Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2023

Новости за 09.03.2023

У берегов Камчатки зафиксировано десятое за сутки землетрясение

«Взгляд» 

Ученые зарегистрировали десятое за последние сутки землетрясение у берегов Камчатки.

Девять из десяти подземных толчков произошли приблизительно в одной точке, к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского, в акватории Тихого океана, на глубине порядка 200 км, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Читать дальше...

Оперштаб отчитался, что в России за минувшие сутки госпитализированы 657 человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в России госпитализированы 657 человек, что на 59,8% меньше по сравнению с 8 марта.

Выписаны в связи с выздоровлением 12 536 человек, это на 23,7% меньше по сравнению с 8 марта. Выявлено 12 496 новых случаев COVID. Подтверждено 40 летальных исходов, сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

СК: Дело по двум статьям возбудили на жителя Нижневартовска, взявшего ребенка в заложники

«Взгляд» 

Уголовное дело о незаконном лишении свободы ребенка и о посягательстве на жизнь правоохранителя завели по факту инцидента с неадекватным мужчиной и его сыном в Нижневартовске, сообщает СУСК по региону.

По сообщению СК, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего), передает РИА «Новости». Читать дальше...



Глава СК Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о попытке отравления командира «Ахмата» Алаудинова

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о попытке отравления командира спецотряда «Ахмат» Апти Алаудинова, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, Бастрыкиным поручено возбудить уголовное дело после попытки отравления командира специального отряда «Ахмат», Героя России Апти Алаудинова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Названа причина взрыва в жилом многоквартирном доме в пригородном поселке под Читой

«Взгляд» 

Причиной взрыва в жилом доме в пригородном поселке Антипиха под Читой стала разгерметизация газового баллона.

По предварительным данным, в жилом доме под Читой взорвался газовый баллон, сообщает ТАСС. В городских экстренных службах отметили, что сам дом не был газифицирован.

Читать дальше...

Вооруженный мужчина, который удерживал сына в Нижневартовске и стрелял с балкона, задержан, ребенок освобожден

«Взгляд» 

Трехлетний ребенок, которого удерживал вооруженный отец в Нижневартовске, освобожден, мужчина, в ходе инцидента также открывший стрельбу с балкона, задержан, сообщили в экстренных службах.

По предварительным данным, освобожденный ребенок не пострадал.

Читать дальше...

В жилом многоквартирном доме в Забайкалье произошел взрыв газа

«Взгляд» 

Взрыв газа произошел в жилом многоквартирном доме в Забайкалье, в результате разрушены два этажа, сообщили в МЧС.

В результате взрыва оказались разрушены четвертый и пятый этажи дома по адресу: Чита, поселок Антипиха, улица Боровая, приводит ТАСС сообщение МЧС.

Читать дальше...

Российские силы освободили село Дубово-Василевка к северо-западу от Артемовска

«Взгляд» 

Расположенное к северо-западу от Артемовска село Дубово-Василевка взяли под контроль российские силы.

Село находится полностью под контролем ЧВК «Вагнер», говорится в Telegam-канале «Пресс-служба Пригожина».

Читать дальше...



Tele2 опроверг информацию о действии договора на использование бренда до сентября 2023 года

«Взгляд» 

Срок действия контракта со шведской Tele2 AB на использование бренда Tele2 российским одноименным телеком-оператором не истекает в сентябре 2023 года, компания не планирует менять бренд, сообщили в пресс-службе оператора.

По сообщению пресс-службы, соглашение об использовании товарного знака Tele2 продолжает действовать, компания не проводит никаких мероприятий по подготовке к ребрендингу, данные об истечении соглашения в сентябре 2023 года – фейк, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политика: В России опасно недооценивают Урсулу фон дер Ляйен

«Взгляд» 

Одна из ключевых фигур новой холодной войны – Урсула фон дер Ляйен должна остаться таковой и после отставки с поста председателя Еврокомиссии. Теперь ей прочат должность генсека НАТО, по крайней мере, этого хотели бы в США. Какова вероятность того, что Ляйен сделает с НАТО то, что сделала ранее с бундесвером, – лишит его обороноспособности?

За последний год председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен стала восприниматься внутри России как однозначный враг или, по крайней мере, как символ той антироссийской политики... Читать дальше...

Россиянам напомнили о семи дополнительных выходных на майские праздники

«Взгляд» 

На майские праздники россиян ждут семь нерабочих дней, причем перед ними не предусмотрены сокращенные дни.

Как сообщила РИА «Новости» директор по персоналу и организационному развитию сервиса Работа.ру Юлия Санина, дополнительными выходными будут дни с 29 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая. Она добавила, что в этом году правительство установило три дня, когда перед праздниками рабочий день будет сокращен на один час: это 22 февраля, 7 марта и 3 ноября.

Читать дальше...

Разведсообщество США в ежегодном отчете назвало Россию обладателем крупнейшего и мощнейшего в мире ядерного арсенала

«Взгляд» 

Россия располагает крупнейшим и самым мощным в мире ядерным арсеналом, продолжает его наращивать и модернизировать, следует из несекретной версии ежегодного отчета американского разведывательного сообщества «О мировых угрозах» Соединенным Штатам.

Отчет американского разведывательного сообщества был обнародован в связи со слушаниями в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США, на которых выступают руководители спецслужб Соединенных Штатов, передает ТАСС.

Читать дальше...

На пропускном пункте Верхний Ларс со стороны Грузии образовалась пробка из направляющихся в сторону России автомобилей

«Взгляд» 

На пропускном пункте Верхний Ларс на границе Грузии образовалась пробка из движущихся в сторону России автомобилей, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты» и сообщения пользователей Telegram-канала «Верхний ларс».

Исходя из данных сервиса «Яндекс.Карты», длина затора перед границей России со стороны Грузии превышает километр. Один из пользователей чата сообщил, что со стороны Грузии к границе с Россией образовалась большая очередь. Другой участник сообщил, что пробка со стороны Грузии до грузинского поста достигает двух километров... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net