Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Вучич: Сербия забудет об агрессии НАТО только тогда, когда исчезнут все сербы

«Взгляд» 

Сербия забудет об агрессии НАТО 1999 года только тогда, когда исчезнут все сербы, заявил президент республики Александар Вучич.

В своем выступлении на траурных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине агрессии НАТО против Югославии, Вучич заявил, что у сербов якобы есть обязательство – попытаться простить. При этом он добавил, что забыть об агрессии НАТО сербы смогут только тогда, когда сербов не станет. Вучич также заявил, что сломить Сербию не удастся, она будет жить, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд в Москве обязал IMAX Corp. исполнять договоры с ООО «Райзинг Стар Медиа», принадлежащей АО «Синема парк»

«Взгляд» 

Арбитражный суд Москвы обязал канадскую IMAX Corporation продолжать исполнять договоры с компанией ООО «Райзинг Стар Медиа», принадлежащей АО «Синема парк» бизнесмена Александра Мамута и входящей в киносеть «Формула кино / Синема парк».

Как следует из опубликованной резолютивной части решения суда, речь идет о двух договорах, заключенных 1 декабря 2008 года, – на использование товарного знака и на техническое обслуживание, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Министерство спорта в целях безопасности закрыло доступ к спискам сборных команд РФ

«Взгляд» 

Министерство спорта РФ из соображений информационной безопасности убрало из открытого доступа на своем официальном сайте списки кандидатов в сборные России по зимним, летним и неолимпийским видам спорта, сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве сообщили, что из соображений информационной безопасности данные о кандидатах в сборные России по зимним, летним и неолимпийским видам спорта теперь предоставляются уполномоченным организациям по официальному запросу в ведомство. При этом до середины... Читать дальше...



В мире: Как примирение саудитов с Сирией скажется на России

«Взгляд» 

На Ближнем Востоке продолжаются тектонические сдвиги, которые еще недавно сложно было даже представить. Саудовская Аравия мирится теперь не только с Ираном, но и с Сирией – а ведь именно саудиты в первую очередь давали деньги на свержение Асада. Происходящее имеет прямое отношение к интересам России.

«Создается впечатление, что в регионе идет широкий процесс перетасовки карт, следствием чего могут стать новые союзы – в результате все перевернется с ног на голову», – пишет о нынешней ситуации на... Читать дальше...

В Пентагоне заявили, что США не хотят конфликта с Ираном после ударов на северо-востоке Сирии

«Взгляд» 

США не стремятся к расширению конфликта или войне с Ираном после удара по базе международной коалиции на северо-востоке Сирии, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Райдер заявил, что цель США – окончательный разгром «Исламского государства» (организация запрещена в России). По его словам, Вашингтон не хочет войны с Ираном, но если граждане США окажутся под угрозой, то ответ будет соразмерным и соответственным, передает ТАСС.

Читать дальше...

Группа ДДТ сообщила о переносе концертов в Петербурге и Москве на неопределенный срок

«Взгляд» 

Рок-группа ДДТ сообщила, что приняла решение перенести на неопределенную дату свои концерты в Петербурге и Москве, которые ранее были запланированы на май и июнь, сообщается на сайте коллектива.

Из сообщения на сайте музыкантов следует, что группа вынуждена перенести концерты по «не зависящим от группы и организаторов причинам». Речь идет о концерте в Москве, запланированном на 17 июня, и в Петербурге, он должен был пройти 27 мая.

Читать дальше...

Парламент Словакии заблокировал доступ к китайской сети TikTok

«Взгляд» 

Национальный совет (парламент) Словакии заблокировал в рабочей электронной сети доступ к китайскому мобильному приложению TikTok и запретил пользоваться им сотрудникам аппарата, сообщила газета «Денник Н».

Руководство парламента запретило сотрудникам аппарата высшего законодательного органа использовать TikTok на рабочих электронных устройствах, а депутатам и их помощникам рекомендовали отказаться от китайского мобильного приложения, передает ТАСС.

Читать дальше...

IKEA завершила сделку по продаже своей фабрики в Новгородской области компании из Петербурга

«Взгляд» 

Шведская сеть IKEA завершила сделку по продаже своей мебельной фабрики в Новгородской области, ее выкупит совладелец петербургской компании «Слотекс», сообщили в пресс-службе компании.

