«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Главы Минобороны России и Франции обсудили ситуацию на Украине

«Взгляд» 

Министры обороны России и Франции Сергей Шойгу и Флоранс Парли провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Украине, а также в регионе Персидского залива, Леванта и Центрально-Африканской Республике (ЦАР), сообщила глава Министерства вооруженных сил Франции.

«Поговорила по телефону с моим российским коллегой Сергеем Шойгу. Украина, Персидский залив, Левант, ЦАР: мы обсудили множество тем, которые будут в центре нашей встречи в Москве в следующий понедельник с участием [министров... Читать дальше...

При отражении налета на авиабазу Хмеймим уничтожены два беспилотника боевиков

«Взгляд» 

Комплексы противовоздушной обороны российской авиабазы Хмеймим в Сирии сбили два ударных беспилотника боевиков, сообщили в Минобороны.

По данным российского военного ведомства, два маневрирующих аппарата, которые приближались к базе с северо-запада, были обнаружены около 21.20 мск, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт: Тегеран нацелен на снижение конфронтации с американцами

«Взгляд» 

Иран демонстрирует странам Запада готовность сотрудничать, если попытки давления на Исламскую республики будут прекращены, считает политолог Фархад Ибрагимов, комментируя недавние заявления главы внешнеполитического ведомства Ирана.

«Несомненно, нынешнее обострение отношений между США и Ираном имеет все шансы и дальше усугублять ситуацию вокруг Исламской республики», - заявил эксперт Центра постсоветских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, эксперт клуба «Валдай» Фархад Ибрагимов. Однако политолог считает маловероятным... Читать дальше...



Разбившимся на Ставрополье штурмовиком Су-25 управляли опытные летчики

«Взгляд» 

Разбившимся в Ставропольском крае штурмовиком Су-25УБ управляли опытные летчики, сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, самолетом управлял «опытный пилот, который был в Сирии, с ним на борту был начальник по безопасности полетов», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Общество: «Московские протесты» лишились «героев»

«Взгляд» 

В течении суток в Москве произошли сразу несколько событий, связанных с участниками несанкционированных акций июля-августа. Несколько фигурантов уголовных дел получили приговор, других перевели под домашний арест или освободили. Осужден и блогер, рассуждавший о расправе над детьми полицейских. Справедливая ответственность за правонарушения оказалась не только неминуемой, но и быстрой.

Целый ряд дел по беспорядкам, которые произошли 27 июля в Москве, завершились во вторник. Всего в рамках «Дела 27 июля» ... Читать дальше...

Скандальный брак межу мужчиной и 11-летней девочкой расторгли в Иране

«Взгляд» 

Брак между взрослым мужчиной и маленькой девочкой расторгнут по решению суда иранской провинции Кохгилуйе и Бойерахмед. Ранее видеозапись скандальной свадьбы попала в соцсети.

Родители ребенка были вызваны в суд, где они предоставили свидетельство о рождении, согласно которому девочке 11 лет, в то время как ее супругу 22 года. Семья девочки заявила, что молодожены должны были сначала познакомиться, и жить сразу в браке они не будут, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Rokna.

Читать дальше...

Мнения: Как трагедия в Беслане обросла ложью и мифами

«Взгляд» 

15 лет назад, 3 сентября 2004 года в Беслане случилась трагедия, равной которой Россия не знала. Длившееся два с половиной дня противостояние с террористами, захватившими городскую школу с 1128 заложниками, закончилось гибелью 334 человек, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети, а также 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ, 15 сотрудников милиции, два сотрудника МЧС, и житель Беслана помогавший спасать заложников.

15 лет назад, 3 сентября 2004 года в Беслане случилась трагедия, равной которой Россия не знала. Читать дальше...



Регионы получат 4 тыс. машин скорой помощи и школьных автобусов

«Взгляд» 

Премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в регионы будут поставлены более 1,55 тыс. автомобилей скорой помощи и более 2,45 тыс. школьных автобусов.

