Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Тренер Тарасова рассказала, что не комментирует фигурное катание из-за санкций Первого канала

«Взгляд» 

«Отстранена от комментирования Финала Гран-при России из-за санкций со стороны директора спортивного вещания Первого канала Ольги Черносвитовой за поддержку Евгения Плющенко», заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Тарасова объяснила, что не комментирует второй сезон фигурного катания, потому что поддержала Евгения Плющенко.«На меня были наложены санкции со стороны Ольги Черносвитовой», - передает ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Футболист Артем Дзюба забил дебютный мяч за «Локомотив» в матче против «Ростова»

«Взгляд» 

Нападающий Артем Дзюба забил первый гол за московский «Локомотив» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова».

Дзюба забил дебютный мяч в ворота ростовской команды на 33-й минуте. Это первый гол для футболиста с 22 августа 2022 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Казак передал в музей добытую в бою саблю офицера США

«Взгляд» 

Казак станицы Уйская Второго казачьего военного отдела Алексей передал в музей трофейную саблю офицера морской пехоты США, которую он захватил в бою.

О своей службе в СВО Алексей  рассказал на встрече с воспитанниками Уйского филиала Верхнеуральского агротехнологического техникума- казачьего кадетского корпуса.

Читать дальше...



Артист Шнуров опроверг сообщение о своих планах покинуть Россию

«Взгляд» 

Сообщение о том, что лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров хочет уехать из России, оказались ложными, об этом заявил сам артист.

По словам Шнурова, не нужно распускать сплетни, которые не подтверждены документами. Артист заявил, что живет в России. Также Шнуров сказал, что ему все равно, кто где проживает, говоря об уехавших за границу коллегах, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Спартак» сыграл вничью с «Уралом»

«Взгляд» 

Московский «Спартак» на домашней арене сыграл вничью со счетом 2:2 с «Уралом» из Екатеринбурга в матче 18-го тура РПЛ.

Стартовый удар в матче наносила олимпийская чемпионка Пекина по фигурному катанию и болельщица красно-белых Анна Щербакова.

Читать дальше...

Мэрия Москвы заявила, что в столице закончился первый компонент вакцины «Спутник V»

«Взгляд» 

Первый компонент вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт» закончились в Москве, ожидается поставка Минздравом России, сообщили в мэрии столицы.

В сообщении мэрии уточняется, что в Москве остался только второй компонент вакцины «Спутник V», нет в наличии препаратов «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Global Times: Штаты говорят о лидерстве в Азии, игнорируя мнение других стран региона

«Взгляд» 

Заявление Соединенных Штатов о лидерстве в Азиатском регионе, как минимум, необоснованно, так как они не опираются на мнения других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, передает Global Times.

Авторы статьи призывают Вашингтон принять тот факт, что большинство стран Азиатско-Тихоокеанского региона не хотят противостояния, такого, как холодная война, и не стремятся участвовать в конфликтах между крупными державами. Более того, желание США стать региональным лидером является выдачей желаемого за действительное... Читать дальше...

Олимпийскую чемпионку по лыжам Степанову унесли на носилках после финиша гонки на 30 км

«Взгляд» 

Олимпийской чемпионке по лыжам Веронике Степановой стало плохо на финише гонки на 30 км на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты» в Архангельской области, ее унесли на носилках.

После окончания лыжных гонок на 30 км и  пересечения финишной черты Степанова упала на землю, но была в сознании, на место происшествия вызвали скорую помощь, а позже спортсменку унесли на носилках, передает ТАСС.

Читать дальше...



В Италии в возрасте 100 лет скончался спасший «Доктора Живаго» журналист

«Взгляд» 

Итальянский журналист Серджо Данджело, который в 1956 году вывез за границу роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго», скончался в возрасте 100 лет, сообщает газета lAdige.

Мужчина приехал в Москву в начале 1956 года для работы на радио. К нему на родине обратился Джанджакомо Фельтринелли, который попросил найти в СССР литературные произведения интересные Западу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Костомаров начал постепенно приходить в сознание

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров постепенно начинает приходить в сознание, отмечена положительная динамика в его состоянии, фигурист может чуть-чуть двигаться.

