Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Российские евреи откроют мемориал пострадавшим от нацизма цыганам

«Взгляд» 

Российский еврейский конгресс (РЕК) откроет в деревне Александровка Смоленской области памятник 176 цыганам, которые были расстреляны нацистами в апреле 1942 года.

Этот мемориал станет первым в России, установленным евреями в память о цыганах, которые по гитлеровской доктрине также подлежали уничтожению по национальному признаку, передает «Интерфакс» со ссылкой на в пресс-службу РЕК.

Читать дальше...

США пообещали миллионы долларов за взлом сети КСИР

«Взгляд» 

США назначили награду за сведения, которые помогут разрушить финансовую сеть Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные войска Ирана), заявил Госдепартамент страны.

Размер вознаграждения составляет 15 млн долларов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первый американский штат запретил продажу вейпов

«Взгляд» 

В американском штате Мичиган впервые в США запретили продажу вейпов - электронных сигарет с ароматизированными добавками, об этом заявила губернатор Гретхен Уитмер. Причиной запрета стали участившиеся случаи легочных и респираторных заболеваний среди молодежи.

«Ключевой приоритет правительства Мичигана – защита здоровья детей», – цитирует РИА «Новости» интервью Уитмер для The Washington Post.

Читать дальше...



Подведены итоги голосования по названию нового парка в Петербурге

«Взгляд» 

Название «Тучков буян» лидирует в списке названий будущего арт-парка Петербурга, избираемых в ходе голосования на интернет-портале проекта.

«Закончилось онлайн-голосование по названию. Проголосовало по нашему порталу 24 тыс. 831 человек – показательно, что наши горожане очень неравнодушны к этой теме и очень трепетно относятся к тому, что там будет дальше. Из предложенных наименований к моменту закрытия голосования лидером голосования стал «Тучков буян», набравший 27%», – сказал президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов... Читать дальше...

Лавров пошутил о «достижении дна» в международных отношениях

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2019) описал международные отношения известным шуточным выражением.

«На этот счет есть много высказываний относительно дна, которое было достигнуто, и со дна постучали», – сказал Лавров, отметив, что «международные отношения продолжают стабильно осложняться», а остановить этот процесс пока не удается, сообщают «Известия».

Читать дальше...

Мнения: Валлерстайн: человек, предсказавший реабилитацию Ленина

«Взгляд» 

Умер Иммануил Валлерстайн – ведущий классик современной социологии и основной автор теории мир-системного анализа, которая позволяет исследовать развитие современной цивилизации – во всех связанных с ним противоречиях, преступлениях, достижениях и ошибках.

Умер Иммануил Валлерстайн – ведущий классик современной социологии и основной автор теории мир-системного анализа, которая позволяет исследовать развитие современной цивилизации – во всех связанных с ним противоречиях, преступлениях, достижениях и ошибках. Читать дальше...

Названа зарплата Зеленского

«Взгляд» 

Стало известно, сколько заработал президент Украины Владимир Зеленский в августе 2019 года.

Зеленский получил около 1 тыс. долларов, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на Государственное управление делами. Уточняется, что украинский президент не получил каких-либо премий или надбавок.

Читать дальше...

В Дагестане задержали «воров в законе» с оружием

«Взгляд» 

В Дагестане задержали криминальных авторитетов, которые занимали высшие положения в преступной иерархии, сообщают СМИ.

Задержанные имели отношение к группировке «вора в законе» Деда Хасана, передает НТВ.

Читать дальше...



Путин рассказал премьеру Индии о плюсах вертолетов Ка-226Т

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин рассказал премьер-министру Индии Нарендре Моди о преимуществах легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т, которые, согласно межправительственному соглашению 2015 года, будут поставляться в Индию.

«Я летал на этом вертолете, мне нравится, очень удобный. Он хорош тем, что у него соосные винты, нет заднего винта, он хорошо выдерживает боковые ветровые нагрузки в горах и на море», – рассказал Путин, уточнив, что благодаря данной технологии вертолет может садиться на палубу, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В НАТО заинтересовались сотрудничеством с Белоруссией

«Взгляд» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация заинтересована в сотрудничестве с Белоруссией и считает необходимым ведение диалога по вопросам контроля за вооружениями.

«Белоруссия – это сосед НАТО, мы верим в диалог по вопросам безопасности, транспарентности, повышения предсказуемости, а также по вопросам контроля за вооружениями. В частности, мы работаем с Белоруссией по вопросам, связанным с ядерным нераспространением», – цитирует Столтенберг РИА «Новости».

Читать дальше...

Конте сформировал правительство Италии

«Взгляд» 

Президенту Италии Серджо Маттарелле представлен новый состав правительства страны, сформированный ранее ушедшим в отставку премьером Джузеппе Конте, сообщил генсек президентской администрации Уго Дзампетти.

«Президент Серджо Маттарелла принял профессора Джузеппе Конте, который согласился возглавить правительство и представил президенту состав министров», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

США потребовали от ЕС не полагаться на «Северный поток – 2»

«Взгляд» 

Вашингтон настаивает на том, чтобы ЕС не полагался на «Северный поток – 2» в обеспечении энергопоставок, так как это якобы позволит России осуществлять слишком большой контроль над энергетической сферой Европы, заявил постпред США при ЕС Гордон Сондлэнд.

«Вопрос энергетики в Европе всегда вызывал большую обеспокоенность у США. Мы считаем, что «Северный поток – 2» создает слишком много контроля в российских руках. А русские в прошлом использовали этот контроль», – передает его слова РИА «Новости». Читать дальше...

