«Взгляд»
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Экс-разведчик ВС США Риттер: После распада СССР Штаты пытались «добить» Россию, но Путин не позволил Западу развалить РФ

«Взгляд» 

После распада СССР Соединенные Штаты пытались «добить» Россию экономически и политически, но президент РФ Владимир Путин не позволил западным политикам привести к власти в Москве олигархов и развалить страну, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Американский военный разведчик в отставке рассказал в интервью YouTube-каналу The Dive with Jackson Hinkle, что после распада СССР США пытались «добить» новое государство экономически и политически, навязать ему олигархат. Читать дальше...

Глава ВТБ Костин: Я больше ничего не хочу оплачивать в долларах

«Взгляд» 

Китайская валюта юань в скором времени должна стать для России равной доллару и евро валютой, в которой будут проводиться расчеты, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

Россия будет проводить расчеты в китайской валюте, в том числе, возможно даже в торговле с другими странами, заявил Костин французскому изданию Les Echos, передает РБК.

Читать дальше...

Глава ВТБ Костин заявил об «абсцессе» в отношениях России и Запада

«Взгляд» 

Отсутствие учета российских интересов у западных стран привело к «абсцессу» в отношениях с Россией, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью.

Костин в интервью Les Echos заявил, что до сих пор получает поздравительные открытки на Новый год от руководителей европейских банков, но публично все они говорят, что сейчас глава ВТБ «токсичен», передает РБК.

Читать дальше...



Глава национальной разведки США Хэйнс заявила о двух теориях происхождения COVID-19

«Взгляд» 

Американские спецслужбы рассматривают две версии появления COVID-19: одна из них – лабораторная утечка, другая – естественное происхождение, заявила директор нацразведки США Эврил Хэйнс.

Американские спецслужбы не имеют консенсуса по происхождению вируса, и все еще устанавливают ее истоки, заявила Хэйнс, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

FT: Клиенты из Китая начали отказываться от размещения средств в Швейцарии после антироссийских санкций

«Взгляд» 

Китайские клиенты начали покидать самые крупные швейцарские банки из-за опасений возможных санкций, аналогичных тем, которые ввели против России, сообщает Financial Times со ссылкой на банкиров.

Отказ от заведения счетов в Швейцарии последовал от сотен клиентов, которые ранее планировали держать деньги в этой стране, сказал член совета директоров одного из швейцарских банков Financial Times, передает «Российская газета».

Читать дальше...

Вокалист «Руки Вверх» Жуков спел для посетительниц кафе в Москве

«Взгляд» 

Певец группы «Руки Вверх» Сергей Жуков исполнил в одном из столичных кафе на Патриарших прудах песню для посетительниц заведения, эпизод сняли на видео и опубликовали в соцсетях.

В ролике девушки попросили певца, зашедшего в заведение за кофе, спеть композицию «Руки Вверх». Музыкант не отказал, но признался, что впервые в жизни поет в подобном месте, пишет «Газета.Ru».

Читать дальше...

Авербух заявил об улучшении состояния Костомарова

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров начал чувствовать себя чуть лучше, заявил продюсер Илья Авербух.

В состоянии спортсмена наметились улучшения, заявил Авербух, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США вывели из-под санкций несколько дочерних структур Сбербанка

«Взгляд» 

Министерство финансов Соединенных Штатов вычеркнуло из санкционных списков несколько «дочек» Сбербанка, заявило само американское ведомство.

В общей сложности из-под санкционного режима вывели четыре предприятия Сбербанка, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение американского минфина.

Читать дальше...



Общество «Знание» провело марафон «Международный женский день»

«Взгляд» 

В студии российского общества «Знание» участницы марафона «Международный женский день» рассказали о своих достижениях в спорте, науке, бизнесе.

Общество организовало приуроченный к 8 Марта просветительский марафон, в ходе него выступили известные в России женщины, сообщается на сайте «Знания».

Читать дальше...

Россиянина и белоруса в Польше начали судить по делу о «шпионаже»

«Взгляд» 

Гражданина России и гражданина Белоруссии в Польше отправили под суд, их обвиняют в «шпионаже», слушание ведется в закрытом режиме по требованию прокуратуры.

Процесс начался в Белостокском окружном суде, подсудимые – российский гражданин и гражданин Белоруссии, их обвиняют в шпионаже, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство PAP.

Читать дальше...

Адвокат экс-мэра Белгорода раскрыла обстоятельства его задержания

«Взгляд» 

Бывшего белгородского мэра Антона Иванова задержали в столичном аэропорту при попытке покинуть страну, сообщил его адвокат Елена Палымова.

Задержание проходило 6 марта, Иванов намеревался отправиться в Узбекистан на два дня с разрешения адвоката, сообщила Полымова ТАСС.

Читать дальше...

Экс-советник ЦРУ Рикардс объяснил вред антироссийских санкций для доллара

«Взгляд» 

Антироссийские санкции США стимулируют процессы дедолларизации, считает экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

По его мнению, нынешние решения США подталкивают остальной мир к отказу от доллара, сообщает ФАН.

Читать дальше...

DE: Британские военные частным образом закупают снаряды на черном рынке для ВСУ

«Взгляд» 

Британские специалисты в разных странах пытаются провести операцию по снабжению киевского режима боеприпасами для артиллерии советского образца, сообщило издание Daily Express.

В операции участвуют силы британской специальной воздушной службы, это группа из 12 солдат, нескольких офицеров разведки и представителей внешнеполитического ведомства, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Express.

Читать дальше...

