«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Российские дипломаты посетили Госдеп в связи с арестом Коршунова

«Взгляд» 

Дипломаты российского посольства в США посетили Госдепартамент в связи с арестом в Италии по американскому запросу гражданина России Александра Коршунова, топ-менеджера Объединенной двигателестроительной корпорации.

Российские дипломаты «выразили решительный протест в отношении неправомерных действий», потребовали объяснить причины задержания Коршунова и незамедлительно отозвать запрос на экстрадицию россиянина, говорится в заявлении дипломатической миссии, опубликованном в Facebook.

Читать дальше...

Канада упрекнула Китай в незаконных задержаниях граждан

«Взгляд» 

Китайские власти используют незаконные задержания граждан в качестве инструмента по достижению своих целей, в том числе и политических, с таким заявлением выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Они (союзники Канады – прим. ВЗГЛЯД) также обеспокоены тем, что Китай применяет такую же тактику давления и [в отношениях] с ними», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

У нового премьера Украины нашли большой долг за коммуналку

«Взгляд» 

Коммунальные предприятия Чернигова несколько раз обращались в суд из-за долгов нынешнего премьер-министра Украины Алексея Гончарука и его родных за горячую воду, газ и другие услуги, пишут украинские СМИ со ссылкой на решения городского суда.

«Общая сумма долга семьи премьера за коммунальные услуги составляла более 21 тыс. гривен (около 830 долларов – прим. ВЗГЛЯД)», – подсчитало украинское издание «Следствие.Инфо».

Читать дальше...



США подтвердили обвинения в адрес задержанного в Италии сотрудника Ростеха

«Взгляд» 

Задержанный в Италии топ-менеджер Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Ростех) Александр Коршунов обвиняется в Соединенных Штатах в краже торговых секретов, сообщили в пресс-службе министерства юстиции США. Россиянину грозит до 10 лет тюрьмы.

Помимо 57-летнего Коршунова фигурантом дела является итальянский гражданин 59-летний Маурицио Паоло Бьянки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Русский экзархат Западной Европы рассказал о проекте присоединения к РПЦ

«Взгляд» 

Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе в случае присоединения к Русской православной церкви станет новой структурой в составе Московского патриархата, сохранив идентичность и автономию, говорится в заявлении секретариата Архиепископии.

В сообщении отмечается, что предложенный в проекте канонический статус будет статусом полноценной, автономной Архиепископии, а не статусом «патриархального экзархата», который не был архиепископией или даже не был епархией в организации Константинопольского патриархата. Читать дальше...

Лайму Вайкуле в Латвии раскритиковали за русский язык

«Взгляд» 

Журналистка из Латвии Элита Вейдемане обрушилась с критикой на певицу Лайму Вайкуле за то, что на концерте в Каугури она исполняла песни и разговаривала на русском языке.

Вейдемане заявила, что Вайкуле «опустилась до уровня национальных аборигенов», и латыши не понимали, что она говорит. Многие зрители, как утверждает журналистка, обиделись на исполнительницу и ушли с ее концерта, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание «Неаткарига».

Читать дальше...

Экономика: Российский авиапром лишат советского балласта

«Взгляд» 

Российский авиапром оказался в финансовой ловушке. В числе причин - советское авиационное наследие. Кроме того, много денег было потрачено на возрождение гражданской авиации, а дивидендов от этого до сих пор не видно. Военный же авиапром столкнулся с сокращение оборонзаказа. Спасение ситуации возложено на Анатолия Сердюкова - ранее он провел реформу Минобороны.

Процесс внесения изменений в операционную деятельность ОАК, вероятно, приведет к масштабной реформе в авиастроении, сообщил в интервью... Читать дальше...

США заподозрили задержанного в Италии сотрудника Ростеха в краже данных о двигателях

«Взгляд» 

Задержанный в Италии сотрудник Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Коршунов курировал в Ростехе разработку самолетного двигателя ПД-14. США подозревают, что он занимался шпионажем на итальянском заводе американского концерна, где производят двигатели.

По мнению США, топ-менеджер пытался украсть чужую интеллектуальную собственность, чтобы завершить работу над российским двигателем. Коршунова задержали в аэропорту Неаполя. США обвиняют его в том, что он якобы имел неформальные... Читать дальше...



Власти Москвы объяснили отсутствие вакцины от бешенства

«Взгляд» 

В течение года департамент здравоохранения Москвы опубликовал пять заявок на аукцион по поставке вакцины и иммуноглобулина от бешенства, но в конкурсных процедурах не принял участие ни один производитель или поставщик, заявили в департаменте.

