Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Салливан сообщил о намерении AUKUS создать подводную лодку с ядерной силовой установкой и конвенциональным вооружением

«Взгляд» 

В рамках партнерства Австралии, Великобритании и США AUKUS планируется создать субмарину с ядерной силовой установкой и конвенциональным вооружением, сообщил советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

Салливан рассказал о планах США поставить Австралии три подводные лодки класса Virginia в 2030-х годах. При необходимости партию могут увеличить до пяти субмарин. До этого в Австралии будут находиться подводные лодки США и Великобритании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт назвал уткой сообщения о «пророссийской агентурной сети» в Молдавии

«Взгляд» 

Сообщения полиции Молдавии о задержании членов «пророссийской сети» – утка, которая нужна для поддержания «страшилки» президента Майи Санду о том, что Москва «готовит дестабилизацию», сказал газете ВЗГЛЯД депутат парламента Молдавии от партии социалистов Богдан Цырдя.

«Власти путаются в показаниях. Сперва они объявили про целую сеть из «десяти групп», а в итоге Чернэуцану говорит, что задержано всего 25 человек. Если это были «российские диверсанты», то почему из них остались под арестом только семеро? Читать дальше...

Минобороны США запросило у Конгресса 180 млн долларов на закупку 28 РСЗО HIMARS

«Взгляд» 

Министерство обороны США в рамках проекта бюджета на 2024 финансовый год запросило у Конгресса средства на закупку 28 реактивных систем залпового огня HIMARS за 180 млн долларов, следует из проекта оборонного бюджета.

Согласно документу, предполагаемая общая стоимость закупки этих систем вооружений таким образом составит порядка 179 млн 230 тыс. долларов. Также Пентагону необходимо почти 200 млн долларов на 541 противотанковый комплекс Javelin, средства на 5 тыс. управляемых реактивных снарядов за 886,3 млн долларов... Читать дальше...



Путин поздравил папу Римского Франциска по случаю десятилетия избрания на престол

«Взгляд» 

Президент РФ Владимир Путин передал папе Римскому Франциску поздравления по случаю десятилетия со дня его избрания на папский престол, сообщил посол РФ при Святом престоле Александр Авдеев.

Дипломат заявил, что папе Римскому было передано соответствующее послание от президента России Владимира Путина. Также поздравил понтифика и патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в своем послании он отметил важность диалога между религиозными лидерами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дептранс Москвы рекомендовал во вторник использовать городской транспорт

«Взгляд» 

В Москве автомобилистам во вторник утром в час пик из-за непогоды лучше использовать городской транспорт, рекомендовал столичный департамент транспорта.

В сообщении департамента говорится, что по прогнозу синоптиков, с 3.00 до 21.00 14 марта в городе ожидается снег, дождь и сильный ветер, также возможно образование гололедицы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

NYT: Журнал Playboy перезапустится в цифровом формате в виде аналога OnlyFans

«Взгляд» 

Журнал Playboy, который закрылся в 2020 году, возобновит выпуск в цифровом формате. Платформа станет «качественным, безопасным и эксклюзивным» аналогом OnlyFans, сообщили СМИ.

The New York Post пишет, что онлайн-журнал станет платформой для «творческих сотрудников», которые будут выкладывать материалы интимного характера, доступ к которым будет возможен для подписчиков Playboy. Творческие сотрудники позволят интересующимся наблюдать за своей жизнью и будут украшать обложки обновленного издания... Читать дальше...

Белоруссия и Иран договорились о прямых авиарейсах между Минском и Тегераном

«Взгляд» 

Белоруссия и Иран с 26 марта откроют прямые авиарейсы между своими столицами, сообщил министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко по итогам переговоров президентов Белоруссии и Ирана в Тегеране.

Он уточнил, что перелеты будет осуществлять иранская авиакомпания Mahan Air, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Власти Ирана амнистировали 22 тыс. участников осенних протестов

«Взгляд» 

Власти Ирана освободили в общей сложности 22 тыс. участников осенних антиправительственных выступлений, всего под амнистию попали 82 тыс. человек, заявил глава судебной власти страны Голям Хосейн Мохсени-Эджеи.

