«Взгляд»
Март
2023

Новости за 10.03.2023

Захвативший заложников в аптеке в немецком Карлсруэ мужчина задержан полицией

«Взгляд» 

Полиция ворвалась в аптеку в немецком Карлсруэ, где мужчина захватил заложников, преступник задержан, пострадавших нет, сообщили правоохранители и очевидцы.

Полицейские «в боевой экипировке ворвались» в аптеку, прозвучало несколько взрывов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Министр экологии и градостроительства Турции Курум: Число жертв землетрясений в стране приблизилось к 48 тыс. человек

«Взгляд» 

В результате разрушительных землетрясений в Турции погибли почти 48 тыс. человек, сообщил министр экологии и градостроительства страны Мурат Курум в городе Газиантеп на юго-востоке страны.

Курум отметил, что из-за землетрясений в Кахраманмараше погибли, по последним данным, 47 932 человека, передает ТАСС со ссылкой на ТРТ.

Читать дальше...

Суд в Москве обязал Google разблокировать канал «Спас» на YouTube

«Взгляд» 

Арбитражный суд Москвы посчитал незаконной блокировку YouTube-канала телеканала «Спас», потребовав от Google разблокировать его, следует из решения суда.

Суд посчитал недействительным отказ Google LLC и российского ООО «Гугл» от условий использования видеосервиса компании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Минобороны опровергло планы по дополнительным мероприятиям в рамках частичной мобилизации

«Взгляд» 

Дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется, сейчас они также не проводятся, сообщили на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами.

Минобороны отметило, что дезинформация о мобилизации распространяется в оппозиционных Тelegram-каналах. В связи с этим возросло количество обращений граждан.

Читать дальше...

Просветительский марафон «17 мгновений» в честь юбилея Вячеслава Тихонова провело общество «Знание»

«Взгляд» 

Марафон «17 мгновений» общества «Знание» приурочили к 95-летнему юбилею Народного артиста СССР Вячеслава Васильевича Тихонова, а также к 50-летию с момента выхода киноленты «Семнадцать мгновений весны», где актер сыграл главную роль разведчика Максима Максимовича Исаева (Штирлица).

В московской студии Российского общества «Знание» собрались члены семьи и друзья Вячеслава Тихонова, деятели культуры и искусства, представители государственной власти, силовых структур и ведомств, а также педагоги. Читать дальше...

Депутат Андрей Колесник подтвердил информацию о возвращении Меля в Россию

«Взгляд» 

Юрий Мель не пал духом и все эти годы достойно держался в заключении, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Об освобождении Меля из литовской тюрьмы сообщила в пятницу представитель МИД России Мария Захарова.

«Самое главное – Юрий Мель сейчас находится на территории Российской Федерации, – сказал один из участников переговоров с Литвой депутат Госдумы Андрей Колесник. – Он не пал духом и держится так же достойно, как держался все эти годы в заключении – как настоящий русский офицер. Читать дальше...

Bloomberg: Турция заблокировала транзит в Россию попавших под санкции ЕС и США товаров

«Взгляд» 

Турция резко прекратила транзит товаров в Россию, на которые наложены санкции США и Евросоюза, так как Запад оказывает давление на союзников, чтобы те поддержали меры против РФ.

По данным Bloomberg, турецкое правительство распорядилось прекратить транзит таких товаров через Турцию с 1 марта в соответствии с санкциями, сообщил агентству на условиях анонимности высокопоставленный турецкий чиновник.

Читать дальше...

Международная федерация фехтования допустила россиян к турнирам

«Взгляд» 

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) разрешил допустить к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов, но не под своими флагами, а под эгидой организации, сообщает портал Inside the Games.

Внеочередной конгресс прошел в пятницу, передает ТАСС.

Читать дальше...



Глава Верховного суда Лебедев: Увеличение числа прекращенных уголовных дел говорит о гуманизации законодательства России

«Взгляд» 

Рост числа прекращенных судами России уголовных дел свидетельствует о реализации мер по гуманизации законодательства и правоприменения, заявил глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.

Лебедев отметил, что с 1999 года по 2022 год количество лиц, в отношении которых дела прекращены судом, выросло с 2% до 20%. По его словам, за тот же период в два раза снизилось общее число осужденных в России: с 1,22 млн человек до 611 тыс., пишет РАПСИ.

Читать дальше...

Экс-премьера Сенегала задержали за заданный президенту страны вопрос

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Сенегала Шейх Хаджибу Сумаре был задержан полицией после того, как решил спросить президента страны Маки Саллю о том, не финансировал ли тот французского политика, сообщает агентство France Press.

Адвокат экс-премьера сообщил, что получил уведомление о помещении под стражу Сумаре, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В «Современнике» заявили, что Лия Ахеджакова остается актрисой театра

«Взгляд» 

Народная артистка России Лия Ахеджакова не уволена из «Современника», она остается актрисой труппы, сообщили в театре.

Представитель театра сообщил, что актриса Лия Ахеджакова продолжает оставаться актрисой «Современника», она не уволена, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Источник: Костомаров общается с близкими, его состояние улучшается

«Взгляд» 

В состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова сохраняется положительная динамика, спортсмен понемногу общается с близкими, сообщил источник.

Как сообщил источник ТАСС, особое внимание медики уделяют сейчас состоянию левой кисти Костомарова, речи об операции пока не идет. Роман общается с близкими.

Читать дальше...

Делегация Российского Красного Креста прибыла в Сирию для помощи пострадавшим от землетрясения

«Взгляд» 

Представители Российского Красного Креста (РКК) – старейшей гуманитарной организации России – прибыли в Сирию для оказания гуманитарной и медицинской помощи и психосоциальной поддержки пострадавшим от землетрясения.

