктанта Победы»

«Взгляд» 

Впервые «Диктант Победы» пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее «Сметливый» в Севастополе, Ливадийском дворце в Крыму, в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока, сообщила пресс-служба «Единой России».

Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве, говорится в сообщении на сайте партии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net