Он отметил, что под амнистию попали 82 тыс. человек, осужденных по разным статьям, среди них 22 тыс. участников беспорядков, еще 34 тыс. осужденным по разным статьям смягчили наказание, передает ТАСС.

Читать дальше...



Минобороны США запланировало закупить в 2024 году 24 гиперзвуковые ракеты

«Взгляд» 

Министерство обороны США предполагает выделить в 2024 году 11 млрд долларов для закупки высокоточных вооружений, в том числе 24 гиперзвуковых ракет.

Согласно справочным документам проекта бюджета Пентагона, в 2024 финансовом году Минобороны США рассчитывает ассигновать 11 млрд долларов на приобретение у национального военно-промышленного комплекса ряда высокоточных вооружений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Крах банков в США. Новый мировой кризис?

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден выступил со специальным обращением, посвященным краху двух крупных банков. Он должен был внушить уверенность в американской финансовой системе, но стало только хуже – акции некоторых других банков резко рухнули. Продолжится ли обрушение? Будет ли новая Великая депрессия, как обещает Дональд Трамп? Обойдет ли она стороной Россию?

Теги:  США , банки , мировой кризис , Джо Байден , Россия , Дональд Трамп ... Читать дальше...

МИД: Россия не возражает против продления зерновой инициативы на 60 дней

«Взгляд» 

Россия не возражает против продления черноморской зерновой инициативы, но только на 60 дней, заявил по завершении консультаций с представителями ООН в Женеве заместитель главы МИД России Сергей Вершинин.

В Женеве прошли переговоры представителей России и ООН по ситуации с зерновой сделкой с участием замглавы российского МИД Вершинина, передает ТАСС. 

Читать дальше...

CAFA: Участие России в чемпионате Центральной Азии находится на согласовании с ФИФА

«Взгляд» 

Ассоциация футбола Центральной Азии (CAFA) согласовывает с Международной федерацией футбола (ФИФА) проведение первого чемпионата организации и участием сборной России, сообщили в пресс-службе CAFA.

По сообщению пресс-службы, такой турнир планируется, заинтересованность от России есть, но очень много деталей, которые находятся на стадии согласования с ФИФА и Азиатской конфедерацией футбола, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Кремле рассказали о предстоящей поездке Путина в Бурятию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во вторник совершит рабочую поездку в Бурятию, сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства посетит Улан-Удэнский авиационный завод – один из ведущих российских производителей вертолетной техники и ключевое предприятие столицы региона, говорится в Telegram-канале.

Читать дальше...

МИД: Доллар является не более чем бумажкой на доверии

«Взгляд» 

Недальновидные действия США и их партнеров ускорили процесс демонополизации доллара как основного средства международных расчетов и инвестиций, доллар является не более чем «бумажкой на доверии», заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин.

Дипломат в интервью журналу «Проблемы национальной стратегии» РИСИ заявил, что кризис западной модели глобализации обусловлен в том числе тем, что политические соображения у США и их ближайших союзников в очередной раз взяли верх над экономическими. Читать дальше...

США решили потратить на закупку боеприпасов в следующем финансовом году 30,6 млрд долларов

«Взгляд» 

США хотят потратить на закупку боеприпасов в следующем финансовом году 30,6 млрд долларов, заявила на брифинге в Пентагоне первый заместитель министра обороны Кэтлин Хикс.

По ее словам, почти на 12% больше, чем в 2023 финансовом году, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Министр обороны РФ Шойгу назвал отношения между Россией и Китаем опорой глобальной стабильности в мире

«Взгляд» 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил генерал-полковника Чжан Юсю по случаю переназначения на должность заместителя председателя Центрального военного совета КНР, отметив, что отношения между Россией и Китаем стали несущей опорой глобальной стабильности в мире.

В поздравительной телеграмме главы оборонного ведомства России говорится, что двусторонние отношения между РФ и Китаем сегодня вышли на новый, беспрецедентно высокий уровень и стали несущей опорой глобальной стабильности... Читать дальше...