Из сообщения следует, что ООО «Инвест плюс» завершил сделку по покупке ООО «Икеа индастри Новгород».

Читать дальше...



В Минздраве опровергли данные о внезапной смерти большого количества мужчин

«Взгляд» 

Данные о том, что 81% российских мужчин умирают внезапной смертью – неверны, на внезапную смерть приходится менее 1%, заявили в пресс-службе Минздрава России.

В ведомстве отметили, что озвученные профессором Олегом Аполихиным показатели того, что 81% мужчин в России умирают внезапно, не соответствуют действительности и не основаны на реальных статистических данных, передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернаторы рассказали о значимых событиях для своих регионов на этой неделе

«Взгляд» 

Губернаторы реализовали задачи по развитию своих субъектов в различных форматах: провели встречи на федеральном уровне, запустили новые проекты и организовали масштабные мероприятия по актуальным вопросам.

Президент России провел встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, который рассказал о развитии региона и состоянии социально-экономической сферы. По его словам, все мобилизованные получили региональную выплату 200 тыс. рублей, утверждена программа льготных жилищных займов участникам СВО, за каждой семьей закреплен соцработник. Читать дальше...

В Швейцарии заподозрили нарушение законодательства после выкупа Credit Suisse банком UBS

«Взгляд» 

Комитеты Сената и парламента Швейцарии начали расследование приобретения банка Credit Suisse его швейцарским конкурентом UBS и государственной помощью в этом приобретении.

В заявлении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что CDG-E (комиссия сената по управлению Федерального совета – прим. ВЗГЛЯД) решила начать расследование действий властей в контексте кризиса Credit Suisse и его поглощения UBS. Главный вопрос заключается в том, соответствовали ли действия федеральных властей принципам законности... Читать дальше...

Polsat: В Варшаве шахтеры принесли гроб с портретами Греты Тунберг и Урсулы фон дер Ляйен на акцию протеста

«Взгляд» 

В Варшаве горняки вышли к зданию представительства Европейской комиссии на акцию протеста против планов ЕС по ограничению выбросов метана. Участники акции принесли с собой гроб, на котором изображены портреты экоактивистки Греты Тунберг и главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, сообщили местные СМИ.

По мнению организаторов протеста, эта директива – «смертный приговор для польских горняков», передает «Интерфакс» со ссылкой на Polsat.

Читать дальше...

Эксперт: Введение цифрового рубля покажет направление развития российской экономики

«Взгляд» 

При разработке законопроекта о цифровом рубле необходимо учитывать стратегическое назначение данного платежного инструмента, считает директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО, руководитель рабочей группы Госдумы РФ по оценкам рисков оборота криптовалюты Элина Сидоренко.

Она напомнила, что в настоящее время разрабатывается законопроект о цифровом рубле, который отражает юридико-технические нюансы, однако оставляет без внимания куда более важный вопрос – вопрос стратегического назначения данного платежного инструмента... Читать дальше...

Суд арестовал замглавы Центрального таможенного управления ФТС Беглова

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы арестовал замначальника Центрального таможенного управления ФТС Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александра Алеева по делу о взятке в крупном размере.

Беглова заключили под стражу на срок 1 месяц 29 суток, Алеева взяли под стражу на такой же срок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ученые сообщили о магнитной буре, которая может вызвать северное сияние в Москве и Петербурге

«Взгляд» 

В атмосфере Земли прошла сильная магнитная буря, полярные сияния могут наблюдаться до широт около 45–50 градусов, в Санкт-Петербурге и Москве, сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.

Согласно данным ученых, с 16.00 мск 23 марта происходила магнитная буря уровнями от G1 до G3 (от слабой до сильной), она длилась почти сутки и начала стихать только к 12.00 мск 24 марта.

Читать дальше...

Из-за проблем с билетами в МХАТ им. Горького не смогли попасть более 70 человек

«Взгляд» 

Более 70 зрителей не смогли попасть на спектакль МХАТ им. Горького «Женщины Есенина», так как выяснилось, что билеты куплены по Пушкинской карте, которую выдают лицам от 14 до 22 лет, сообщил гендиректор театра Владимир Кехман.