«Предусматривается дополнительная поставка в субъекты Федерации более 1,55 тыс. автомобилей скорой медицинской помощи и более 2,45 тыс. школьных автобусов», – сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...

Капитан спасся со сгоревшего судна в Калифорнии

«Взгляд» 

Капитан судна, которое сгорело в Калифорнии, смог спастись. Выживших членов экипажа вскоре допросят, сообщили в местной полиции.

«Что касается членов экипажа, их допросят сегодня»,– приводит РИА «Новости» шерифа округа Санта-Барбара Билла Брауна.

Читать дальше...

Стало известно о будущем разрезанного на куски А321 с кукурузного поля

«Взгляд» 

В компании «Уральские авиалинии» сообщили, что до конца расследования фрагменты самолета А321 будут храниться в ангаре.

Части самолета Airbus A321 «Уральских авиалиний», который аварийно сел на кукурузное поле в Жуковском, будут хранить до конца расследования в специальном ангаре, который арендует авиакомпания. Позже их либо уничтожат, либо вывезут за рубеж, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Читать дальше...

Вашингтон предупредили о ссоре с Берлином из-за «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Введение санкций против «Северного потока – 2» может привести к тому, что США окончательно испортят отношения с Германией, пишет Foreign Policy.

Издание пишет, что почти все конгрессмены выступают за то, чтобы ужесточить американскую политику в отношении России. Они недовольны нежеланием президента США Дональда Трампа использовать против России полный набор санкций, передает RT.

Читать дальше...

Эксперт назвал приговоры по «Делу 27 июля» адекватными и справедливыми

«Взгляд» 

Те, кто не совершил серьезных проступков, отделаются сравнительно легким административным наказанием, отметил в интервью газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя приговоры, вынесенные в связи с беспорядками на акциях оппозиции в Москве.

«Я считаю, что вынесенные приговоры – взвешенные и точные, абсолютно адекватные и справедливые. Это касается и тех, с кого по делу о беспорядках 27 июля сняты обвинения, или тех, кому обвинения были смягчены, это же касается и тех, кто получил реальные сроки. Читать дальше...

Опубликовано фото обломков разбившегося на Ставрополье Су-25

«Взгляд» 

В Сети появилась фотография с места крушения Су-25УБ на Ставрополье. На опубликованном снимке видна глубокая воронка с обломками штурмовика.

Фото опубликовано в Telegram-канале Fighter_Bomber.

Читать дальше...

Болсонару потребовал запретить гендерную идеологию в школах

«Взгляд» 

Президент Бразилии Жаир Болсонару поручил министерству образования заняться подготовкой законопроекта, согласно которому в школах будет запрещена так называемая «гендерная идеология», предусматривающая свободу выбора пола и социальных ролей.

«Я попросил министерство образования, чтобы они в целях всесторонней защиты детей, предусмотренной нашей конституцией, подготовили законопроект, запрещающий гендерную идеологию в средних школах»,  – цитирует РИА «Новости» сообщение Болсонару в Twitter.

Читать дальше...

В Италии достигнута договоренность о создании правительства

«Взгляд» 

Итальянское «Движение 5 звезд» поддержало создание правительства с демократической партией. 79,3% участников голосования выступили «за» его создание.

Опрос проходил на базе онлайн-платформы «Руссо». В опросе приняли участия 79 тыс. участников «Движения», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политика: Липецкая область ищет бульдозеристов и чиновников

«Взгляд» 

«Мы находимся в постоянном поиске чиновников – но не простых, а тех чиновников, которые любят людей». И. о. главы Липецкой области Игорь Артамонов рассказал спецкору газеты ВЗГЛЯД об управленческих парадоксах, а также о том, как повышать людям зарплаты, помогать бизнесу и переводить налоги из Москвы в регион.

– Ну пусть будет «глобус Воланда», – соглашается Игорь Артамонов.

Читать дальше...

Трамп исковеркал имя мэра Лондона

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп допустил ошибку в имени мэра Лондона Садика Хана, заявив при этом, что градоначальник столицы «некомпетентный» и «ужасный».

