«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Американцы не исключили столкновения своего надувного модуля со спутником СССР

«Взгляд» 

Есть вероятность того, что надувной модуль Genesis-2 столкнется в космосе с советским военным спутником «Космос-1300», сообщила со ссылкой на ВВС США компания Bigelow Aerospace, разработавшая Genesis-2.

Вероятность столкновения, которое может произойти через 15 часов, оценивают в 5,6%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Столтенберг сослался на «независимые разведданные» о российских ракетах

«Взгляд» 

Утверждая, что Россия якобы нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, генсек НАТО Йенс Столтенберг сослался на некие «независимые разведданные».

При этом он не привел конкретных доказательств, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лукашенко обещал отвезти представителя Госдепа в Беловежскую пущу

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко преподнес замглаве Госдепа по политическим вопросам Дэвиду Хейлу подарки и обещал свозить в Беловежскую пущу, сообщила пресс-служба Лукашенко.

Лидер Белоруссии подарил Хейлу «эксклюзивный набор шоколада и альбом «Спадчына Беларусi» («Наследие Белоруссии)». Лукашенко уточнил, что шоколад – «сладкий, но без сахара».

Читать дальше...



Экс-глава ЦРУ сравнил уход США из Афганистана с выводом войск СССР

«Взгляд» 

Вывод войск США из Афганистана может привести к такому же кризису, какой был после ухода советских войск в 1989 году, заявил экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус.

Петреус опасается, что без американских войск Афганистан может «скатиться в новую гражданскую войну», передает «Интерфакс» со ссылкой на Hill.TV.

Читать дальше...

В мире: Россия потеснит США в арабском мире с помощью С-400

«Взгляд» 

Предложение Владимира Путина саудовским властям купить у России комплексы С-400 стало следствием атаки дронов на нефтяные предприятия королевства. Позиции России на Ближнем Востоке за последние годы серьезно укрепились. А покупка саудитами нашего оружия в ходе предстоящего визита президента в Эр-Рияд будет иметь важное значение для усиления позиций России не только в исламском мире.

Еще несколько лет назад невозможно было представить то, что произошло в минувший понедельник в Анкаре – Владимир Путин в окружении президентов Турции и Ирана... Читать дальше...

Exit poll предсказал поражение Нетаньяху на выборах в Кнессет Израиля

«Взгляд» 

Партия действующего главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху «Ликуд» на выборах в Кнессет получит 31 место в парламенте, ее соперник – оппозиционный блок «Кахоль-лаван» – 33, свидетельствует exit poll.

Левоцентристы (включая «Кахоль-лаван») в целом набирают 58 мест, правые и религиозные партии (включая партию Нетаньяху) – 54. Этого недостаточно для формирования кабмина, передает РИА «Новости» со ссылкой на израильский 13-й канал.

Читать дальше...

Скандальный адвокат экс-премьера Дагестана задержан в Лефортовском суде

«Взгляд» 

В Лефортовском суде задержали адвоката Дагира Хасавова, ему предъявлены обвинения в воспрепятствовании правосудию и принуждению к даче показаний, сообщил защитник Хасавова Нариман Аджиев.

Хасавова задержали на процессе по уголовному делу в отношении бывших высокопоставленных чиновников Дагестана, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Эр-Рияд не стал обвинять Иран в атаке на НПЗ

«Взгляд» 

Власти Саудовской Аравии пока не знают, кто стоит за нападениями на нефтяные объекты страны, заявил министр энергетики королевства принц Абдель Азиз бен Сальман.

«Саудовская Аравия пока не знает, кто стоит за нападения на объекты Saudi Aramco, правительство принимает меры, чтобы узнать сторону, ответственную за нападения», – отметил министр, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».

Читать дальше...



«Зенит» сыграл вничью с «Лионом» на старте группового этапа Лиги чемпионов

«Взгляд» 

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с французским «Лионом» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет на 41-й минуте открыл иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун, этот гол стал первым в основной стадии Лиги чемпионов текущего сезона. За несколько минут до гола футболист получил повреждение и должен был покинуть поле, его уже готовился заменить полузащитник Магомед Оздоев, однако Азмун показал, что готов продолжить игру, и замена не состоялась. Однако Оздоев вышел на поле вместо Азмуна после перерыва... Читать дальше...

В Испании собрались провести внеочередные выборы в парламент

«Взгляд» 

Король Испании Филипп VI отказался выдвигать кандидата на пост премьера страны после консультаций с лидерами парламентских партий, следует из сообщения королевского двора.

Решение короля связано с отсутствием у лидеров партий достаточной поддержки для утверждения на посту премьера. После этого могут быть распущены обе палаты парламента и назначены внеочередные выборы. Предполагается, что они состоятся 10 ноября, передает ТАСС.

Представитель Госдепа встретился с белорусской оппозицией

«Взгляд» 

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл провел в Минске встречу с представителями оппозиции и гражданского общества Белоруссии, сообщила пресс-служба американского посольства.

«Заместитель государственного секретаря Дэвид Хейл сегодня встретился с представителями гражданского общества и оппозиционных политических сил Белоруссии, чтобы выразить твердую приверженность Америки защите человеческого достоинства и фундаментальных демократических принципов», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. Читать дальше...

Саудовская Аравия восстановила поставки нефти после атаки на НПЗ

«Взгляд» 

Саудовская Аравия полностью восстановила поставки черного золота после атак на нефтяные объекты страны, сообщил министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман.

«Производство вернулось в норму с полудня сегодняшнего дня. [Компания Saudi] Aramco выполнит свои обязательства перед клиентами в этом месяце», – сказал министр, передает ТАСС.

Читать дальше...

