«Взгляд»
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Рогов: В Мелитополе были слышны два взрыва

«Взгляд» 

В Мелитополе Запорожской области прогремели два взрыва, предположительно сработала ПВО, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Рогов написал в Telegram-канале, что два взрыва были слышны в Мелитополе в разных частях города, предположительно, сработала ПВО.

Читать дальше...

Бомбардировщик Ту-22М совершил экстренную посадку в аэропорту Пулково

«Взгляд» 

Бомбардировщик Ту-22М совершил экстренную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково из-за неблагоприятных погодных условий.

Источник ФАН сообщил, из-за погодных условий самолет не смог приземлиться на военном аэропорту, кроме того у бомбардировщика заканчивалось топливо. После дозаправки самолет отправится на военный аэродром.

Читать дальше...

TRT: Семиэтажный дом обрушился на юго-востоке Турции

«Взгляд» 

В турецком городе Шанлыурфа на юго-востоке страны обрушился семиэтажный дом, сообщили местные СМИ.

По данным телеканала TRT, здание уже было значительно повреждено после землетрясений 6 февраля и многочисленных афтершоков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



СМИ: США могут отказать в визе призвавшему уничтожить город в Палестине министру Израиля

«Взгляд» 

Госдеп США может отказать в выдаче визы министру финансов Израиля Бецалелю Смотричу после его призыва уничтожить палестинский город Хувара, сообщил портал Axios.

Госдепартамент США рассматривает возможность отказать в выдаче визы в преддверии его визита в Вашингтон со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Азербайджан потребовал вывода армянских военных из Карабаха

«Взгляд» 

МИД Азербайджана заявило о необходимости вывода армянских военных из Карабаха, где в воскресенье произошла стрельба.

В сообщении говорится, что Баку, кроме вывода войск, требует выполнения трехсторонних заявлений, прекращения незаконной транспортировки оружия и боеприпасов, личного состава и мин из Армении на азербайджанскую территорию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ереван назвал действия диверсантов Азербайджана терроризмом

«Взгляд» 

Действия азербайджанской диверсионной группы, в результате которых погибло три человека, являются терроризмом, заявили в министерстве иностранных дел Армении.

В заявлении МИД, опубликованном на официальном сайте, говорится, что факты доказывают, что это провокация, заранее спланированная высшим руководством Азербайджана, действия азербайджанской диверсионной группы нельзя квалифицировать никак иначе, чем терроризм, передает ТАСС.

Читать дальше...

The Sunday Times: Принц Гарри и Меган Маркл приглашены на коронацию Карла

«Взгляд» 

Принц Гарри и его жена Меган Маркл получили приглашения на коронацию Карла III, сообщили СМИ.

Как сообщила газета The Sunday Times со ссылкой на представителя герцога и герцогини Сассекских, Гарри получил электронное письмо из офиса Его Величества относительно коронации, но решение о том, будут ли герцог и герцогиня присутствовать на церемонии, в настоящий момент не разглашается, передает ТАСС.

Читать дальше...

Оперштаб: За выходные со стороны Кубани очередь на Керченскую переправу сократилась вдвое

«Взгляд» 

За двое суток очередь на Керченскую переправу сократилась до 139 грузовиков, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Все грузовики находятся на накопительной парковке в поселке Ильич. В основном они перевозят продукты питания и товары первой необходимости, передает сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...



Bloomberg: Британия остановила поставки газа в Европу по трубопроводу из-за отказа оборудования

«Взгляд» 

Поставки газа из Британии в Европу по одному из важнейших трубопроводов Interconnector приостановлены из-за отказа оборудования, сообщили СМИ.

Как передает агентство Bloomberg со ссылкой на оператора, экспорт по трубопроводу, по которому природный газ доставляется в Европу из Британии через Бельгию, был остановлен из-за отказа оборудования до 8 марта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сенатор Климов: США используют лазейки в ДНЯО и не собираются от этого отказываться

«Взгляд» 

США уворачиваются от предложений России не иметь ядерного оружия за пределами своих границ, при этом численность ядерного оружия США на территории Европы не раскрывается. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал сенатор Андрей Климов, комментируя очередную годовщину вступления в силу Договора о нераспространении ядерного оружия.

«Договор о нераспространении ядерного оружия по большому счету важен всему миру. То есть и странам, которые обладают таким оружием, и всем остальным государствам. Он хоть и не абсолютно... Читать дальше...

Росгвардия задержала мужчину, ранившего двоих прохожих из травмата в центре Петербурга

«Взгляд» 

В Санкт-Петербурге задержали пьяного мужчину, устроившего стрельбу из травматического оружия на улице Рубинштейна в центре города и ранившего двух прохожих, сообщил региональный главк Росгвардии.

Ведомство уточнило, что инцидент произошел около 21.40 в субботу на улице Рубинштейна, где 29-летний пьяный мужчина устроил стрельбу по прохожим, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МЧС: Поезд сообщением Бишкек – Самара сошел с рельсов на западе Казахстана

«Взгляд» 

В Актюбинской области (запад Казахстана) сошел с рельсов пассажирский поезд сообщением Бишкек – Самара, сообщила пресс-служба МЧС республики.

