«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

Путин прибыл в Оренбург

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в четверг вечером прибыл из Ижевска в Оренбург, сообщила пресс-служба Кремля.

«Президент посетит полигон «Донгуз», где [в пятницу] пройдет основной этап стратегического командно-штабного учения «Центр-2019». Формирования Вооруженных Сил России во взаимодействии с воинскими контингентами Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая и Пакистана отработают совместные действия по отражению наступления условного противника», – говорится в сообщении на сайте Кремля. Читать дальше...

Немецкий истребитель случайно сбросил над Германией подвесные топливные баки

«Взгляд» 

Истребитель-бомбардировщик ВВС Германии «Торнадо» «потерял» над северной частью страны два подвесных топливных бака, сообщил представитель военно-воздушных сил ФРГ.

Истребитель возвращался на авиабазу Шлезвиг с учений. По данным dpa, «потерянные» баки были без топлива. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рогозин назвал возможный срок полета турецкого космонавта на МКС

«Взгляд» 

Турецкий космонавт может быть отправлен на Международную космическую станцию в 2021-2023 годах, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, во время Международного авиакосмического салона развитию российско-турецкого сотрудничества в космической сфере был дан «очень мощный импульс», однако, «вопрос [о полете турецкого космонавта] еще не решен», передает ТАСС.

Читать дальше...



СВР подключили к поиску виновных в нападении на НПЗ в Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Служба внешней разведки России ведет сбор данных о том, кто может нести ответственность за атаку на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, сообщил глава СВР Сергей Нарышкин.

«Мы собираем эти данные [о том, кто мог стоять за атакой], но окончательных выводов пока не делали», – сказал ТАСС глава СВР Сергей Нарышкин. Он повторил, что данные собираются.

Читать дальше...

Россия в СБ ООН классифицировала всех отказавшихся сложить оружие в Сирии

«Взгляд» 

Фаза вооруженного противостояния в Сирии завершена, заинтересованные в политическом урегулировании силы присоединились к мирному процессу, войну продолжают только террористы, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании СБ международной организации.

«Фаза вооруженного противостояния в рамках сирийского кризиса фактически завершена», – подчеркнул Небензя, слова которого передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кадыров объявил о ликвидации пожара в грозненском ТРК «Гранд-Парк»

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что пожар, начавшийся в четверг вечером в правом крыле грозненского торгово-развлекательного комплекса «Гранд-Парк», потушен, жертв и пострадавших нет.

«Пожар потушен!» – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Заключен контракт на поставки российской армии ЗРК «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ»

«Взгляд» 

Минобороны России подписало долгосрочный госконтракт с Ижевским электромеханическим заводом «Купол», по которому в войска будут поставлены ЗРК «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ».

Соглашение заключили в присутствии российского лидера Владимира Путина. Подписи под документом поставили замминистра обороны Алексей Криворучко и гендиректор «Купола» Фанил Зиятдинов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Микки Рурк изъявил желание быть похороненным на Украине

«Взгляд» 

Голливудский актер Микки Рурк заявил, что хочет быть похороненным в украинском селе.

Актер рассказал, что хотел бы покоиться в селе Загорцы Хмельницкой области, где по сей день проживает бабушка его друга и помощника Дмитрия Корнейчука.

Читать дальше...



Экипаж арестованного в Индии российского судна пожаловался на нехватку воды и еды

«Взгляд» 

Моряки судна «Мурманского морского пароходства» «Всеволод Белецкий», которое арестовано в индийском порту Халдия, сообщили мурманскому телеканалу «ТВ-21» о бедствии на судне – у них не хватает еды, воды и топлива.

«Мы, экипаж теплохода «Всеволод Белецкий», работники Мурманского морского пароходства, терпим бедствие. На судне находится 9 человек, стоим в аресте за долги компании. Наше моральное состояние на грани отчаяния: мы уже более 4 месяцев не получали заработную плату; смена экипажа не осуществляется ... Читать дальше...

Уборщица нашла младенца в общественном туалете у московского метро

«Взгляд» 

Уборщица нашла в общественном туалете около станции столичного метро «Коломенская» брошенного младенца. Новорожденного ребенка мать выбросила в унитаз.

«Убрала мужское отделение, пошла через сквозную дверь в женское. Смотрю, кровь, а в унитазе прямо в воде лежит ребенок! Причем я постоянно хожу между туалетами, и ни звука, ни стона, ни криков слышно не было», – приводит слова уборщицы «Московский комсомолец».

Читать дальше...

США выдали Роухани и Зарифу визы для посещения сессии ГА ООН

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани и министр иностранных дел Джавад Зариф получили визы США для посещения сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщил представитель постпредства республики при Всемирной организации Алиреза Мирусефи.

Сессия ГА ООН пройдет на следующей неделе в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Читать дальше...

Huawei представил смартфоны без сервисов Google

«Взгляд» 

Китайская компания Huawei Technologies Co представила новую линейку флагманов Mate 30, которые работают на ОС Android, но не имеют доступа к сервисам Google, в том числе Google Play и YouTube. При этом корпорация представила собственный аналог Google.

Huawei пришлось отказаться от использования американского Google после введения Вашингтоном санкций против компании, отмечает «360».

Читать дальше...

В мире: Эстония потребовала от Украины ускорения

«Взгляд» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что в Европе растет усталость от Украины. Причина этого – отсутствие перемен, коррупция и засилье олигархов. Президент рассказала, какие действия Киева могут изменить мнение европейских политиков, которые видят все меньше причин для продления антироссийских санкций. Но выполнить эти условия Украине будет практически невозможно.

Президент Украины Зеленский обещает стране быстрые реформы. Естественно, с целью обеспечить стране счастливое европейское будущее. Читать дальше...