США выявили места пуска ракет по саудовским НПЗ

«Взгляд» 

США заявили, что якобы обнаружили на территории Ирана точные места, откуда велась атака с использованием более 20 беспилотников и крылатых ракет по нефтяным объектам Саудовской Аравии. Об этом сообщила американская телекомпания CBS со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

Как заявил источник, места пуска ракет якобы находятся на юге Ирана в северной части Персидского залива. Он добавил, что системы противовоздушной обороны Саудовской Аравии на протяжении нескольких... Читать дальше...

В МИД объяснили частую гибель россиян в ДТП в Турции

«Взгляд» 

Большое количество россиян в Турции получают травмы и погибают в ДТП на пешеходных переходах из-за того, что местные водители не всегда соблюдают правила дорожного движения, заявил советник консульского департамента МИД России Антон Скворцов.

«Несчастные и смертельные случаи в Турции зачастую связаны с легкомысленным поведением самих туристов. Максимально, что можно сделать – это усилить информированность самих туристов пред поездкой, в том числе, в Турцию», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

На Украине вновь задержали поезд с углем из России

«Взгляд» 

Ветераны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в городе Сосновка Львовской области блокируют железнодорожные вагоны с российским углем.

«Ветераны АТО-ООС (Операция объединенных сил) и общественные активисты организовали круглосуточное дежурство возле вагонов с российским углем на железнодорожной станции Селец-Завоне в городе Сосновка. Участники акции препятствуют отправке российского угля на обогатительную фабрику», – сообщил депутат Львовского областного совета Игорь Грабинский, передает «Укринформ». Читать дальше...

Сноуден назвал политику России самой независимой в Европе

«Взгляд» 

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью немецкому Die Zeit заявил, что только Россия имела достаточно независимую политику среди всех стран Европы для того, чтобы предоставить ему убежище.

«Думаю, интересно, немного грустно и очень поучительно, что во всей Европе, по всей видимости, есть только одна страна, у которой внешняя политика в достаточной степени независима для того, чтобы американский разоблачитель мог быть услышан», – передает его слова ТАСС. Читать дальше...

Комиссия по этике определила наказание для чиновницы за селфи в «шоколаде»

«Взгляд» 

Комиссия по этике рекомендовала губернатору Ульяновской области Сергею Морозову не увольнять своего советника Светлану Опенышеву.

Пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук сообщил, что Морозову посоветовали ограничиться выговором, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Корейские моряки готовы сражаться за российскую акваторию

«Взгляд» 

Рыбаки из Северной Кореи открыли огонь по российским пограничникам. Это произошло, когда наша береговая охрана задерживала их по подозрению в браконьерстве. В результате трое военнослужащих получили ранения. Поверенного в делах КНДР уже вызвали в МИД. Однако, несмотря на тяжесть содеянного, корейские моряки, скорее всего, вернутся на родину, а браконьерские инциденты продолжатся.

Центр общественных связей ФСБ во вторник сообщил, что кораблями Пограничного управления службы по Приморскому краю в районе банки Кито-Ямато в Японском море... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Американские ученые смоделировали последствия ядерной войны между Россией и США

«Взгляд» 

Ученые из Принстонского университета (США) разработали модель последствий «ограниченного» ядерного противостояния, которое потенциально могло бы случиться между Россией и НАТО.

Ролик на YouTube опубликовал один из авторов проекта Алекс Глесер. Для создания модели исследователи обратились к обширным наборам данных о ядерном оружии, его запасах у обеих сторон, о возможных целях для нанесения ударов, сообщает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Кличко решил вновь стать мэром Киева

«Взгляд» 

Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться на пост мэра Киева на следующих местных выборах.

«Я уже много сделал и еще много нужно сделать (для Киева – ИФ). Поэтому на следующих выборах я буду баллотироваться на должность мэра», – сказал Кличко, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

От «болезни вейперов» в США умер седьмой человек

«Взгляд» 

Седьмой смертельный случай в результате заболевания, предположительно, вызванного курением вейпа, зарегистрирован в США, сообщило окружное отделение министерства здравоохранения.

Погибший мужчина проживал в округе Туларе штата Калифорния, его смерть стала вторым зарегистрированным случаем летального исхода от респираторного заболевания, спровоцированного вейпом, в штате.

Читать дальше...

Минобороны заявило о сопровождении Ту-160 над Балтикой самолетами пяти стран

«Взгляд» 

В ходе полета двух российских Ту-160 над Балтийским морем самолеты на отдельных участках сопровождались истребителями пяти стран, заявило Минобороны России.

Ведомство указывает, что два ракетоносца Ту-160 выполняли над Балтийским морем плановый полет длительностью 7 часов, передает ТАСС.

Читать дальше...

США назвали сроки испытаний противоракеты SM-3 для поражения МБР

«Взгляд» 

США проведут в следующем году испытания модернизированной противоракеты SM-3 Block IIA, на которых в качестве цели будет использоваться межконтинентальная баллистическая ракета (МБР), сообщил замминистра обороны США по политическим вопросам Джон Руд.

«У нас есть планы провести испытание SM-3 Block IIA с поражением МБР в следующем году», – сказал Руд, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД потребовал от поверенного в делах КНДР разобраться с браконьерами

«Взгляд» 

Директор Первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев заявил временному поверенному в делах КНДР в России Чин Чжон Хепу о серьезной озабоченности Москвы в связи с инцидентом в Японском море с северокорейскими браконьерами.

«Директор Первого департамента Азии Г.В.Зиновьев выразил ему серьезную озабоченность в связи с произошедшим. Чин Чжон Хепу было заявлено, что российская сторона предпринимает решительные шаги по задержанию лиц, совершивших противоправные действия. Потребовали от корейской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net