«Взгляд»
Март
2023

Новости за 06.03.2023

Замначальника Воронежской таможни Филипенко задержали по делу о наркотиках

«Взгляд» 

Правоохранители задержали заместителя начальника Воронежской таможни по подозрению в незаконном приобретении наркотических средств, сообщил представитель таможни.

О задержании первого замначальника Воронежской таможни Евгения Филипенко сообщал ряд СМИ со ссылкой на источники. В частности, говорилось, что Филипенко задержали с 1,18 грамма амфетамина, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Российский защитник хоккейного клуба «Бостон» Орлов стал первой звездой недели в НХЛ

«Взгляд» 

Защитник американского клуба «Бостон Брюинс» россиянин Дмитрий Орлов признан первой звездой прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В четырех встречах Орлов набрал девять (три заброшенные шайбы + шесть результативных передач) очков при показателе полезности «+7». Второй звездой недели с такими же показателями признан канадский нападающий «Оттавы» Клод Жиру. Третьей звездой стал шведский вратарь «Миннесоты» Филип Густавссон, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Турции назвали единого кандидата от оппозиции на выборах президента

«Взгляд» 

Лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу объявили единым кандидатом от оппозиционного «Народного альянса» на всеобщих выборах в Турции, сообщили СМИ.

Имя Кылычдароглу в качестве кандидата от оппозиции обнародовал председатель партии «Счастье» Темель Карамоллаоглу. Именно в штаб-квартире партии проходила встреча «стола шести» (так в Турции эксперты и журналисты называют собрания оппозиционного блока), по итогам которой ожидалось обнародование имени кандидата от оппозиционного альянса, передает РИА «Новости». Читать дальше...



Президент Турции Эрдоган подтвердил решение провести выборы президента и парламента 14 мая

«Взгляд» 

Всеобщее голосование по кандидатам в президенты Турции и составу парламента состоится 14 мая, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган по итогам заседания кабинета министров.

Эрдоган отметил, что стране нужно уже оставить позади этот предвыборный этап и сосредоточиться на ликвидации последствий землетрясений.

Читать дальше...

США отказали части российской делегации в ООН в визах

«Взгляд» 

Американская сторона не выдала визы нескольким делегатам из России, которые должны были участвовать в сессии Рабочей группы открытого состава ООН по безопасности в информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ), заявила представитель России Ирина Тяжлова.

Вашингтон отказал российским делегатам в визах безосновательно и в «вызывающей форме», это грубое нарушение обязательств по размещению и обеспечению работы центральных учреждений ООН, заявила Тяжлова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Банк России продлил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября

«Взгляд» 

Центробанк России продлил до 9 сентября 2023 года ограничения на снятие наличной иностранной валюты для физических и юридических лиц, следует из сообщения регулятора.

Регулятор уточнил, что сохраняются все действующие лимиты на выдачу иностранной наличной валюты гражданам и юридическим лицам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Отвечавший за ж/д безопасность экс-чиновник в Греции заявил, что боится ездить на поездах

«Взгляд» 

Бывший руководитель отдела безопасности и движения поездов Греции Христос Рецинас заявил, что несколько лет не ездит на поездах из-за отсутствия систем безопасности.

На данный момент нет вторичного центра контроля дорожного движения, и в случае его наличия власти не пропустили бы ошибку начальника станции, после которой произошло столкновение грузового и пассажирского поездов рядом с городом Лариса, заявил Рецинас в эфире телеканала ERT, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия отказалась предоставлять данные о Вооруженных силах странам ОБСЕ

«Взгляд» 

Россия отказалась предоставлять информацию о своих Вооруженных силах в рамках Венского документа ОБСЕ, сообщил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов.

Он рассказал РБК, что о своем решении Москва уведомила стороны еще 16 января 2023 года. Гаврилов пояснил, что если Россия продолжит участвовать в ежегодном обмене военной информацией (ЕОВИ), то данные о ВС России попадут в руки стран, которые перестали выполнять аналогичные обязательства.

Читать дальше...



Немецкий министр Хабек указал на последствия отказа от газа из России

«Взгляд» 

Отказ от российских энергоносителей не обошелся без последствий, заявил вице-канцлер и министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек.

В 2022 году поставки российского газа составляли 55% снабжения страны, заявил Хабек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Компания Total передала российскому менеджменту завод смазочных материалов в Калужской области

«Взгляд» 

Завод по производству смазочных материалов в Калужской области передан французской Total Energies российскому менеджменту, сообщил коммерческий и маркетинговый директор нового владельца завода ООО «Топ Лубрикантс» Егор Попов.

Теперь компания носит название ООО «Топ Лубрикантс» и будет производить масла под брендом Lemarc, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Индонезии из-за оползней и проливных дождей погибли 11 человек, 50 пропали без вести

«Взгляд» 

В результате обрушившихся на острова Риау в Индонезии проливных дождей и оползней 11 человек погибли и около 50 пропали без вести, сообщили в Национальном управлении по противодействию стихийным бедствиям (BNPB).

Представитель BNPB Абдула Мухари отметил, что 11 человек погибли и «50 человек остаются пропавшими без вести», передает РИА «Новости» со ссылкой на Франс-Пресс.

Читать дальше...

Молдавский депутат Гавроук заявил о начале выхода Молдавии из финансирования телеканала «Мир»

«Взгляд» 

Молдавская сторона начала выход из соглашения СНГ по финансированию телевизионного канала «Мир», заявил депутат молдавского парламента правящей партии «Действие и солидарность» Виталий Гавроук.