Пушков оценил «фантазмы» украинского посла о распаде России

«Взгляд» 

Сенатор Алексей Пушков заявил, что у украинских дипломатов по-прежнему слишком сильны «фантазмы», которые были у представителей прежней украинской власти. Так он прокомментировал заявление посла Украины в Сербии Александра Александровича.

«У украинских дипломатов сильны фантазмы Порошенко-Турчинова. Плюс глупые амбиции без должной амуниции. Лучше бы об Украине беспокоились. На Россию зариться нечего», – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

В Грозном загорелся крупный ТЦ

«Взгляд» 

В торгово-развлекательном центре «Гранд парк» в Грозном начался пожар – горит магазин на первом этаже, сообщили в пресс-службе МЧС по Чечне.

«Пожар в торговом центре «Гранд парк». Горит магазин на первом этаже. На место направлены силы и средства по повышенному рангу вызова», – передает ТАСС сообщение МЧС.

В Дамаске прогремели взрывы

«Взгляд» 

В небе над Дамаском прогремели как минимум два взрыва. Сообщается также о взрывах в юго-восточном пригороде сирийской столицы. Позже стало известно об уничтожении беспилотника над городом Акраба недалеко от Дамаска.

Взрывы прогремели около 20.05, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Легойда поспорил с отказавшимся крестить родившихся благодаря ЭКО детей священником

«Взгляд» 

Официальный представитель РПЦ Владимир Легойда назвал противоречащим учению церкви отказ священников от крещения детей, родившихся благодаря экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО).

«В документах нашей Церкви сказано,  что по вере родителей-восприемников крестить можно любого младенца, в том числе рожденного в результате «суррогатного материнства». Об этом совершенно недвусмысленно написано в документе, посвященному этому вопросу и принятом Синодом Русской Церкви в конце 2013 года», – написал Легойда в своем Telegram. Читать дальше...

В РПЦ раскритиковали идею исключения основ религий из школьной программы

«Взгляд» 

Руководитель сектора приходского просвещения синодального отдела иеромонах Геннадий (Войтишко) заявил, что заявление Синодального отдела религиозного образования и катехизации с критикой возможного исключения из школьной программы преподавания основ православия, ислама, буддизма и иудаизма является следствием отсутствия взаимопонимания с Минпросвещения по этому вопросу.

Ранее профильный комитет Московского патриархата выступил против проектов нового Федерального государственного образовательного... Читать дальше...

Турции предложили купить МС-21 и SSJ-100

«Взгляд» 

Турецким авиакомпаниям предложили приобрести российские самолеты МС-21 и Sukhoi SuperJet 100, сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

«Мы провели встречи с рядом авиакомпаний, которым мы готовы предложить МС-21 и Superjet 100. Помимо этого, Турция, как страна с высокоразвитой промышленностью, может быть заинтересована в проектах кооперации», – передает его слова «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Жена Бута рассказала о первой за семь лет встрече с мужем

«Взгляд» 

Алла Бут рассказала о впечатлениях от первой с 2012 года встречи с супругом Виктором, который отбывает наказание в американской тюрьме.

«Такое ощущение, что от человека, которого я видела в Нью-Йорке в суде, ровно половина осталась... Нам не давали за руки держаться, что-то передавать, вообще ничего нельзя, чисто визуальный контакт. Слава богу, что не через стекло», – передает ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог: Украинский посол поставил рекорд русофобии

«Взгляд» 

«В состязании украинских чиновников в русофобских высказываниях появился новый лидер, им стал посол Украины в Сербии Александр Александрович», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог, бывший премьер-министр ЛНР Марат Баширов. Так он прокомментировал заявление украинского посла в Белграде, призвавшего «развалить Россию».

Большинство сербов крайне негативно воспримут слова посла Украины Александровича, подчеркнул политолог, автор телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов.

Читать дальше...

США не определились с ответственным за атаку на НПЗ в Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Соединенные Штаты пока не решили, кто несет ответственность за атаку на нефтяные объекты Саудовской Аравии, заявили в Пентагоне.

США изучают, как работали их системы Patriot во время атаки на эти объекты в Саудовской Аравии, добавили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Резолюцию России в СБ ООН по Идлибу заблокировали

«Взгляд» 

США, Британия, Франция и другие страны наложили в СБ ООН вето на резолюцию России и Китая по прекращению огня в сирийском Идлибе. Ранее Россия и Китай заблокировали проект резолюции западных стран по Идлибу.

«За» проголосовали только Россия и Китай, еще четыре страны воздержались. «Против» проголосовали девять членов СБ ООН, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Саудовская Аравия сорвала попытку мятежников взорвать лодку в Красном море

«Взгляд» 

Арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, предотвратила попытку мятежников движения «Ансар Алла» в Йемене подорвать заминированную лодку на юге Красного моря, сообщил представитель коалиции Турки аль-Малики.

«Военно-морские силы коалиции предотвратили в четверг утром попытку поддерживаемых Ираном хуситов совершить теракт с использованием заминированной лодки на дистанционном управлении в южной части Красного моря, которая вышла из провинции Ходейда», – заявил аль-Малики, передает РИА... Читать дальше...

Космонавт на МКС нашел причину неудачной стыковки корабля с «Федором»

«Взгляд» 

Российский космонавт Александр Скворцов обнаружил на борту Международной космической станции (МКС) причину неудачной стыковки корабля «Союз МС-14» с роботом «Федором», это оказался неподключенный кабель системы сближения «Курс».

«Интересная ситуация, 705-й (кабель) я обнаружил, он отстыкован вообще, он болтается отдельно не пристыкованный», – сказал Скворцов специалистам подмосковного центра управления полетами, работая в модуле «Поиск», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net