Источник сообщил, что фигурист начал приходить в себя, отмечается положительная динамика в его состоянии: он может чуть-чуть двигаться. Сообщается, что для того, чтобы он полностью пришел в себя необходимо определенное время, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Воровство энергетиков лишило Африку электричества

«Взгляд» 

Одна из самых богатых и влиятельных стран Африки – ЮАР – погружается в хаос. Страна почти лишилась главного ресурса, который определяет всю жизнь современной цивилизации, – электричества. Это уже имеет огромные бытовые последствия, но будет иметь еще большие политические. Как же столь крупное государство дошло до такого?

В Южной Африке бушует самый настоящий энергетический кризис. Президент страны Сирил Рамафоса уже назвал его «экзистенциальной угрозой для экономики и социальной структуры нашей страны», и он отнюдь не преувеличивает. Читать дальше...

Российский лидер Владимир Путин встретился с Ахматом Кадыровым

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин встретился с главой совета реготделения Общероссийского общественно-государственного движения молодежи «Движение первых» Чечни Ахматом Кадыровым, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

В своем Telegram-канале он рассказал, что на неофициальной встрече диалог строился вокруг Ахмата-Хаджи Кадырова. По словам Кадырова, Путин поделился с Ахматом Кадыровым личным опытом, рассказав о своих принципах и видении мирного будущего, дружбе и начале своего пути.

Читать дальше...

Мнения: Как мы будем прощаться с болонкой

«Взгляд» 

Прощание с Болонской системой, или болонкой, о котором объявил президент Владимир Путин в своем президентском послании, было довольно неизбежно.

Прощание с Болонской системой, или болонкой, о котором объявил президент Владимир Путин в своем президентском послании, было довольно неизбежно.

Читать дальше...

В России за сутки госпитализировали 1,5 тыс. человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за сутки госпитализировали 1 571 человек, что на 1,6% больше, чем 3 марта.

Больницы в связи с выздоровлением покинули 11 462 человека, это на 0,4% меньше, чем 3 марта, передает Telegram-канал «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

ЕС разрешил Россельхозбанку использовать факс и e-mail вместо SWIFT

«Взгляд» 

Европейский союз разрешил Россельхозбанку пользоваться вместо SWIFT для обмена финансовыми сообщениями факс и e-mail.

Остальные российские банки под этот пункт не попадают, следует из разъяснений ЕС от 28 февраля, пишет РБК.

Читать дальше...

Минкульт отказался разрешать к прокату ввезенное через Белоруссию иностранное кино

«Взгляд» 

Министерство культуры объяснило отказ пускать в прокат фильмы без лицензии, ввезенные через Белоруссию, ограничением прав зарубежных правообладателей.

Об этом говорится в официальном ответе на запрос первого зампреда комитета Совфеда по экономической политике Алексея Синицына, передает ТАСС.

Читать дальше...

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал в Турции землетрясение магнитудой 4,1

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 4,1 зарегистрировано в Турции недалеко от границы с Сирией, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр подземных толчков располагался в Турции, в 14 км к северо-востоку от города Антакья с населением около 210 тыс. человек, очаг залегал на глубине 10 км, передает ТАСС.

Читать дальше...

ВС Тайваня зафиксировали приближение к острову 24 самолетов и четырех кораблей Народно-освободительной армии Китая

«Взгляд» 

Вооруженные силы Тайваня за минувшие сутки зафиксировали в районе острова четыре корабля и 24 самолета Народно-освободительной армии Китая (НОАК), говорится в сообщении тайваньского оборонного ведомства.

В ведомстве сообщили, что в 06.00 (01.00 мск) около Тайваня были обнаружены 24 самолета и четыре корабля НОАК. Согласно сообщению, вооруженные силы острова «следят за ситуацией», а авиация, ВМС и наземные зенитные ракетные комплексы находятся в состоянии повышенной боевой готовности. С юго-запада... Читать дальше...

Дипломат Захарова прокомментировала оговорку пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер о России фразой «зомби-апокалипсис»

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала оговорку пресс-секретаря администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена Карин Жан-Пьер о «Российской народной республике» фразой «зомби-апокалипсис».

Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале видео, на котором пресс-секретарь администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена Карин Жан-Пьер во время брифинга в Белом доме упомянула несуществующую страну – Российскую Народную Республику. Официальный представитель... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Московской области четверо полицейских вместе с местными жителями "поставили на учет" 1,5 тыс. мигрантов, получив за это миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net