По его словам, сканирование билетов, купленных по Пушкинским картам, на входе показало, что по именным билетам пытались пройти посторонние лица более старшего возраста, а это делать запрещено, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минпромторг: Leroy Merlin планирует открытие новых магазинов после передачи российскому менеджменту

«Взгляд» 

Французская компания Leroy Merlin не только продолжит работать и сохранит весь персонал, но и планирует открывать новые магазины, заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Чиновник отметил, что у Leroy Merlin в России эффективный менеджмент и «хорошие показатели». Также Евтухов заявил, что владелец сети магазинов принял разумное решение передать активы локальному менеджменту в России. По словам замминистра, Минпромторг будет помогать российским управленцам решать возникающие вопросы, передает ТАСС. Читать дальше...

Руководство Leroy Merlin заявило о продолжении работы магазинов в России в обычном режиме

«Взгляд» 

Сеть строительных магазинов «Леруа Мерлен» после объявления владельца о продаже магазинов в России продолжит работать в обычном режиме, сохранив рабочие места, сообщили в пресс-службе компании.

Из сообщения следует, что изменения со сменой управления сетью в России никак не повлияют на текущую деятельность компании, отношения с партнерами и обслуживание клиентов.

Читать дальше...

Суд в Молдавии не разрешил экс-президенту Додону покинуть страну для паломничества на гору Афон

«Взгляд» 

Бывший президент Молдавии, находящийся под судебным надзором, Игорь Додон сообщил, что ему отказали в выезде из страны для паломничества на гору Афон.

Додон на выходе из зала суда отметил, что коллегия судей отклонила ходатайство его адвокатов. По его словам, сначала ему не разрешили выехать в Румынию вместе с сыном, который нуждался в лечении, а теперь, в Великий пост, перед Пасхой, ему не позволили отправиться на Афон, в монастырь помолиться, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Глава ЛНР Пасечник поручил разработать алгоритм установления судьбы пропавших без вести военнослужащих

«Взгляд» 

Необходимо на законодательном уровне выработать определенный алгоритм, который будет известен и доступен всем, для установления судьбы пропавших без вести военнослужащих, заявил врио главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе совещания с представителями Комитета семей воинов Отечества.

Пасечник выразил благодарность всем женщинам, сыновья которых выполняют свой гражданский долг в рамках проведения специальной военной операции.

Читать дальше...

Канцлер ФРГ Шольц: Я буду продолжать говорить с Путиным

«Взгляд» 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил желание продолжить контактировать с президентом России Владимиром Путиным.

Шольц в Брюсселе отметил, что часто говорил с российским президентом и будет продолжать это делать, передает ТАСС.

Читать дальше...

Учебное пособие по семьеведению решили выпустить в России

«Взгляд» 

Учебное пособие по семьеведению для укрепления традиционных семейных ценностей среди молодежи появится в России, сообщили в Институте изучения детства, семьи и воспитания.

Школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования (СПО) смогут найти в этом издании советы по построению межличностных отношений, о построении отношений детей и родителей, формировании здоровых отношений между парнем и девушкой и многое другое, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Новым президентом банка БРИКС стала Дилма Руссефф

«Взгляд» 

Бывший президент Бразилии Дилма Руссефф назначена на пост президента Нового банка развития, созданного странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка).

Ранее банк возглавлял бразилец Маркус Троихо, говорится в релизе финансового учреждения.

Читать дальше...

Уголовные нововведения против недобросовестных клиентов маркетплейсов предложили в Госдуме

«Взгляд» 

Для регулирования отрасли интернет-торговли в России требуются законодательные нововведения, в частности, уголовные – для борьбы с недобросовестными потребителями, сообщила журналистам по итогам встречи парламентариев с представителями интернет-площадок член комитета Госдумы по защите конкуренции Ирина Филатова.

По ее словам, учитывая объем происходящих событий, система саморегулирования не сможет со всем справиться и понадобятся законодательные инициативы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Оператор «Северного потока – 2» – компания Nord Stream 2 AG согласилась участвовать в подъеме объекта возле трубы

«Взгляд» 

Оператор «Северного потока – 2» – компания Nord Stream 2 AG сообщила Датскому энергетическому агентству о том, что принимает приглашение принять участие в операции по подъему обнаруженного недавно объекта вблизи газопровода «Северный поток – 2».

Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net