Молдавия сейчас в процессе выхода из соглашения о финансировании телеканала, «Мир» якобы «не соблюдает деонтологическую этику», заявил Гавроук, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Общество «Знание» проведет просветительский марафон «Международный женский день»

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» 8 марта проведет просветительский марафон «Международный женский день», на одной сцене соберутся известные женщины страны, которые в формате мастер-классов, открытых диалогов и интервью расскажут о своих историях успеха, ответят на самые актуальные и волнующие вопросы аудитории, порассуждают о перспективах развития своих профессиональных сфер и женском лидерстве.

Участниками мероприятия станут женщины-лидеры, добившиеся высоких достижений в своем деле, руководители различных организаций... Читать дальше...

Турецкая прокуратура затребовала до 3 тыс. лет тюрьмы исполнительнице теракта в Стамбуле

«Взгляд» 

Генпрокуратура Турции попросила суд приговорить исполнительницу теракта в Стамбуле к тюремному сроку до 3 тыс. лет, сообщило Анатолийское агентство.

По его данным, первые слушания пройдут в суде Стамбула с 9 по 11 мая, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД: Россия после обострения в зоне конфликта в Карабахе призвала к сдержанности

«Взгляд» 

Москва после обострения в зоне нагорно-карабахского конфликта выражает серьезную озабоченность и призывает стороны к сдержанности и шагам по деэскалации, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она выразила озабоченность обострением напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта, повлекшего человеческие жертвы как с армянской, так и с азербайджанской стороны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении проект закона о цифровом рубле

«Взгляд» 

Думский комитет по финансовому рынку рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект закона по основам внедрения цифрового рубля и осуществления безналичных расчетов с его помощью.

Инициативу внесла группа парламентариев под руководством главы комитета Анатолия Аксакова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд в Минске приговорил заочно Тихановскую и Латушко к 15 и 18 годам колонии

«Взгляд» 

Суд в Минске приговорил заочно лидеров белорусской оппозиции Светлану Тихановскую и Павла Латушко к 15 и 18 годам лишения свободы соответственно.

Об этом сообщил источник РИА «Новости».

Читать дальше...

Секретарь Союза журналистов раскритиковал слова Познера о попадании журналистов в ад

«Взгляд» 

Заявления телеведущего Владимира Познера о том, что многие журналисты подают ложь за правду, занимаясь откровенной пропагандой, и попадут в ад, являются дикими и неэтичными, заявил секретарь Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир.

Он напомнил, что Познер сам называл себя «старым пропагандистом». При этом СЖР не намерен больше давать комментарии по поводу слов Познера.

Читать дальше...

Rzeczpospolita: Польша не сможет избежать демографического кризиса

«Взгляд» 

Польша столкнется с демографическим кризисом из-за старения населения, сообщила Rzeczpospolita со ссылкой на президента Института государственных финансов Славомира Дудека.

По его словам, численность поляков сократилась почти на два миллиона человек за 10 лет, хотя можно немного изменить «траекторию этого опасного метеорита», он все-равно ударит Польше, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





У организатора атаки на Брянскую область и покушения на Малофеева назначен суд за наследство в Москве

«Взгляд» 

Денису Капустину, которого ФСБ считает ответственным за покушение на бизнесмена Константина Малофеева и за атаку на Брянскую область, предстоит суд за наследство в Москве.

Дело между Капустиным и его мачехой Корчагиной М.Е. рассматривается в Перовском суде столицы, инстанция должна определить право собственности на квартиру и земельный участок в Москве, сообщили в пресс-службе суда РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин обсудил с главой Ирана выполнение инфраструктурных проектов

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с президентом Ирана Эбрахимом Раиси выполнение совместных инфраструктурных проектов, сообщила пресс-служба Кремля.

Обе стороны дали позитивную оценку уровню и динамике развития российско-иранских отношений, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Минобороны сообщили подробности аварийной посадки вертолета Ми-8 в Воронежской области

«Взгляд» 

В Воронежской области вынужденную посадку совершил вертолет Ми-8 Западного военного округа, подтвердили в Министерстве обороны.

Ми-8 совершал плановый полет, он совершил вынужденную посадку по техническим причинам, сообщили в министерстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роскосмос: Россиянка Кикина покинет МКС на американском Crew Dragon 9 марта

«Взгляд» 

Россиянка Анна Кикина вернется с МКС на Землю вместе со своим экипажем на американском корабле Crew Dragon 9 марта, сообщил Роскосмос.

По сообщению госкорпорации, 3-5 марта на МКС прошла подготовка Кикиной к возвращению на Землю на американском пилотируемом корабле Crew Dragon, запланированному на 9 марта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Песков: Судьбу «Северных потоков» будут решать акционеры Газпрома

«Взгляд» 

Дальнейшее решение о судьбе газопроводов «Северный поток» будут принимать Газпром и акционеры компании, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он указал, что решение должно приниматься коллегиально всеми акционерами, так как «потоки» – международный проект, передает ТАСС.

Читать дальше...

Министр Кравцов и митрополит Тихон провели «Разговоры о важном» в московской школе

«Взгляд» 

Министр просвещения России Сергей Кравцов в понедельник, 6 марта, провел в московской школе внеурочное занятие «Разговоры о важном» для детей. Также на занятии с обращением выступил глава Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

Урок был посвящен объявленному президентом России Владимиром Путиным Году педагога и наставника. Со школьниками обсуждали важность роли наставника в жизни ребенка и взрослого.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net