«Взгляд»
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Bloomberg: Индия отказалась нарушать потолок цен на российскую нефть

«Взгляд» 

Индия не будет нарушать антироссийские санкции, введенные Западом, среди которых и потолок цен на российскую нефть, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным Bloomberg, власти Индии потребовали от банков и трейдеров соблюдать ограничения, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Axios: Администрации Байдена грозит кризис банковской системы

«Взгляд» 

Администрации президента США Джо Байдена грозит кризис банковской системы, если до завтра не будет выработан план по спасению вкладчиков банка Silicon Valley Bank (SVB),сообщили американские СМИ.

Интернет-издание Axios пишет, что президенту Байдену грозит катастрофический банковский кризис, если правительство США не сможет организовать сделку по спасению вкладчиков Silicon Valley Bank до того, как завтра откроются отделения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Подольске задержали подозреваемого в убийстве мужчины в баре

«Взгляд» 

Мужчина, зарезавший молодого человека в гриль-баре в подмосковном Подольске, задержан, им оказался местный житель 1995 года рождения, он написал явку с повинной, сообщили ГСУ СК РФ по региону.

В сообщении говорится, что задержан подозреваемый в убийстве, совершенном ночью в гриль-баре (часть 1 статьи 105 УК РФ). Отмечается, что им оказался местный житель 1995 года рождения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Пьяный студент ранил ножом двух девушек в общежитии в Приамурье

«Взгляд» 

Следователи в Приамурье завели уголовное дело в отношении студента Амурского института железнодорожного транспорта в городе Свободный, который нанес ножевые ранения двум 17-летним девушкам, сообщает следственное управление СК России по Амурской области.

По данным следствия, инцидент произошел около 8.00 по местному времени в общежитии по улице Ленина. Учащийся 2006 года рождения в состоянии алкогольного опьянения ранил ножом девушек. Как сообщили СМИ, юноша попросил что-нибудь к чаю и схватился за нож... Читать дальше...

Times of Israel: В кабмине Израиля обвинили США в финансировании протестов

«Взгляд» 

В правительстве Израиля считают, что США финансируют протесты против судебной реформы, сообщает газета Times of Israel.

Высокопоставленный правительственный чиновник заявил газете, что этот протест финансируется и организуется с привлечением миллионов долларов. По его словам, есть центр, из которого упорядоченно распространяются все демонстранты, при этом он подчеркнул, что неизвестно, кто финансирует транспортировку, флаги, сцены, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сенатор Джабаров: Грузия многое потеряет, если присоединится к антироссийским санкциям

«Взгляд» 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили собирается давить на свое правительство, чтобы страна присоединилась к антироссийским санкциям, но Тбилиси от этого много потеряет, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Джабаров в своем Telegram-канале написал, что сейчас Саломе Зурабишвили будет давить на свое правительство, чтобы Грузия присоединилась к санкциям против России. «И что от этого получит Тбилиси? Ничего, кроме реального ущерба своей стране»,– добавил политик, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Сейсмологи: Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Афганистане

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировано в Афганистане, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Как сообщили в центре, эпицентр находился на расстоянии 190 км к востоку от города Кундуз на глубине 152 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Ростове мужчина открыл стрельбу на площади, один человек пострадал

«Взгляд» 

Мужчина устроил стрельбу из травматического оружия на площади в Ростове-на-Дону, один человек ранен, сообщил представитель ГУМВД России по Ростовской области.

Представитель отметил, что в полицию поступило сообщение о том, что в результате конфликта на Рабочей площади города Ростова-на-Дону мужчина произвел выстрел в своего оппонента из травматического оружия, а затем скрылся с места происшествия, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Дептранс: Пассажир упал на рельсы кольцевой станции «Белорусская» московского метро

«Взгляд» 

Инцидент с пассажиром произошел днем в воскресенье на Кольцевой линии метро, сообщили в столичном департаменте транспорта.