«В настоящее время иммунобиологический препарат отсутствует у компаний производителей, в связи с чем, в текущем году закупки на поставку вакцины для профилактики бешенства не состоялись. Также, по нашей информации, торги не состоялись и во многих других субъектах России»... Читать дальше...

Торговые сети заявили об угрозе повышения цен на продукты из-за новых штрафов

«Взгляд» 

Торговые сети и производители заявили, что из-за введения оборотных штрафов в размере 3% за нарушение техрегламентов, цены на продукты питания могут вырасти.

Обращение на имя министра экономического развития России Максима Орешкина написали крупные ассоциации и объединения торговли и производителей: Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Национальный союз производителей молока, Национальный союз мясопереработчиков, Рыбный союз, Союз участников потребительского рынка, «Русбренд», Ассоциация... Читать дальше...

Украинская разведка увидела угрозу вторжения со стороны России

«Взгляд» 

Главная угроза для Украины заключается в возможной «широкомасштабной агрессии» со стороны России, которая «наращивает свою группировку войск» на границах, заявил представитель Главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий.

«Одна из основных угроз – это угроза территориальной целостности Украины и возможность возобновления широкомасштабных боевых действий, а то и даже широкомасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Она остается, и Россия поддерживает высокий уровень... Читать дальше...

Министр экономики Грузии обвинила «реваншистские силы» в потере российских туристов

«Взгляд» 

И.о. министра экономики Грузии Натиа Турнава заявила, что только в июле страна потеряла до 60 млн долларов из-за июньских антироссийских акций, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Если бы не события 20-21 июня (оппозиция штурмовала парламент в знак протеста против визита делегации Госдумы России – прим. ВЗГЛЯД), наш экономический рост был бы более высоким и ощутимым», – сказала она.

Читать дальше...

Трамп забрал деньги из программы «российского сдерживания» на строительство стены

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп перераспределил на строительство стены на границе с Мексикой 771 млн долларов из программы «Европейская инициатива сдерживания», которая направлена на «сдерживание российской агрессии», заявил лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер.

Во вторник Белый дом решил использовать 3,6 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Половину финансирования решено взять с проектов военного строительства на американской территории, остальные ... Читать дальше...

«Мужики» из силовых структур названы главными жертвами мошенников в России

«Взгляд» 

Чаще всего жертвами мошеннических лотерей, в которых нужно предоставлять данные своей банковской карты, становятся мужчины средних лет, имеющие опыт работы в силовых структурах. Об этом рассказал первый заместитель директора департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев.

«Это либо граждане старше 50 лет, либо, извините, мужики в среднем возрастном диапазоне. Эта разводка очень простая: поучаствуй в лотерее - получишь приз. Вы не поверите, но в этой возрастной категории мужики, особенно... Читать дальше...

Активисты движения «За жизнь!» предложили способы улучшения демографии

«Взгляд» 

Общероссийское общественное движение «За жизнь!» поделилось опытом борьбы за повышение рождаемости в стране и предложило способы улучшения демографической ситуации.

В Москве состоялась пресс-конференция Общероссийского общественного движения «За жизнь!» с участием координатора движения Сергея Чеснокова и координатора благотворительной программы помощи кризисным беременным и семьям «Спаси жизнь» Екатерины Марковой. Еще одним необычным участником встречи общественников с журналистами был 10-тысячный спасенный в ходе акции ребенок ... Читать дальше...

Симоньян рассказала об отсутствии важного лекарства в московских больницах

«Взгляд» 

В московских больницах отсутствует иммуноглобулин, об этом сообщила главред RT Маргарита Симоньян, со ссылкой на историю знакомой семьи.

Симоньян опубликовала в Facebook обращение «влиятельной и обеспеченной московской семьи», рассказавшей о своей проблеме.

Читать дальше...

Можно ли выкупить у банка свой долг со скидкой?

«Взгляд» 

Можно, если банк этого захочет.

Минэкономразвития разработало законопроект, которым хочет заставить банки дать неплательщикам по кредиту возможность выкупить свой долг по той же цене, что будет предложена коллекторам. То есть сначала сообщать заемщику о такой возможности, и только потом – коллекторам. Это будет означать фактически списание долгов – коллекторским агентствам их передают в среднем за 2,8% от суммы задолженности.

Банкиров предложение шокировало. «Если должник сможет взять кредит... Читать дальше...