Azimut Hotels бизнесмена Клячина решила прекратить работу в Европе

«Взгляд» 

Сеть отелей Azimut Hotels российского предпринимателя Александра Клячина намерена прекратить работу на территории европейских государств, сообщил представитель компании Gleden Invest, управляющей активами бизнесмена.

Сеть насчитывала более 20 отелей по всей Европе, она намеревалась расширяться и дальше, но теперь планирует полностью прекратить там бизнес, сказал представитель Gleden Invest РБК.

Читать дальше...

Суд ЕС признал незаконным введение санкций против матери Евгения Пригожина

«Взгляд» 

Европейский суд юстиции аннулировал решение Совета ЕС о введении санкций против матери основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина Виолетты Пригожиной, которые были введены на принципе родства.

Суд ЕС удовлетворил иск Пригожиной к совету ЕС в связи с введенными против нее санкциями и аннулировал ранее принятое решение. Отмечается, что она с 2017 года не владеет Concord Management and Consulting, но акции у нее остались, передает ТАСС.

Читать дальше...

Анонсирован визит турецкой делегации в Москву

«Взгляд» 

На следующей неделе в Москву прибудет турецкая делегация для технических переговоров, которые пройдут перед подготовкой к встрече глав МИД Турции, России, Сирии и Ирана, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, сообщает агентство Anadolu.

Он также рассказал во время пресс-конференции со своим иранским коллегой Хосейном Амир Абдоллахианом, что Турция поддержала предложение России по организации четырехсторонних консультаций, в том числе с участием Ирана и Сирии, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Экс-мэр Белгорода Иванов задержан по делу о взятке

«Взгляд» 

Бывшего главу Белгорода Антона Иванова задержали по делу о получении взяток, следствие намерено ходатайствовать о его аресте, сообщил источник в правоохранительных органах.

Иванова задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере, рассказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россияне готовы защищать будущее страны

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин заявил, что Россия столкнулась с прямыми угрозами безопасности, «но мы видим примеры отваги», подчеркнул он.

«Сейчас, когда Россия вновь столкнулась с прямыми угрозами своей безопасности, суверенитету, мы видим множество примеров отваги и решимости, мужества, готовности отстаивать правду, защищать людей и само будущее нашего государства – такое будущее, которое нужно именно нам самим», – сказал он на вручении госнаград выдающимся женщинам России по случаю в Международного женского дня, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Рамзан Кадыров усомнился в случайной краже его чистокровного скакуна Зазу в Чехии

«Взгляд» 

Дорогостоящего чистокровного скакуна стоимостью 10 млн долларов, который находится под санкциями, не могли случайно украсть из конюшни, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни заявил в своем Telegram-канале, что не верит в случайности в связи с кражей его коня, попавшего под санкции, в Чехии. Он заявил, что конокрады не могут быть настолько глупы и хитры, чтобы украсть санкционную лошадь, и чтобы их не нашла полиция.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет





Персональные новости
#123ru.net

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.





Захарова рассказала, как правильно отвечать на факты информационной агрессии

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова приняла участие в праздничном выпуске шоу «Дайте сказать!» на YouTube, в котором рассказала, как отвечать правильно на факты информационной агрессии.

В новом выпуске напомнили о расследовании журналиста Сеймура Херша, который провел расследование по взрывам на «Северных потоках», при этом «реакцией Запада на новые злодеяния США стал полный игнор».

Читать дальше...

Российские космонавты поблагодарили женщин за любовь и поддержку в любой ситуации

«Взгляд» 

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин с МКС поздравили женщин с 8 марта, поблагодарили их за любовь и поддержку, а также пожелали внимания и душевного тепла.

Видеоролик с поздравлением, снятым на МКС, разместил Роскосмос.

Читать дальше...

Российские военнослужащие с передовой поздравили женщин с праздником

«Взгляд» 

«Народный фронт» организовал поздравление родных женщин участников СВО в торжественной обстановке, вручил им подарки и цветы, всего в 21 регион страны было доставлено 2 тыс. поздравлений.

По словам руководителя исполкома «Народного фронта» Михаила Кузнецова, на передовой были записаны обращения военнослужащих своим родным и близким. Волонтеры и молодежное крыло «Народного фронта» отправились к домой к бойцам, чтобы поздравить их мам, бабушек, жен, сестер и всех, кого они хотели бы поздравить в этот день... Читать дальше...

Журналист Daily Mail Рид удивилась отсутствию дефицита продуктов в России после года санкций

«Взгляд» 

Британские супермаркеты испытывают дефицит овощей и других продуктов, не могут оплачивать счета за свет и отопление, в то время как жители России, находящейся под санкциями, подобных проблем не испытывают, пишет журналист Daily Mail Сью Рид.

Автор пишет, что фотографии из магазинов и фудкортов Перми говорят о том, что «хваленые западные санкции» в отношении России не оказывают сильного воздействия. Между тем, в британских магазинах наблюдается ограничение продаж помидоров, огурцов, перца и листового салата... Читать дальше...

Yle: Жители Финляндии столкнулись с проблемами из-за закрытия границы с Россией

«Взгляд» 

Решение властей Финляндии закрыть границы с Россией лишило граждан Финляндии свободы передвижения, а также возможности заправиться дешевым бензином и сходить в парикмахерскую, пишет портал Yle.

Авторы публикации отмечают, что жизнь в приграничных с Россией регионов Финляндии затихла. Они сравнили ситуацию с событиями 1918 года, когда Финляндия, оборвала связи с Россией, обрела независимость. Тогда, по словам журналистов, многим финнам не понравилось решение властей, также страдают от закрытия границ и сейчас, передает ФАН. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

На Московской в Саратове частично обрушилось старинное здание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net