Активисты партии «Шор» перекрыли крупный проспект в Кишиневе

«Взгляд» 

Активисты оппозиционной партии «Шор» заблокировали автомобильное движение на бульваре Траян в столичном районе Ботаника, сообщила вице-председатель партии Марина Таубер.

По ее словам, так они пытаются заставить правительство возместить счета за газ, электроэнергию и отопление, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Онлайн-кинотеатр Start анонсировал премьеру «Чебурашки»

«Взгляд» 

Полнометражная художественная картина «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко выйдет в онлайн-кинотеатре Start 16 марта, сообщили в пресс-службе платформы.

Ранее фильм «Чебурашка» показали на МКС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кинокритик Никулин назвал причины вручения премии «Оскар» фильму «Все везде и сразу»

«Взгляд» 

В фильме «Все везде и сразу» есть место и иронии, и самоиронии. Этот фильм можно воспринимать как определенный учебник по тому, как надо принимать и себя, и остальных, сказал газете ВЗГЛЯД кинокритик Николай Никулин, комментируя вручение данной картине премии «Оскар» за лучший фильм.

На 95-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств, которая прошла минувшей ночью в Лос-Анджелесе, кинокартина «Все везде и сразу» 2021 года Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта получила премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Байден пообещал американским налогоплательщикам, что они и не понесут потерь из-за обанкротившихся банков

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден в ходе своего выступления, посвященного проблемам в банковской системе Соединенных Штатов, выразил уверенность, что американские налогоплательщики не понесут потерь из-за ситуации вокруг обанкротившихся банков.

Он пообещал, что руководство обанкротившихся банков будет уволено. Байден заверил американцев, что все банковские депозиты доступны им при необходимости, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту приведшего к приостановке движения на БКЛ нарушения в метро Москвы

«Взгляд» 

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения, приведшего к приостановке движения поездов на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Москвы, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, следователями возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ (ст. 216 УК РФ) по забору грунта, проводимых на западе Москвы, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В МВД сообщили о пропаже помощника главы коллегии ЕЭК Дмитрия Шедко

«Взгляд» 

Заявление о пропаже помощника председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Дмитрия Шедко поступило в столичную полицию, последний раз его видели 9 марта, сообщили в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что мужчина не отвечает на телефонные звонки, также его нет по месту жительства. Как отметил представитель правоохранительных органов, последний раз Шедко видели 9 марта, сейчас ведется его розыск, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Бельгии постановили прекратить практику унизительных досмотров подозреваемых по делу о терактах

«Взгляд» 

Апелляционный суд Бельгии постановил прекратить практику унизительных досмотров подозреваемых перед каждым судебным заседанием по делу о терактах в Брюсселе.

По информации бельгийского телеканала RTBF, подозреваемых перед каждым заседанием суда раздевают догола и ставят на колени, подобная практика незаконна, она противоречит Европейской конвенции по правам человека, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мишустин предложил ЕР обсудить меры поддержки участников СВО

«Взгляд» 

Премьер-министр Михаил Мишустин перед отчетом в Госдуме предложил «Единой России» обсудить меры поддержки военнослужащих и их семей.

Мишустин на встрече с членами фракции «Единая Россия» подчеркнул, что особое внимание уделяется поддержке военнослужащих и их семей, обратил внимание на предоставленные льготы в образовании, медицине, предпринимательстве, в кредитовании, налогообложении, передает ТАСС.

Читать дальше...

Парламент Испании рассмотрит предложения о вотуме недоверия премьеру

«Взгляд» 

Конгресс депутатов Испании (нижняя палата парламента) 21-22 марта рассмотрит предложение крайне правой партии VOX о вотуме недоверия главе правительства Педро Санчесу, а также проведет окончательное голосование по вопросу, сообщила глава нижней палаты парламента Меричель Батет.

Лидер партии VOX Сантьяго Абаскаль в конце февраля заявил, что вопрос о вынесении вотума недоверия должен быть вынесен на обсуждение как можно скорее, чтобы парламент можно было распустить до 4 апреля, а 28 мая – провести... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net