Россию назвали главной киберугрозой для США

«Взгляд» 

Главные опасения в киберпространстве у США по-прежнему вызывает Россия с ее большими возможностями, заявил главный юридический советник Агентства национальной безопасности США Гленн Герстелл.

«Есть четыре страны, которым мы уделяем особое внимание. Россия с ее большими возможностями создания проблем, особенно в части распространения неверной информации и дезинформации. Это страна с ВВП меньше, чем у штатов Иллинойс или Пенсильвания, но посмотрите, какие проблемы она может создавать в киберпространстве. Читать дальше...

Конгрессмены призвали Трампа ввести санкции против России за аресты «московской оппозиции»

«Взгляд» 

Председатель и старший республиканец комитета по иностранным делам Конгресса США Элиот Энгел от штата Нью-Йорк и Майл Маккол от штата Техас призвали главу Белого дома Дональда Трампа ввести санкции против российских властей за «нарушения прав человека» в ходе несанкционированных акций в Москве и Петербурге.

«За последние несколько недель десятки тысяч россиян проводили мирные демонстрации на улицах Москвы с целью выразить свою поддержку свободным и справедливым выборам и демократическим реформам. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Политика: Навального и Ходорковского рассорили списки «нечистых»

«Взгляд» 

Михаил Ходорковский и Алексей Навальный поспорили, кто из них больше помогает продвигать в Мосгордуму кандидатов от власти. Поводом для очередного конфликта среди оппозиционеров стали разные списки «чистых и нечистых» политиков.

Выборы в Мосгордуму давали радикальной либеральной оппозиции отличную возможность для тактического объединения. Большинство кандидатов из обоймы Навального так и не были зарегистрированы, а значит, можно воевать с собирательным образом власти. Собственно, так и поступил Навальный... Читать дальше...

Звезды «Уральских пельменей» объявили о прощальном туре после раскола

«Взгляд» 

Звезды юмористического шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников и Андрей Рожков объявили, что грядущий тур программы «Ваши пельмени» станет для них последним.

«Друзья мои. Мы с моим другом Андреем Рожковым скоро отправляемся в тур, который носит название Прощальный!!! Гастроли отнимают очень много времени. И очень отвлекают, от грандиозных замыслов», – написал Мясников в Instagram.

Читать дальше...

Православные потребовали запретить строительство «языческого капища» в Москве

«Взгляд» 

К властям Москвы и правоохранительным органам обратились православные жители северо-востока столицы, которые попросили не допустить строительство «языческого капища» в парке «Торфянка».

«Просим вас не допустить строительство языческого «капища» на территории Северо-Восточного административного округа Москвы, так как данное строительство вызовет массовое гражданское противостояние на территории округа и спровоцирует очередной конфликт», – передает РИА «Новости» текст обращения.

Читать дальше...

Экс-аналитик ЦРУ: Путин предупреждал Буша о террористической угрозе за два дня до 9/11

«Взгляд» 

Дипломат и вице-президент американского Центра за национальный интерес Джордж Биби в своей книге сообщил, что российский лидер Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года звонил американскому коллеге Джорджу Бушу, чтобы предупредить его об угрозе.

«За два дня до атак Путин позвонил президенту Бушу, чтобы предупредить, что российская разведка выявила признаки надвигающейся террористической кампании, «чего-то давно готовившегося» и исходившего из Афганистана. Затем, в сам день 11 сентября... Читать дальше...

Автобус с иностранцами не пустили из России в Белоруссию

«Взгляд» 

В Белоруссию через пограничный пункт «Красная Горка» в Смоленской области не пустили автобус, перевозивший 26 иностранных туристов.

«Мы организуем сборные автобусные туры для европейских туристов по России. По окончании тура они выезжают через погранпункт «Красная Горка» в Белоруссию, а дальше в Европу. Вчера, на традиционном проезде по смоленской дороге в Минск в пограничном пункте «Красная Горка», автобус с 26 туристами был остановлен, и им было сказано, что проехать здесь они не смогут», –... Читать дальше...

Иерусалимский патриарх признал только одну украинскую церковь

«Взгляд» 

Иерусалимский патриарх Феофил III в ходе беседы с митрополитом Минским и Заславским Павлом заявил, что признает на Украине только Украинскую православную церковь во главе с митрополитом Онуфрием, сообщает Московский патриархат.

«Я признаю только одну православную церковь на Украине, которую возглавляет митрополит Онуфрий», – цитирует Иерусалимского патриарха сайт Московского патриархата.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net