Минобороны и Пентагон провели переговоры после удара США по Сирии

«Взгляд» 

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов провел переговоры по телефону с руководителем объединенного комитета начальников штабов США Джозефом Данфордом.

«В ходе телефонных переговоров военачальники обсудили ситуацию в Сирии в контексте предотвращения инцидентов при проведении операций по борьбе с террористическими формированиями», – сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Заявивший о пытках заключенный покончил с собой в Оренбурге

«Взгляд» 

По факту самоубийства осужденного Александра Белоусова, отбывавшего срок в колонии Оренбурга, возбуждено дело, сообщили в комитете против пыток

В постановлении о возбуждении дела сказано, что «неустановленные следствием лица... действуя умышленно, незаконно, с целью доведения до самоубийства, систематически унижая честь и достоинство осужденного... путем жестокого обращения с ним, высказываний в его адрес угроз, склоняя на систематической основе к совершению неоднократных актов членовредительства... Читать дальше...

Латвийские рестораторы призвали пустить украинцев «мыть посуду»

«Взгляд» 

Рестораторы Латвии, испытывающие проблемы с наймом работников, призывают открыть рынок труда гражданам третьих стран. Однако некоторые опасаются, что украинские рабочие могут завезти идеи «майдана» и потребовать для украинского языка статуса государственного.

В сфере питания Латвии отмечается дефицит рабочих рук. Чаще всего появляются объявления о поиске поваров, официантов и посудомойщиков, передает ИноСМИ.

Читать дальше...

Вынесен приговор участнику акции в Москве, бросившего урну в полицейских

«Взгляд» 

Бросившему урну в полицейского во время несанкционированных митингов в Москве активисту Евгению Коваленко вынесен приговор.

Суд приговорил Коваленко к 3,5 годам колонии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стало известно о техническом состоянии упавшего на Ставрополье Су-25

«Взгляд» 

Рухнувший на Ставрополье учебно-боевой Су-25УБ, по предварительным данным, был исправен, утверждают СМИ со ссылкой на источник в авиационных кругах.

«Погода была хорошая, самолет был исправен», – пояснил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Катафалк с гробом загорелся в Нижнем Новгороде

«Взгляд» 

Рядом с одним из жилых домов в Нижнем Новгороде прямо на дороге загорелся автобус ПАЗ, перевозивший тело усопшего из больницы.

Огонь вспыхнул внезапно, за считанные секунды пламя перекинулось на другие автомобили. Сам катафалк выгорел дотла, кроме того, сгорели два легковых автомобиля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Мединский назвал убожеством чтение комиксов взрослыми

«Взгляд» 

Министр культуры Владимир Мединский на открытии Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) рассказал, почему считает чтение комиксов взрослыми убожеством.

«Комикс – это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Что такое комиксы? В принципе, как вам сказать, это не еда. Ориентация комикса должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи или восьми лет, но взрослому человеку читать комиксы, мне кажется это убожеством», – заявил Мединский, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Навального раскритиковали за вечеринку с «обнаженкой» в день приговоров активистам

«Взгляд» 

В Сети опубликована видеозапись шумной вечеринки, на которой были замечены голый мужчина, блогер Алексей Навальный, его супруга, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова и юрист ФБК Любовь Соболь. Об этом сообщают СМИ.

На видеозаписи присутствовал участник арт-группы «Война» Петр Верзилов, сам ролик был опубликован на фоне приговоров активистам несанкционированных митингов 27 июля, передает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Общество: Создание "ядерного буксира" откроет России дорогу на Марс

«Взгляд» 

Крайне амбициозная задача реализуется сегодня в России – создание уникальной ядерной энергодвигательной установки. Впервые во всех подробностях этот проект продемонстрировали на прошедшем авиакосмическом салоне МАКС. Сейчас идут испытания, и если идея будет реализована, это впервые в истории откроет России и планете Земля в целом дорогу в дальний космос.

На прошедшем в подмосковном Жуковском авиасалоне МАКС-2019 был представлен макет ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Вот... Читать дальше...

Минпромторг признал грубую ошибку с фотографией моста на буклете ВЭФ-2019

«Взгляд» 

Минпромторг признал ошибку в оформлении буклетов и сувениров к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) 2019 года. На продукции вместо моста на острове Русский разместили фотографию вантового моста Рамы VIII в Бангкоке.

«Благодарим гостей мероприятия за внимательность, справедливую критику и указание на ошибку. Досадное недоразумение будет исправлено в кратчайшие сроки. Мы уже печатаем новую продукцию с настоящим Русским мостом! Уже завтра она будет доступна всем участникам и гостям ВЭФ-2019», – сказано в Instagram ведомства. Читать дальше...

В России вновь зафиксировали недельную дефляцию

«Взгляд» 

С 27 августа по 2 сентября в России зафиксирована дефляция на уровне 0,1%, об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Индекс потребительских цен составил 99,9% по сравнению с предыдущей неделей, передает Regnum со ссылкой на данные ведомства.

Читать дальше...

Врио главы Сахалина попросил устранить экономическую несправедливость

«Взгляд» 

На заседании президиума Госсовета во Владивостоке врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко попросил президента Владимира Путина включить в нацпрограмму развития Дальнего Востока механизмы устранения экономической несправедливости по отношению к региону, связанной с высокими ценами.

«Наши острова поставляют нефть, газ, рыбу, уголь и ценные морепродукты, но не получают преимуществ от этих благ. К примеру, казалось бы, жители богатого нефтью Сахалина должны заправляться недорогим бензином... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net