По сообщению МЧС Казахстана, в 10.30 в Актюбинской области на станции Бершугир из-за бокового столкновения с маневровым локомотивом сошел с рельсов тепловоз, один вагон и три колесных пары другого вагона пассажирского поезда «Бишкек – Самара», передает «Интерфакс». В ведомстве рассказали также, что в поезде находились более 200 человек, никто из них не пострадал... Читать дальше...

Оперштаб отчитался, что в России за минувшие сутки госпитализированы 840 человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в России госпитализированы 840 человек, на 46,5% меньше по сравнению с 4 марта.

Выписано в связи с выздоровлением 8936 человек, на 22% меньше по сравнению с 4 марта. «Выявлено 13 559 новых случаев COVID. Подтверждено 43 летальных исхода», – сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

На юге Сахалина от берега оторвало льдину с 18 рыбаками

«Взгляд» 

В Долинском районе на юге Сахалина около 18 рыбаков оказались отрезаны от берега из-за отколовшейся льдины, проводится спасательная операция, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.

В сообщении ведомства говорится, что информация об отрыве льда с рыбаками от с. Стародубское до с. Взморье Долинского района поступила 5 марта в ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области по системе 11. Отмечается, что, по предварительным сведениям, на льду находятся 18 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российские инженеры разработали беспилотник с камерой ночного видения для мониторинга нефтегазопроводов

«Взгляд» 

Беспилотник «Аэромедик мини» с камерой ночного видения для мониторинга трубопроводов и нефтегазопроводов создали российские инженеры, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки проектов НТИ.

В сообщении говорится, что российские инженеры создали беспилотный летательный аппарат типа «конвертоплан» с камерой ночного видения с 30-кратным зумом, который сможет проводить мониторинг трубопроводов и нефтегазопроводов в любое время суток, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

The Guardian: Площадь ледяного покрова вокруг Антарктиды сократилась до минимального за 44 года значения

«Взгляд» 

Площадь ледяного покрова вокруг Антарктиды сократилась до 1,79 млн кв. км – минимального значения за 44 года спутниковых наблюдений, сообщили СМИ.

Как пишет The Guardian, 15 февраля 2023 года ледяное кольцо растаяло до 1,91 млн кв. км, а к 25 февраля уменьшилось до 1,79 млн кв. км.

Читать дальше...

American Thinker: Американцы начинают видеть в Путине героя и хотели бы его видеть президентом Соединенных Штатов

«Взгляд» 

Популярность российского лидера Владимира Путина в Соединенных Штатах растет, многие американцы начинают видеть в Путине героя, которого хотели бы видеть президентом своей страны, считает обозреватель American Thinker Лора Веллингтон.

По мнению автора статьи, многие американцы начинают видеть в Путине героя, которого хотели бы видеть президентом Соединенных Штатов. Как считает обозреватель, раньше популярность российского лидера на Западе ограничивалась брутальным образом из-за фотографий, сделанных... Читать дальше...

Проект бюджета КНР: Китай в 2023 году намерен увеличить оборонный бюджет на 7,2%, до 224,85 млрд долларов

«Взгляд» 

Китай в 2023 году намерен увеличить оборонный бюджет на 7,2%, до 1,553 трлн юаней (около 224,85 млрд долларов), говорится в проекте бюджета, опубликованном на открытии 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший законодательный орган) 14-го созыва.

В документе указано, что на расходы на национальную оборону КНР предусмотрено 1,553 трлн юаней с увеличением на 7,2%, передает ТАСС.

Читать дальше...

Даниил Медведев победил Андрея Рублева в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае

«Взгляд» 

Россиянин Даниил Медведев в субботу победил соотечественника Андрея Рублева в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае и выиграл третий титул ATP за три недели.

Встреча в Дубае завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева, который выиграл турнир ATP на третьей неделе подряд, ранее россиянин одержал победу на соревнованиях в Роттердаме и Дохе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Иран выразил готовность предоставить МАГАТЭ доступ к трем ядерным объектам и позволить осуществлять мониторинг

«Взгляд» 

Иран готов предоставить Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) доступ к трем ядерным объектам и позволить осуществлять деятельность по проверке и мониторингу, говорится в совместном заявлении МАГАТЭ и Организации по атомной энергии исламской республики.

В заявлении говорится о готовности Ирана на добровольной основе позволить МАГАТЭ осуществлять дальнейшую деятельность по проверке и мониторингу. Планируется, что условия будут согласованы в ходе дальнейших обсуждений, техническая встреча... Читать дальше...

Замглавы МИД РФ Иванов сообщил о подготовке межправительственных соглашений о безвизовых поездках с 11 странами

«Взгляд» 

Россия готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, включая Саудовскую Аравию, Кувейт, Багамы, Малайзию и Мексику, сообщил статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Иванов сообщил, что на различных стадиях проработки находятся проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств, а именно: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго, передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Режиссер Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net