«Российский Красный Крест, движимый принципами гуманности и универсальности, не мог остаться в стороне и не оказать помощь как коллегам из Сирийского Национального Общества, так и местному населению. Предотвращение и облегчение страданий людей – наша общая цель. Мы предложили свою помощь сразу же... Читать дальше...

Указ турецкого президента Эрдогана о выборах главы государства опубликовали в правительственном вестнике

«Взгляд» 

Указ турецкого президента Тайипа Эрдогана о назначении всеобщих выборов на 14 мая опубликован в экстренном выпуске правительственного вестника «Ресми газете».

Решение об обновлении Великого национального собрания Турции и проведении выборов президента принято в соответствии со статьей 116 Конституции Турецкой республики, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посольство России в Турции выясняет обстоятельства проблем с оформлением торговых операций компаний РФ

«Взгляд» 

Дипмиссия и торгпредство России в Турции выясняют причины проблем с оформлением торговых операций ряда российских компаний, посольство находится в контакте с турецкими властями и выражает надежду на скорое разрешение ситуации.

Газета «Коммерсант» сообщала со ссылкой на российские логистические компании, что Турция заблокировала транзит санкционных грузов по параллельному импорту в Россию.

Читать дальше...

Глава войск РХБЗ Кириллов: Компания Pfizer призналась в работе над мутацией вирусов

«Взгляд» 

Работники американской Pfizer признают, что компания ведет исследования «направленной эволюции» для получения прибыли и конкурентных преимуществ, заявил начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов.

По его словам, директор Pfizer по исследованиям и разработкам Джордан Уокер заявил, что компания применяет «направленную эволюцию» для улучшения вакцин, передает ТАСС.

Читать дальше...

В результате перестрелки в Баку есть раненые

«Взгляд» 

В центре азербайджанской столицы в пятницу произошла перестрелка, два человека получили ранения, сообщило азербайджанское информационное агентство АПА.

Перестрелка произошла на улице Самеда Вургуна в Баку, сообщило агентство АПА.

Читать дальше...

Эрдоган: Число жертв землетрясений в Турции превысило 47 тыс. человек

«Взгляд» 

Количество жертв землетрясений с начала февраля на юго-востоке Турции превысило 47 тыс. человек, сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, катастрофа века повлияла на жизни около 14 млн жителей Турции в 10 провинциях. Из-за землетрясений погибли более 47 тыс. человек, пострадали и были спасены более 115 тыс. жителей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МВД Германии: Стрелявший у центра «Свидетелей Иеговы» действовал один

«Взгляд» 

Открывший огонь по людям в центре религиозной организации «Свидетели Иеговы» (запрещена в России и признана экстремистской) в Гамбурге действовал в одиночку, заявил глава МВД города Энди Гроте.

Стрелок действовал в одиночку, сказал Гроте, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Лавров заявил о решении Запада вести гибридную войну против России насмерть

«Взгляд» 

Запад намерен вести гибридную войну против России не на жизнь, а насмерть, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в передаче «Большая игра» на Первом канале.

По его словам, в отношении России применяют агрессивные риторику, выражения и действия, которые проявляются в незаконных санкциях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Родители заступились за учителя ОБЖ, ударившего детей в Нижнем Тагиле

«Взгляд» 

Преподаватель ОБЖ в Нижнем Тагиле ударил одного школьника палкой, а другого – рукой по лицу, однако часть родителей вступилась за педагога, пояснив, что дети «довели» учителя, и на него не было жалоб до этого.

Инцидент произошел в ходе одного из уроков, эпизод ученики сняли на видео и опубликовали в социальных сетях. Что привело к такому конфликту, на данный момент неизвестно, сообщает телеканал 360.

Читать дальше...

Эрдоган подписал указ о назначении всеобщих выборов в Турции

«Взгляд» 

Выборы в Турции пройдут 14 мая, следует из указа, подписанного президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Президент Турции подтвердил, что выборы в стране пройдут 14 мая, как и планировалось ранее. Оппонентом Эрдогана на выборах станет кандидат от «Республиканского альянса» Кемаль Кылычдароглу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Разуваева рассказала о работе Росмолодежи в Госдуме

«Взгляд» 

Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева в Госдуме рассказала о деятельности организации в 2022 году, она указала на развитие ключевых проектов, таких, как российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

Разуваева выступила на заседании думского комитета по молодёжной политике, в ходе доклада она рассказала о развитии «Движения Первых», организации Дома молодежи в ЦВЗ «Манеж», масштабной работе волонтерского сообщества в части помощи СВО, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Ростех разработал импортозамещающие антенны для GPS и ГЛОНАСС

«Взгляд» 

Холдинг Росэлектроника (входит в Ростех) разработал отечественные аналоги выносных и встраиваемых антенн для глобальных навигационных систем связи GPS и ГЛОНАСС, их серийное производство планируется запустить в 2023 году, говорится в сообщении Ростеха.

Как сообщили в госкорпорации, специалисты Омского НИИ приборостроения (входит в Росэлектронику) создали образцы антенн для приема сигналов систем ГЛОНАСС и GPS, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Толкнувшего подростка под поезд в метро мужчину решили проверить на вменяемость

«Взгляд» 

Скинувший человека под поезд в метро Москвы пройдет через психолого-психиатрическую экспертизу, заявила старший помощник главы московского ГСУ СК Юлия Иванова.

В рамках расследования уголовного дела мужчине назначат и проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, сказала Иванова РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Москва

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net