«Некомпетентный мэр Лондона Садик Хан был обеспокоен тем, что я вчера очень быстро сыграл в гольф. Многие политики тренируются часами или путешествуют неделями»,– написал Трамп в Twitter

Читать дальше...

Реконструкцию федеральной трассы М-7 назвали невозможной

«Взгляд» 

Замминистра транспорта Иннокентий Алафинов заявил, что частичная реконструкция трассы М-7 Москва-Уфа невозможна, так как обойдется дороже строительства новой трассы.

Алафинов заявил, что «частичной реконструкции быть не может», так как на нее потребуется 449 млрд рублей бюджетных денег. А строительство новой автодороги, по его данным, будет стоить 313 млрд бюджетных денег и 216 млрд небюджетных денег, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Мнения: Лети в свой ад, голубка

«Взгляд» 

Фильму «Любовь и голуби» в следующем году исполнится 35 лет. Про такие говорят – «классика, проверенная временем». Он как будто венчает эпоху «хорошего советского кино», которую принято противопоставлять перестроечному гиперреализму и чернухе «девяностых». Вот, мол, какими «светлыми» были фильмы прежде – и почти никто не хочет с этой оценкой спорить, наоборот, все соглашаются.

Фильму «Любовь и голуби» в следующем году исполнится 35 лет. Про такие говорят – «классика, проверенная временем». Он... Читать дальше...

Законопроект о лишении депутатов Рады мандатов за прогулы направлен в КС Украины

«Взгляд» 

Верховная рада направила проект закона, предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским, о возможности лишения депутатов мандатов за прогулы на экспертизу в конституционный суд страны.

Это решение поддержали 279 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Фигуранта дела о беспорядках в Москве перевели под домашний арест

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы перевел под домашний арест находившегося в СИЗО Егора Жукова, который является фигурантом дела о массовых беспорядках в Москве. С него сняли обвинения по старому уголовному делу, однако предъявили обвинения по другой статье.

«В ходе расследования следствие установило непричастность Жукова к совершению массовых беспорядков в Москве 27 июля 2019 года. В связи с этим уголовное преследование по ст. 212 УК РФ в отношении него прекращено. Также по ходатайству следствия суд изменил... Читать дальше...

Экономика: Украина встречает зиму без угля и газа

«Взгляд» 

Уже в начале ноября Украина может начать веерные отключения электричества. Причина – в нехватке угля. Сейчас электростанции страны сжигают вдвое больше этого топлива, чем поставляют на склады. Однако чрезвычайная ситуация в энергетике Украины только на руку России.

На Украине сложилась катастрофическая ситуация с запасами угля, заявил глава Независимого профсоюза украинских горняков Михаил Волынец в эфире телеканала Zik. В преддверии зимы на складах украинских ТЭЦ угля заготовлено меньше, чем в прошлом году на 54%. Читать дальше...

Украинский чемпион по боксу Ломаченко высказал отношение к России

«Взгляд» 

Украинский чемпион мира по боксу в легком весе Василий Ломаченко заявил, что у него много друзей в России и он не хочет разрывать с ними отношениями из-за «дележки» между руководствами стран.

«У меня много друзей из России, я дружу с ними с детства. Это были ребята, друзья с которыми мы соревновались юниорами, кадетами. Мы выросли вместе. Мы много раз были на разных соревнованиях. На разных сборах мы были вместе», – поделился Ломаченко в интервью «Русской службе Би-би­-си», опубликованном на YouTube. Читать дальше...

Белорусские пограничники объяснили слова Лукашенко о закрытии границы с Украиной

«Взгляд» 

Пункты пропуска на границе Украины и Белоруссии функционируют в повседневном режиме, однако плотность охраны наращивается, пограничники обеспечивают необходимый уровень безопасности, заявил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Антон Бычковский.

«Пункты пропуска функционируют в повседневном режиме, граждане могут свободно пересекать границу по документам, дающим право на выезд за рубеж. Граница закрыта для незаконопослушных граждан и преступных элементов», – передает ТАСС его слова. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net