По сообщению дептранса, на Кольцевой линии увеличены интервалы движения поездов против часовой стрелки из-за человека на пути, источник «Интерфакс» уточнил, что инцидент произошел на станции «Белорусская», пассажира удалось поднять на платформу, он жив.

Читать дальше...

Минздрав: Жители пяти регионов России пострадали в массовом ДТП под Саратовом

«Взгляд» 

Жители пяти регионов России пострадали в массовом ДТП на федеральной трассе в Саратовской области, из 15 пострадавших один ребенок находится в реанимации, двое взрослых прооперированы, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

По его словам, среди пострадавших не только жители Балаково и Хвалынска (Саратовская область), но и жители Волгограда, Казани, Краснодарского края и Дагестана. Все получают лечение в полном объеме, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кабмин сообщил, что Мишустин 13 марта встретится с депутатами Госдумы от «Единой России» и ЛДПР

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин 13 марта проведет встречи с депутатами «Единой России» и ЛДПР в рамках подготовки к ежегодному отчету правительства в Госдуме, сообщила пресс-служба кабмина.

В сообщении говорится, что председатель правительства Михаил Мишустин 13 марта проведет первые консультации с депутатами Государственной Думы в рамках подготовки к ежегодному отчету кабмина в нижней палате парламента. Отмечается, что встречи с представителями фракций политических партий «Единая Россия» и ЛДПР состоятся в здании правительства... Читать дальше...

СК: Молодого человека убили в ходе конфликта в ресторане в Подмосковье

«Взгляд» 

Молодой человек убит ножом в ходе конфликта в ресторане в подмосковном Подольске, сообщили в СК по Московской области.

По сообщению ведомства, в воскресенье в Подольской городской больнице от ножевого ранения скончался 24-летний местный житель, получивший ножевое ранение в кафе в ходе конфликта, возникшего между посетителями заведения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Настоятеля омского храма обвинили в развращении детей

«Взгляд» 

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении настоятеля храма из Омска, которого подозревают в развращении детей одной из местных школ, сообщили источники в силовых структурах.

Обвиняемым является 35-летний священник Николай Бабура. Он служит иереем храма Нерукотворного Образа Спасителя в Омске. Как предполагают следователи, священник приглашал к себе в гости 12-летнего мальчика, с разрешения родителей ребенок оставался у него на ночь, чтоб утром пойти вместе в церковь, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минздрав России предупредил россиян о повышенных рисках для здоровья из-за аномальной погоды

«Взгляд» 

Минздрав России предупредил россиян о повышенных рисках для здоровья из-за ухудшения погоды в центральной части России, сообщила пресс-служба министерства.

По сообщению пресс-службы, в связи с аномальной погодой, установившейся в центральной части России, и ее дальнейшим ухудшением, Минздрав призывает граждан проявлять повышенную осторожность при нахождении на улице.

Читать дальше...

Видео: Сенсация на Ближнем Востоке: примирение шиитов и суннитов

«Взгляд» 

Как сообщает агентство Tasnim, власти Ирана и Саудовской Аравии договорились о нормализации отношений и об открытии посольств, которые должны заработать в течение двух месяцев. Это историческое событие для мировой политики и для исламского мира, так как вражда двух стран подпитывала цивилизационный конфликт между шиитами и суннитами. И это плохие новости для США.

Теги:  США , Китай , Иран , ислам , Саудовская Аравия ... Читать дальше...

Прокуратура Саратовской области решила проверить массовое ДТП в Саратовской области

«Взгляд» 

Прокуратура проводит проверку по факту столкновения более 20 автомобилей на федеральной трассе в Саратовской области, где пострадали 15 человек, сообщило надзорное ведомство региона.

По сообщению ведомства, организована проверка по факту массового ДТП в Хвалынском районе, проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Генерала Ли Шанфу, попавшего под санкции США за торговлю с Россией, утвердили главой минобороны КНР

«Взгляд» 

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший законодательный орган страны) в ходе голосования в воскресенье утром утвердили 65-летнего генерала Ли Шанфу на пост министра обороны КНР.

Согласно открытым источникам, Ли Шанфу родился в 1958 году в городе Чэнду, в семье высокопоставленного военного, после окончания учебы работал в работал в Центре запуска спутников Сичан, в возрасте 45 лет, Ли Шанфу стал директором космодрома Сичан, на этой должности он проработал более десяти лет... Читать дальше...

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 5,5 у берегов Вануату

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировано в Тихом океане у побережья Вануату, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По его данным, эпицентр подземных толчков находился в 280 км к северо-западу от города Сола, где проживают 1,1 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 30 км, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минздрав: Число пострадавших в массовом ДТП на трассе под Саратовом выросло до 15 человек

«Взгляд» 

Число пострадавших при столкновении более 20 автомобилей на федеральной трассе в Саратовской области увеличилось до 15 человек, у них в основном переломы, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

По его словам, всего пострадали 15 человек, 14 из них госпитализированы, один в тяжелом состоянии, еще один пострадавший от госпитализации отказался, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Global Times: Милитаристская внешняя политика США толкает Вашингтон к войне с Китаем

«Взгляд» 

Внешняя политика США, направленная на интересы оборонной промышленности, подталкивает страну к конфликту с Китаем, сообщили СМИ.

Global Times пишет, что многие не согласятся с утверждением о главенстве милитаризма в Вашингтоне и будут настаивать, что во внешней политике США сохранен примат дипломатии. Поверкой этого утверждения может быть вопрос о том, насколько хорошо госсекретарь понимает позицию Китая по деликатному вопросу острова Тайвань, сообщает издание, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минздрав: Число пострадавших в ДТП с 21 машиной на трассе в Саратовской области выросло до 13

«Взгляд» 

Количество пострадавших в массовом ДТП на федеральной трассе Р-228 в Хвалынском районе Саратовской области выросло до 13, среди них 3 детей, столкнулись более 20 машин, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

По его словам, в результате гололеда произошло столкновение 21 автомобиля, в аварии пострадали 13 человек, в том числе 3 детей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Власти: Более 15 машин столкнулись на трассе в Саратовской области, 8 человек пострадали

«Взгляд» 

Более 15 машин столкнулись на федеральной трассе Р-228 в Хвалынском районе Саратовской области. По предварительным данным, пострадали восемь человек, сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин.

По его словам, в Хвалынском районе на 93-м км трассы Р-228 произошло массовое ДТП с участием более 15 машин, пострадали восемь человек, передает ТАСС. На месте работают спасатели и медики, проезд по федеральной трассе затруднен.

Читать дальше...

Синьхуа: Парламент Китая утвердил новый состав Госсовета КНР

«Взгляд» 

Делегаты 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, парламент) 14-го созыва утвердили новый состав Госсовета КНР (кабинет правительства), сообщили СМИ.

Как передает агентство Синьхуа, заместителями нового премьера Госсовета КНР Ли Цяна стали Хэ Лифэн, Чжан Гоцин, Дин Сюэсян и Лю Гочжун, передает ТАСС.

Читать дальше...

Тим Цзю победил Харрисона и завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBO

«Взгляд» 

Тимофей Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Константина Цзю, завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе.

В прошедшем в Сиднее поединке против американца Тони Харрисона Цзю одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде, передает РИА «Новости».

Мэр Владивостока Шестаков предложил перевести сотрудников на удаленку из-за снегопада

«Взгляд» 

Мэр Владивостока Константин Шестаков призвал руководителей предприятий перевести сотрудников на удаленный режим работы 13 марта из-за снегопада, сообщает администрация города.

Ранее синоптики сообщали, что 12-13 марта в Приморье пройдет сильный мокрый снег, прогнозируется ветер с порывами до 27 метров в секунду.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net